Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто покупал среднерусских маток Кугейко?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Производители и поставщики маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
д.Фёдор
Поделитесь впечатлениями о среднерусских матках Кугейко Владимира Осиповича,пожалуйста!
ВАЛЕРА61
Я брал 2 года подряд.Пчела в меру злая.Прополиса носит много меду тоже.Зимует хорошо.Весной идёт интенсивное наращивание семьи,не уступает карпатки а где то даже и превосходит.Это плюсы но есть и минусы.Сложно работать в безвяточный периуд,становится агрессивной.Работать можно но надо очень аккуратно.Мне вообщем по работе сама пчела понравилась.У меня сейчас 6 семей таких.
queen
Извините, 140 стр. про среднерусскую породу листать влом, может, сразу ссылочку дать: кто такой, где находится (до №дома, №№всех телефонов), когда и по сколько руб./шт, минимальная партия заказа, способы и сроки доставки и т.д.. Если, конечно, это не подпольный товарищ. В рекламе его тоже нет... dntknw.gif
Заранее благодарю за инфо.
priest
Цитата(queen @ Среда, 24 Февраля 2010, 21:26)
кто такой, где находится (до №дома, №№всех телефонов), когда и по сколько руб./шт, минимальная партия заказа, способы и сроки доставки и т.д.. Если, конечно, это не подпольный товарищ.
*

Сайт Кугейко
о пчелах
д.Фёдор
ВАЛЕРА61 А как с ройливостью?Вы каких брали,"с контролируемым осеменением"?Спасибо за коментарий!
ВАЛЕРА61
За 2 года роение не наблюдалось.Правда по прошлому году судить трудно,год у нас был мало ройливый.
Цитата(д.Фёдор @ Пятница, 26 Февраля 2010, 5:00)
брали,"с контролируемым осеменением"
*

Брал "с не контролируемым осеменением".
Игорь72
Цитата(priest @ Четверг, 25 Февраля 2010, 1:41)
Сайт Кугейко
о пчелах
*

Сайт не открывается huh.gif

Недействительный адрес

Возможные причины:
•Возможно, сделана опечатка в адресе.
•Если вы щелкнули ссылку, возможно, что она устарела.

Куликовский дачник
Цитата(Игорь72 @ Пятница, 26 Февраля 2010, 12:04)
Сайт не открывается
*

Теперь открывается Сайт Кугейко
apika
Куликовский дачник , а контролируемое осеменение это искусственное или как?
Куликовский дачник
Цитата(apika @ Пятница, 26 Февраля 2010, 16:24)
а контролируемое осеменение это искусственное или как
*

Естественное biggrin.gif изоляция в пространстве thumbup.gif
олеган
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Среда, 24 Февраля 2010, 23:20)
Я брал 2 года подряд
*

Почтой получали или сами ездили? Меня интересует почтовая пересылка, как они доехали.
ВАЛЕРА61
Цитата(олеган @ Среда, 17 Марта 2010, 9:29)
Почтой получали или сами ездили? Меня интересует почтовая пересылка, как они доехали.
*

Получал почтой.Дошли все благополучно ни одна не погибла.По засеву отклонений нет.Засев сплошной.Дошли где то за 5 дней.Проблем с подсадкой не было.Подсаживал в тех же пересылочных клеточках на свой страх и риск. Клеточку заклеил вощиной проделов гвоздём 2-3 дырки.Например сегодня подставил завтра уже в семье.
олеган
Спасибо за информацию.
Леопольд
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Среда, 17 Марта 2010, 10:43)
Например сегодня подставил завтра уже в семье.
*

Какого числа июля получил и подсаживал в отводок или семью , т.к. это в июле.?
пирог о.в.
Владимир,а Вы какой бы способ рекомендовали при подсадке Ваших маток?045121
ВАЛЕРА61
Цитата(Леопольд @ Четверг, 18 Марта 2010, 19:04)
Какого числа июля получил и подсаживал в отводок или семью , т.к. это в июле.?
*

Подсаживал в последних числах июля.Числа примерно, точно не помню 28-30.
PchelkaR
А можно ли получить маток в середине мая?
Куликовский дачник
В Башкирии к этому времени можно получить только НЕПЛОДНЫХ маток imho.gif
wd59571
матки не плохие,правда пчелы от них немножко злобливые,семья не одна не роилась ,перезимовали хорошо
Куликовский дачник
Цитата(wd59571 @ Суббота, 25 Декабря 2010, 20:33)
семья не одна не роилась
*

Слабые были?
wd59571
семьи были не слабые,может подействовали противороевые приемы,а может порода пчел не ройливая,один улей из местной породы был слабый и тот роился,а эти нет
Куликовский дачник
А мед умеют собирать?
wd59571
мед они собирают исправно,рамки раздувают красиво. и не разбрасывают нектар по всему улью, да если бы нам ваши медоносы...
wd59571
и бабосов принесли и жалят не слабо
д.Фёдор
Цитата(wd59571 @ Суббота, 25 Декабря 2010, 21:22)
и бабосов принесли и жалят не слабо
*

Дым от еловых пород злит пчёл.В дымарь лиственные гнилушки.Хорош лосиный(козий)помёт
wd59571
еловыми породами не пользуюсь, так как их у нас нет,просто пчелы сами по себе злые по сравнению с карпаткой
Куликовский дачник
Цитата(д.Фёдор @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 11:02)
Дым от еловых пород злит пчёл
*

Пользовался и такими, разицы в агрессивности пчел не замечал, только запах дыма приятный. dntknw.gif
Прежде чем открывать крышку улья нужно в леток слегка подымить . После этого минуту подумать для чего к этой семье подошел и что хочешь сделать. После этого открывать крышку thumbup.gif
андрюша
Куликовский дачник
Скажи пожалуйста.., какие качества ты в первую очередь требуешь от материнских и отцовских семей, и по потомству проверку делаешь ли?
Roma-Tattoo
Цитата(Куликовский дачник @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 13:01)
Прежде чем открывать крышку улья нужно в леток слегка подымить
*

тоже так пользовал, тихо, медленно, но... понял что это ничего не даёт, только отвлекает семью от работы, теперь использую минумум дыма и времени на осмотр, всё на бегу. вы бурзянкой не занимались?
Куликовский дачник
Цитата(андрюша @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:28)
какие качества ты в первую очередь требуешь от материнских и отцовских семей, и по потомству проверку делаешь ли?
*

К сожалению приходится ограничиваться отбором материнских семей по породности.
Цитата(Roma-Tattoo @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:58)
всё на бегу 
*
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

вы бурзянкой не занимались?
*

Занимался и сейчас занимаюсь. Веду одну линию бурзянки из заповедника "Шульган-Таш"
Николай
Цитата(Куликовский дачник @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 19:10)
Веду одну линию бурзянки из заповедника "Шульган-Таш"
*

как давно? и есть ли заметные отличия от остальных пчёл?
Roma-Tattoo
Цитата(Куликовский дачник @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 21:10)
всё на бегу 
*

приходится совмещать с основной работой, увлекаюсь живописью, пока получается и времени хватает, мечтаю о промышленной пасеке
Куликовский дачник
Цитата(Николай @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 23:53)
как давно? и есть ли заметные отличия от остальных пчёл?
*

Шесть генераций. Каких то заметных отличий или особенностей не наблюдал.
Andrey123
А вот интересно как среднеруская пчела покажет себя на юге?
д.Фёдор
Цитата(Andrey123 @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 19:40)
А вот интересно как среднеруская пчела покажет себя на юге?
*

Хорошо создать себе проблему,а потом героически её решать,переделывая природу.
Однако природа почему то всё равно побеждает biggrin.gif
Надо людям африканских пчёл посоветовать завести
priest
Цитата(Andrey123 @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:40)
А вот интересно как среднеруская пчела покажет себя на юге
*

опыт внедрения СР пчел на юг описан, не может она там
лётнаб
Куликовский дачник а не замечали ли вы что происодит в семье при критическом уровне заклещённости? Уменьшают ли пчёлы выращивание расплода? Я понимаю что до такого состояния их ещё довести надо,и всётаки ?
лётнаб
Задал вопрос,посетил его сайт и понял:не ответит,человек делом занимается.Обратите внимание:у него заказать можно на июль 2012г не раньше.
д.Фёдор
Осенью заказал на 11год.Всё нормально.Немножко раньше надо было)))
Я бы,пожалуй на такой вопрос тоже не ответил.У Вас "критический уровень заклещенности"часто бывает?Я вот не знаю как мои пчёлы при этом себя ведут

Цитата(priest @ Вторник, 28 Декабря 2010, 14:43)
опыт внедрения СР пчел на юг описан, не может она там
*

Ну,если таким же уходом окружить,как южанок на севере,наверное сможет,с таким же скрипом
Куликовский дачник
Цитата(лётнаб @ Пятница, 18 Марта 2011, 4:34)
что происодит в семье при критическом уровне заклещённости? Уменьшают ли пчёлы выращивание расплода?
*

При такой заклещенности пчелы не выдерживают и улетают. Это обычно уже осенью бывает - "пчел нет, а мед остался". Про зависимость количества расплода от уровня заклещенности не знаю dntknw.gif , это к Кирюшину. Видел, что пчелы бескрылые рождаются и уродливые какие-то.
лётнаб
Цитата(д.Фёдор @ Пятница, 18 Марта 2011, 3:31)
У Вас "критический уровень заклещенности"часто бывает
*

Анамальная жара в этом году (у нас у некоторых пчеловодов рамки поплавились у ульев стоящих в тени ) оказала отр.воздействие на послевзяточное развитие семей.Препараты используемые раньше оказались менее эфективны,а в результате также из-за сложности терморегуляции произошло уменьшение количества расплода и концентрация в нём клеща.Замечена значительная разница по количеству расплода и клеща в нём в зависимости от породы пчёл (поэтому и задан мой вопрос)

Цитата(Куликовский дачник @ Пятница, 18 Марта 2011, 5:29)
При такой заклещенности пчелы не выдерживают и улетают. Это обычно уже осенью бывает - "пчел нет, а мед остался". Про зависимость количества расплода от уровня заклещенности не знаю  , это к Кирюшину. Видел, что пчелы бескрылые рождаются и уродливые какие-то.
*

Я душе надеялся что вы скажете : у среднеруской породы не замечал уменьшение количества выращиваемого раслода по мере роста заклещённости семей.
26122003*%*
Как можно заказать пчеломаток среднерусской породы по почте - где узнать
Куликовский дачник
Цитата(26122003*%* @ Пятница, 18 Марта 2011, 22:14)
*

Посмотрите здесь, может подойдет hi.gif
Aristokrat
Цитата(Куликовский дачник @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 6:18)
Посмотрите здесь, может подойдет
*

Тут только на 2012 год заказы принимают.
priest
Цитата(26122003*%* @ Пятница, 18 Марта 2011, 16:14)
*

у ПЧЕЛОВЕК интересовались?
д.Фёдор
Цитата(priest @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 12:49)
у ПЧЕЛОВЕК интересовались?
*

Тема про маток ПЧЕЛОВЕКа
Получил маток Куликовского Дачника.Шла посылка 14 дней.Это вместо 4 по нормативу.Хотя почтовики говорят,что это наша,Питерская,почта такая весёлая.Все живы,вчера посадил.Канди чуть меньше половины оставалось,в другой 1\3
NOIR
Я брал у него 3 без рамочных пакета в этом году.
Пакетами доволен, злобливости 0.Сколько маток заказывали? Интересно будет потом узнать, как скажется такой стресс в 14 дней на ре продуктивности.
д.Фёдор
Заказал 2 на пробу,закажу ещё
pchelolub
Я вот тоже записался на следующий год. И на маток и на пакеты. Пакеты как я понял теперь только самовывозом можно?
dm.medvedev73
Цитата(Куликовский дачник @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 5:18)
Посмотрите здесь, может подойдет
*

Указанные цены будут действительны в 2012 г.?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО