Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Программа "Улей Плюс"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Dima 71
Цитата(Valeri777 @ Вторник, 27 Декабря 2016, 19:45)
Посмотрите ролик по указанной ссылке и Вы всё поймёте.
*

Я в принципе работы разобрался
Цитата(Dima 71 @ Вторник, 27 Декабря 2016, 17:56)
Попробовал на компе,Хром-имеет право
*

Праба у меня,что ТФ не андроид,а синхронизирует Хром только в Андроиде и Айос.На компе и как работает я понял,осталось у жены отобрать Андроид и вручить ей Виндовс фон,или себе на НГ год подогнать....,будет время-попробую вогнать на Виндовс-Хром,не получится-буду дальше думать,пока так.Как собака,все понимает но не говорит,так и я,все понимаю но не начем пока "поганять". smile.gif
ЗЫ:вспомнил что есть еще ТФ,там ВАЩЕ не Андроид и не Винда,что-то среднее но АРК файлы-лопает,Винда правда возмущается,а кривой Андроид "лопает",я его держу для "хитрых" приложений.
Valeri777
Dima 71 Вчера, 20:32

Цитата
вспомнил что есть еще ТФ,там ВАЩЕ не Андроид и не Винда,что-то среднее но АРК файлы-лопает,Винда правда возмущается,а кривой Андроид "лопает",я его держу для "хитрых" приложений.

Удачи!
С Новым Годом и Рождеством!
Dima 71
Valeri777
Вас так-же С Новым Годом! и Рождеством!
Удачи,успехов и всего наилучшего. hi.gif
Дмитрий75
попробовал установить то что по ссылке в первом сообщении темы, ничего не работает, пишет что испытательный период окончен, мало того, она еще и не удаляется с компа, выдает ошибку, разработчики, ау, помогайте
Дмитрий75
Цитата(Valeri777 @ Среда, 21 Декабря 2016, 13:22)
Всем добрый день!
Разработчики программы «Улей Плюс» выносят на обсуждение вопрос о голосовом вводе данных в программу.
*

Для начала добавьте автоответчик для регистрации, ну что за каменный век, заинтересовался программой и не имею возможности продолжить ознакомление здесь и сейчас, не уверен что когда вы соизволите мне выслать код у меня уже не будет установлена конкурентная программа.....
Valeri777
Дмитрий75

Вам ответили в личку. drinks_cheers.gif
Valeri777
Дмитрий75 Вчера, 22:50

Цитата
Для начала добавьте автоответчик для регистрации, ну что за каменный век

Дмитрий, мы общаемся с каждым человеком индивидуально (вопросов возникает много), наша работа носит не формальный характер и поэтому МЫ живём не в каменном веке, а в ренессансе good.gif
Дмитрий75
Цитата(Valeri777 @ Суббота, 04 Марта 2017, 7:51)
Вам ответили в личку.
*

Да, получил, спасибо, изучаю
yurasaver
немного поработал в пробной версии и вот что хотелось бы еще видеть в программе (возможно в следующей версии).
1. В порамочном учете не отображается пустая рамка (синим цветом). Можно пойти сложным путем – сначала нужно поставить 99% пустой и 1 % другого – зафиксировать, потом опять открыть и поставить 100% пустой – тогда отображаеться полностью пустая.
2. в порамочном учете добавить возможность отображения заставной.
3. в финансовом журнале в карточке расходов не отображается контрагент, в самой карточке расходов при введении такой графы нет и в журнале вручную не возможно внести. Нужно добавить раздел дополнительно как и в карточке доходов.
4. в карточку улья добавить столбец цвет корпуса (и чтобы при открытии общего вида пасеки «корпуса» отображались соответствующим цветом)
5. в карточку улья добавить столбец по функциональности корпуса «гнездовой с маткой», «медовый», «отводок», «вспомогательная сем’я», «маточник» и т.д.в соотвествии с работой корпусами и чтобы при открытии общего вида пасеки и порамочном учете корпуса по функциональности имели свои пометки например «гнездовой с маткой» +, «медовый» м, «отводок» о, «вспомогательная сем’я» ++)
6. в общий вид пасеки «корпуса» добавить нумерацию корпусов, а наличие разделительной решетки пунктирной линией.
7. в порамочный учет добавить рамку «вощина» - рамка подставленная на отстройку.
8. Динамика развития корпусами. Это нужно для того чтобы пасечник мог проанализировать какой вариант работы с корпусами за сезон был самым эффективным.
9. разделить в порамочном учете заполнение рамки по цвету с каждой стороны пунктирной линией.
В принципе ничего сложного для реализации нет....
А так в общем пока не плохо......Тестирую дальше......
Valeri777
yurasaver Вчера, 14:06

Цитата
немного поработал в пробной версии и вот что хотелось бы еще видеть в программе (возможно в следующей версии).

Благодарим за предложения.
Посмотрим, ответим. hi.gif
Valeri777
yurasaver Вчера, 14:06

[QUOTE]Добрый день Юрий!
По существу заданных вопросов и предложений отвечаем по порядку.
1. Пустая рамка отражается как пустая, т.е. в ней нет ничего. Мы не видели смысла, пустую рамку, окрашивать каким-то цветом. Спрашивается зачем? Ведь в рамке ничего нет, пусто, поэтому она и белая - пустая. При заполнении рамки оставшееся пространство мы выделили синим цветом, потому что, рамка полупустая и синий цвет обращает внимание на незавершённость работы пчёл над этой рамкой.
2. В корпусах, возможно, отображать местонахождение диафрагмы или как вы её называетe заставной доски. Она окрашена в коричневый цвет и легко переносится или убирается совсем из карточки.
3. В финансовом журнале контрагенты отражаются из специального списка. Это общепринятая практика и мы не меняли её.
4. По вопросу обозначения корпусов, даже и не думали это усложнять, ведь у каждого корпуса есть номер, как правило, сбоку, как и у каждого улья с передней части.
5. По поводу функциональности корпусов, посмотрите, пожалуйста, на скан улья и всё будет понятно. В нижнем корпусе мёд с пергой и печатным расплодом, во втором открытый расплод, где находится матка, а в третьем, который отделён разделительной решеткой (мы её обозначили розовым цветом) только мёд-это медовый корпус.
6. В общий вид пасеки можно добавить номера корпусов и пунктирной линией разделительную решётку. Но об этом за шесть лет никто и никогда не просил. Вам мы можем это сделать. Но скажите от этого сильно улучшиться эффективность работы на пасеки? Если да то обоснуйте.
7. Рамка с вощиной в программе учитывается. Посмотрите скан.
8. Динамика развития корпусами. Вы хотели бы, это видеть как? Расскажите…..
9. Разделить рамку пунктирной линией по средостению можно, но опять вопрос. Какую пользу, выгоду мы от этого получим? Ведь очевидно, что у рамки две части-половины. Ну, разделим их пунктиром и ………

Дополнительные сканы
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
yurasaver
1. Пустая рамка отражается как пустая, т.е. в ней нет ничего. Мы не видели смысла, пустую рамку, окрашивать каким-то цветом. Спрашивается зачем? Ведь в рамке ничего нет, пусто, поэтому она и белая - пустая. При заполнении рамки оставшееся пространство мы выделили синим цветом, потому что, рамка полупустая и синий цвет обращает внимание на незавершённость работы пчёл над этой рамкой.
ответ: Допустим у меня корпус 12 рамок но в корпусе может стоять 12, 11, 10 рамок. При вашем отображении пчеловод всегда видит в корпусе 12 рамок, но это может быть не так, поэтому было бы лучше если бы белым было бы отображение возможного количества рамок (так сказать место для рамки) а дальше по цветам (синяя пустая).
2. В корпусах, возможно, отображать местонахождение диафрагмы или как вы её называетe заставной доски. Она окрашена в коричневый цвет и легко переносится или убирается совсем из карточки.
ответ: диафрагма у вас ставиться в карточке, удобней ставить в рамочном учете - просто закрашивать рамку в нужный цвет, а в карточке она не нужна. Как поставить две диафрагмы? как в вашей программе реализовать следующее: у меня сейчас в 12 рамочном корпусе 6 рамок и с обеих сторон диафрагмы и больше ничего.
3. В финансовом журнале контрагенты отражаются из специального списка. Это общепринятая практика и мы не меняли её.
ответ: открываю "новая запись в расходы" и вижу отсутствует графа контрагент. сохраняю запись и снова вижу не возможность ввести контрагента вручную и даже из списка. Подскажите конкретно как ввести контрагента в расходы (в доходах он есть в разделе дополнительно). Контрагенты есть, а возможности вставить в расходы нет (по крайней мере я не увидел)
4. По вопросу обозначения корпусов, даже и не думали это усложнять, ведь у каждого корпуса есть номер, как правило, сбоку, как и у каждого улья с передней части.
ответ: это не усложнение. есть нумерация семей, а есть нумерация корпусов и есть визуализация пасеки. Программа нужна не только для работы непосредственно на пасеке а и дистанционно - для этого и нужна визуализация. без нормальной визуализации раздел "корпуса" просто безполезен, что дают просто коричневые квадратики? я как пчеловод должен открыть визуализацию и увидеть где какой корпус и с чем даже за пределами пасеки не лазив по каждому улью в ульевом учете
5. По поводу функциональности корпусов, посмотрите, пожалуйста, на скан улья и всё будет понятно. В нижнем корпусе мёд с пергой и печатным расплодом, во втором открытый расплод, где находится матка, а в третьем, который отделён разделительной решеткой (мы её обозначили розовым цветом) только мёд-это медовый корпус.
ответ: для того что бы посмотреть функциональность корпусов, как вы предлагаете мне нужно зайти в каждый улей, возможно это удобно если семей 3 (но для этого не нужна программа вообще), но если их 20 и больше то открывать порамочный учет каждого улья очень неудобно. А мое предложение видеть функциональность ульев в целом, а потом можно определиться в каком улье посмотреть детализацию, тем путем, что предложили вы на скане.
6. В общий вид пасеки можно добавить номера корпусов и пунктирной линией разделительную решётку. Но об этом за шесть лет никто и никогда не просил. Вам мы можем это сделать. Но скажите от этого сильно улучшиться эффективность работы на пасеки? Если да то обоснуйте.
ответ: это очень облегчает планирование, особенно во время медосбора, а также для поиска нужного корпуса на пасеке, когда пасека большая. уже приезжая на пасеку можно знать где в какой семье искать нужный корпус, а не бродить и искать....
7. Рамка с вощиной в программе учитывается. Посмотрите скан.
ответ: так и не понял, как она учитывается. Можете более подробно...Как по мне то она должна учитываться каким-то цветом как и другие рамки.
8. Динамика развития корпусами. Вы хотели бы, это видеть как? Расскажите…..
ответ, пока не знаю - надо думать.
9. Разделить рамку пунктирной линией по средостению можно, но опять вопрос. Какую пользу, выгоду мы от этого получим? Ведь очевидно, что у рамки две части-половины. Ну, разделим их пунктиром и ………
ответ: вертикальное размещение заполнение рамок особенно важно при формировании гнезда в зиму и ранней весной, так как рамка может быть заполнена медом или пергой с одной стороны. Визуализация должна быть наглядной, а так от нее толку мало. При вертикальном разделении рамки сразу видно правильно сформировано гнездо или нет. В вашем варианте если я поставлю две медовые рамки заполненные медом с одной стороны пустой стороной друг к другу, то увижу в рамках половину меда, а при вертикальном разделении каждой стороны я бы увидел пустоту, через которую пчелы зимой не перейдут, и увидев это визуально я исправил бы еще до гибели семьи - вот и вся разница.
Пан Пасечник
тук тук hi.gif скинте и мне где чего и как скачать пробную версию
Valeri777
пан 2014 Вчера, 18:47

Цитата
тук тук  hi.gif скинте и мне где чего и как скачать пробную версию

Тук, тук говорите...
Ну что же вот вам ссылка, только это не пробная, а рабочая версия с ограниченным функционалом.
Разработчики признательны за выбор нашей программы и будут благодарны за отзывы на форуме.
Успехов в работе на пасеке.

http://www.ponics.ru/mdima/setupfree5.zip
Пан Пасечник
БЛАГОДАРЮ.. попробую поставить на телефон..
Valeri777
yurasaver Вчера, 17:07

Добрый день Юрий!
Итак, пустые рамки.
У Вас улей на 12 рамок, у кого-то на 10 или 26. Но у всех рамки отражаются, посмотрите на скан №1
В пустом корпусе 10 пустых рамок, они явно видны, так как очерчены их контуры, кроме того, в верхней части каждой рамки стоит номер, это хорошие отличительные признаки.
Вы пишите, что пчеловод видит только те рамки, которые обозначены, а их может быть больше. Предположим у Вас улей-лежак на 16 рамок и там отражены все 16 пустых рамок. Когда они будут заполняться мёдом, расплодом, пергой, тогда появится раскраска.
Вы возможно, с моим мнением не согласитесь. Ну что же, каждый имеет свою точку зрения, и Вы можете получить, то, что хотите. Пишите, в личку техническое задание, рассмотрим и ответим, но это уже не будет бесплатной программой.
Диафрагма.
Не слышал ни разу, чтобы в одном корпусе ставили две диафрагмы. Гнездо ведь формируется от южной, т.е. тёплой стенки, дальше идут рамки с расплодом и мёдом, а потом диафрагма. Это во первых, а во вторых никто это, никогда не просил. Будут запросы, поставим (на определённых условиях) хоть пять диафрагм. Над изменением цвета диафрагмы прямо в корпусе, а не в карточке, подумаем.
Контрагенты.
1. Щёлкаем мышкой по солнышку в левом верхнем углу, появляется список «выбор справочника».
2. Щёлкаем по надписи контрагенты, открывается таблица контрагентов. Заносим в таблицу необходимые данные и сохраняем их.
А далее, следует работа с контрагентами, связанная с получением продукции на пасеке. Да, да, а иначе как Вы будете продавать, мёд, воск, пергу, пыльцу, прополис……, если вы этого ещё не произвели.
Вот смотрите, на прошлом скане изображён улей №2. В третьем корпусе у него было 20кг. мёда. Вы отобрали этот мёд, осталось 9,8кг. (программа сосчитала мгновенно).
Теперь можно этот мёд продать!
Щёлкаем по кнопке «журналы», ещё раз по кнопке «финансовый», а далее около значка похожий на бинокль щёлкаем на значок с зелёной стрелкой «добавить в доходы». Заполняем карточку и видим в правом верхнем углу баланс, т.е. сколько вы заработали на этой продаже денег.
Далее рядом со значком «добавить в доходы» есть значок «добавить в расходы». Щёлкаете на него и заполняете бланк аналогичным образом. Ваша бухгалтерия сработает мгновенно и выдаст результат, сколько вы заработали или вы уже в минусе.
Внимательный учёт в прошлом году позволил сделать вывод о том, в какой посуде охотнее продавался мёд. Теперь эта посуда у нас в приоритете.
Визуализация корпусов (подумаем).
Функциональность корпусов.
С рамочным учётом работают, как правило, весной, когда очень важно следить за тем как развивается семья перенесшая зиму. А когда пойдёт взяток, переходим на простой и эффективный корпусной учёт и вот здесь «функциональность улья в целом» как Вы пишите, хорошо видна.
Рамка с вощиной.
Да всё просто. Двойным щелчком открываете нужный улей, двойным щелчком щёлкаете по нужной рамке и в строке примечание пишите «вощина», потом по значку сохранить щелчок и всё
Вертикальная визуализация рамки.
Хорошо описано, но давайте спросим, кроме Вас ещё кому-то это нужно? Тогда продолжим разговор.
Да что там рамки. Мы предложили недавно обсудить необходимость регистрацию звуковых данных сразу в программу для автоматической фиксации.
Не откликнулся никто!!!!

Добавление сканов
alexmirmir
Valeri777
А установив Вашу программу я автоматически буду на крючке у ЦРУ?
Пан Пасечник
Гыыыыыы..... crazy.gif зайдя в интернет пользуясь смартфоном вы уже давно там..
P.S. лично Трампу будут докладывать динамику развития семей... lol.gif
alexmirmir
пан 2014
Цитата
пользуясь смартфоном вы уже давно там..

Я да, но не мои занятия.
"На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам!"
Valeri777
alexmirmir Сегодня, 10:27

Цитата
Valeri777
А установив Вашу программу я автоматически буду на крючке у ЦРУ?

Конечно, конечно и не только у ЦРУ, а ещё у ФБР, контрразведки и АБВГД dry.gif

Ну, а если серьёзно, то программа может работать работать на компьютере с отключенным интернетом.
Если-же вы захотите пользоваться весами, которые автоматически передают вес улья, динамику взятка, метео данные и т.п. тогда интернет нужен и тогда конечно вы попали в этот самый АБВГД или как он там ещё называется.
Ну и попав пропали.
Как узнают западные спецслужбы, что вы накачали 2-3 тонны мёда, как возьмут вас на контроль..
Что будет.... acute.gif
tsp
Цитата(Valeri777 @ Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:59)
Если-же вы захотите пользоваться весами
*

Как обстоят дела с коммуникацией Вашей программы с новой версией весов Сергея Белова?
Valeri777
tsp Сегодня, 12:02

Цитата
Как обстоят дела с коммуникацией Вашей программы с новой версией весов Сергея Белова?

Думаю в ближайшее время вопрос будет решён.
yurasaver
Valeri777 Пишите, в личку техническое задание, рассмотрим и ответим, но это уже не будет бесплатной программой.
ответ: не нужно бесплатно, труд должен оплачиваться, я тестирую программу с возможностью приобретения, но меня не интересует индивидуальная программа под себя, так как хочется в будущем получать обновление версий. Мои предложения для программиста пустяк, который реализуеться "двумя тыками мышки"
Valeri777 возможно мы не понимаем друг друга.
Итак, пустые рамки.
У Вас улей на 12 рамок, у кого-то на 10 или 26. Но у всех рамки отражаются, посмотрите на скан №1
Возможно вы меня немного не поняли.
В пустом корпусе 10 пустых рамок, они явно видны, так как очерчены их контуры, кроме того, в верхней части каждой рамки стоит номер, это хорошие отличительные признаки.
Вы пишите, что пчеловод видит только те рамки, которые обозначены, а их может быть больше. Предположим у Вас улей-лежак на 16 рамок и там отражены все 16 пустых рамок. Когда они будут заполняться мёдом, расплодом, пергой, тогда появится раскраска.
Вы возможно, с моим мнением не согласитесь. Ну что же, каждый имеет свою точку зрения, и Вы можете получить, то, что хотите.
Ответ: кроме количества присутствующих в улье рамок, я как пчеловод должен видеть и количество возможных подставляемых рамок.
Пример: у меня 10 рамочный корпус, сейчас гнездо сокращено до 6 рамок (карт.3). и у меня 20 рамочный лежак, в котором гнездо сокращено до 6 рамок (карт.4). Рамки для расширения (запасные) находятся на складе. По вашей методике оба варианта будут отображаться одинаково при том что планирование дальнейшего развития в этих ульях будут разные. Для того, чтобы посчитать потребность суши для расширения мне надо знать вместительность каждого улья (либо держать в голове, либо записывать за пределами программы). Если же отображать вместительность улья белыми а пустые (синим), заполненные соответствующим цветом, то сразу видно комплектацию корпуса в том числе и потребность суши. (карт.1 и карт.2). Как видно из картинок в моей версии визуально видно на сколько улей (корпус) рамок, какая потребность в рамках, где находится гнездо, какой силы семья.
yurasaver
Valeri777
Диафрагма.
Не слышал ни разу, чтобы в одном корпусе ставили две диафрагмы. Гнездо ведь формируется от южной, т.е. тёплой стенки, дальше идут рамки с расплодом и мёдом, а потом диафрагма. Это во первых, а во вторых никто это, никогда не просил. Будут запросы, поставим (на определённых условиях) хоть пять диафрагм. Над изменением цвета диафрагмы прямо в корпусе, а не в карточке, подумаем.
Ответ. у каждого свои улья, я допустим в зиму и весну с обеих сторон гнездо ограничиваю утепленой диафрагмой, к тому же есть улья на 16-20 рамок у которых леток по центру - тут хочешь не хочешь, но гнездо нужно размещать по центру, поэтому нужны диафрагмы с обеих сторон. В карточке просто нет потребности размещать диафрагму, а вот именно в корпусе удобно и практично, так как можно поставить сколько угодно диафрагм - просто в окне рамки сделать галочку диафрагма и тогда на месте этой рамки будет размещаться диафрагма коричневого цвета. А вот в карточке в столбце "решетки" сделать столбец "межкорпусная перегородка" где можно было бы из пунктов выбрать: "пусто", "Р.решетка", "глухая" обычно ставиться при формировании отводка, "пчелоудалитель" и присвоить каждому пункту свой цвет, чтобы визуально видеть, что между корпусами стоит.

Valeri777 Контрагенты.
ответ с контрагентами по доходам нет вопросов все класно.
а вот по расходам не очень корректно.
Допустим я закупал рамки у Иванова и Петрова, у Иванова из липы, у Петрова из сосны.
По логике я должен был бы ввести в расходах приобретение и в разделе примечания написать для Иванова, "рамки из липы", а для Петрова " рамки из сосны" и в графу контрагенты из справочника контрагенты ввести соответственно Иванов и Петров, Но в программе нет возмоножности в Расходах обратится в справочник Контрагента, а писать все вручную в графе примечание, что не дает отслеивать и проводить нормальный анализ если много записей. Нужно просто добавить в карточку расходы графу "контрагенты" так же как это сделано и в карточке доходов, к тому же в общем финансовом журнале как по доходам так и по расходам эта графа есть. А так финансовый журнал нормально работает....

Valeri777 Функциональность корпусов.
С рамочным учётом работают, как правило, весной, когда очень важно следить за тем как развивается семья перенесшая зиму. А когда пойдёт взяток, переходим на простой и эффективный корпусной учёт и вот здесь «функциональность улья в целом» как Вы пишите, хорошо видна.
Каждый работает с корпусами по той методике - по которой считает для себя приемлемой: кто-то работает с корпусами помошницами, кто-то делает в корпусах отводки, а кто-то и все вместе. Даже для корпусного учета нужно заходить в каждый улей, а представте если это 50 и больше семей. А так при отображении функциональности в разделе корпуса, сразу виден план работ по пасеке: где медовые корпуса (сверху, снизу), где отводки, где помошницы.

Valeri777 Рамка с вощиной.
Да всё просто. Двойным щелчком открываете нужный улей, двойным щелчком щёлкаете по нужной рамке и в строке примечание пишите «вощина», потом по значку сохранить щелчок и всё.
ответ: для того чтобы мне увидеть количество подстваленной вощины по вашему способу мне нужно навести на каждую рамку и посмотреть подсказку. Корректней если бы рамка с вощиной отображалась бы каким то цветом, тогда при открытии корпуса сразу же было бы видно где и на каком месте находиться подставленная вощина для этого нужно просто в карточке заполнения рамки добавить галочку вощина можно добавить раздельчик "другое функциональное назначение" где выбирать: пустая сушь (при выборе этого пункта заполняються поля: мед, перга, расплод.....а если при выборе этого пункта ничего не вводиться, то рамка отображается как пустая сушь),диафрагма, вощина, прививочная рамка, кормушка, маточники.

Вертикальная визуализация рамки.
Хорошо описано, но давайте спросим, кроме Вас ещё кому-то это нужно? Тогда продолжим разговор
ответ: думаю, что многие вообще не используют раздел заполнения рамок уж больно это хлопотно, но это не означает что это не надо.
вот если представить что на карт с 12 рамками 1-2,3-4,5-6,7-8,9-10,11-12 это одна рамка, то визуально картинка будет другой, нужно это или нет: если программу использовать по назначению в полном функционале - то думаю да

Valeri777. Да что там рамки. Мы предложили недавно обсудить необходимость регистрацию звуковых данных сразу в программу для автоматической фиксации.
Не откликнулся никто!!!!

ответ: вот это скорей минус Вам как разработчику: либо программа не очень пользуется спросом (если так, то для пользователей есть какие-то неудобства), либо предложенный вариант ввода неудобен. Я вижу второе (проще записать все на диктофон во время осмотра, а потом быстро ввести на компьютере), если кое что доработать по первому. Пишу свои предложения не как теоретик, начитавшийся книжек, а как практик, который хочет применить программу на практике
Valeri777
yurasaver Сегодня, 16:21

Юрий!
У нас завязывается интересная беседа. И по её результатам можно выполнить все замечания и сделать всё, что вы предлагаете, когда нибудь, может быть.
Но ещё раз напоминаю, мы рассматриваем некоммерческую версию, которую ведём шесть
лет!
И не потому, что хотим пиарится, а потому что бросить огромное количество бесплатных пользователей не можем. Начали из интереса, а потом уже не могли оставить это всё.....
Хотите платную версию, с любыми пожеланиями, если договоримся, сделаем.
Я пчеловод, как наверное Вы заметили, с приличным стажем, а не программист и поэтому один вопросы не решаю.
Давайте подумаем над сказанным.
Ну и за предложения Вам большое спасибо. Некоторые меня заинтересовали. drinks_cheers.gif
yurasaver
каждый програмный продукт проходит свой эволюционный путь - ваш продукт стоит на месте (это мое личное мнение - без обид)
Valeri777

https://speechpad.ru/

Это фирменный голосовой блокнот для ввода текста, именно его мы предлагали для обсуждения на форуме.
А с диктофоном я работаю более уже десяти лет. У нас есть в программе опция ввода данных со смартфона, но этим тоже не интересуются.
Лет пять назад, говорили.
Вот будут у вас весы с автоматическим вводом данных в программу, да голосовой ввод если можно будет ввести в программу прямо с пасеки, будете богатыми людьми.
Есть весы Сергея Белова, прекрасно работают, в автоматическом режиме данные передают и не только весовые. Есть возможность других вводов данных.
Тишина???!!!

yurasaver Сегодня, 16:47

Цитата
каждый програмный продукт проходит свой эволюционный путь - ваш продукт стоит на месте (это мое личное мнение - без обид)

Ну какие обиды?
Как говорили Римляне "Обижаются плебеи, а патриции делаю выводы"
Вам удачи. bye.gif
yurasaver
что вы имеете ввиду некомерческая версия.
я допустим понимаю так: бесплатная программа для ознакомления.
ее фактически нельзя использовать так как расчитана на 3 улья.
но что бы приобрести коммерческую версию ее нужно сначала протестировать на практике, как можно протестировать то чего нет. Все мои пожелания хотелось бы видеть как продолжение действующей с возможностю обновления для старых пользователей - пусть даже с символической стоимостью (но лучше бесплатно biggrin.gif )
Появление новых версий продукта ведет к интересу новых пользователей, а здесь на страничке общение не ведется практически с нового года - хоть я надеюсь немного подбросил интерес.
Usatik
Я слежу за темой! И функционал опробовал. Думаю, что 21 век на дворе позволит и пчеловодам стать продвинутыми! Laie_98.gif
Valeri777
yurasaver Сегодня, 16:57

Цитата
хоть я надеюсь немного подбросил интерес.

Да Юрий!
Немного стало интересней. Но Вы знаете, ведь мы сначала раздавали некоммерческую т.е. бесплатную версию программы на десять пчелосемей.
И что мы слышали? Не нужно ограничений! Раздавайте программу без ограничений бесплатно.
А когда она у вас станет достойным продуктом, тогда продавайте.
Таким пользователям мы дали следующий совет.
Вот к вам приходит покупатель мёда и говорит: "Дайте попробовать флягу, если понравится буду вашим покупателям".
Пчеловод я думаю пошлёт такого покупателя.......купить свою пасеку и узнать сколько стоит настоящий мёд.
Мы даём возможность людям поработать с некоммерческой программой.
Нравится? Работай.
Очень нравится? Покупай версию проф. Мы учтём любые ваши пожелания.
А теперь под конец для чего и кому нужна вообще эта программа?

Зачем мне нужен «Улей Плюс»?

Нам кажется, что Улей Плюс будет полезен таким пчеловодам:
- промышленным пчеловодам, для оценки новых точков и своевременной миграции пасеки.
- исследователям и матководам.
- пчеловодам "выходного дня" для облегчения понимания процессов на пасеке

Вы устанавливаете свой улей на платформу весов. Можно на удаленной пасеке или новом перспективном точке (главное что-бы была мобильная связь). Питание автономное на 1-4 месяца или вечное, в зависимости от опции(если подключены солнечные панели).
Ваш контрольный улей сигнализирует при несанкционированном проникновении.
Каждый вечер, в установленное время Вы получаете СМС или сообщение на компьютер с
- суточным привесом (сколько меда принесли или съели)
- весом улья с последнего обнуления (позволяет оценить запас пустых рамок)
- изменением веса в течении дня, каждый час (когда рой вылетел, когда вернулся)
- метеоданными
- СМС при взломе улья
- полезная служебная информация о заряде батареи, остатке денег на счету, качестве связи.
Грамотный пчеловод может на основе этой информации заработать за счет:
- экономии на бензине и времени для оптимальных поездок на пасеку.
- увеличении медосбора за счет эффективного обслуживания пасеки точно понимая происходящие процессы.
- своевременной миграции на новые точки.
- безопасности пасеки и сохранности пасеки.
Особенно программа и весы эффективны, когда у Вас одна или несколько удаленных пасек.

Кому не нужен Улей Плюс?

Если вы пчеловод с большим опытом и живете на пасеке, каждый день лично наблюдаете все процессы непосредственно своими глазами и ушами - то вероятно программа не принесет Вам много пользы. «Улей Плюс» эффективен, когда у Вас одна или несколько удаленных пасек.

Usatik Skype Сегодня, 16:58

Цитата
Я слежу за темой! И функционал опробовал. Думаю, что 21 век на дворе позволит и пчеловодам стать продвинутыми!

Будем конечно двигаться, да уже и двигаемся friends.gif
yurasaver
Valeri777 Очень нравится? Покупай версию проф. Мы учтём любые ваши пожелания.
Стоимость коммерческой версии 1000руб.
Стоимость модуля "Весы" 500руб.
Возможно приобретение версии проф. без весов-стоимость 1000руб.
то-есть купив проф-версию вы учтете по максимуму мои пожелания - я прав или ошибаюсь?
Valeri777
yurasaver Вчера, 20:43

Цитата
то-есть купив проф-версию вы учтете по максимуму мои пожелания - я прав или ошибаюсь?

Добрый день Юрий!
Купив программу версию проф, Вы покупаете базовую версию профессиональной программы, которая совершенствовалась много лет.
Программист внимательно изучит Ваши предложения и тогда мы сообщим своё решение.

yurasaver
в чем тогда отличие в базовой версии профессиональной программы и некоммерческой 5.5 (кроме ограничения по улья)
Valeri777
yurasaver Сегодня, 13:34

Цитата
в чем тогда отличие в базовой версии профессиональной программы и некоммерческой 5.5 (кроме ограничения по улья)

Ограничен учёт - количества ульев и пасек, автоматическая аналитика, за определённые периоды.
Ну, а с появлением весов Сергея Белова, ещё и автоматический учёт веса контрольного улья, динамика взятка, метео данные, охранные функции и пр.
Valeri777
tsp Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:02

Цитата

Решаются положительно. В ближайшее время всё будет работать. friends.gif
tsp
Цитата(Valeri777 @ Среда, 22 Марта 2017, 6:19)
Решаются положительно. В ближайшее время всё будет работать.
*

Хорошо, ждём.
Valeri777
tsp Сегодня, 7:35

Цитата
Хорошо, ждём.

Скажите, а Вы новые весы у Белова уже приобрели? Если да, то на Вас и будем отрабатывать, новые параметры.
tsp
Цитата(Valeri777 @ Среда, 22 Марта 2017, 10:53)
Скажите, а Вы новые весы у Белова уже приобрели? Если да, то на Вас и будем отрабатывать, новые параметры.
*

В процессе, договорились на вторую половину апреля.
Valeri777
tsp Сегодня, 14:33

Цитата
В процессе, договорились на вторую половину апреля.

Как только, приобретёте весы и установите, нам сразу сообщение и всё отладим.
tsp
Цитата(Valeri777 @ Среда, 22 Марта 2017, 15:40)
Как только, приобретёте весы и установите, нам сразу сообщение и всё отладим.
*

Хорошо.
Valeri777
yurasaver

Мы рассмотрели Ваши предложения и начинаем их реализовывать.
А именно;
1. Устанавливаем нумерацию корпусов в общем виде пасеки;
2. Будет возможность отмечать установку разделительной решетки, пчелоудалителя, разделительной доски между корпусами:
3. Думаем над визуализацией цвета корпусов:
4. Должна быть возможность установки нескольких диафрагм в корпусах.

Ну вот, пока этого для работы хватит.
Но предупреждаем, что это всё только для коммерческой версии.
Алехин Андрей
Valeri777 , если принимаете пожелания от всех, то хотелось бы, чтобы по результатам осмотров программа прогнозировала необходимость расширения улья. Некоторые вводные: рамка печатного расплода через 2 недели становится 2 улочками пчелы, а еще через 30 - 35 дней эта пчела отойдет, также место под засев маткой освобождается при выходе пчел из ячеек. При регулярных осмотрах (раз в неделю например) можно было бы составить график средней яйценоскости матки. По привесам можно определить необходимый объем сотов и т.п.
Valeri777
Добрый вечер Андрей!
Мы были-бы очень рады принимать все поступающие заявки и улучшать функционал программы.
Да вот проблема, не очень хотят этого пчеловоды.
Конкретный пример, совсем недавно мы предложили использовать приложение под названием "Голосовой блокнот", для преобразования голосовых данных и передачу их на почту к пользователю и вводу в программу.
https://speechpad.ru/
Это ссылка на этот блокнот, посмотрите, занятная штука.
Я специально наговорил текст и прикрепил к этому письму.
Представляете, как здорово!
Вы со своим смартфоном работаете на пасеке, говорите нужную информацию, а она преобразовывается в текст и передаётся к вам для дальнейшей работы.
Не нужно писать свои каракули на крышках и стенках ульев, вести хитро-мудрые дневники.
Всё за нас уже придумали.
Сколько на это предложение отозвалось, как вы думаете?
Да, нисколько?
Вывод неутешительный улучшение и увеличение функционала обратно пропорционально спросу на него.
Но мы вам благодарны за предложения. Мы всё обсудим и если внедрение их не сильно изменит структуру программы, может быть и внедрим, ваши идеи в жизнь.
Разработчики.
friends.gif
miktracker
Изучил голосовой блокнот - действительно полезная штука!
Освободится от писанины (в любом виде) весьма привлекательно в плане экономии времени.
Освоил сей полезный предмет вместе с программой "Улей" - и освобождается куча времени.
И все-таки есть одна пакость, могущая свести на "нет" всю пасечную учетную электронную политику: накрывается жесткий диск на компе и остаешься со своими воспоминаниями и размышлениями...
Вот можно как-то резервировать (сервер - как у весов С. Белова, внешний диск, флэшка) обработанную инфу?
Pablik
Цитата(miktracker @ Среда, 29 Марта 2017, 21:17)
Вот можно как-то резервировать (сервер - как у весов С. Белова, внешний диск, флэшка) обработанную инфу?
*
"Яндекс.Диск" или другие "облачные" сервисы. hi.gif
viik.adv

Valeri777
Уже месяц тестирую весы BeesScales С. Белова.
Как интегрировать данные в Улей плюс (не коммерческую версию), или необходимо приобрести про-версию?
Valeri777
miktracker Вчера, 21:17

Цитата
И все-таки есть одна пакость, могущая свести на "нет" всю пасечную учетную электронную политику: накрывается жесткий диск на компе и остаешься со своими воспоминаниями и размышлениями...

Доброе утро miktracker!

Пакостей хватает везде и всяких, но от тех что Вы пишите, есть "лекарство". Оно называется файл с базой данных. Вот так он выглядит в программе. datauley7 mdb. Для наглядности я сделал скан с корневого каталога этого и других файлов и прикрепляю к этому сообщению.
Найти его просто. Заходите в папку с названием "Улей Плюс" и регулярно, я подчёркиваю регулярно, копируете его и сохраняете в какую нибудь удобную папку, на компьютере и (или) флэшке.
Я например, это делаю один раз в неделю, ну максимум в две.
И когда, что случится. Сломался и не подлежит восстановлению компьютер, у вас его украли. Да мало-ли чего случается, просто сам нечаянно удалил данные.
Что делать?
Программа восстанавливается с нашей помощью. А файл с базой данных, Вы копируете в новую программу.
Вот и всё! Всё у вас сохраняется. biggrin.gif
Теперь информация для viik.adv
Уважаемый viik.adv!
Вы получили бесплатную рабочую программу, но она не может быть таковой с компонентами коммерческой версии, в частности с электронными весами.
Поэтому хотите максимум функционала покупайте коммерческую версию.
1000руб. просто программа версия проф.
плюс 500руб. коммуникационный модуль для весов Сергея Белова.
miktracker
hi.gif
Dima 71
Многие используют облачные технологии.
Нужно в облаке создать папку с прогой, и поместить элементы проги.
Пусковой можно на рабочий-хотя не обязательно.И в любой точке у Вас доступ к проге.И не чего не потеряется,пока сам не Делитнеш.

Алехин Андрей
Valeri777 , голосовой блокнот на мой взгляд не очень нужен.
Цитата(Valeri777 @ Среда, 29 Марта 2017, 19:20)
Не нужно писать свои каракули на крышках и стенках ульев, вести хитро-мудрые дневники.Всё за нас уже придумали.
*

ну конечно не нужно, для этого и есть ваша программа. Мне например неудобно работать на пасеке со смартфоном, даже отвечать на звонки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО