Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Есть очень трудолюбивый ученик
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
BeeTec
Есть парень, трудолюбивый, любознательный, ОЧЕНЬ ответственный. Незаменимый помошник в любом деле. Имеет огромное желание пойти учеником на этот сезон к опытному пчеловоду, пройти от и до все этапы. Научиться работе с пчелами. Готов работать за еду, крышу над головой и небольшую зарплату (тысяч 5). Регион значения не имеет. Выедет в любой. Пишите мне в личку или звоните 8-3472-935112. Данил. hi.gif
витал Д.В.
Цитата(BeeTec @ Среда, 28 Апреля 2010, 18:53)
Имеет огромное желание пойти учеником на этот сезон к опытному пчеловоду, пройти от и до все этапы.
*


сомневаюсь, что за сезон пройдёшь от и до, да ещё за зарплату. Давно это было, когда студентам стипендию платили, теперича наоборот. Заводи своих пчёл, и к кому нибудь в бригаду, быстрей научишься.
BeeTec
Ну вроде как на более менее крупные пасеки периодически нужны сезонные рабочие и зарплату им платить нужно приличную по идее. Тут же некоторый компроммис. Зарплата невыскокая и никто не говорит что нужно будет прямо ходить и лекции ему читать ))) просто в процессе работы нужно увидеть все этапы (а так или иначе их все увидишь за сезон) как вообще это происходит )) Дальше по плану книги, видео и т.д. Все это будет проще изучать посмотрев на жизнь пчелок поближе сначала. Что бы слова пустыми не звучали в книгах.
Так что если есть работа - обращайтесь. Парень реально очень толковый и трудолюбивый каких мало. + интеллект и увлеченность. Это не я biggrin.gif
Но контакты через меня, потому что сам он на связи редко бывает.
Мы в принципе практически с "Ученик"ом договорились но вот приходит сезон, а дозвониться до него не можем. Ищем теперь другой вариант
витал Д.В.
Цитата(BeeTec @ Четверг, 29 Апреля 2010, 15:02)
а так или иначе их все увидишь за сезон) как вообще это происходит ))
*


- то что увидишь - написано во всех книжках и учебниках, то что не написано - не увидишь, и сомневаюсь что кто-то тебе это расскажет.
И какой смысл всему учить, ежели он в конце сезона свалит?
BeeTec
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 29 Апреля 2010, 12:06)
- то что увидишь - написано во всех книжках и учебниках, то что не написано - не увидишь, и сомневаюсь что кто-то тебе это расскажет.
И какой смысл всему учить, ежели он в конце сезона свалит?
*



Неужели вы серьезно думаете, что можно чему то научиться по книжкам без практики?
Я же так и написал - особо лекции читать не надо. Просто вовлечь человека в полный процесс. Этого более чем достаточно. Ну и я уверен, что на кочевках где нет телевизора и ночных клубов времени для общения и частичной передаи опыта будет более чем достаточно. Идея в этом
ilja
Да и на кочевке можно в ближайшую деревню к девчонкам свалить на ночь biggrin.gif Хотя сам еще не кочевал
BeeTec
звони в наш бурзянский заповедник, там пчел разводят и прктикантов летом полно, может и возьмут на их пасеку
витал Д.В.
Цитата(BeeTec @ Четверг, 29 Апреля 2010, 18:43)
Неужели вы серьезно думаете, что можно чему то научиться по книжкам без практики?
*


- это типа ты меня спрашиваешь?
- по моему тебе, надо ещё и читать научится. Читай что написано: то что увидишь - написано в книжках...
Теория и практика неотделимы, а самая лучшая учёба - это с собственными пчёлами присоеденится к опытному пасечнику, который захочет тебе, что либо объяснять. А к практикантам, сам наверное знаешь, какое отношение. Посмотри на это со стороны. Для чего, тебя всему учить, ежели ты не останешься в хозяйстве? В лучшем случае, максимум подай-принеси...
Короче, кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет причины.
BeeTec
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 30 Апреля 2010, 7:23)
- это типа ты меня спрашиваешь?
*



А че тон то такой? У вас там в приморском крае все такие хамы? Воспитывать некому?

Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 30 Апреля 2010, 7:23)
- по моему тебе, надо ещё и читать научится. Читай что написано: то что увидишь - написано в книжках...
*



Я русским языком сказал что нужно это не мне, а товарищу. Я лично не только читать и писать умею, а многих и поучить могу, слава богу крупный бизнес поднял. Не тебе меня учить. Пишу тут в силу наличия свободного времени и желания помочь товарищу.
Для особо одаренных объясняю еще раз - людям со слабым абстрактным мышлением невозможно научиться НИЧЕМУ по книгам. Сидит он и читает в книжке: пчелы собираются у кормушки. Что такое кормушка, как она выглядит, как они там собираются - это все нужно именно ВИДЕТЬ. Для этого ему нужно на пасеку.
А принеси-подай - да без проблем. Он согласен. Никаких суперсекретных технологий ему не нужно. Все что ему нужно - понять и увидеть своими глазами как крышка открывается у улья, как доставать рамки на осмотр и т.д. Ну неужели это непонятно.
Присоединится со своими пчелами. Где их взять? Как их транспортировать? Как пересадить? Это для тебя вопросы элементарные. Человек пчелу видел только когда она мимо пролетала.
Вобщем дискуссию сворачиваю. Кому нужен сезонный рабочий занедорого напишут/позвонят. Языком чесать я и на совещании у себя могу. Тем более что в ответ на свои вежливые посты слышать хамство - очень удивлен.
витал Д.В.
Цитата(BeeTec @ Пятница, 30 Апреля 2010, 15:01)
А че тон то такой? У вас там в приморском крае все такие хамы? Воспитывать некому?
*


- нормально, ты читать не хочешь и поэтому я хам...
Цитата(BeeTec @ Пятница, 30 Апреля 2010, 15:01)
Я русским языком сказал что нужно это не мне, а товарищу. Я лично не только читать и писать умею, а многих и поучить могу, слава богу крупный бизнес поднял.
*


- ежели ты такой заботливый, и крупный бизнес имеешь - так и возьми его к себе и научи.
Цитата(BeeTec @ Пятница, 30 Апреля 2010, 15:01)
Не тебе меня учить.
*


- я тебя и не учу, зачем оно мне надо. Воспитывай своего товарища...
Дмитрий_1
Цитата(BeeTec @ Среда, 28 Апреля 2010, 9:53)
Готов работать за еду, крышу над головой
*


Ну а это лишнее:
Цитата(BeeTec @ Среда, 28 Апреля 2010, 9:53)
и небольшую зарплату (тысяч 5)
*


Кто будет платить таму, кто ничего не умеет?! biggrin.gif

Я однажды ещё в начале своего пчеловождения просился на пасеку к куму своего дядьки, просился несколько сезонов, так хрен меня кто взял. Уже когда нашёл пчеловода по месту своего проживания и купил у него пчёл - то он согласился тогда меня научить. biggrin.gif
А вы говорите... biggrin.gif
-gor
Цитата(Дмитрий_1 @ Пятница, 30 Апреля 2010, 19:03)
то он согласился тогда меня научить.
*


За все нужно платить biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО