Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Наши съезды, что каждый ждет от них?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2010"
Страницы: 1, 2
Николай
Цитата(Валент @ Вторник, 05 Января 2010, 14:43)
Нужно найти средневзвешенный центр России
*

и переименовать форум из ОПФ в РПФ? dntknw.gif

Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 16:20)
Цитата(Валент @ Вторник, 05 Января 2010, 13:23)
Мне до Москвы около 2000 км.

От меня Москва 700 км.
2000+700=2700
*

Сабур
это он и домой вернуться собирается imho.gif
Валент
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 19:47)
ещё 1000км, но не десять же
*

Паровоз . Я еще в Крым хотел сгонять. Побывать у пчеловода САВИНА В.Н.
из: http://www.paseka.com.ua/philosophy
Уж очень это мне хочется у себя попробовать, тем более, что уже "Очередь выстроилась" bye.gif drinks_cheers.gif
Сабур
Цитата(Валент @ Вторник, 05 Января 2010, 19:36)
А остальное -только пародия или, просто, рыбный суп.
*

На безрыбъе и рак рыба. crazy.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(Валент @ Вторник, 05 Января 2010, 22:54)
Паровоз . Я еще в Крым хотел сгонять. Побывать у пчеловода САВИНА В.Н.
*

Ну вот всё прояснлось! drinks_cheers.gif Если сбудется, ждём отчёта!

Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 22:56)
На безрыбъе и рак рыба
*

Сабур ! Не пугайте! У вас там вообще с едой-то как? Или не раком единым жив человек?
Сабур
Цитата(Валент @ Вторник, 05 Января 2010, 19:54)
Я еще в Крым хотел сгонять.
*

Ну это проще чем в Беларусь. friends.gif

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 19:58)
У вас там вообще с едой-то как?
*

На пару тройку дней и своих харчей можно прихватить.
Валент
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 19:59)
Ну это проще чем в Беларусь.
*

Ну а как будут нет проблемы с различного рода пропускными системами?
Паровоз из Ромашково
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 23:02)
*

Всё ясно. sad.gif Голодают братья-славяне sad.gif
Сабур
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 19:58)
Или не раком единым жив человек?
*

Конечно же не раком. Хотелось бы ХАРИУСА. crazy.gif
Валент
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 20:02)
*

Для меня 2-3 дня мало - поеду, так уж дней на 10. Пока все там не перейму - не уеду (просто запишусь в помошники - ученики - думаю, не откажут!)
Сабур
Цитата(Валент @ Вторник, 05 Января 2010, 20:05)
(просто запишусь в помошники - ученики - думаю, не откажут!)
*

Как сказал один известный пчеловод "Чем больше я читаю, изучаю пчел, тем мне становится более понятно что я о них ничего не знаю"

Цитата(Валент @ Вторник, 05 Января 2010, 20:05)
Для меня 2-3 дня мало
*

Это без дороги и без личных общений crazy.gif
Валент
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 20:10)
"Чем больше я читаю, изучаю пчел, тем мне становится более понятно что я о них ничего не знаю"
*

Сабур, так я к этому выводу давно пришел.
Чем больше с пчелками общаешься, тем больше вопросов возникает.
Даже, например, с пчелоужаливанием: Одного человека можно поднять на ноги от 100 ужаливаний, а другому и 1000 мало. dntknw.gif
Сабур
Из Украины кто есть.? Кто такой Шмуля Сергей Алексеевич?
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 23:16)
Кто такой Шмуля Сергей Алексеевич?
*

Может это логичнее выяснять на украинском форуме?
Тем более, Шмуля там кажется зарегистрирован.
http://news.yandex.ru/people/shmulya_sergej.html
Сабур
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 05 Января 2010, 20:24)
Может это логичнее выяснять на украинском форуме?
*

Может, но я больше здесь людей знаю
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 23:26)
Может, но я больше здесь людей знаю
*

А там Шмулю больше знают.

Всегда искать под фонарем не совсем логично imho.gif
Сабур
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 05 Января 2010, 20:28)
Всегда искать под фонарем не совсем логично
*

Ма с Вами потратили больше времени на обсуждение "зачем". Футболите меня как мяч. Не хотите говорить и не надо. Найдем кто скажет.
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 23:40)
Не хотите говорить и не надо
*

Сабур, а Вы читаете что Вам пишут?

Давайте медленно и по буквам.

Вы спросили:
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 23:16)
Кто такой Шмуля Сергей Алексеевич?
*

Я Вам дала ссылку:
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 05 Января 2010, 23:24)

Вы пишете:
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 23:40)
Найдем кто скажет.
*

dntknw.gif hmm.gif

Ухожу, ухожу... hi.gif
Фаддеич
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 21:39)
Я жене иногда тоже говорю, что пробки dance2.gif
*

biggrin.gif Приятно поговорить с умными людьми.

Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 21:56)
На безрыбъе и рак рыба. crazy.gif
*

Ну вот некоторых (не Сабура) настрою позитивно.
На безрыбье - и рыба раком... biggrin.gif
Сабур
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 05 Января 2010, 20:48)
Ухожу, ухожу...
*

Ну не так уж категорично. Все мы иногда бываем не правы. friends.gif
аматар
Цитата(Савин @ Вторник, 05 Января 2010, 15:07)
Bee "авторитетно доказал", что не надо.
*

Вот если будет активное обсуждение тогда прислушаются, примут к сведению. А это плюсик.
Чем программа будет интересние и разнообразние, тем больше шансов.
Николай
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 21:58)
У вас там вообще с едой-то как?
*

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 22:03)
Всё ясно.  Голодают братья-славяне
*

да брось ты bye.gif А где сейчас проблемы с едой? Этож не голодающее Поволжье в 20-е года dntknw.gif
Деньги есть - с едой проблем нет bye.gif
Русские рубли принимаются во всех обменных пунктах bye.gif И доллары с евриками тоже. Икра не такая крупная как у Дабоора smile.gif но тоже в магазинах есть. Про колбасы и не говорю. Мы же в Россию и мясо и колбасы и молоко поставляем постоянно. hmm.gif
Паровоз из Ромашково дразнишься наверное bruce_h4h.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(Николай @ Среда, 06 Января 2010, 16:34)
дразнишься наверное
*

В мыслях не было! dntknw.gif
Ради животов форумчанских токмо радею, но ежели сказано, шоб не волновался - не буду, поелику дюже словам добрым внимаю hi.gif
Пергович
Цитата(bee @ Пятница, 01 Января 2010, 22:16)
ВГТРК (ТВ канал "Россия") гарантировано будет у нас на съезде (личные контакты)
*

Цитата(apika @ Суббота, 02 Января 2010, 22:18)
Это общероссийское, или региональное?
*

пора переходить на международный уровень...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
krim_pchel
Сабур с Новым годом, мы с тобой познакомились у дида Василя на девятинах.
ВАЛЕРА61
Цитата(Николай @ Среда, 06 Января 2010, 17:34)
Про колбасы и не говорю. Мы же в Россию и мясо и колбасы и молоко поставляем постоянно.
*

Согласен у нас в Смоленске очень много продуктов из Беларусии и не только продуктов, а и промышленных товаров. Магазинов много Беларуских открыто. Качество продуктов отличное лучше нашего.
Савин
Цитата(аматар @ Среда, 06 Января 2010, 10:48)
Вот если будет активное обсуждение тогда прислушаются, примут к сведению
*

А задал ли хоть один вопрос кто-нибудь из Совета?...
Сабур
Цитата(krim_pchel @ Среда, 06 Января 2010, 20:37)
Сабур с Новым годом, мы с тобой познакомились у дида Василя на девятинах.
*

Тебя также с Новым годом, Николай. Летом много поездов ходит в Крым и обратно через Гомель. Так что прошу на съезд.

Цитата(Савин @ Среда, 06 Января 2010, 23:10)
А задал ли хоть один вопрос кто-нибудь из Совета?...
*

Было несколько в личку.
Савин
Цитата(Сабур @ Четверг, 07 Января 2010, 8:58)
Было несколько в личку.
*

Процесс идет в два потока hmm.gif
Viktor Io
Цитата(Сабур @ Четверг, 07 Января 2010, 9:58)
Было несколько в личку.
*

Кажется мне, не очень это правильно.

Читаю тему - делаю вывод.
НЕТ Активного обсуждения! Как будто всем все ясно . . . или не интересно.

В этом году форумчане будут принимать решение при голосовании не потерриториальному признаку ( как это было в 2009г.) а исходя, все таки, из ПРОГРАММ проведения съезда.

Формат съезда, объективно (хочется нам этого или нет) с каждым новым съездом будет меняться, от "тусовки" добрых знакомых к "представительному" ежегодному мероприятию профессионалов.

Каждый новый организатор съезда должен спросить у себя: "Почему именно он хочет пригласить к себе". Что такого НОВОГО внесет он в эволюцию развития СЪЕЗДОВ. Ответить на этот вопрос СЕБЕ и рассказать НАМ.
Какждый из нас оценит актуальность инноваций для себя и предложит свои РЕСУРСЫ в помощь для реализации предложенного или внесет иные конструктивные предложения.

Указать место на карте мало, укажите, пожалуйста, свое место в истории biggrin.gif (Шутка)
Bee Hunter
Цитата(Фаддеич @ Среда, 06 Января 2010, 0:00)
Приятно поговорить с умными людьми.
*

Фадеич с рождеством тебя. fool.gif
AlexandrSPb
Цитата(Viktor Io @ Четверг, 07 Января 2010, 10:22)
В этом году форумчане будут принимать решение при голосовании не потерриториальному признаку ( как это было в 2009г.) а исходя, все таки, из ПРОГРАММ проведения съезда.
*

Я как-то коснулся этой темы. Мне сказали рано...Оказывается и не рано.
Сабур, просьба, выскажитесь. Какие есть наработки в этом плане. Кто уже пожелал поучаствовать на съезде в качестве активных штыков и т.д. Но только не односложно. У меня уже начинает складываться впечатление, что тон на съезде будут задавать ветераны с Украины...
Сабур
а исходя, все таки, из ПРОГРАММ проведения съезда.
*

Думал что программу съезда должен предлагать хозяин форума. А коли так, в ближайшее время постараюсь выложить свою, с учетом увиденного и услышанного. Кто то должен начинать. И если что то не так, стеснятся не надо, корректируйте, предлагайте свои видения.
Каждый новый организатор съезда должен спросить у себя: "Почему именно он хочет пригласить к себе". Что такого НОВОГО внесет он в эволюцию развития СЪЕЗДОВ. Ответить на этот вопрос СЕБЕ и рассказать НАМ.
*

И не только. Даже увидеть страну, людей, природу и мн. др. friends.gif imho.gif

Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 07 Января 2010, 10:36)
У меня уже начинает складываться впечатление, что тон на съезде будут задавать ветераны с Украины...
*

Ну что Вы, с какой стати? Откуда такие впечатления? Я, по моему
dntknw.gif повода не давал.
Viktor Io
Цитата(Сабур @ Четверг, 07 Января 2010, 14:49)
Думал что программу съезда должен предлагать хозяин форума.
*

acute.gif
Сабур
Цитата(Viktor Io @ Четверг, 07 Января 2010, 11:07)
Цитата(Сабур @ Четверг, 07 Января 2010, 14:49)
Думал что программу съезда должен предлагать хозяин форума.

*

Понял friends.gif

*

Тогда надо дополнить тему.
elaine
Цитата(Viktor Io @ Четверг, 07 Января 2010, 14:22)
В этом году форумчане будут принимать решение при голосовании не потерриториальному признаку
*

А насколько я понял, голосования среди форумчан в этом году не будет, только среди совета. Правила голосования широко обсуждались в прошлом году.
Bee Hunter
Для меня былбы не простой выбор в беларусии родился, в карелии провёл первые 10 лет жизни, а мордовия под боком. smile.gif
Viktor Io
Цитата(elaine @ Четверг, 07 Января 2010, 17:16)
А насколько я понял, голосования среди форумчан в этом году не будет, только среди совета. Правила голосования широко обсуждались в прошлом году.
*

http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=16245
Сабур
Цитата(Bee Hunter @ Четверг, 07 Января 2010, 13:41)
Для меня былбы не простой выбор в беларусии родился, в карелии провёл первые 10 лет жизни, а мордовия под боком.
*

Если не был на первых двух, стоить начать по порядку imho.gif
bee
Цитата(Пергович @ Среда, 06 Января 2010, 21:46)
пора переходить на международный уровень...
*

Хорошее smile.gif предложение! friends.gif good.gif

Цитата(Viktor Io @ Четверг, 07 Января 2010, 13:22)
*

а вдруг это станет нормой, нынешний год как раз дает повод смотреть на ситуацию и оценивать ее, нельзя пользователей форума делить по месту проживания, каждый регион имеет право получить съезд к себе.

Цитата(Viktor Io @ Четверг, 07 Января 2010, 13:22)
а исходя, все таки, из ПРОГРАММ проведения съезда.
Формат съезда, объективно (хочется нам этого или нет) с каждым новым съездом будет меняться, от "тусовки" добрых знакомых к "представительному" ежегодному мероприятию профессионалов.
*

я лично, только это и хотел видеть начиная с первого съезда. Потусоваться, выпить водки и винца, закусить - это можно сделать и дома или съездить к друзьям специально, а наш съезд пчеловодов подразумевается именно как место появления и выхода в массы: новых грамотных людей, нового оборудования, мыслей, технологий. Сам интернет подразумевает всё новое быстро и сейчас донести до людей, а съезд это еще и визуализация и вопросы, и взгляды на человеков, приезды профи, обмен опытом, и все это в одном месте и при живом общении ...

К тому одна из главных мыслей была в том (и это отчасти связано в перемещением) чтобы давать повод организаторам всколыхнуть местное пчеловодство, чтобы местная власть увидела что люди хотят заниматься этим делом, что бы хоть в какой то мере всплеск интереса к людям пчеловодам отражался на увеличении пчеловодов в этом регионе, чтобы люди знакомились друг с другом, а то часто бывает люди на форуме знакомятся, а живут рядом, так пусть наши съезды помогают людям знакомиться в живую, и при этом поглощать новую информацию ...

imho.gif
рвач71
Цитата(elaine @ Четверг, 07 Января 2010, 16:16)
насколько я понял, голосования среди форумчан в этом году не будет, только среди совета. Правила голосования широко обсуждались в прошлом году.
*

Должно быть голосование - это ведь есть в правилах. А что заявок всего 3, так чтож не беда как раз в совете поглядят кто больше набрал голосов smile.gif - и от этого вынесут - правильное решение
Сабур
Цитата(bee @ Четверг, 07 Января 2010, 15:51)
К тому одна из главных мыслей была в том (и это отчасти связано в перемещением) чтобы давать повод организаторам всколыхнуть местное пчеловодство, чтобы местная власть увидела что люди хотят заниматься этим делом, что бы хоть в какой то мере всплеск интереса к людям пчеловодам отражался на увеличении пчеловодов в этом регионе, чтобы люди знакомились друг с другом, а то часто бывает люди на форуме знакомятся, а живут рядом, так пусть наши съезды помогают людям знакомиться в живую, и при этом поглощать новую информацию ...
*

Вообще то я не понял.Кто решил что надо перемещать. Почему появилась еще одна тема. Какая разница в какой теме? Да пусть читают в Белорусской. Прошу объяснить

Считаю, что действия не правомерны. Читайте в теме про Беларусь.

Цитата(bee @ Четверг, 07 Января 2010, 15:51)
*

С нашим пчеловодством мы разберемся сами. Извините что грубо. Давайте вернемся как было до этого.

Сабур пишет
С нашим пчеловодством мы разберемся сами. Извините что грубо. Давайте вернемся как было до этого.

luka-0708
Привет всем! Я начинающий пчеловод, очень хотелось бы съездить на съезд пчеловодов. Скажите где он будет проходить и когда?
Инна
Цитата(luka-0708 @ Четверг, 07 Января 2010, 21:08)
Скажите где он будет проходить и когда?
*

luka-0708, не торопи события. smile.gif
Здесь читай.
Савин
Цитата(рвач71 @ Четверг, 07 Января 2010, 20:14)
Должно быть голосование - это ведь есть в правилах. А что заявок всего 3, так чтож не беда как раз в совете поглядят кто больше набрал голосов smile.gif - и от этого вынесут - правильное решение
*

рвач71 Как вам такое могло в голову прийти!!! Я спрашиваю, потому что именно это и мне пришло в голову чуть раньше, но ... бесследно исчезло со страниц темы hmm.gif friends.gif friends.gif Вообще читая тему съезда мимо своей воли начинаешь верить в мистику. Сообщения исчезают, да что там сообщения - люди исчезают с форума ... hmm.gif
LadyBee99
Цитата(Сабур @ Четверг, 07 Января 2010, 22:53)
Я подзабыл, напомните, кто в Совете?
*

Сабур, а точно знали? hmm.gif

frol123
MishaK
Prokudin
Yahen
Валент
Пчеломор
Юстас

Если ошиблась поправьте, Сабур.
Сабур
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Января 2010, 19:59)
*

Да в самом деле не знал. Два белоруса есть (по памяти) это уже не плохо.
Савин
Цитата(Сабур @ Четверг, 07 Января 2010, 22:53)
Я подзабыл, напомните, кто в Совете?
*

Почти как в Штатах: "А не напомните ли мне кто в коллегии выборщиков?..) Там ведь тоже Президента не прямым волеизъявлением выбирают. Но ведь зрелище (выборы) не отбирают! crazy.gif
bee
Сабур чего вы так переживаете? тема была разделе по одной простой причине, эта тема не о съезде этого года вообще! Это размышления но поводу будущих съездов, вам нужна посещаемость в в вашей теме? сейчас напишу вам что либо и будем вам счастие ...

Эта тема-размышление что люди жду вообще в будущем от съездов, вот мы узнали что еще ждут хорошее питание, возможно мы услышим еще какие либо мысли ...

Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Января 2010, 22:59)
*

поступите проще - вот вам ссылка - http://www.pchelovod.info/index.php?act=Stats&CODE=leaders
снимите только 3 и 4 - это "технические" люди, работающие над улучшением форума и не имеющие к нему ничего.
Савин
Цитата(bee @ Четверг, 07 Января 2010, 23:44)
вот вам ссылка
*

Я пытался найти Правила (или Положение) об организации съездов и мне это не удалось. Вполне возможно, что не хватило соображения, допускаю. Тем не менее желательно чтобы эти положения были в теме про организацию этого мероприятия. imho.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(Савин @ Четверг, 07 Января 2010, 23:58)
Я пытался найти Правила (или Положение) об организации съездов
*

А правил организации НЕТ! Есть положение о регламенте выбора МЕСТА проведения очередного съезда. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО