Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от Гайдара
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Производители и поставщики маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Пчёлкин
Уже не один год берём маток у Гайдара ВА через его посредника Титова . Качество их пока меня и моих друзей устраивает, матки 2009 года по сравнению с 2008 годом заметно подтянулись по качеству. Не только моё мнение ,но и других пчеловодов тоже, тут немного написал отзыв о своих матках.
Матки от Гайдара племенные 2009 года полученые в мае перезимовали очень хорошо .Дочки F1 от маток 2008 года тоже неплохо.
Основные отличия от моих местных так это большой расход кормов ( всё на расплод пускают) и сила семей так среднячки ,но с хорошим потенциалом так как в этих семьях молодой пчелы уже много и сплошной засев .
Гарик 1960
Одно время покупал несколько лет у его представителя в Москве - Пономарева ( если не ошибаюсь с фамилией ). Два года как отказался, перешел на местную породу. Более выносливые, хорошо работают на разнотравье и не так подвержены оскороферозу ( сказывается более влажный климат у нас в Подмосковье весной, чем на родине карпаток ). Дочки от карпаток никогда не нравились, были намного хуже карпатских матерей и местных маток.
ВИК
Цитата(Пчёлкин @ Среда, 07 Апреля 2010, 14:14)
Основные отличия от моих местных так это большой расход кормов ( всё на расплод пускают) и сила семей так среднячки ,но с хорошим потенциалом так как в этих семьях молодой пчелы уже много и сплошной засев .
*

Местные только после облета начинают активно закладывать расплод , а чистокровные карпатки имеют расплод задолго до облета .
матки 2009 года по сравнению с 2008 годом заметно подтянулись по качеству
*

Сравнить не могу т.к первую партию получил в минувшем году и на мой взгляд на качество маток влияет в значительной степени погодные условия .
племенные 2009 года полученые в мае перезимовали очень хорошо
*

Перезимовали не хуже чем местные , а среди местных я не один год проводил отбор по зимостойкости .
Alex-NN
Приобрёл 3шт. в 2007году, приняли всех, но одну почему-то сменили. Две пока живы. зимуют нормально(в зимовнике с терморегулятором). А дочки от них из 20шт. - три опоносились. Карпатки в отличие от местных расплод ввыращивают даже в главный взяток(ганемановские решётки не применяю), лучше местных тянут вощину, меньше кусаются. Хотя мёда приносят не больше местных. но работать с карпатками легче.
Алкор
Цитата(Гарик 1960 @ Среда, 07 Апреля 2010, 17:08)
Дочки от карпаток никогда не нравились, были намного хуже карпатских матерей и местных маток.
*

Какой вывод у Вас.
Не брать у Гайдара - регион наш не подходит.
Отработать маток а дочек под стамеску - геторозис не работает.
Не менять свои помеси - разводить дворняжек.

Ну может хоть один плюс для пасеки есть от маток из Мукачева для Подмосковья.

Цитата(Alex-NN @ Четверг, 08 Апреля 2010, 16:36)
лучше местных тянут вощину, меньше кусаются.
*

Для меня это уже аргумент
Николай
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 08 Апреля 2010, 15:36)
А дочки от них из 20шт. - три опоносились.
*

надо быть внимательным в этих делах imho.gif
Это может быть не породный признак, а результат того, что воспитательницей этих дочек была семья больная нозематозом hmm.gif
Гарик 1960
Цитата(Николай @ Суббота, 24 Апреля 2010, 20:17)
Какой вывод у Вас.
Не брать у Гайдара - регион наш не подходит.
Отработать маток а дочек под стамеску - геторозис не работает.
Не менять свои помеси - разводить дворняжек.

Ну может хоть один плюс для пасеки есть от маток из Мукачева для Подмосковья.

*

Я написал всего лишь свое мнение. Для меня вопрос с карпатками закрыт, я больше с ними никогда не свяжусь. Вам может они понравятся, у каждого пчеловода свои требования к пчелам. hi.gif
Телесвит
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 24 Апреля 2010, 20:30)
Я написал всего лишь свое мнение. Для меня вопрос с карпатками закрыт, я больше с ними никогда не свяжусь. Вам может они понравятся, у каждого пчеловода свои требования к пчелам.
*

Я уже пытался это ,закрыли рот.Нравятся пусть берут. friends.gif
7taras7
А мгожно выписань по почте маток от гайдара ?
Телесвит
Цитата(7taras7 @ Суббота, 24 Апреля 2010, 21:07)
А мгожно выписань по почте маток от гайдара ?
*

Я думаю да .У него есть представитель в Москве. smile.gif
7taras7
Цитата(Телесвит @ Суббота, 24 Апреля 2010, 22:08)
У него есть представитель в Москве.
*

Так получается Гайдар отправляет маток в Москву а потом пердставитель мне? Этоже слешком долго, а матка 3 дня а потом теряет прежнюю червивость.
Телесвит
Цитата(7taras7 @ Суббота, 24 Апреля 2010, 21:13)
Так получается Гайдар отправляет маток в Москву а потом пердставитель мне? Этоже слешком долго, а матка 3 дня а потом теряет прежнюю червивость.
*

Свяжитесь по электронке с Василием Антоновичем он вам все пояснит.На форуме есть его адрес. drinks_cheers.gif
7taras7
Цитата(Телесвит @ Суббота, 24 Апреля 2010, 22:16)
На форуме есть его адрес.
*

А где именно?
Телесвит
Цитата(7taras7 @ Суббота, 24 Апреля 2010, 21:33)
А где именно?
*

http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=6442
Алкор
dr.Haydar@bk.ru только по этому адресу
bine
Цитата(7taras7 @ Суббота, 24 Апреля 2010, 22:13)
Этоже слешком долго
*

работают очень оперативно в Москве
7taras7
Цитата(bine @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 6:26)
работают очень оперативно в Москве
*

Гайдар мне ответил что нет возможность пересылки в воронежскую облость sad.gif .
А если из москвы это долго? И какая цена?
Телесвит
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:04)
*

Надо было бы спросить кто представитель в Москве и связаться с ним. imho.gif
bine
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:04)
*

710р заказывал как элиту на 2010. последний раз получал 6октября2008г, а посажена в пересылочную 2 октября

Цитата(Телесвит @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:08)
Надо было бы спросить кто представитель в Москве и связаться с ним.
*

titov-sergey7@yandex.ru Сергей Титов
Брат-2
Цитата(Гарик 1960 @ Среда, 07 Апреля 2010, 17:08)
Дочки от карпаток никогда не нравились, были намного хуже карпатских матерей и местных маток.
*

Так смотря в каких условиях,и каким матководом выводились!Мне дочки от племенных очень понравились.В августе наделал отводков,которые зимовали на четырёх рамках.Перезимовали отлично.В середине апреля расширил сразу до восьми рамок.Сегодня смотрел бегло поверх плёнки,занимают все улочки.Потеплеет добавлю до полного.Приятно удивлён тем ,как стартуют.На ивняке эти отводки летали лучше,чем мои местные полноценные семьи.
Работник
imho.gif Хорошие матки все ещё встречаются, но надо искать и лучше.
n-farmer
оплатил 10 маток гайдаровских, не осилю столько отводков, поделюсь, штучки 3-4 отдам по цене по которой оплачивал.
обещали 23го мая доставить в мск.
А.Б.С-Пб
Цитата(Работник @ Среда, 28 Апреля 2010, 19:28)
Хорошие матки все ещё встречаются, но надо искать и лучше.
*

Надо ,хотя бы сделать шкалу ,от чтотакое плохие ,до что такие хорошие ,иначе понятия сместились до 2 печатного хорощие в апреле. sad.gif
Телесвит
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 09 Мая 2010, 23:05)
Надо ,хотя бы сделать шкалу ,от чтотакое плохие ,до что такие хорошие ,иначе понятия сместились до 2 печатного хорощие в апреле.
*

Ну это вообще ни что. imho.gif
n-farmer
никто не знает почему Титов молчит уже вторую неделю? 23го обещал маток, и за две недели до замолчал, в почте не отвечает. может у кого телефон есть его?
Maik
Цитата(n-farmer @ Среда, 19 Мая 2010, 9:43)
никто не знает почему Титов молчит уже вторую неделю?
*

Мне отвечал на мыло позавчера! У меня матки на 31 мая... тел. 89161598967 Титов С.С.
Алкор
Цитата(n-farmer @ Среда, 19 Мая 2010, 8:43)
*

Да и мне 3 день не ответит на эл.почту никак - поехал наверно за матками. А звонить и беспокоить лишний раз не хочется.
ВОВ
Цитата(n-farmer @ Среда, 19 Мая 2010, 11:43)
никто не знает почему Титов молчит уже вторую неделю? 23го обещал маток, и за две недели до замолчал, в почте не отвечает. может у кого телефон есть его?
*

Цитата(Алкор @ Четверг, 20 Мая 2010, 21:24)
Да и мне 3 день не ответит на эл.почту никак - поехал наверно за матками.
*

Титов работает thumbup.gif , 30 маточек с поезда встретили, сейчас идет их подсадка в отводки bye.gif .
Вот фото клеточек Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Всем огромное спасибо за маточек, кто принимал в этом участие bye.gif
Bikanin
Цитата(ВОВ @ Четверг, 20 Мая 2010, 18:57)
Вот фото клеточек
*

Так вот, как выглядят его фирменные клеточки!
elaine
Цитата(n-farmer @ Среда, 19 Мая 2010, 9:43)
*

Не по теме, но свой положительный отзыв оставлю. В прошлом году Титов без договоренности, в срочном порядке помог переправить матки в Москве дальше на север, даже не спросив про оплату и т.д.

Цитата(Bikanin @ Четверг, 20 Мая 2010, 20:00)
*

В прошлом году получал в пластиковых клеточках.
Николай
Цитата(Bikanin @ Четверг, 20 Мая 2010, 18:00)
*

его фирменные - пластмассовые bye.gif а это деревянные, их Гайдар использует при посылке маток - возможно так дешевле, или надёжней пересылка hmm.gif
Ракетин
от Гайдара получал в пластмассовых. Дошли по почте в лучшем виде!
ВИК
Цитата(elaine @ Четверг, 20 Мая 2010, 17:07)
В прошлом году получал в пластиковых клеточках.
*

В прошлом году были в пластмассовых клеточках и довольно удачными по качеству и в настоящий момент одни из лучших на пасеке т.е средних и тем более слабых семей нет .
В минувшем сезоне принимали участие в июльском медосборе но проявили свой потенциал в полной мере уже в этом . Ежегодная замена маток не дает возможности показать на что способны семьи с чистокровными матками т.к пик развития таких семей в следующем сезоне . В настоящее время активно работают на майском медосборе .

http://wwwvsmedejru.ucoz.ru/forum/5-83-1
n-farmer
созвонился с Титовым, всё нормально
отдам пару маток по цене по какой брал!! мне много 10!! будут в среду-четверг, т.е. 26-27 мая. заберите парочку - все хвалят good.gif
ВОВ
Цитата(ВИК @ Четверг, 20 Мая 2010, 23:43)
довольно удачными по качеству и в настоящий момент одни из лучших на пасеке т.е средних и тем более слабых семей нет
*

Цитата(ВИК @ Четверг, 20 Мая 2010, 23:43)
В настоящее время активно работают на майском медосборе
*

Полностью с этим согласен, таже ситуация на пасеке drinks_cheers.gif

Обидно то, что раньше таких маточек не встретил cray.gif , да и сколько грязи вылито на карпаток, что плохи они в нашем регионе dntknw.gif .
Пришел к выводу, это все зависит от пчеловода, который ухаживает за своими пчелами.
Приведу пример этой суровой зимовки пчел: У знакомого пчеловода(сосед по пасеке) в моем регионе погибло много семей (у меня не одной), ухода осенью за ними не было (формирования гнезд, подкормка).
Пчелы местные, а если бы у него карпатка(от Гайдара) была и погибла?, то он бы все шишки свалил бы на породу, да на форуме бы написал, что она такая секая, а мы бы прочитали bye.gif .
Maik
Цитата(Ракетин @ Четверг, 20 Мая 2010, 20:31)
от Гайдара получал в пластмассовых
*

Так всётаки в каких клеточках приходят матки??? В его фирменых пластмасовых или обычных деревянных?
Володя
Цитата(Maik @ Пятница, 21 Мая 2010, 16:25)
Так всётаки в каких клеточках приходят матки??? В его фирменых пластмасовых или обычных деревянных?
*

И в тех и тех, наклейка на фото соответствует.
gelen81
Цитата(Maik @ Пятница, 21 Мая 2010, 14:25)
В его фирменых пластмасовых
*

Сколько помню себя от Гайдара привозили в пластмассовых, с Вучково деревянные буковые, но тоненькие, а в прошлом году и от Плиски привезли в пластмассе.
Maik
Цитата(gelen81 @ Пятница, 21 Мая 2010, 14:42)
с Вучково деревянные
*

т.е. если тип Вучковской с Н-й пасеки то присылают в деревянной, а если другой Говерла, то пластиковая..... dntknw.gif
Телесвит
Цитата(Maik @ Пятница, 21 Мая 2010, 16:07)
т.е. если тип Вучковской с Н-й пасеки то присылают в деревянной, а если другой Говерла, то пластиковая.....
*

Какая разница какая клеточка.Мое мнение матка качественная а не коробочка.Пусть хоть в бутылке стеклянной присылает лишь бы хорошая. imho.gif
Maik
Цитата(Телесвит @ Пятница, 21 Мая 2010, 18:01)
не коробочка
*

мне понравилась это "коробочка", вот я и спрашиваю в ней шлют или нет. Тогда куплю я их чтоб маток подсаживать, а если в них пришлют смысл покупать blink.gif
n-farmer
получил вчера 10 маток
деревянные клетки. написано что пп гайдар и тип вучковски.
погода ужосс, посмотрим
Пчёлкин
Цитата(Maik @ Пятница, 21 Мая 2010, 14:25)

*

Мы получили и в тех и в других.
Maik
Цитата(n-farmer @ Пятница, 28 Мая 2010, 20:29)
получил вчера 10 маток
деревянные клетки. написано что пп гайдар и тип вучковски.
*

Через Титова получали???? У меня заказ на 31 мая сёдня с ним списывался он мне сказал..... "Типо в горах идут 3 недели дожди поставка задеживаеться на 4 дня" Я не понял на 23 мая пришли во время!!! Почему у меня так отводки уже наделали sad.gif
Гурович
А дожди действительно идут и наши желания их не волнуют, просто вам не повезло. 4 дня не такой критический срок - отнеситесь к этому философски, всё что делается - делается к лучшему biggrin.gif
диоген
Не могу найти телефон ,представителя в Москве, может кто-нибудь повторит. hi.gif
Николай1797
89161598967 Титов С.С
Maik
Цитата(диоген @ Понедельник, 31 Мая 2010, 18:09)
Не могу найти телефон
*

ну что звонили, что говорит?
n-farmer
Цитата(Maik @ Воскресенье, 30 Мая 2010, 18:51)
Я не понял на 23 мая пришли во время!!!
*

я получал 27го при заказе на 23
ровно 4 дня.
мне всё понравилось, матки сеют на 2й день после подсадки, при том что отводки всего на рамку пчёл.
Maik
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Сами маточки пока дома. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Фоткал дома. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Фоткал на пасеки уже пустые клеточки. Сегодня с утра получили маток Гайдара через Титова, уже рассадил по отводкам теперь главное чтоб приняли.

Цитата(Пчёлкин @ Пятница, 28 Мая 2010, 21:01)
Мы получили и в тех и в других.
*

А какой тип был только Вучковский?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО