Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Программа "Улей Плюс"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sergey_hh13
А подскажите можно ли увеличить количество корпусов? Мне 5 мало, у меня 11шт.
Valerii777
Разработчики благодарят всех пользователей программы "Улей Плюс" принявших участие в её совершенствовании!
drinks_cheers.gif
ROMiC
Цитата(Valerii777 @ Понедельник, 25 Августа 2014, 17:56)
Разработчики благодарят всех пользователей программы "Улей Плюс" принявших участие в её совершенствовании!
*

а в результате что ?
новая версия и подарки участникам обсуждения ? smile.gif
Valerii777
Цитата
новая версия и подарки участникам обсуждения ?

В результате следующее:
1. Четыре года мы работаем с некоммерческой (бесплатной) программы, которую оценили пользователи;
2. Программа совершенствуется, в том числе и с помощью пользователей. За что мы и выражаем благодарность.
Какие ещё подарки нужны? Домой вам её привезти что-ли, в коробочке перевязанной бантиком? hmm.gif

ROMiC
со времен третьей версии я перестал интересоваться вашей программой. смотрел и последнюю версию. даже со снятыми ограничениями она мне лично не подходит.

не сомневаюсь, что свою нишу ваш продукт способен занять и найти своих клиентов тоже очень даже может.

Так что желаю вам успехов в вашем труде. hi.gif

ЗЫ: было бы удобнее сообщать, что именно добавилось или изменилось, так легче оценить изменения friends.gif
КВалер
Valerii777 отправил письмо, регистрационного кода пока нет. sad.gif
Valerii777
Цитата
Romic

Перестали интересоваться программой? Ну и хорошо, что она вам «лично» не походит. Это ваше личное дело.
Хорошо также что, по-вашему, этот продукт «может найти своих клиентов». Да вот незадача клиенты-то уже есть и немало. Именно их мы и благодарили.
За пожелания спасибо.
А изменения знают пользователи, в том числе и те под которых эти изменения делались. bye.gif

Цитата
КВалер

Всем ключи отправили 26.08.2014г. Если вы ключ всё таки не получили, в личку свой электронный адрес. drinks_cheers.gif

КВалер
Цитата(Valerii777 @ Вторник, 26 Августа 2014, 19:05)
Если вы ключ всё таки не получили,  в личку свой электронный адрес.
*

Ключи получил. Благодарю.
ROMiC
Всем пользователям, которые хотят только попробовать данный продукт. рекомендую запускать инсталлятор на виртуальной машине. так как установщик копирует нужные ему компоненты в системные папки не проверяя имеются они в системе или нет. и после такой установки удалить корректно программу уже не получится.

заинтриговали вы меня и я еще раз "посмотрел" ваш продукт smile.gif , но пробная версия выложенная на сайте не менялась с мая 13 года.

И соответственно ни каких изменений я так и не увидел.
Valerii777
Цитата
ROMiC    Вчера, 13:48 

Для вас мы приготовили цитату из другой ветки.

Цитата
Игорь Ковба    Пятница, 22 Августа 2014, 1:22

Давайте сразу договоримся о КОНСТРУКТИВНОМ ОБЩЕНИИ. Всем болтунам и людям которым ничего не нужно, людям которые нам не верят, теоретикам, которые не держали в руках паяльник но все знают о тензодатчиках а также людям которым это устройство не нужно - я сразу хочу сказать ДОСВИДАНИЯ!!! Резвитесь в других ветках(…………..), но не в этой ветке!
Эта ветка и наши ресурсы открыты для людей которым конструктивно что-то нужно. С ними мы готовы делится своим опытом.

И еще. Спорить я ни с кем не собираюсь. Умный Улей ЕДИНСТВЕННЫЙ проект, предлагающий на сегодняшний день готовый продукт. Сделайте свой продукт - буду с вами спорить.

Мы разработчики программы "Улей Плюс" подписываемся под этими словами, за исключением ненормативных.
Наши выступления, очень короткие, для наших пользователей. Вопросы мы обсуждаем в основном в личке, так как обсуждать после четырёх лет работы не зачем. А форум по нашей ветке нужен для конструктивных предложений и просьб.
Всё!!! hi.gif
tsp
Так новая версия программы вышла, или нет?
Valerii777
Цитата
tsp    Вчера, 20:23

Так новая версия программы вышла, или нет?

Да, вышла коммерческая. И весены изменения для некоммерческой версии пользователей внесших существенные предложения и замечания.
miktracker
Valerii777, а вот для тех, у кого пасека в отдалении от ПМЖ, есть что-нибудь для дистанционного контроля пчелосемей с целью оперативного вмешательства до наступления выходных? Ну, там, какие нибудь датчики в улье... Зажужжат "с отклонениями от нормы"- через модуль-на мобильник с указанием возможных причин.
Если чего-то слишком сфантазировал-не обессудьте.
Valerii777
miktracker Вчера, 16:02

Цитата
Valerii777, а вот для тех, у кого пасека в отдалении от ПМЖ, есть что-нибудь для дистанционного контроля пчелосемей с целью оперативного вмешательства до наступления выходных? Ну, там, какие нибудь датчики в улье... Зажужжат "с отклонениями от нормы"- через модуль-на мобильник с указанием возможных причин.
Если чего-то слишком сфантазировал-не обессудьте.

Мы работали над этой проблемой и не один год.
Перепробовали всё, что только возможно и даже то что пробовать не нужно. Всё очень дорого.
Имеющиеся готовые системы тоже очень дороги, да и не очень надёжны. Наверное, нужно ждать наших китайских друзей (мы с ними тоже обсуждали эту тему), когда они предложат дешевый и эффективно работающий аналог.
И вот тогда...........
С уважением Разработчики hi.gif
miktracker
Спасибо! Удачи вам в решении поставленной задачи!
YUG61
Молодцы.Программка хорошая.Лично мне она понравилась и подходит для меня,исходя из тех что я находил программы, то интерфейс не устраивает то начинка программы. .Еще радует то, что за такое время она не брошенная как многие другие программы.А вы ее улучшаете и исправляете недочеты.
Valerii777
YUG61 Вчера, 21:51

Цитата
Молодцы.Программка хорошая.Лично мне она понравилась и подходит для меня,исходя из тех что я находил программы, то интерфейс не устраивает то начинка программы. .Еще радует то, что за такое время она не брошенная как многие другие программы.А вы ее улучшаете и исправляете недочеты.

Спасибо Коллега.
Приятно когда твой труд оценивают. Особенно ценно, то что это профессионалы. А Вы судя по количеству пчелосемей профи. hi.gif
максимС
Регистрационный номер можно получить, хочу попробовать програмку smile.gif
Valerii777
максимС Вчера, 19:43

Цитата
Регистрационный номер можно получить, хочу попробовать програмку

Конечно можно. Пожалуйста обратитесь по этому адресу uleyplus@mail.ru

С уважением Разработчики.
tsp
Скачал последнюю версии по ссылке. При запуске программы версия 5.9, а в самой программе 5.5. Ключ использовал присланный ранее.
Valerii777
tsp Сегодня, 1:13

Цитата
Скачал последнюю версии по ссылке. При запуске программы версия 5.9, а в самой программе 5.5. Ключ использовал присланный ранее.

По всем вопросам использования программы пожалуйста на uleyplus@mail.ru, ну или в личку.
Ведь этот вопрос касается только вас, зачем лишние разговоры на форуме.
Вот если бы вносили предложения, тогда пожалуйста сюда.
Konstantin1982
Поздравляем Разработчиков компьютерной программы "Улей Плюс" с Пятилетием!!!
Благодарим за внимание к самому проекту и за постоянное желание к совершенствованию продукта! Желаем здоровья, сил и упорства в работе.
А главное найти и внедрить технические решения по полной автоматизации процесса контроля и динамического отслеживания веса контрольного улья.
Желаем Вам глобального снижения стоимости акустических датчиков для оцифровки показаний веса ))))) Программа новыми техническими внедрениями станет ещё более интересной. Пройден не малый путь поиска, который обязательно приведёт к результату, так как у группы энтузиастов есть полное понимание конечной цели!
Казалось бы, а что ещё можно придумать в пчеловодстве - а ведь придумали сдвигающиеся сектора рамки из которых медок сам вытекает в банку!
Так и вы по пути автоматизации и статистического контроля придете к прогнозированию с руководящими действиями, облегчающими труд пчеловода, а именно вовремя и умело направить энергию семьи не на ройливость а на медосбор!
Удачи! Молодцы!
114.gif
Valerii777
Konstantin1982 Вчера, 21:58

Цитата
Поздравляем Разработчиков компьютерной программы "Улей Плюс" с Пятилетием!!!
Благодарим за внимание к самому проекту и за постоянное желание к совершенствованию продукта! Желаем здоровья, сил и упорства в работе.

Спасибо, земляк!!!
Очень приятно, что твой труд оценивают и твоим продуктом пользуются.
Здоровья Вам, много мёда и удачной реализации.
С уважением Разработчики. drinks_cheers.gif
Valeri777
Группа разработчиков компьютерной программы «Улей Плюс» совместно с автором электронных весов WebScale предлагает Вашему вниманию новую версию программы с весами.
Учтены многочисленные пожелания пользователей желающих иметь такое устройство, позволяющее передавать в автоматическом режиме сведения с весов вместе с показателями, температуры, а также дату и время на персональный компьютер.
Программа «Улей Плюс» получает данные обрабатывает их и выдаёт следующие параметры:
1. Результаты взвешивания в виде таблицы
2. Динамику взятка.
3. Динамику веса контрольного улья.
4. Метео данные в виде показателей температуры, как наиболее важного фактора.
5. Количество мёда из нектара, который пересчитывается программой..
6. Анализ с предыдущими показателями для принятия решения по месту базирования, откачке мёда и прочим вопросам.
Прошло пять лет работы над программой и вот, Группа «Улей Плюс» предлагает для работы качественно новый продукт, о котором говорили и писали в своё время пользователи:

Среда, 22 Сентября 2010.[B][U][/U]
Ну, хорошо, допустим, но когда заносить данные ? у производстственников, да и у любителей, с количеством от 100 ульев и >, в активный сезон работы до 2-х часов ночи, а зимой, когда время свободное есть необходимость отпадает. Остаются частники с количеством до 30 ульев, ищущие
что-то новое, чтобы похвастаться перед *коллегами* и только!
Настоящим производственникам, которые могут солидно на это дело *вложиться*, нужна не только
серьезная прога, но и переферия (датчики, радио. интернет компоненты), которые устанавливает специализированная
фирма( возможно и сервисное обслуживание) и пчеловод * одним нажатием на кнопку ВКЛ.* видит на своем нетбуке всю обстановку на своих точках!!!!- вот это СИЛА!!!!

Ну что же наступило это время. Пчеловод занимается своими делами, а умные весы и умная программа работают. И в нужное время Вы нажимаете нужную кнопку, как писал один пользователь, «ВКЛ» и видите на своём ноутбуке всю обстановку на пасеке (пасеках).
Вперёд друзья, всем удачи!
BeeLove
Добрый день.
Со своей стороны, как разработчики аппаратного обеспечения, хотим поддержать проект УЛЕЙ ПЛЮС и сказать, что весы WebScale в данное время являются основным продуктом. Были разработаны именно по инициативе команды УЛЕЙ ПЛЮС, спасибо за то что стремитесь сделать что то полезное и реально делаете. Мы ежедневно продолжаем работы над аппаратурой и надеюсь будем радовать не только стабильностью показаний, но и новыми возможностями.
Valeri777
BeeLove Skype Сегодня, 11:55

Цитата
Мы ежедневно продолжаем работы над аппаратурой и надеюсь будем радовать не только стабильностью показаний, но и новыми возможностями.

С новым Годом коллега и удачи в работе drinks_cheers.gif
Valeri777
По просьбам пользователей сообщаем, что коммерческая версия программы "Улей Плюс" предполагает:
1. Установку на один компьютер.
2. Работу с программами Windows от ХР до 10.
3. Работу с электронными весами и автоматической передачей данных, в том числе метео и других на персональный компьютер (сведения по этой ссылке http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=19755&st=210).
Всем удачи. hi.gif
tsp
Пробную версию где можно скачать? И какие ограничения ?
Valeri777
tsp Сегодня, 10:11

Цитата
Пробную версию где можно скачать? И какие ограничения ?

Это не пробная, а рабочая версия, но имеющая меньший функционал, в отличии от версии проф.
Эта программа работает более 5 лет и используется не только пчеловодами (чего мы никак не ожидали), а например дачниками.
Ссылка для скачивания здесь- http://www.ponics.ru/mdima/setupfree5.zip
drinks_cheers.gif
tsp
Цитата(Valeri777 @ Воскресенье, 31 Января 2016, 12:02)
но имеющая меньший функционал, в отличии от версии проф
*

каких функций меньше?
Valeri777
tsp Сегодня, 13:28

Цитата
каких функций меньше?

1. Количество ульев.
2. Возможность автоматического анализа данных по кочёвкам.

Да вы скачайте бесплатную версию и посмотрите (ведь она бесплатная, чес. слово), в том числе два ролика и презентацию.
Будут вопросы, прошу задавайте. smile.gif
Виктырыч
Сколько стоит профверсия?
Valeri777
Виктырыч Вчера, 19:25

Цитата
Сколько стоит профверсия?

Версия проф. стоит 2500руб. drinks_cheers.gif
Дмитрий В.
Валерий, подскажите, как вылечить нечитаемый шрифт в названии колонок, отображаются одни вопросики.
Возможно это не первый подобный вопрос, извините.
Valeri777
Дмитрий В. Понедельник, 18 Апреля 2016, 9:17

[QUOTE]Валерий, подскажите, как вылечить нечитаемый шрифт в названии колонок, отображаются одни вопросики.
Возможно это не первый подобный вопрос, извините.[QUOTE]

Добрый день Дмитрий.
Вам ответили в личку. Такие вопросы иногда встречаются. Проблемы как правило решаются простой настройкой шрифтов.
Разработчики. drinks_cheers.gif
Dima 71
Valeri777
Добрый день.
Подскажите,как завязать прогу с мобильным?может есть приложение или как-то можно вносить правки в файл с данными который находится в облаке?
Компы завязал через синхронизацию(очень удобно,находишься в разных местах,а база одна),а тф.не знаю как привязать. dntknw.gif
Спасибо.
Valeri777
Dima 71
Сегодня, 15:43

Цитата
Подскажите,как завязать прогу с мобильным?может есть приложение или как-то можно вносить правки в файл с данными который находится в облаке?
Компы завязал через синхронизацию(очень удобно,находишься в разных местах,а база одна),а тф.не знаю как привязать.

Добрый день Dima 71.
Вопрос Вы задали интересный

Извините, случайно не полный текст отправил.
Вопрос Вы задали интересный. Мы подумаем над Вашим предложением и после выходных и работ на пасеке обязательно ответим.
С уважением разработчики. drinks_cheers.gif
Valeri777
Добрый день Dima 71

1. Можно заполнять весовыми показателями обычный текстовый файл, заполняется в определенном порядке, а затем автоматически загружать в базу программы (функция реализована).
2. Можно загружать данные по контрольному улью через файл протокола электронных весов (функция реализована, на стадии тестирования).
3. Можно реализовать синхронизацию календаря работ с Google Календарь (функция не реализована, ждем пожеланий от пользователей о целесообразности данного режима).
Есть ещё несколько наработок, но это по просьбам, как индивидуальных пользователей, так и групп.
Всё вышеперечисленное выполняется в коммерческих версиях.
С уважением Разработчики. drinks_cheers.gif
Dima 71
Добрый день.Подскажите как добавить запись в графу примечания?
Спасибо
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ticktack
Добрый день уважаемые.
хотелбы попросить для пробной версии регистрацию ,код.
Valeri777
Dima 71
Вторник, 07 Июня 2016, 15:11

Цитата
Добрый день.Подскажите как добавить запись в графу примечания?
Спасибо

[QUOTE]Здравствуйте Dima71

Примечание записывается просто.
Откройте карточку выделенного улья и внесите нужное примечание, сохранив его потом. Вот и всё. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

ticktack
Среда, 08 Июня 2016, 8:28

Цитата
Добрый день уважаемые.
хотелбы попросить для пробной версии регистрацию ,код.

Ответил в личку. drinks_cheers.gif
Dima 71
Что я делаю не так?
https://youtu.be/ugdV5Lo4P0A
Valeri777
Dima 71
Сегодня, 12:51

Цитата
Что я делаю не так?

Добрый день Dima 71!
Вы примечание пишите для определённого корпуса, а для улья в целом есть окно выше.
Посмотрите приложение. drinks_cheers.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Dima 71
Цитата(Valeri777 @ Понедельник, 13 Июня 2016, 15:16)
Посмотрите приложение. drinks_cheers.gif
*

"Семён Семёнович"©,аж смешно.Эт еслибы первый день,а так.... drinks_cheers.gif friends.gif
Valeri777
Спасибо Dima 71!
Вы работаете с программой, а значит цените наш труд, это достойно уважения.
Думаю мы Вас ещё порадуем чем нибудь.... drinks_cheers.gif
Dima 71
Есть предложение на счет финансовой части:
Озвучить Карту для перечислений типа "поддержка проекта","с миру по нитке"-вам работа,людям интерес+коммуникация.Спец требования-по спец оплате.
Пользуясь безо платной версией-требовать от Вас чего то более,язык не поворачивается,а отдать 100$ рука не подымается.Вот так и получается.Думаю имея больше пожеланий,"прогу" можно глобально изменить и отправить в массы,деньги ведь не цель?,а вообще Вам виднее. imho.gif
Valeri777
Видите-ли, мы изучали так называемое "народное финансирование". Не просто, ой не просто продвинуть этот проект, особенно сейчас.
Но как я уже говорил, если всё пойдёт как мы задумали, то в ближайшее время нам будет что представить и без этого проекта.
Ближайшее время-это лето 2016г. drinks_cheers.gif friends.gif
Dima 71
Цитата(Valeri777 @ Вторник, 14 Июня 2016, 17:56)
Видите-ли, мы изучали так называемое "народное финансирование". Не просто, ой не просто продвинуть этот проект, особенно сейчас.
Но как я уже говорил, если всё пойдёт как мы задумали, то в ближайшее время нам будет что представить и без этого проекта.
Ближайшее время-это лето 2016г. drinks_cheers.gif friends.gif
*

Дай Бог что-бы все у Вас получилось,времена действительно не однозначные .Молодцы и спасибо Вам. bye.gif
Valeri777
Шесть лет назад начав, работать над программой, мы стремились максимально её усовершенствовать, особенно в части ввода важной информации.
Благодаря сотрудничеству с разработчиком электронных весов Сергеем Беловым, нам удалось автоматизировать ввод важнейших параметров, веса улья и метео данных.
Весы «могут» выполнять ещё некоторые задачи, но это уже отдельно по техническим заданиям заказчиков.
Итак, приобретя нашу программу «Улей Плюс», версию проф. и электронные весы, вы можете получать данные с пасеки в автоматическом режиме на ваш компьютер, независимо от места нахождения.
Открываем программу кнопкой в верхнем левом углу и нажимаем далее кнопку «Загрузить».
Всё!!!
Ваши данные в программе и вы видите результаты взвешивания, дату, время и температуру воздуха на пасеке!
Теперь вы можете посмотреть динамику взятка за определённый период, нажав кнопку «Взяток» и динамику веса контрольного улья.
Ни каких блокнотов, записей на крышках улья и прочего!
Полученные данные можно для надёжности распечатать, сохранить базу данных на съёмных носителях и работать с удобством.
Далее программа при необходимости проанализирует состояние семей и позволит вам принять важные решения, по кочёвкам, работам и даже откачке мёда.
Удачи вам!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Valeri777
Извините. Сканы не получились. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Большие файлы не проходят. Ну всё таки видно как-то. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО