Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Программа "Улей Плюс"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Valeri777
Dima 71 Сегодня, 18:00

Цитата
Многие используют облачные технологии.

Добрый вечер Dima 71 !

Можно конечно и так.
Но бывает с облачными технологиями иногда, но всё-же бывает, что "крякнет" т.е. выйдет из строя сервер и.......??????
А наша база всегда при нас, на флэшке и компе.
Но выбор всегда за пользователем.
Ибо пользователь всегда прав!!! Ему так удобнее. friends.gif

Алехин Андрей Сегодня, 18:29

[QUOTE]Мне например неудобно работать на пасеке со смартфоном, даже отвечать на звонки.[QUOTE]

Честно и мне тоже. Выключить его совсем, а вдруг кто-то нужный позвонит. Вот так и мучаешься, улей открыт, сам весь в пчёлах, а тут звонок.
Ну кошмар просто....
И этот кошмар называется действительность и она замечательна всё-таки!
Наверное диктофон или...., а сами выбирайте. hmm.gif
tsp
Цитата(Алехин Андрей @ Четверг, 30 Марта 2017, 18:29)
голосовой блокнот на мой взгляд не очень нужен
*

А мне кажется было бы намного удобнее.
Valeri777
Вы сами пробовали работать с голосовым блокнотом?
miktracker
Насчет "наша база всегда при нас" - полностью согласен! Нехр.н хранить на всяких "облаках"...
А что касательно голосового блокнота, здесь ,например, для себя, обнаружил хооорошее подспорье в работе. Тем более, что от старой работы остался вполне рабочий диктофон, а выносной микрофон выписал на Алиэкспресс за 100 руб.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Valeri777
tsp Вчера, 22:14

Цитата
Вы сами пробовали работать с голосовым блокнотом?

Добрый день!
Пробовал конечно, но до пасеки ещё "руки не дошли". Не сезон.
А там посмотрим и исходя из запросов будем принимать решение.

miktracker

С диктофоном я работаю более десяти лет. Но хочется, чтобы было всё более автоматизировано. Сказал "Эй......" и всё в программе.
Прогресс, затягивает hmm.gif
Dima 71
Цитата(miktracker @ Четверг, 30 Марта 2017, 22:17)
Насчет "наша база всегда при нас" - полностью согласен! Нехр.н хранить на всяких "облаках"...
*

Я наверно не корректно обьяснил принцип "облака":
Система работает на постоянной синхронизации-копирование на внешнее хранилище.Где-бы не произошло ЧП-у Вас есть копия,тем более не требующее Вашего участия.Тем более можно завязать Всю Вашу инфу,не только программу "Улий+".Это просто рекомендация,"что-бы не было мучительно больно".
Valeri777
Dima 71 Сегодня, 8:45

Цитата
Я наверно не корректно объяснил принцип "облака":

Да нет, всё нормально и понятно написано. Просто это ещё один способ пользования программой. drinks_cheers.gif
Dima 71
Valeri777
Не знаю как за новую версию,а у меня не перелистует по годам,а по месяцам не удобно для анализа,если в новой учли то да.
Valeri777
Dima 71 Сегодня, 12:22

Цитата
у меня не перелистует по годам,а по месяцам

Дима, не нужно листать по месяцам, если нужно изменить год. Просто щёлкните в нужном окне где стоят даты и измените год или месяц, или число вручную, чтобы не мучиться листая.
Мы думали создавая программу, что года листают не часто, но возможность изменить вручную даты всё-таки оставили. hi.gif
Dima 71
Цитата(Valeri777 @ Пятница, 31 Марта 2017, 15:22)
Мы думали создавая программу, что года листают не часто, но возможность изменить вручную даты всё-таки оставили
*

Да,чет я crazy.gif ,спасибо.
Valeri777
Dima 71 Сегодня, 16:32

Цитата
Да,чет я

Всё нормально брат!
Удачи. friends.gif
miktracker
Цитата(Valeri777 @ Пятница, 31 Марта 2017, 5:45)
Сказал "Эй......" и всё в программе.
*

Хорошо, понятно. Значит, при случае приобрету смартфон вместо любимого "фамильного" кнопочника.
Valeri777
miktracker Сегодня, 17:38

Цитата
орошо, понятно. Значит, при случае приобрету смартфон вместо любимого "фамильного" кнопочника.

Не нужно торопится, пока, ведь вносить голосовые данные в программу с помощью телефона на базе андроид, хотят немногие.
Вы да я, да мы с Вами.
Телефоны этого вида стоят денег.....
Мы эту тему разрабатываем, пока для себя, потому что желающих, как я уже говорил практически нет, потому и не спешим, стараемся, чтобы было так как надо.
Вот если бы, люди, ну хотя-бы человек 10-15 сказали, "Давайте нам это нужно", то мы всерьёз и быстро этим занялись.
Но!
Обещаем, что тему с этим вводом текста не оставим. Нам-же самим на пасеке работать. Сначала текст на диктофон, потом в текст, потом в программу...... Муторно, хочется, чтобы с пасеки и в программу сразу.
Ну вот и работаем.
Кстати, ведь в профессиональной версии уже есть ввод данных со смартфона прямо с пасеки.
Сейчас пока скрин прикрепляю, а в мае сделаю ролик или презентацию и обязательно предоставлю.

miktracker
Цитата(Valeri777 @ Суббота, 01 Апреля 2017, 18:21)
хочется, чтобы с пасеки и в программу сразу.
*

Ну, да - хочется! Ведь чего проще: смартфон бросил в карман комбинезона и пошел по ульям "бормотать"... smile.gif
Удачи Вам! С нетерпением и в ожидании...
Valeri777
miktracker Вчера, 19:02

Цитата
Ну, да - хочется! Ведь чего проще: смартфон бросил в карман комбинезона и пошел по ульям "бормотать"... smile.gif
Удачи Вам! С нетерпением и в ожидании...

Спасибо друзья!!! drinks_cheers.gif friends.gif

Valeri777
Yurasaver

Учитывая, Ваши предложения и замечания, вносим некоторые изменения в программу «Улей Плюс», а именно:
1. В общий вид пасеки «корпуса» добавили нумерацию корпусов:
2. Там же теперь можно видеть вставленные между корпусами, разделительные решетки, разделительные доски (это когда улей делится на части), пчелоудалители. Все эти элементы окрашены в чёрный цвет, а с краю видно красный квадратик, если навести на него мышку, всплывает надпись, что это, решетка, доска или пчелоудалитель.
3. В рамочном учёте имеется функция внесения вощины. Рамка имеет в верхней правой части красный квадратик. И теперь вся жизнь этой рамки будет сопровождаться этим значком, что означает, какого числа, месяца, года, была поставлена рамка в этот улей с вощиной. В журналах работ и учёта эти записи фиксируются. Эта рамка с вощиной прекратит своё существование, когда будет изъята из улья (на перетопку или ещё для чего-то):
4. Теперь по диафрагмам. Можно в улье любой конструкции поставить любое количество диафрагм, как вы и предлагали «закрашивая» их прямо в корпусе, а не в карточке.
5. Цветовая визуализация корпусов, выглядит красиво и в некотором смысле даже полезна, но для решения этой проблемы потребуются изменения в структуре программы. А это время и его как всегда не хватает. Потом как-нибудь доберёмся и до этого, когда будем посвободнее.
6. Финансовый журнал-карточка расходов предполагает внесение контрагента вручную. Изменяется по желанию заказчика.
7. Функциональность корпуса. «Медовый», «Отводок» и т.п. изменяется по желанию заказчика.
8. Динамика развития корпусами. Вопрос крайне сложный. Корпуса постоянно изменяются, в них добавляются рамки, из них изымаются рамки. Всё это учесть и в доступной форме изобразить в программе сложно. Да и самое главное нужно-ли? Если нужно, пусть отзовётся ещё кто нибудь кроме вас, ну хотя бы, один, два человека. Тогда обсудим, как это сделать….

Сканы имеют большой размер, поэтому помещать буду по одному dry.gif

сканы от Улей Плюс

скан 3
tsp
Цитата(Valeri777 @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:30)
Учитывая, Ваши предложения и замечания, вносим некоторые изменения в программу «Улей Плюс»
*

Каким образом будет проходить обновление программы у уже зарегистрированных пользователей?
Valeri777
tsp Сегодня, 13:49

Цитата
Каким образом будет проходить обновление программы у уже зарегистрированных пользователей?

Вышлем в ближайшее время, после тестирования программы с изменениями.
Кстати приглашаем желающих принять участие в тестировании.
miktracker
Тогда обсудим, как это сделать….
*

Отзываюсь: считаю функциональным отображать внесение вощины.
Остальное - чрезмерная детализация. Личное мнение..
По корпусной работе не имею сказать, т.к. не занимаюсь сей методой.
Valeri777
miktracker Вчера, 18:56

Цитата
Отзываюсь: считаю функциональным отображать внесение вощины.
Остальное - чрезмерная детализация. Личное мнение..
По корпусной работе не имею сказать, т.к. не занимаюсь сей методой.

Спасибо за отзыв.
Как показывает опыт, а он достаточный, функционал должен быть большим, но использовать его каждый может по своему.
В силу опыта, количества, пчелосемей, удалённости от мест проживания и т.д.
Одни словом, программа, как компьютер или другое устройство, каждый использует как хочет.
Одному нужен дневник, другому бухгалтерия, третьему только весы и метео данные.
Мы представляем возможность выбора.
Вот функционал!
Используйте ту его часть какая вам подходит или берите весь.
Вы пользователь, вы всегда правы в своём выборе..
Алехин Андрей
Рамка имеет в верхней правой части красный квадратик.
*

как выставить этот квадратик?
miktracker
Цитата(Valeri777 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 6:20)
Как показывает опыт, а он достаточный,
*

С искренним уважением к опыту!
Согласен, что из большего всегда можно взять необходимую часть. Да и жизнь порой меняется: сегодня - одна система пчеловождения, завтра еще чего-то захотелось. Вы правы - зарекаться не стОит...
Valeri777
Алехин Андрей Сегодня, 8:38

Цитата
как выставить этот квадратик?

Как обозначить рамку с вощиной?
Откройте улей, щёлкнув по линейке выделенной синим цветом. Перед вами откроется карточка (это при условии, что вы ведёте рамочный учёт, а не корпусной).
Щёлкните мышкой по той рамке, которая должна быть с вощиной.
Установите число, месяц, год, выбрав его из списка в окошке в верхнем правом углу или поставив вручную.
В примечании напишите «вощина».
В нижней части карточки около слова «поля» щёлкните мышкой «применить», а затем вверху щёлкните на квадратик около стрелок, или если вам удобней считать справа от номера третий.
Щёлкните мышкой в правом верхнем углу на крестик. Рамка закроется.
Теперь вновь откройте улей, с которым вы сейчас работали. Вы увидите, что над рамкой есть красный квадратик, если на него навести мышку, появится надпись «вощина».
Теперь эта надпись будет, всегда с этой рамкой пока вы, не выбросите эту рамку, за ненадобностью, или уберёте слово «вощина» из примечания.

3 снимок

miktracker Сегодня, 9:52

Цитата
С искренним уважением к опыту!

drinks_cheers.gif friends.gif

P.S.

В программе есть Help, в нём кое-что уже пора поправить, но всё равно действует.
Есть там даже такая информация. Как работать с программой, если лень читать Help.

Всем удачи!!!

Алехин Андрей
Цитата(Valeri777 @ Вторник, 04 Апреля 2017, 17:16)
Теперь эта надпись будет, всегда с этой рамкой пока вы, не выбросите эту рамку, за ненадобностью, или уберёте слово «вощина» из примечания.
*

благодарю
Valeri777
miktracker Суббота, 01 Апреля 2017, 19:02

Цитата
Ну, да - хочется! Ведь чего проще: смартфон бросил в карман комбинезона и пошел по ульям "бормотать"

Выяснилось, что бесплатные приложения, каких сейчас великое множество, не такие уж бесплатные.
в частности и предложенный мной https://speechpad.ru/, это гугловская примочка.
Бизнес бесплатным не бывает.
У меня к пользователям просьба.
Подумайте, нужен-ли ввод текста с голоса, за 250-300руб. в месяц? Как вы считаете?
Это удобство на пасеке стоит таких денег?
miktracker
Цитата(Valeri777 @ Четверг, 06 Апреля 2017, 7:20)
нужен-ли ввод текста с голоса, за 250-300руб. в месяц?
*

Тут ведь кому как... Вроде, недорого...
Аргументы здесь выдавать не буду, дабы не отваживать сомневающихся и не давать пищу скептикам.
tsp
Цитата(Valeri777 @ Четверг, 06 Апреля 2017, 7:20)
нужен-ли ввод текста с голоса, за 250-300руб. в месяц?
*

Сколько месяцев пользоваться будем, пять, шесть? В пересчёте на год вообще копейки получается.
Опять же свобода выбора - хочу голос плачу, не хочу не плачу. imho.gif
Bikanin
Цитата(Valeri777 @ Четверг, 06 Апреля 2017, 8:20)
Это удобство на пасеке стоит таких денег?
*

А нельзя просто записать звуковой файл, а потом бесплатно конвертировать в текст?
Valeri777
Bikanin Сегодня, 13:19

Цитата
А нельзя просто записать звуковой файл, а потом бесплатно конвертировать в текст?

Так, уже трое отозвались!
Процесс, кажется пошел. Если интерес будет проявляться и дальше, засядем за эту задачу.
Пока, могу сказать, только следующее:
Чтобы ввести данные в программу "Улей Плюс", нужно вводить цифры, а не буквы, такая опция у нас существует уже несколько лет.
И выглядит это так 1 1 4 3 2 1, где первая цифра, номер улья, вторая-номер корпуса, третья количество рамок с мёдом, четвёртая количество рамок с раплодом печатным, пятая-количество рамок с пергой, шестая-количество рамок с открытым расплодом.
Нужен хороший микрофон, и текст нужно говорить очень чётко и внятно.
Идеально вводится текст на английском языке, даже фильмы так дублируют. А на русском пока есть неточности. Ими можно пренебречь, если вы с общим текстом, потом будете работать в ручном варианте.
А пока, наговариваете цифровую информацию по каждому улью, на диктофоне или смартфоне и переносите в программу.
Проверял сам, быстро всё происходит, это не прослушивание всех записей по пасеке, Чтобы весь текст отследить, много времени потребуется.
Ниже, я помещаю скан из программы, в котором видно, как эта информация располагается.

Три раза вводил голосовые данные. Говорил чётко, громко, но получилось,только с третьего раза.
miktracker
Цитата(Valeri777 @ Четверг, 06 Апреля 2017, 18:26)
Идеально вводится текст на английском языке,
*

а нет ли программки такой-типа "речевой переводчик"? Если есть - это вариант. Пусть сразу и толмачит по - аглицки, и в программу "Улей" сразу. Повторю еще раз: для меня смысл речевого блокнота в том, что положил диктофон или смарт в карман и пошел к ульям дела делать. Сделал, пришел домой, включил комп - а там уже с изменениями по итогам прошедших работ.
Вот это дело будет!
Valeri777
miktracker Вчера, 20:39

Цитата
а нет ли программки такой-типа "речевой переводчик"? Если есть - это вариант. Пусть сразу и толмачит по - аглицки, и в программу "Улей" сразу.

Ага, только тогда нужно говорить и читать по английски. Переводчики, от гугла, яндекса и пр. переводят типа "моя твоя, не понимай". А по английски всё ОК!
Я уже приводил вчера пример, как с третьего раза приложение гугл, понял мои слова, да и то со ошибками.
Сейчас мы делаем, так-смотрим улья с диктофоном в кармане и вместо текста говорим по каждому улью только цифровую информацию.
Об этом я вчера писал. Примерно так 1 1 4 3 2 1
Эту информацию отправляем домой по почте, если компьютер на пасеке, вводим их сразу в "блокнот" есть такой в Windows, в папке "стандартные" , а оттуда автоматом на пасеку в ульи.
такой ввод занимает не более двух-трёх минут на один улей.
Мы для чего эту переписку ведём, чтобы понять тестируют люди такие девайсы или просто ждут, когда это будет и всё. hmm.gif
Dima 71
Добрий день,обновил ПО до 10ки.а тут это.Что делать?
tsp
Цитата(Dima 71 @ Вторник, 25 Апреля 2017, 12:37)
Добрий день,обновил ПО до 10ки.а тут это.Что делать?
*

Ничего не обновлял, но тоже программа не запускается, выдаёт ошибку. Система семёрка.
Dima 71
XP и 7ка нормально,а на 10ке.это..
Цитата(tsp @ Вторник, 25 Апреля 2017, 12:43)
Ничего не обновлял, но тоже программа не запускается, выдаёт ошибку. Система семёрка.
*

tsp,Там где лежит прога,так все выглядет? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Valeri777
Dima 71
Сегодня, 12:52

Цитата
XP и 7ка нормально,а на 10ке.это..

Уважаемые пользователи!
Неважно, какая у Вас версия Windows, если возникают проблемы с операционной системой, просьба писать вопросы на почту или в личку.
Почему так?
Потому что, за много лет работы с пользователями мы убедились, что вышеуказанные проблемы носят как правило частный характер и ко всем отношения не имеют.
А по Windows 10, разговор особый, сейчас вышло несколько версий и каждая ведёт себя неодназначно.
Разберёмся со всеми проблемами. отдельно с каждым drinks_cheers.gif
pashhka1
Доброго времени суток. Можно получить ключ для бесплатной версии? Заранее благодарен.
pashhka1
По поводу голосового ввода данных это очень хорошая идея. Удачи вам в реализации этой идеи.
Valeri777
pashhka1
Сегодня, 9:08

Цитата
Доброго времени суток. Можно получить ключ для бесплатной версии? Заранее благодарен.
По поводу голосового ввода данных это очень хорошая идея. Удачи вам в реализации этой идеи.

Здравствуйте Павел!
Код для программы выслали на почту, за добрые пожелания спасибо drinks_cheers.gif
pashhka1
большое спасибо сейчас буду тестировать drinks_cheers.gif
Valeri777
Информация для приобретателей программы "Улей Плюс".
В связи с модернизацией весов Сергеем Беловым, изменилась цена на программу.
Условия приобретения программы, с каждым оговариваются индивидуально.
Разработчики.
ticktack
Добрый день уважаемые разработчики,а также форумчанне.
в начале сезона приобрел программу (до весов еще не дошел.по некоторым причинам).
я начинающий -2 года стаж работы с пчелами(имею ввиду не помощь на пасеке,а сам от а до я)
и хочу сказать это то что надо.по крайней мере для меня.хотя и работаю по старинке с диктафоном или смартфоном на голосовую запись.но думаю я разберусь и с этим.
сезон прошел.и программой я очень доволен.обзор програмы и работа с ее функционалом отличная.
может как я и сказал для меня начинающего но зто так. imho.gif
респект разработчикам : respect.gif
Valeri777
ticktack
Вчера, 10:27

Цитата
Добрый день уважаемые разработчики,а также форумчанне.
в начале сезона приобрел программу (до весов еще не дошел.по некоторым причинам).
я начинающий -2 года стаж работы с пчелами(имею ввиду не помощь на пасеке,а сам от а до я)
и хочу сказать это то что надо.по крайней мере для меня.хотя и работаю по старинке с диктафоном или смартфоном на голосовую запись.но думаю я разберусь и с этим.
сезон прошел.и программой я очень доволен.обзор програмы и работа с ее функционалом отличная.
может как я и сказал для меня начинающего но зто так. imho.gif
респект разработчикам : respect.gif

Спасибо, ticktack!
Очень рады, чтто программа Вам помощник на пасеке.
Ввод голосовых данных совершенствуется, но пока не идеален. Дожмём мы и эту проблему.
Удачи Вам и много мёда! drinks_cheers.gif
Valeri777
Да, не сказал- это важно.
По настоящему Вы почуствуете как здорово с программой, когда купите весы (я имею в виду у Белова).
Вот это biggrin.gif
Valeri777
Внимание!
По уже сложившейся традиции, в канун Нового Года, разработчики выпускают обновления для программы «Улей Плюс». Новая версия будет называться "Улей Плюс календарь". Просим пользователей вносить предложения и замечания по данному предложению.
Купившим наш продукт ранее бесплатно.
Желающим приобрести вновь по цене новогодней акции - 1500руб.
Разработчики.
tsp
Цитата(Valeri777 @ Суббота, 23 Декабря 2017, 8:20)
разработчики выпускают обновления для программы «Улей Плюс»
*

Каким образом обновить версию программы?
Valeri777
tsp Сегодня, 9:43

Цитата
Каким образом обновить версию программы?

Всё просто, если Вам нужно это обновление, пишите на почту одно два слова и получайте.
drinks_cheers.gif
tsp
Цитата(Valeri777 @ Суббота, 23 Декабря 2017, 17:01)
пишите на почту
*

Написал
Valeri777
tsp Сегодня, 0:31

Цитата
Написал

Спасибо!
Ответили! drinks_cheers.gif
Valeri777
На основе предложений и замечаний выносим на обсуждение следующие сведения по календарю программы "Улей Плюс календарь".

Что выполняет подсистема Календарь +

Экономит время для подготовки ключевых работ
Готовит наглядные отчеты
Управляет работами
Контролирует сроки и исполнителей
Делает работу на пасеке "прозрачной"
Вся картина работ — перед глазами

Будет добавлено
дата окончания работ
исполнитель работ
отметка об исполнении
отчеты в т.ч и с возможностью печати
система напоминаний
наглядный план-график работ

Разработчики.
ZhekaK
Добрый день!
Можно получить код для Вашей программы,письмо написал. bye.gif
Valeri777
ZhekaK Сегодня, 15:27

Цитата
Добрый день!
Можно получить код для Вашей программы,письмо написал.

Конечно!
Ответил в личку. drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО