Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелиные Медиаресурсы
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
bazilion
Уважаемые авторы и посетители форума!
Путешествуя по ссылкам Мишака, нашел огромную(140 фильмов) коллекцию фильмов о медоносах, пчелах, разведении и т.п., в основном на 2-х языках(немецком и английском).
Войти на неё можно так: сначала на сайт _http://mkat.iwf.de/ а затем в поле поиска(Suche) ввести слово Biene и нажать кнопку Finden.
Пару файлов я скачал, правда, они огромные - от 60 до 200 МВ.javascript:emoticon(':dntknw:')
Возникла мысль - как бы это богатство передового опыта и знаний перевести на русский и довести до народа в виде CD и DVD дисков? Кроме этого, у меня есть тоже неплохая подборка видео из США на кассетах по этой же тематике. Также в планах есть самому снять несколько учебных и рекламных фильмов по нашему делу.
Конечно, это серьезная работа и затраты, вот я и хотел спросить - нужно ли это? Будет ли это способствовать популяризации медопродуктов и пчеловодства, снижению невежества или же пчеловоды и так "все знают", а покупателям меда это не очень интересно? javascript:emoticon(':hmm:')
Сам имею некоторое отношение к ТВ, потому технология создания подобных фильмов более-менее понятна.
Интересно ваше мнение и предложения
Docent
Мое мнение -- сильно ты на этом деле не поднимешься (в финансовом плане).

Есть задор -- делай.
Благодарность потомков обеспечена.

Помоев на твою голову тоже хватит.
Максим
Помню, смотрел какую-то импортную передачу по телеку, тема о спирте в природе. Так вот там был сюжет о пчелах, и показано, как пчела, якобы напившись "насвежего" нектара или соку какой-то переспевшей ягоды, была пьяна, и пчелы-охранники не признавли в ней свою трудягу и всячески пытались оттянуть ее за ноги от летка. Я что хочу сказать, что такую ситуацию на прилетке можно трактовать, как угодно.
Валент
Цитата(bazilion @ Tuesday, 29 November 2005, 23:04)
Сам имею некоторое отношение к ТВ, потому технология создания подобных фильмов более-менее понятна.
Интересно ваше мнение и предложения
*

Нужен наш - Форумский магазин общения. Я только за. Говори - куда слать монету. Но только не загибай цену - иначе нужное дело заглохнет (по 50 р за диск, думаю, пройдет).
Но как с переводом текста? biggrin.gif

Цитата(Максим @ Wednesday, 30 November 2005, 8:23)
Помню, смотрел какую-то импортную передачу по телеку, тема о спирте в природе.
*

Максим, причем тут "СПИРТ"?
Разговор идет о возможности распространения фильмов на CD или DVD дисках и возможности их рассылки и приобретения. drinks_cheers.gif
honeyhill
А у меня жена - преподает английский, пчелами ужалена - свой человек... Пишите в приват
Максим
Цитата(Валент @ Wednesday, 30 November 2005, 9:26)
Максим, причем тут "СПИРТ"?
Разговор идет о возможности распространения фильмов на CD или DVD дисках и возможности их рассылки и приобретения.
*

А чего не про спирт? Автор же ясно написАл, что
Также в планах есть самому снять несколько учебных и рекламных фильмов по нашему делу
*

вот я режиссеру на обмозговку ситуёвину и подкинул. Реальная тема, у меня в этом году много пчел погибло в ловушках для шершней, нахлебевшись кислого компота. Я-бы приобрел какое-нибудь интересное видео по пчеловодству с хорошими комментариями. Ну, например типа содержание пчел по такой-то системе с таким-то взятком, чтоб действительно познать что-то новое. А материалы типа "жизнь пчел" - как они выглядят, сколько дней живут, с какой частотой машут крыльями, какие соты строят... Я неговорю, что это плохо, это очень интересно, но я-бы брал что-нибудь практичное. Насчет переводить с английского незнаю, в ближайшее время возможности небудет.
Будет ли это способствовать популяризации медопродуктов и пчеловодства, снижению невежества или же пчеловоды и так "все знают", а покупателям меда это не очень интересно?
*

Здесь какой-то специальный ход нужен. Смотреть фильм типа Discovery scince захотят, наверное, немногие, нужно какое-то зрелище. Ну, например, показывали, как тип, положив себе в рот поролонку, пропитанную ферромонами, продержал во рту у себя, может неточно помню, 109 пчел. Занесли в книгу рекордов Гиннеса. И между прочим надо запускать инфу о чудодейственных свойствах меда и его незаменимости. Таким образом, уверен, можно заинтересовать потребителя.
Валент
Цитата(Максим @ Wednesday, 30 November 2005, 13:43)
у меня в этом году много пчел погибло в ловушках для шершней, нахлебевшись кислого компота.
*

Я туда (в ловушку) наливал только сладкую водичку. Пчелы 5-и % раствор нектара не чувствуют, а мухи, осы и др. туда лезут.
А если что-то новое надо - свяжись с Удавом - он много интересных мыслишек подкинет!

Цитата(honeyhill @ Wednesday, 30 November 2005, 13:02)
А у меня жена - преподает английский, пчелами ужалена - свой человек... Пишите в приват gratchev@fmastr.dol.ru
*

Это очень нужный человек, bazilion, возьми это на заметку.
Короче, организовываться надо. И, мне кажется, Дениса надо подключать hmm.gif
bazilion
Все понятно. Буду потихоньку готовить программно-техническую базу. С переводом тоже есть варианты. С авторским правами сложнее. hmm.gif
MishaK
С периводом будут трудтости помогу.
Максим
Цитата(Валент @ Thursday, 01 December 2005, 18:18)
Я туда (в ловушку) наливал только сладкую водичку. Пчелы 5-и % раствор нектара не чувствуют, а мухи, осы и др. туда лезут.
*

Так они и не чуйствовали, пока хоть какие-то цветы хоть немного выделяли.
Пчеляк
Цитата(Валент @ Wednesday, 30 November 2005, 14:26)
Нужен наш - Форумский магазин общения. Я только за. Говори - куда слать монету. Но только не загибай цену - иначе нужное дело заглохнет (по 50 р за диск, думаю, пройдет).
Но как с переводом текста?
*

Согласен и до 100р за диск. А про матководство и инструментальное осеменение - за ценой не постою. Немецкий можно без перевода. Почти все пойму, кое что придется(пчелиное) выучить зАново.
Цитата(Максим @ Wednesday, 30 November 2005, 18:43)
Насчет переводить с английского незнаю, в ближайшее время возможности небудет.
*

Максим, я не продвинутый юзер, но в дом. компе стоИт прога - переводчик Платинум, что ли. Переводит текст. На многих языках. И еще читает. Мужским или женским, быстро - медленно, с рег. тембра. Есть проги уже и новее, слышал. Так что это совсем не проблема.
Диск покупал на толкучке ПО. через нек. время оказалось, ДЕМО. Нашел кряк.
Yahen
Я варенье с пивом смешиваю до состояния очень густой сметаны. Даю сутки постоять с тепле, потом развожу водой в пропорции где-то 1:10 и в ловушки наливаю. Пчелы такой бодяги сторонятся, а осы и мухи любят страшно.
Пчеляк
Цитата(Yahen @ Friday, 02 December 2005, 13:19)
Я варенье с пивом смешиваю до состояния очень густой сметаны. Даю сутки постоять с тепле, потом развожу водой в пропорции где-то 1:10 и в ловушки наливаю. Пчелы такой бодяги сторонятся, а осы и мухи любят страшно.
*

Здесь вроде как про медиа. А это ближе к теме "Вредители..."
Я к чему. Пост то неплохой, могут не все прочесть. А в теме все прочтут.
Valery
Цитата(bee @ Thursday, 01 December 2005, 1:39)
НО помните всегда об авторских правах и в особенности импортного содержания, они (импортные люди  ) могут не простить хорошой русской идеи ...
*

Я буду держать сайт "апитеррa.ru"минимум пять лет . Предложения принимаются. Возможны архивы по другим адресам.
Пчеляк
Цитата(Пчеляк @ Friday, 02 December 2005, 13:18)
Так что это совсем не проблема.
*

Совет дал, не подумав. Там ведь перевод нужен голосовой, а не текстовый.
bazilion
Реально перевод можно будет делать так. Желающему(ей) принять участие я сообщаю ссылку или присылаю сжатый вариант(чтобы не пересылать сотни мегабайт) видеофильма, который надо перевести. Для начала можно будет перевести фильм о выводе маток и и организации нуклеусов (С1801 наhttp://mkat.iwf.de) Далее он садится за комп, включает микрофон, запускает любую программу звукозаписи, запускает воспроизведение присланного фильма и начинает переводить текст, который он слышит в фильме. При перерыве в записи(пауза) нужно так же останавливать воспроизведение фильма, а при продолжении записи перевода - продолжить воспроизведение видео, то есть делать это более- менее синхронно. Конечно, это серьезная работа. По окончании перевода пересылаете получившийся звуковой файл мне, и я подкладываю его с помощью программы видеомонтажа на оригинал, с вашим голосом, или даю перечитать диктору. Далее - запись на диски и рассылка желающим. drinks_cheers.gif
Пчеляк
bazilion, даже если претворишь часть из задуманного, большая честь и хвала. А начинать конечно, нужно с самого интересного и важного, матководство и есть.
bazilion
С наступающим Новым годом всех! В честь праздника ыкладываю очень сексуальный фильм по нашей тематике. Детям смотреть можно, они все равно ничего не поймут crazy.gif Чтобы просмотреть фильм нужно:
1. Скачать его себе на комп(файл небольшой - 2Мб)
2. Сменить расширение файла с RAR на RM(переименовать в Проводнике Windows), те д.б. в итоге Queen.rm.
3. Смотреть с помощью проигрывателя RealPlayer или Windows Meda Player(пока без перевода). drinks_cheers.gif
сергей ник.
Всем форумчанам привет от нового участника,и всех с новым годом. У меня вопрос к bazilion. Скачал файл ,переименовал его,как было сказано,а медиоплеер заявляет что это неизвестный для него файл.Прошу помощи.
Prozaik
biggrin.gif
Цитата(bazilion @ Saturday, 31 December 2005, 17:01)
Кол-во скачиваний: 44
*

Все хотят секса tongue.gif
voxon
Да, файлы с расширение "rm" требующие Реал_Плеера вещь крайне неудобная,
уж лучше бы "mpg" или "avi". Помню что где то у меня есть он на дисках ,
да все никак не соберусь - ведь придется инсталлировать для просмотра всего
одного ролика. Даже "mov" или "gp3" проще, их хотя бы Квик_Тайм понимает.
bazilion
Цитата(voxon @ Tuesday, 03 January 2006, 1:13)
Да, файлы с расширение "rm" требующие Реал_Плеера вещь крайне неудобная
*

К сожалению, количество форматов видео растет как снежный ком. Лучше иметь на компе 2-3 проигрывателя, чтобы не путаться. Почти все, что есть в инете, можно воспроизвести с помощью такого набора: Windows Media Player, RealPlayer, QuickTime, WinDVD. Формат RM - потоковое видео - достаточно распостранен на радио и телестанциях в сети, правда его не просто записать на винт. Можно, конечно преобразовать RM в AVI, MPG или MOV, и таких программ-преобразователей десятки, но, как правило, преобразованный файл больше, а по качеству может быть хуже, да и времени на преобразование уйдет масса, поэтому проще установить на комп нужные проигрыватели и не мучиться! biggrin.gif Windows Media Player версии 10.0 и выше умеет читать RM-файлы
Проигрыватель RealPlayer можно скачать здесь
При установке лучше отказаться от дополнительных сервисов.
bye.gif
Юстас
А у меня на Crystal Player всё пошло, он читает все, ну или почти все видео файлы. Жаль перевода нет.
Сибиряк
У меня Windows Media Player читать отказался, жаль 2 мега...
ale
http://www.clipfish.de/player.php?videoid=NTA3MXwxNA%3D%3D
ale
http://www.clipfish.de/player.php?videoid=NTA3MXwxNA%3D%3D

а бывает и так mad.gif http://www.dafun.de/Kampf_gegen_die_Bienen_2443
ale
http://www.lesruchersdargonne.com/Propolis.htm
ale
http://www.stream.cz/video/27985-proc-hynou-vcely
фильм о вароатозе..
MishaK
На настоящей матководной пасеке!!!

http://www.malkaqueens.com/ingles/video/videos.html
Анатолий Спб
Цитата(MishaK @ Четверг, 06 Марта 2008, 5:09)
На настоящей матководной пасеке!!!
*

Миша, а не пострадали ли аргентинцы от африканской пчелы...., вроде читал где то ,что сейчас оттуда маток не заказывают
Анатолий Спб
biggrin.gif Вот тут попался сайт об Коране,т.е. Священной Книге ....... Там есть упоменания об мёде и нектаре( (Coran, 16 : 68-69)http://www.harunyahya.com/fr/Miracles_Coran_02_3.php#115
И на этом сайте есть возможность скачать совершенно безплатно видео фильмы о животных и пчёлах http://www.harunyahya.com/russian/m_video_..._post1_pno1.htm
"АРХИТЕКТОРЫ В ПРИРОДЕ" и много ещё интересных фильмов..... biggrin.gif
vlodko
Несколько фильмов на английском и немецком
http://apimo.dk/bee_videos.htm
Инна
Цитата(vlodko @ Воскресенье, 16 Марта 2008, 18:56)

Здорово! Очень интересно!
А также, интересно, сколько весят эти корпуса, что с ними так легко управляется женщина? И работает без защиты...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО