Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Программа "Улей Плюс"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
nast
Цитата(Valery777 @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 21:08)
Чтобы не переписывать Help
*

Все попытки найти Help ,безуспешны - что давить?
Цитата(Valery777 @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 21:08)
укажите номер рамки на месте которой находится диафрагма
*

Имел в виду диафрагму между корпусами :dntknw:
Alex Ziege
ДАВИТЬ не нужно ничего biggrin.gif , надо вызвать C:\UleiPlus\help.chm
Добавлено:
(Пуск-Выполнить)
Вместо С буква Вашего диска, обычно это С
nast
Цитата(XoXoL @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 22:48)
ДАВИТЬ не нужно ничего
*

Спасибо, нашел.
Alex Ziege
Цитата
ДАВИТЬ не нужно ничего

Можно и давить, F1 при открытой проге
smka
Три раза пытался установить эту программу и три раза пришлось сносить всю систему и диск форматировать. После установки программы она так и не заработала, а вот система сначала выдавала сплошные ошибки почти на всех программах и сильно подвисала, а потом комп просто переставал загружаться, попробовал поставить на другом компе, все то же самое, система WinXP. В чем дело так до конца и не понял, никогда еще с подобными "чудесами" не сталкивался.
Valery777
smka

Можем только лишь еще раз повторить:
чуть поподробнее (ваша операционная система, какие сообщения об ошибке и т.п.), что значит не пошла. Иначе нам трудно сказать что-то конкретное.
smka
Цитата(Valery777 @ Четверг, 10 Июня 2010, 13:54)
Можем только лишь еще раз повторить:
чуть поподробнее (ваша операционная система, какие сообщения об ошибке и т.п.), что значит не пошла. Иначе нам трудно сказать что-то конкретное.
*

Попробую рассказать подробней. После установки и попытке запуска выскакивает ошибка, точно сформулировать не смогу, но что-то связанное с Activex. При попытке удаления программа не могла найти какой-то файл. Операционная система WinXP.
Перепугался я не на шутку думал диску кирдык пришел, когда комп не включился, сообщение было об ошибке обращения к диску, и перезагрузка и так до бесконечности.
Андрей Бондарев
Цитата(smka @ Четверг, 10 Июня 2010, 1:19)
Три раза пытался установить эту программу и три раза пришлось сносить всю систему и диск форматировать
*

Думаю, что вам на этом надо остановиться. Когда программа будет отлажена, тогда
и пробуйте. Хотя у меня программа просто не пошла, система XP устаяла... Удачи!!! hi.gif
Alex Ziege
На моей висте работает нормально, но часто подвисает (Pentium D + 1 ГБ памяти) XP тоже слетела
smka
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 10 Июня 2010, 17:14)
Думаю, что вам на этом надо остановиться. Когда программа будет отлажена, тогда
и пробуйте. Хотя у меня программа просто не пошла, система XP устаяла... Удачи!!!
*

Ну это уже само собой подожду, я не на шутку перепугался когда все это началось, чуть инфу не потерял которую которую собирал на протяжении 5 лет, а резервные копии были не все сделаны.
Андрей Бондарев
Цитата(smka @ Четверг, 10 Июня 2010, 17:57)
Ну это уже само собой подожду
*

Даже при хорошей программе немного времени, чтобы все заполнять.
Подумайте, нужна ли она вам. Ведите обыкновенные записи. Этого достаточно. imho.gif hi.gif
Valery777
Андрей Бондарев

Цитата
Когда программа будет отлажена, тогда
и пробуйте

Еще раз обращаем внимание, что к отладке и функционированию программы ваш частный случай никакого отношения не имеет. Наша программа на поддерживает и не будет поддерживать старые операционные системы. О причинах мы уже говорили.

smka
Щелкните правой кнопкой мышки на иконке Мой компьютер и в контекстном меню выберите пункт Свойства. Напишите, что указано на вкладке Общие пункт Система . Мы думаем у вас XP без критически важных обновлений.
Повторимся: настоятельно не рекомендуется устанавливать программу на старые операционные системы Windows 98, 2000, и Windows XP без Service Pack 3.
Кстати, всегда неплохо перед установкой нового ПО создавать точки восстановления и периодически делать резервные копии, тогда не придется писать про подобные "страшилки".
Valery777
Цитата
Даже при хорошей программе немного времени, чтобы все заполнять.
Подумайте, нужна ли она вам. Ведите обыкновенные записи. Этого достаточно.

Мы в самом начале говорили, что программа универсальна и не преследует какую-то идею авторов. Универсальность её означает, что пчеловод может в зависимости от подготовленности к работе с программой, занятости и желания заниматься тем или иным учётом сам выберет направление и будет работать только в нём или не только в нём. Другой пользователь выберет группу разделов программы, а третий использует её всю целиком.
Как говорится каждому своё.
Именно такую ситуацию мы видим в пользовании, компьютером или скажем мобильным телефоном. Спросите человек сто, сколько функций из названных аппаратов они освоили. Ответ шокирует. Многие компьютером пользуются как пишущей машинкой и средством для определения погоды. А пользователи мобильных телефонов в основном освоили клавиши быстрого набора абонента и ещё одну две функции.
Производители же всё совершенствуют свои изделия и совершенствуют, и нет для них предела. Потому что есть пользователи, которые нужные функции возьмут на вооружение, и они им сослужат добрую службу.
Так вот и мы продолжаем работать над развитием функционала программы "Улей плюс". Буквально сегодня закончено тестирование новой версии 1.5. В эти выходные она будет доступна для скачки. Нововведений достаточно (как только программа будет выложена, об основных напишем). Спасибо всем участникам форума, кто принимал участие в обсуждении программы (на некоторые вещи действительно взглянули под другим углом). И пожелания и критику принимаем с одинаковой благодарностью. Единственно, чего не можем принять - это безапелляционных суждений. Давайте будем объективными и уважать труд друг друга! imho.gif
smka
Цитата(Valery777 @ Пятница, 11 Июня 2010, 12:14)
smka
Щелкните правой кнопкой мышки на иконке Мой компьютер и в контекстном меню выберите пункт Свойства. Напишите, что указано на вкладке Общие пункт Система . Мы думаем у вас XP без критически важных обновлений.
Повторимся: настоятельно не рекомендуется устанавливать программу на старые операционные системы Windows 98, 2000, и Windows XP без Service Pack 3.
Кстати, всегда неплохо перед установкой нового ПО создавать точки восстановления и периодически делать резервные копии, тогда не придется писать про подобные "страшилки".
*

Это все понятно, систему обязательно гляну. Но у меня еще не было случаев чтобы несовместимость ПО с системой приводило к такому сбою. Обычно программа просто не работает и все. Если не работает - удалил и забыл.
Поправьте меня если я ошибаюсь, но таких требований какие описаны выше я не видел иначе проверил бы перед установкой, в частности про "Windows XP без Service Pack 3".
Valery777
Уважаемые участники форума.
Вашему внимание предлагается очередная версия 1.5 10.06.2010г. программы "Улей Плюс" плюс два образца журналов.
В программу добавлено:
- справочник растений-медоносов;
-журнал медоносов;
- журнал кочёвок.
Обращаем Ваше внимание на приложения необходимые для работы.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
SECKOND
Чете в Икспи не идет прога. Ошибку выдает. dntknw.gif
Valery777
Цитата
Чете в Икспи не идет прога. Ошибку выдает.

Мы уже на такие вопросы отвечали. Посмотрите файлы-приложения к программе, версия 1.5. Посмотрите ответы на аналогичные вопросы на других страницах форума. Там есть ответы в том числе и по "Икспи".
колосок
Классная программа!!!!!!!!!! Учтено все что происходит на пасеке! Правда с установкой пришлось повозиться, но это того стоило? Хотелось бы знать примерную стоимость программы...Valery777 hi.gif
Valery777
Цитата
колосок.
Классная программа!!!!!!!!!! Учтено все что происходит на пасеке! Правда с установкой пришлось повозиться, но это того стоило? Хотелось бы знать примерную стоимость программы...Valery777

Спасибо за оценку нашего труда. Стоимость программы с первого сентября 2010г. будет составлять 4000-5000руб. с бесплатным последующим обновлением.
Близнец
Цитата(nast @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 22:43)
Имел в виду диафрагму между корпусами
*

Установка разделительной решетки между корпусами предусмотрена?, если да,то как?
Valery777
Цитата
Близнец   

Цитата(nast @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 22:43)
Имел в виду диафрагму между корпусами.

Установка разделительной решетки между корпусами предусмотрена?, если да,то как?

Замечание принимаем. Решётка между корпусами не предусмотрена. Такая опция будет введена.
С уважением Valery777
kozak76
Программа понравилась, пару раз выскакивала ошибка и прога закрывалась при каких условиях к сожалению не могу сказать если повторится обязательно отпишусь.

Теперь ошибка: при печати шаблона открывается окно «настройка печати» а не печать
P.S. 4000-5000 рубле дороговато для 10 семей imho.gif может стоит подумать над другим ограничением.
kozak76
Ошибка: "График состояние ульев на пасеки" если кликнуть на среднее значение выскакивает ошибка и программа закрывается, снимок ошибки в прикрепленном файле.
Система: Ноутбук HP500, Win XP SP3, память 1024Мб, процессор Intel®Celeron® 1.30GHz
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Valery777
Цитата
kozak76

Ваши сообщения от 25 и 26.08. в работе.
egorcik
В принципе программа интересная, но вот если бы она была для КПК на винмобайле, тогда бы ей цены не было imho.gif . А так, ходить с бАмАжкой и всё записывать, а потом переносить дома в ББ как не впечатляет. А кроме того у КПК ещё есть и камера которую можно тоже по приобщить к программе. Я иногда делаю снимки и потом дома уже могу спокойно просто посмотреть и в динамике, подумать, подписать если что надо.
Я вёл журнал с середины июля, но уже устал переносить все записи и бросил его вести. Оказалось проще иметь по записке с наблюдениями под каждой крышкой и фотки на КПК как во время осмотра, так и самих записей. А была бы вевсия для КПК вёл бы наверное и до сих пор.
Valery777
Уважаемые пчеловоды!

Вашему вниманию для ознакомления предлагается Help и презентация компьютерной программы для работы на пасеке "Улей Плюс 2.2"

В последней версии были учтены пожелания многочисленных пользователей по её приобретению. А именно - распространяются три версии программы:
• Базовая бесплатная на десять пчелосемей;
• С расширенными функциями для владельцев пасек с числом семей более десяти стоимостью три тысячи рублей;
• Профессиональная для владельцев промышленных пасек стоимостью семь тысяч рублей.
При доработке программы были учтены замечания пчеловодов имеющих промышленные пасеки с количеством триста и более пчелосемей. Предусмотрена возможность производить учёт по средним показателям групп ульев, что позволяет заполнить базу данных пасеки от трёхсот до нескольких тысяч пчелосемей менее чем за час и вести эффективную работу. Появилась возможность заполнять карточки ульев по образцу, тиражируя их в неограниченном количестве. Словом авторы приложили максимум усилий для улучшения продукта.
Зачем это нужно?
• Во первых очень быстро, появляется наглядная картина пасеки с весовыми показателями содержимого, как по одному, так и по группе ульев.
• Во вторых при необходимости всегда легко подкорректировать имеющиеся данные.
• В третьих появляется возможность работать с указанными данными, планируя свою работу.

Теперь не тратя времени на учёт можно заниматься анализом, финансами, сбытом продукции, кочёвками, и другими текущими вопросами с помощью различных разделов программы.
Словом программа должна удовлетворить и новичков, у которых две - три пчелосемьи стоят на даче и пчеловодов, которые имеют двадцать-пятьдесят семей и профессионалов промышленников, которые могут заказать совсем необычные, но для них нужные функции.
Итак;
• Любителям бесплатно;
• Кто зарабатывает себе на жизнь за деньги (примерно столько стоит одна трёхлитровая банка мёда по ценам этого года);
• Промышленникам в два раза дороже, чем пользователям второй категории.

Мы прислушались к совету продавать по низкой цене, но много.

Данные здесь

Ссылка на документацию;
http://www.ponics.ru/mdima/u/1900.zip
Ссылка на презентацию в формате PDF
http://www.ponics.ru/mdima/u/presentation.pdf
Ссылка на презентацию в формате PPT
http://www.ponics.ru/mdima/u/presentation.pptx
fadey
respect.gif
Цитата
Вашему вниманию для ознакомления предлагается Help и презентация компьютерной программы для работы на пасеке "Улей Плюс 2.2"

А сама программа где?
Valery777
Цитата
А сама программа где?

Программа точнее демонстрационная версия крутилась на форуме всё лето.
Теперь завершающая стадия.
Смотрите презентацию, смотрите Help. Вносите предложения, а затем мы выложим бесплатную версию и описания для программы с расширенными функциями и версии проф.
Но в любом случае это произойдёт не позднее середины сентября 2010г.
Valery777
Уважаемые пчеловоды!
Вашему вниманию предлагается компьютерная программа "Улей Плюс" версия 2.2 для работы на пасеке.
При доработке программы были учтены замечания пчеловодов имеющих промышленные пасеки с количеством триста и более пчелосемей.
Программа существенно изменилась, стала проще, несмотря на значительное увеличение функций.
Это по-прежнему:
• Ведение дневника пчеловода. В него пчеловод заносит данные по осмотрам и работам, планирует свою работу.
• Планирование работ для своевременного выполнения комплекса различных мероприятий в установленные сроки.
• Сопоставление данных за определённые периоды работы, как по местности, так и по другим параметрам, чтобы видеть, что происходит на пасеке по каждому улью и в целом.
ПЛЮС:
• Новые журналы - "кочевок-стоянок", "продукции", "медоносов", "метео", "смена маток".
• Новые формы учета и ввода данных, позволяющие свести до минимума время ввода первичных данных даже на пасеке свыше 1000 пчелосемей.
• Новая форма календаря плановых и выполненных работ.
• Новая форма анализа полученной продукции, позволяющая наглядно представить всю необходимую информацию для своевременного принятия решений, сделав труд пчеловода высокоэффективным, а само пчеловодство - высокорентабельным.
Программа предназначена для любителей и профессионалов. Вы получаете последнюю версию, в которой были учтены пожелания многочисленных пользователей по её приобретению. А именно - распространяются три версии программы:
• Базовая бесплатная на десять пчелосемей;
• С расширенными функциями для владельцев пасек с числом семей более десяти стоимостью три тысячи рублей;
• Профессиональная для владельцев промышленных пасек по договоренности.

В программе для некоммерческого использования отсутствуют функции:
• Пасека партнёра (т.е. программа работает только на одну пасеку не более десяти пчелосемей);
• Групповой учёт, который позволяет вести наблюдения за большими группами пасек с числом пчелосемей значительно больше десяти;
• «Журнал продукции», который включён в коммерческой версии
Прямая ссылка на программу.
http://www.ponics.ru/mdima/setupfree.zip
дедуля
Цитата(Valery777 @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:47)
Прямая ссылка на программу.
http://www.ponics.ru/mdima/setupfree.zip
*

При установке программы требует введения серийного номера. Я так понимаю, что это номер компъютера, который написан на лицевой стороне ноутбука? Ввожу. Дает ошибку.
Или это номер снизу на днище, возле штрих-кода?
Valery777
Цитата
При установке программы требует введения серийного номера

Извините, забыли написать про регистрацию. Действительно, текущая версия распространяется с индивидуальными номерами.
Для получения серийного номера необходимо отправить письмо на адрес uleyplus@mail.ru (в теме написать слово регистрация);
в ответном письме будет серийный номер для установки вашей копии программы;
в последующем можно обращаться по данному адресу с любыми вопросами по программе (в теме написать слово вопрос или ошибка, а в самом письме указать серийный номер вашей копии программы и по возможности подробно описать возникшую ситуацию).
Близнец
Цитата(Valery777 @ Среда, 01 Сентября 2010, 17:17)
для владельцев пасек с числом семей более десяти
*

Понятнее было бы указать максимальное количество семей и точков для данной версии. Конкретно: 50 семей на одном точке с перспективой развития до 100 на 2х точках - 2я версия подойдет? Предусмотрена ли возможность хотя бы 1-2х кратного переноса проги на другой комп с сохранением данных? "Пчела 2" за 7 лет 3 компа пережила - и каждый раз платить?... dntknw.gif
Близнец
Цитата(Valery777 @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 4:09)
Для получения серийного номера необходимо отправить письмо на адрес uleyplus@mail.ru (в теме написать слово регистрация);
*

И ответ:
Адрес uleyplus@mail.ru ( не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз dntknw.gif
Valery777
Цитата
Понятнее было бы указать максимальное количество семей и точков для данной версии. Конкретно: 50 семей на одном точке с перспективой развития до 100 на 2х точках - 2я версия подойдет? Предусмотрена ли возможность хотя бы 1-2х кратного переноса проги на другой комп с сохранением данных? "Пчела 2" за 7 лет 3 компа пережила - и каждый раз платить?...

Итак по порядку:

1. Если версия платная, то количество семей не ограничено. Это версия 2.
2. Вопрос о переносе программы на другой компьютер решается по договоренности.
3. Свои замечания и предложения направляйте по известному адресу или в личку. Мы думаем, что вопросы приобретения уже не для форума.
4. Не понятно почему вы не смогли попасть на сайт для регистрации? До Вас и после, люди регистрировались и замечаний не было.
Lexus
Вообщем то программа улучшилась с прошлого раза и это видно, но осталось огромное неудобство при заполнение корпусного осмотра. Сразу скажу хелп читать не хочу, а с наскока не понял. При этом при выборе распределения вылетает все тот же старый runtime error. Короче программа сейчас работает корректно только с рамочным осмотром. Да еще как по мне очень не удобная таблица журнала - это че, каждый день открывать надо, тогда хотя бы открывали полностью дерево для просмотра, а то ну пипец как не удобно и вообще то дерево не предназначено для такого рода вещей. Программа стала лучше, но до продажной версии пока далека. Желаю дальнейших успехов в разработке.
Имхо, это мое мнение. imho.gif
Valery777
Цитата
Вообщем то программа улучшилась с прошлого раза и это видно, но осталось огромное неудобство при заполнение корпусного осмотра. Сразу скажу хелп читать не хочу, а с наскока не понял. При этом при выборе распределения вылетает все тот же старый runtime error. Короче программа сейчас работает корректно только с рамочным осмотром. Да еще как по мне очень не удобная таблица журнала - это че, каждый день открывать надо, тогда хотя бы открывали полностью дерево для просмотра, а то ну пипец как не удобно и вообще то дерево не предназначено для такого рода вещей. Программа стала лучше, но до продажной версии пока далека. Желаю дальнейших успехов в разработке.
Имхо, это мое мнение.

У нас с Вами Lexus интересный происходит диалог. Вы критикуете что-то, а читать, как это что-то работает, не хотите.
Но за отзыв спасибо. И не потому, что Вы немного похвалили нашу работу, а за то, что пытаетесь в ней разобраться. Но только делаете это «очень своеобразно». Вы понимаете, о чём это мы говорим.
И ещё, Вы скачали некоммерческую, т.е. бесплатную версию, которая нормально Работает!!!! Понимаете? Работает.
Ну что же опять про продажу говорить.
Коммерческие программы отличаются, от бесплатных, они пишутся под заказчика и там по договоренности можно сделать, что и как хочет покупатель.
Lexus
Цитата(Valery777 @ Вторник, 21 Сентября 2010, 10:09)
У нас с Вами Lexus интересный происходит диалог. Вы критикуете что-то, а читать, как это что-то работает, не хотите.
*

Да не хочу, и так большинство пользователей делают. Редко кто в хелп лезет. Ну только если совсем пипец как нужно. Правда мое мнение субьективно и основывается на моих наблюдениях.
И ещё, Вы скачали некоммерческую, т.е. бесплатную версию, которая нормально Работает!!!! Понимаете? Работает.
*

Ну вы же её хотите продать для семей большого количества. А по бесплатной версии судят. Я думаю это довод.
Valery777
Цитата

Да не хочу, и так большинство пользователей делают. Редко кто в хелп лезет. Ну только если совсем пипец как нужно. Правда мое мнение субьективно и основывается на моих наблюдениях.

Ну вы же её хотите продать для семей большого количества. А по бесплатной версии судят. Я думаю это довод.

Ну что-же Lexus. Мы думали, что всё выяснили. Но как видно придётся сделать ещё пару шагов по программе.

Люди работают, а мы с вами шаги какие-то делаем. Не надоело?

1. Вы говорите с корпусным учётом есть проблема связанная с перемещением рамок. Но это только в том случае, если вы работаете с одним ульем. Вот вам и "пипец" в инструкцию нужно глядеть.
2. Ситуация с журналами также легко разъясняется. Там данные находятся для того, чтобы вы могли туда зайти и в определённый момент что нужно взять.
Извините, но больше тратить время, на объяснение как работать с программой, с помощью инструкции мы не будем.
malibob
Цитата(Valery777 @ Вторник, 21 Сентября 2010, 11:09)
они пишутся под заказчика
*

А проводились-ли *исследование* этого заказчика?, или написание, отладка т.д. идет по замечанием
*редкикотенок пользователей, любителей ?, и к чему производственнику с 300-500 ульев заводить штат
секретариата для заноса данных? И если есть отлаженная технология , с почти почасовым графиком
годовых работ, при которой все варианты развития ситуации ПРОЩИТАНЫ ( исключение форс-мажор) Зачем оные программные продукты????.......непонятно hi.gif
Valery777
Цитата
они пишутся под заказчика

А проводились-ли *исследование* этого заказчика?, или написание, отладка т.д. идет по замечанием
*редкикотенок пользователей, любителей ?, и к чему производственнику с 300-500 ульев заводить штат
секретариата для заноса данных? И если есть отлаженная технология , с почти почасовым графиком
годовых работ, при которой все варианты развития ситуации ПРОЩИТАНЫ ( исключение форс-мажор) Зачем оные программные продукты????.......непонятно

Ответы будут звучать так:

1. Исследования проводились и т.д.
2. Производственники штат не заводят, своими силами обходятся.
3. Программные продукты нужны чтобы легче и эффективнее работать.

kozak76
Возможен ли перенос данных из версии 1.5 в 2.0
Valery777
Цитата
Возможен ли перенос данных из версии 1.5 в 2.0

Да возможен. Сообщите на uleyplus@mail.ru что хотите переносить и тогда мы это будем решать.

Обращаюсь к другим пользователям желающих приобрести и (или) что-то сделать с имеющейся программой, обращайтесь по указанному выше адресу.
В форуме идёт обсуждение вопросов. Здесь уже чистая практика.
malibob
Цитата(Valery777 @ Среда, 22 Сентября 2010, 6:29)
своими силами обходятся.
*

Ну хорошо, допустим, но когда заносить данные ? у производстственников , да и у любителей, с количеством от 100 ульев и >, в активный сезон работы до 2-х часов ночи, а зимой ,когда время свободное есть необходимость отпадает. Остаются частники с количеством до 30 ульев, ищущие
что-от новое, чтобы похвастаться перед *коллегами* и только! hi.gif

Настоящим производственникам , которые могут солидно на это дело *вложиться* ,нужна не только
серьезная прога, но и переферия (датчики, радио. интернет компоненты), которые устанавливает специлизированная
фирма( возможно и сервисное обслуживание) и пчеловод * одним нажатием на кнопку ВКЛ.* видит на своем нетбуке всю обстановку на своих точках!!!!- вот это СИЛА!!!! hi.gif

А так, эти все програмки, только берут копейку, не оказывая реальной помощи профессионалам!
Bikanin
Где-то читал о возможности импорта/экспорта данных, но в программе пока не нашел. Как перенести в вашу программу информацию из дневника в Excel и можно ли будет выполнить обратное действие?
Valery777
Цитата
своими силами обходятся.

Ну хорошо, допустим, но когда заносить данные ? у производстственников , да и у любителей, с количеством от 100 ульев и >, в активный сезон работы до 2-х часов ночи, а зимой ,когда время свободное есть необходимость отпадает. Остаются частники с количеством до 30 ульев, ищущие
что-от новое, чтобы похвастаться перед *коллегами* и только!

Настоящим производственникам , которые могут солидно на это дело *вложиться* ,нужна не только
серьезная прога, но и переферия (датчики, радио. интернет компоненты), которые устанавливает специлизированная
фирма( возможно и сервисное обслуживание) и пчеловод * одним нажатием на кнопку ВКЛ.* видит на своем нетбуке всю обстановку на своих точках!!!!- вот это СИЛА!!!!

А так, эти все програмки, только берут копейку, не оказывая реальной помощи профессионалам!

Судя по данным, вы пчеловод, который зарабатывает себе на жизнь этим ремеслом, то есть профессионал.
Мы полагали что профессионалы поступают, а не рассуждают.
Наша программа доводилась до кондиции два года. В работе принимали участие любители, которые только что купили два-три улья, пчеловоды с большим стажем и количеством пчелосемей от пятидесяти до ста и промышленники с пасеками до одной тысячи пчелосемей. Мы проделали серьёзную работу, которая оценена практиками. История этой работы видна на сайте. Вы имели и имеете возможность проследить весь этот путь. Что тут ещё комментировать?
Хотите бесплатную версию? Пожалуйста.
Хотите платную для неограниченного количества пчелосемей? Покупайте.
Хотите профессиональную? Пишете техническое задание. Будет выполнено на договорных условиях.

И Всё!!!!!!

Ну а если всё таки программа вам не нужна, посмотрите как учитывается работа у других пчеловодов. Эти материалы с нашего форума.

ВЛАДМИР Среда, 28 Июля 2010, 22:44
Сообщение #369

Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: дворяне Восточного Крыма
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

Пасечный журнал давно не веду, но на крышах что надо отмечаю. Маркер надо подобрать достаточно стойкий. Вот этот по два месяца не выгорает и не смывается.
И не стирается. Попробовал аэрозолем от комаров - оказалось отлично смывает.

Ну что нравится?

Цитата
Где-то читал о возможности импорта/экспорта данных, но в программе пока не нашел. Как перенести в вашу программу информацию из дневника в Excel и можно ли будет выполнить обратное действие?

Просим Ваши данные направить по адресу uleyplus@mail.ru
Bikanin
Цитата(Valery777 @ Среда, 22 Сентября 2010, 18:22)
*

Отправил. Хотелось бы также научиться импортировать метеоданные из архивов, например, www.rp5.ru.
Valery777
Цитата
Цитата(Valery777 @ Среда, 22 Сентября 2010, 18:22)

Отправил. Хотелось бы также научиться импортировать метеоданные из архивов, например, www.rp5.ru.

Вы отправили, но мы не получали. Посмотрите и проверьте адрес, он вверху этого сообщения.
Bikanin
Цитата(Valery777 @ Четверг, 23 Сентября 2010, 18:27)
мы не получали
*

Кто же мне тогда ответил 23 сентября 2010 в 17:30: "Мы просмотрели Ваши записи..."?
Valery777
[QUOTE]Кто же мне тогда ответил 23 сентября 2010 в 17:30: "Мы просмотрели Ваши записи..."?[/QUOTE]

Аватар с именем нетрудно спутать. Извините.
А про метео данные и не только смотрите ниже.

[/QUOTE]malibob Среда, 22 Сентября 2010, 12:05
Сообщение #93

Ульи: МЕТЕ + кассетный павильон
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

что-от новое, чтобы похвастаться перед *коллегами* и только!

фирма( возможно и сервисное обслуживание) и пчеловод * одним нажатием на кнопку ВКЛ.* видит на своем нетбуке всю обстановку на своих точках!!!!- вот это СИЛА!!!!

А так, эти все програмки, только берут копейку, не оказывая реальной помощи профессионалам! [QUOTE]

Мы подумали над сообщением malibob. И вот ответ.

"...переферия (датчики, радио. интернет компоненты), которые устанавливает специлизированная
фирма( возможно и сервисное обслуживание) и пчеловод * одним нажатием на кнопку ВКЛ.* видит на своем нетбуке всю обстановку на своих точках!!!!- вот это СИЛА!!!! "

Это всё и даже лучше возможно выполнить и не только для промышленников. Вот так. Но это как вы понимаете не бесплатная версия и потребует определённого времени. Самое главное, чтобы это пригодилось не только вам одному hi.gif

сергей_kiberuzv
Использование программы.
1. фрагмент работы: работая с пчёлами пчеловод переходит от одного улья к другому
После работы с очередным i-м ульем необходимо запомнить важную информацию.
Как это делается используя программу? (какая последовательность шагов?)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО