Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Проблемы с интернетом в регионах.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
бульбаш
Толчком к созданию новой темы послужила невозможность общения в интернете связанная с низкой скоростью соединения. ADSL невозможно по техническим причинам. Пользуюсь мобильным интернетом (мобильный модем ) в сети МТС, до него выходил в интернет по телефонной линии через модем. Вышли из строя 2 модема ,-линейщики прозванивали линию и убили их заодно, да и скорость была очень низкая. Мобильный интернет ненадолго улучшил связь , но затем и здесь связь стала возможной только глубокой ночью. Со слов владельцев USB модемов у них положение не лучше. Руководство компаний сотовой связи не идут по пути улучшения качества услуг. Прошу совета : Что можно сделать в моем случае? Думаю я не одинок в этой проблеме. friends.gif friends.gif friends.gif friends.gif
Medlavka
У моего брата в Белгородской области интернет через тарелку, говорит что скорость нормуль!
Сам в тарелочном интернете не рублю, но если хочешь узнаю о нём поподробнее!
Юстас
Ставь тарелку и будет тебе счастье... biggrin.gif
MARRAT
Попробуйте поменять провайдера, я пользуюсь модемом Билайна, но симку сразу поменял на мегафоновскую, у мегафона услуги передачи данных более развиты, хотя везде может по-разному быть. А тарелка прием-передача дорогая очень, для тарелки которая только на прием, все равно линия обратной связи нужна -- тот же сотовый модем или телефонный модем.
бульбаш
Цитата(MARRAT @ Вторник, 16 Марта 2010, 0:40)
Попробуйте поменять провайдера,
*

Пользовался услугами Билай
бульбаш
Цитата(MARRAT @ Вторник, 16 Марта 2010, 0:40)
Попробуйте поменять провайдера,
*

Не вопрос поменять оператора , но не случится шило - на мыло? Псковские , как у вас с Мегафоном ? Билайн отпадает по причине включенного в пакет роуминга. Живу рядом с Латвией и был невеселый опыт соединения по международному роумингу. А к тарелке для обратной связи тоже нужен неплохой канал . Так что чеши репу Бульбаш. Благодарю всех за участие . dntknw.gif

Цитата(Medlavka @ Вторник, 16 Марта 2010, 0:15)
но если хочешь узнаю о нём поподробнее!
*

Медлавка если не затруднит то ключевые моменты выясни , тем более информация из первых рук. bye.gif
elaine
Цитата(бульбаш @ Вторник, 16 Марта 2010, 1:20)
А к тарелке для обратной связи тоже нужен неплохой канал
*

Обратный канал там пойдет почти любой.
Тарелка - это все-же достаточно накладно. Особенно если что-то качать.
Я бы рекомендовал вернуться к обычному модему, если тариф нормальный. А от сгораний модема (у Вас к тому же почти наверняка воздушная линия, а значит грозы) - помогает защита ( разрядник) стоимостью 300-600 руб.
apika
у меня тарелка, СТВ - по цене один из самых оптимальных. Днем где то 1,2р/мб, ночью около 40 копеек. Вечером посередине гдето. Единственная проблема - обратка - мобильник. Стоял билайн, но последнии пару недель он совсем охамел. Пол часа жду подключения, потом 5 минут работает, потом опять жду подключения пол часа. Думал временные неудобства, но уже полмесяца, неменьше, прошло, я его и послал куда подальше со всем его руководством. Вчера на ТЕЛЕ2 перешёл. Гораздо лучше, без перебоев вроде пока и цена в половину дешевле.

Тарелкой доволен, за неимением оптоволокна...
Trudogolik
Цитата(бульбаш @ Вторник, 16 Марта 2010, 1:10)
Что можно сделать в моем случае?
*

Исходя из-за разности регионов трудно чего либо посоветовать но можно попробовать разобраться. Судя по изложенным фактам можно судить что услуги Интернета предоставляются провайдерами примерно одинаково.
Сотовые; работают не устойчиво, низкая скорость, и можно влететь на роуминг.
Спутниковые; скорость хорошая устойчивая работа но дорого.
Технология DSL по телефонной линии или выделенной; в нашей местности наиболее лучшая но проблема с линиями. Тариф 600р в месяц и не ограниченный объем трафика в месяц при скорости 2Мбит/сек, закачка с сайтов нашего региона на скорости20Мбит/сек. Пользуюсь модемом D-Link G604T Router, обязательно нужна защита на телефонной линии. Не кому не советую покупать модемы HUAWEI полное г… Также не советую использовать ADSL модемы с типом сигнализации Annex B т.к. они очень требовательны к телефонной линии и работают не стабильно на большом удалении от провайдера.
rodnihek
Цитата(Trudogolik @ Вторник, 16 Марта 2010, 19:30)
Спутниковые; скорость хорошая устойчивая работа но дорого.
*

Скорость какую закажеш,насчет устойчивости ,не очень,по стоимости дешевле сотового.
apika
Цитата(apika)
Думал временные неудобства, но уже полмесяца, неменьше, прошло, я его и послал куда подальше со всем его руководством. Вчера на ТЕЛЕ2 перешёл. Гораздо лучше, без перебоев вроде пока и цена в половину дешевле
*

Да похоже ТЕЛЕ2 тоже придётся послать подальше dntknw.gif . Кто у нас там следующий на очереди drag.gif , Мегафон smile.gif
ёлкин
Модем от мегафона.У сестры отлично работает.
бульбаш
Цитата(elaine @ Вторник, 16 Марта 2010, 14:22)
Я бы рекомендовал вернуться к обычному модему, если тариф нормальный.
*

Связь по телефонной линии не устраивает ,медленно и часто сбрасывает соединение. Телефонная линия кабельная, расстояние до станции порядка 8 км.
бульбаш
Да вот еще, пытаясь улучшить связь приобрел мобильник поддерживающий формат EDGI и, Bluetoth ,-упростилось соединение с компом. При работе в интернете скоростное соединение EDGE автоматически пропадает.Лучший вариант ADSL ,но нет его на селе. dntknw.gif
pollam
Попробуйте sotel или skylink стандарт CDMA у нас из мобильных самый стабильный
Я лет пять пользовался спутником обратка мобильник в месяц выходило 600-800руб
400 обонентская плата около 100руб Глобакс (сжатие трафика) остальное телефон
Вечером в выходные обычно интернет тормозил, в месяц у меня трафик получался
около 5 гигов
Юстас
Цитата(бульбаш @ Вторник, 16 Марта 2010, 0:20)
А к тарелке для обратной связи тоже нужен неплохой канал .
*

Любой канал подойдёт,, если, конечно, не собираетесь отправлять огромные файлы, раньше пользовался билайн, сейчас перешёл на мегафон - более надёжен, вылетов почти не бывает.
Цитата(apika @ Вторник, 16 Марта 2010, 17:20)
у меня тарелка, СТВ - по цене один из самых оптимальных. Днем где то 1,2р/мб, ночью около 40 копеек.
*

У тебя какой тариф подключен? У меня 256 - всё значительно дешевле, ночью всего 10 копеек... Lighten.gif Хотя, конечно, оборудование дороговато, но оно того стоит, если нет возможности подключить ADSL или ещё что-то высокоскоростное.
Телесвит
У меня в Украине скорость Двушка Безлимит стоит 150 гр в месяц
Voldemair
у меня раньше была тарелка.безлемит на ней дорого,а по лимиту тоже только серфить,а так накладно.пошёл на почту,нашёл нужного человека-провели телефон за 1000 рублей,и теперь по выделенной-650 в месяц,скорость конечно 128,но зато безлимит-это бескрайние возможности.
кстати,2 дня уже скорости ваще нету,невозможно работать.говорят ещё 2 дня так будет...
Валера Т
Цитата(Voldemair @ Четверг, 18 Марта 2010, 10:38)
у меня раньше была тарелка.безлемит на ней дорого,а по лимиту тоже только серфить,а так накладно.пошёл на почту,нашёл нужного человека-провели телефон за 1000 рублей,и теперь по выделенной-650 в месяц,скорость конечно 128,но зато безлимит-это бескрайние возможности.
кстати,2 дня уже скорости ваще нету,невозможно работать.говорят ещё 2 дня так будет...
*

Вчера по НТК (Вечерний кофе) обещали в течении года снизить оплату. Наша С.В. лично, землячка. А что скорость страдает - идет замена оборудования и наладка в Краснодаре.
бульбаш
Нашел инфу на сайте WWW.SpeedFly. net.ru. закачка клиентской программы обеспечивает автоматическое сжатие трафика и повышение скорости от 30 до 80 %. Подробности на сайте , демо версия бесплатно. Испытавших программу прошу дать оценку. hi.gif
Юстас
.пошёл на почту,нашёл нужного человека-провели телефон за 1000 рублей,и теперь по выделенной-650 в месяц,скорость конечно 128
*

Не везде такое возможно, у меня хоть и стоит дома телефон, но в электросвязи говорят, что у нас в деревне ADSL подключить нельзя, вот и сижу на СТВ. Сейчас говорят на триколоре появился бесплатный интернет, знакомый дилер пытался у себя настроить, но говорит, что нужна другая карточка для этого. Обещал позвонить когда всё настроит...
ВИК
Выделенный канал Интернет . Безлимитный тариф всего за 400 рублей скорость доступа к ресурсам сети Интернет до 500 Кбит/сек .
MARRAT
Агитировал сельчан подключить ADSL, в районе сказали нужно хотя бы 10 человек, чтобы оборудование поставить, особенно удивительно -- учителя отказались.Приходится обходиться безлимиткой от Мегафон. Хотя оптоволокно от нас всего в 2-х км sad.gif А про Триколор тоже поспрашиваю у народа.
MARRAT
Мобильный интернет от Мегафона сегодня барахлил во второй половине дня. Не мог сообщение отправить -- обычно всегда бывает, когда погода меняется. А для общения вполне хватает, пробовал даже торренты закачивать -- компьютер и модем 2 месяца без перерыва работали, получалось максимум 11 Гб. общего трафика в месяц.
Инна
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:23)
Inna простите что не по теме, но не знаю к кому обратиться за советом. Третий раз уже, отправляю один раз, а постов сразу два получается.
*

Интернет мобильный?
Димметрий
Цитата(Inna @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:59)
Интернет мобильный?
*

Мобильный, Скайлинк. Кровь пьет. В овраге, к тому ж.
Инна
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:23)
Третий раз уже, отправляю один раз, а постов сразу два получается.
*

Цитата(Димметрий @ Вторник, 16 Ноября 2010, 9:42)
Мобильный, Скайлинк. Кровь пьет. В овраге, к тому ж.
*

Только смена поставщика услуг. hmm.gif
beemaster
Цитата(Inna @ Вторник, 16 Ноября 2010, 12:29)
Только смена поставщика услуг. hmm.gif
*

У меня такое было из-за дребезга контактов мышки из-за их изношенност. Переставил в мышке микрики правый с левым и проблема исчезла.
apika
Цитата(Юстас @ Четверг, 18 Марта 2010, 9:26)
У тебя какой тариф подключен? У меня 256 - всё значительно дешевле, ночью всего 10 копеек...
*

Да,у меня 256было, а сейчас несколько дней на 3025 перешёл. Мне кажется, что когда стоит маленькая скорость, ему приходится из за перебоев слать больше трафика, чем весит скачиваемый файл, а на большой скорости он грузит мигом, и лишнего слать не приходится.
Димметрий
Цитата(beemaster @ Вторник, 16 Ноября 2010, 11:49)
У меня такое было из-за дребезга контактов мышки из-за их изношенност.
*

У меня ноут, без мышки юзаю. Поставщика менять пока не на кого. Живу в овраге, любая связь не ахти. А на скайлинке и оплата вкусная - рупь за МВ. Как раз для такого пользователя, как я, который кроме текста . ничего не скачивает.
IRINA
,и теперь по выделенной-650 в месяц,скорость конечно 128,но зато
*

У нас глухая деревня. 350р\мес и скорость 350-безлимитка.Домолинк.
Юстас
Цитата(IRINA @ Вторник, 16 Ноября 2010, 12:21)
У нас глухая деревня. 350р\мес и скорость 350-безлимитка.Домолинк.
*

А у нас в глухой деревне Домолинк подключать отказываются, говорят, что АТС не такая, хотя вроде бы цифровая... hmm.gif
ALEX1-62
уважаемые.Может кто посоветует что.У меня 3G модем сеть от Мегафона 3G устойчивая.Но вот какая проблема. при скачивание с торрентов закачка идёт нормально а отдча практически 0.клиент пишет что порт закрыт.что можно сделать а то нет охаты прослыть халявщиком..Да забыл написать тариф безлим 1мб.
ВИК
Цитата(ALEX1-62 @ Среда, 19 Января 2011, 6:21)
У меня 3G модем сеть от Мегафона 3G устойчивая
*

С пасеки выхожу на связь через ноутбук с подключенным модемом от Мегафона . До ближайших станций сотовой связи в обе стороны 12 км . на крыше стоит антенна типа " Зигзаг " , что позволяет без проблем общаться в интернете , тариф безлимитный 400 р. в месяц .

Стоимость антенны вместе с переходником 1.100 рублей .
MARRAT
Цитата(ALEX1-62 @ Среда, 19 Января 2011, 8:21)
отдча практически 0.клиент пишет что порт закрыт.что можно сделать а то нет охаты прослыть халявщиком..Да забыл написать тариф безлим 1мб.
*

У меня и связь нормальная вроде, но на 3g много не отдашь. Например, неделю назад скачали файл 4.34 Гб., за неделю удалось отдать всего 326 Мб. Не заморачивайся, сейчас правила стали более либеральными. Попробуй антенну поставить.
Савин
Разговаривал с друзьями из Симферополя. Аж не верится, что такое может быть. 40 Мбит скорость и впредачу 50 каналов телевидения всего за 8 баксов в месяц. Живут же люди! А тут всего 1 Мбит и в 2 раза дороже, а за телевидение оплата отдельно.
V.G

Цитата(Савин @ Среда, 19 Января 2011, 19:40)
Аж не верится, что такое может быть. 40 Мбит скорость и впредачу 50 каналов телевидения всего за 8 баксов в месяц. Живут же люди! А тут всего 1 Мбит и в 2 раза дороже, а за телевидение оплата отдельно.
*

Цитата(Савин @ Среда, 19 Января 2011, 19:40)
Живут же люди!
*

За наши бабки! hmm.gif
Фадеев
Советую всем спутниковый СТВ. Запросной канал 3д модем билайн прошитый под любую сим. Связь мегафон, тариф- мегафон логин. очень дешево, скорость для запроса лучше и ненадо. А спутник присылает моментально. самое главное, что ты сам себе хозяин
v888v
Цитата(ALEX1-62 @ Среда, 19 Января 2011, 8:21)
У меня 3G модем сеть от Мегафона 3G устойчивая.Но вот какая проблема. при скачивание с торрентов закачка идёт нормально а отдча практически 0
*

Так и будет!
Вот типичные данные модема например 3G МОДЕМ HUAWEI E1550:
Скорость скачивания (максимальная): 3,6 Мбит/с
Скорость загрузки (максимальная): 384 Кбит/с
Они так спроектированы - качать из интернета. Для большинства пользователей. А большинство - запрашивают файл и скачивают его из интернета. Поэтому запросный канал (загрузки в сеть интернет) по скорости на порядок меньше канала скачивания. Фишка сотовых сетей.
Передача данных по технологии HSDPA на скорости до 3,6 Мбит/с,
Передача данных по технологии UMTS на скорости до 384 кбит/с
Модем вначале соединяется с сотовой станцией по UMTS, а потом переходит на HSDPA. При подключении видно.

Хотя есть модемы которые поддерживают большую скорость ... .
Например USB модем Option ICON 431:
Скорость прием/передача:Прием 7,2 Мбит/с, передача 5.7 Мбит/с.
Но будет ли работать в наших сотовых сетях - вопрос.

А насчет торрентов. Вам зачем лишняя нагрузка в отдаче? Канал отдачи (запросный) участвует в общей скорости которую вам предоставляет провайдер. А торрентам ваша скорость, как зайцу стоп-кран, они мигом по приоритету выбирают другого. С ними не посоревнуешься с модемом 3G. Никак. Или торрент выбирайте, или ники меняйте. Торрентов больше.
hi.gif
Савин
Цитата(V.G @ Пятница, 21 Января 2011, 15:51)
За наши бабки!
*

Про газ говорили, что воруют... А тут как? dntknw.gif
beemaster
Мегафон учится. И учится успешно. В частности у МТС. До недавнего времени на старых модемах показывал реальную скорость. Сейчас показывает 64 кб на графике, в то время, как загрузчик показывает в 10 раз меньше. Но МТС был в этом ноу хау первым, надо отдать ему должное. biggrin.gif

Еще одно ноу хау от Мегафон. При выборе одного из тарифных планов учитывайте, что слова "по выработке указанного лимита скорость ограничивается до 64 кб" распростаняются на всю оставшуюся жизнь, а не только на текущий месяц. Раньше было только на текущий. Потом только смена тарифного плана на таковой с увеличенным трафиком и сответсвенно увеличенной оплатой может помочь.
Савин
Если посмотреть тему с начала, получается, что проблемы только с мобильным Интернетом. У меня на даче телефонной линии нет, Мобильная связь для разговоров только в определенных "пристрелянных" точках имеется и то неустойчивая. так что сплошная проблема.
v888v
Цитата(Савин @ Четверг, 10 Февраля 2011, 10:26)
Если посмотреть тему с начала, получается, что проблемы только с мобильным Интернетом.
*

Скорее всего! Именно - только с мобильным Интернетом.
1-. Кто использует мобильные (конкретно сотовые) технологии, у них зачастую выбора ... нет!
2-. Реальная скорость доступа к интернету через сотовые связи ограничена! Ограничена сотовой вышкой (оборудованием) пропускная способность передачи данных которой - конечна. Но они набирают и набирают клиентов! Рекламируя не действительную скорость которую обеспечат а техническую скорость ... модема.
Допустим у модемов такие характеристики:
Скорость передачи данных по технологии: HSDPA до 3,6 Мбит/с, UMTS до 384 Кбит/с, EDGE до 236,8 Кбит/с, GPRS до 85,6 Кбит/с..
Но такие скорости подключения сотовые компании обеспечить не могут в принципе! Потому как их интересует количество клиентов, и они их набирают, а общая пропускная скорость передачи данных в каждой соте (вышке) не безразмерна ... . Что они делают? Пишут программы специальные, позволяющие подключать большое количество клиентов ... . При подключении (установлении коннекта) идет некоторое время стабильная скорость клиенту ... и затем сразу снижается (причем программно) чтобы обеспечить подключение другим ... . Обычный юзер (девочки, мальчики и т.д.) ничего не понимают, тупо клацают мышкой по своим ссылкам и ждут ... загрузки запрашиваемых страниц ... . И долго ждут. Иной раз и перезагружают! А данные передаются пакетами между прочим. И недозагрузившись одни пакеты, идет запрос на другие ... . И всё это считается сотовой компанией за предоставленный трафик! Учтите это! То есть всё (не смотря на маленькую скорость и недозагрузы реальные) складывается! И за это клиенты платят! Все переплачивают по сути!!! И всегда!
Не даром их называют коротко в инете - ОПСОСЫ (оператор сотовой связи) biggrin.gif
-----------------------------------------------------------------------------
Советую всегда им звонить. Представляться. Сразу интересоваться - записывается ли разговор?! А он всегда записывается! И предъявлять официальную претензию! Произнести - официальная претензия к вам. И далее про скорость, обрывы. Вообще не интернет. Действует. Тем более любой ваш звонок ... официальный.
Какое то время - чуток лучше ... .
Уфф ... .
Савин
Цитата(v888v @ Четверг, 10 Февраля 2011, 15:11)
Потому как их интересует количество клиентов
*

Потому что можно взять с него деньги просто так (за подключение, например), ничего при этом не делая. Недавно слышал жалобы операторов. Мол разговоров становится меньше, все данные передаются, а мы "несем убытки", поэтому повышение цен неизбежно. Ни дать ни взять dntknw.gif
У нас еще хуже - один оператор, предоставляющий Интернет. Правда, слышал, что собираются спутник запустить и обещают золотые горы, но мы то стрелянные crazy.gif
V.G
Цитата(Савин @ Четверг, 10 Февраля 2011, 12:26)
У меня на даче телефонной линии нет, Мобильная связь для разговоров только в определенных "пристрелянных" точках имеется и то неустойчивая. так что сплошная проблема.
*

Купил антенну, специальную для телефоной связи. Установил. Телефон Motorola C-390. Связь устойчива. Скрость приема до - 10 КБайт/сек.
Валера Т
Интересно , можно ли в компьютере(браузере) сделать так что бы при сбое в интернете , связь с сервером восстанавливалась автоматически. Часто прерывается. Выключаю-включаю модем .
MARRAT
Цитата(Валера Т @ Пятница, 30 Декабря 2011, 14:27)
Интересно , можно ли в компьютере(браузере) сделать так что бы при сбое в интернете , связь с сервером восстанавливалась автоматически. Часто прерывается. Выключаю-включаю модем .
*

Мобильный йнтернет -- связь восстанавливается автоматически, только надо соответствующую программу поставить и поставить галку "автоматический набор номера при обрыве соединения" ( у Мегафона так).
Валера Т
Цитата(MARRAT @ Пятница, 30 Декабря 2011, 19:46)
Мобильный йнтернет -- связь восстанавливается автоматически, только надо соответствующую программу поставить и поставить галку "автоматический набор номера при обрыве соединения" ( у Мегафона так).
*

У меня ADSL проводной , Ростелеком.
Алекс..
Валера Т
hi.gif попробуй сделать как я, скачай несколько браузеров.У меня сей час опера перегруз.перешол на гугл хром.
а вчера мозилка работала хорошо
бульбаш
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 30 Декабря 2011, 22:48)
а вчера мозилка работала хорошо
*

Надо попробовать .Мозила у меня работает лучше эксплорера.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО