Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Белоруссия: подробнее о возможном месте проведения
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2010"
Страницы: 1, 2, 3
bee
Белоруссия: подробнее о месте проведения
Сабур
Ознакомился с предложениями по Карелии. Посмотрел, прикинул, посчитал (в т.ч.) с расходами как своими, так и с расходами делегатов съезда, получаются другие цифры. Скажу сразу в начале обсуждения. Все будет точно так же, но по скромнее. Программа такая же, где то между Пашутино и Карелией. Возможно будет такое, что на сегодняшний день предусмотреть не возможно. Более подробную информацию буду приводить потихонечку и с задаваемыми вопросами.
Сабур
Место проведения 3 –го съезда пчеловодов
Предлагаемое место проведения съезда находится на юге Гомельской области, в 8-и километрах от границы с Украиной и в 40-а от границы с Россией, на автомагистрали С.Петербург-Одесса в пансионате “Качье”. Время проведения согласовано с администрацией 4-6 августа 2010 года, завязано жестко в связи с отсутствием пионеров. К сожалению это не выходные дни, но пару тройку дней я думаю, выкроит каждый. Погранпереход со стороны Белоруссии – Новая Гута, со стороны Украины – Новые Яриловичи. На погранпереходах установлены таможенные посты (Более подробную информацию по таможням дам при обсуждении). При проезде через границу с Белоруссии на Украину (для белорусов) необходимо уплатить за страховку (зеленая карта) - 6$ США.
Въезд на территорию Белоруссии со стороны России через погранпереход Красный Камень, на территории Беларуси – Селище (как у Прозаика). Это для въезжающих со стороны Брянска. Таможни нет, но для белорусов въезжающих в Россию необходимо оформить временный ввоз транспортного средства + страховка. Для россиян въезжающих в Беларусь – только страховка. Кто то возможно будет ехать со стороны Смоленска по “Олимпийке”. В районе Орши в Белоруссии сворачиваете налево на ту же автомагистраль С.Петербург - Одесса. Там я пока не знаю, но можно будет уточнить попозже.
Для многих россиян и белорусов эта дорога известна - дорога на Юг.
От указателя (“конец Гомеля”) до места проведения съезда ровно 20 км.
Для россиян, въезжающих со стороны Брянска не следует въезжать в г. Гомель. Сразу за городом Добруш – кольцо (объездная дорога), налево и на туже магистраль С.П.- Одесса. Со стороны Смоленска (Орши) тоже объездная вокруг Гомеля за н.п. Красный Октябрь, перед н.п. Калинино.
Это что касается проезда на авто.
Аэропорт в Гомеле есть, но, по-моему, он не выполняет международных рейсов. Уточню в ходе обсуждения.
Имеется ж/д вокзал, расписание движения пассажирских поездов по ст. Гомель уточню дополнительно. Подвоз людей до места проведения съезда я думаю организуем. В крайнем случае на такси не так уж и далеко.
Теперь о месте проведения.
Пансионат расположен в смешанном вековом бору, на старом русле р. Сож, имеется благоустроенный пляж, летняя площадка для проведения лекций и концертов, мест отдыха, детских игровых площадок , жилых корпусов, столовой, котельной, мест постановки транспортных средств, установки палаток, международного телефона-автомата и т.д. Также имеется актовый зал и классы для проведения занятий по секциям. Планирую пригласить видных пчеловодов из Украины, Белоруссии (к сожалению россиян не знаю), а также производителей и продавцов оборудования и инвентаря, организовать выставку-продажу.
На период проведения съезда будет организовано питание в столовой, дополнительно организован буфет с необходимым ассортиментом. Также планируется постановка обменного пункта на территории. Для украинцев совет - не везти гривны, очень они у нас дешевые. Самые ходовые – евро, доллары США, российские рубли, ну и конечно же наши белорусские рубли.
Проживание в 2-4 местных номерах со всеми удобствами. Пансионат рассчитан на проживание до 200 человек. Детей, пенсионеров и стариков расположим в пансионате, остальных - как в Пашутино. Будем планировать по мере поступления заявок на участие в съезде.
Обязательно сообщу о проведении съезда руководителей района, области, администрацию президента. Пчеловодство – это отрасль сельского хозяйства, а президент этой отрасли уделяет особое внимание. Так что и съезд не останется не замеченным. Он же (съезд) все таки международный. Естественно сообщу в средства массовой информации, как в местные, так и в республиканские.
А теперь, я считаю, о главном.
Естественно всех интересует вопрос. Сколько же все это будет стоить? (организация, сувениры, подарки, проживание, питание, проезд и т.д.). Скажу честно, пока не знаю. Естественно участники будут платить, какую то сумму. Буду смотреть по мере обсуждения и через неделю прикину. Иными словами необходимо составить смету, посчитать свои возможности и возможности помощников.
Вставляю свои фото. Дело было осенью. Летом природа естественно другая, т.е летняя.
Кратко все, буду дополнять по мере обсуждения.

Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 7:22)
Так что и съезд не останется не замеченным.
*

Цитата(Сабур @ Пятница, 01 Января 2010, 19:58)
Возможно будет такое, что на сегодняшний день предусмотреть не возможно.
*

Паровоз из Ромашково
Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 10:30)
Планирую пригласить видных пчеловодов из Украины, Белоруссии (к сожалению россиян не знаю),
*

Сабур
Ну надо было на 2 съезде познакомиться, что же вы стеснялись? biggrin.gif

Я для себя очень многих открыл! hi.gif
Сабур
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 02 Января 2010, 12:23)
Сабур
Ну надо было на 2 съезде познакомиться, что же вы стеснялись?

Я для себя очень многих открыл!
*

Я считаю это не страшно. Друзья подскажутПаровоз из Ромашково
Паровоз из Ромашково
Самые ходовые – евро, доллары США,
*

Удивили biggrin.gif
Вставляю свои фото. Дело было осенью.
*

Фото не увидел.
Теперь о месте проведения.
*

4-6 августа - это хорошо. Чётко, жёстко, шаг вправо-влево(то есть день вперёд-назад) - проблемно. Но вот захотелось мне ещё поизучать местные достоинства в режиме "сон на обочине". Что интересного я могу увидеть, где, сколько км, если вдруг на обочине станет страшно... за проезжающие машины, где могу остановиться??? Порекламируйте окрестные достопримечательности!
Также имеется актовый зал и классы для проведения занятий по секциям
*

На какое количество человек зал и классы?
Сабур
Паровоз из Ромашково
Просил бы тебя своим помошником по проведению съезда. Уверен, у НАС получится.
Паровоз из Ромашково
Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 20:56)
Просил бы тебя своим помошником по проведению съезда. Уверен, у НАС получится.
*

Никому в помощи не отказываю. И если организатору любой заявки, победившей в голосовании, может пригодиться мой опыт - с радостью приму оказанную честь hi.gif
Сабур
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 02 Января 2010, 17:47)
Фото не увидел.
*

Чуть позже. Инет долбаный, беспорольный

пишу с ошибками,волнуюсь

(то есть день вперёд-назад) - проблемно.
*

Нахождение на территории Белоруссии по времени не ограничено, и нет никаких проблем.

Но вот захотелось мне ещё поизучать местные достоинства в режиме "сон на обочине". Что интересного я могу увидеть, где, сколько км, если вдруг на обочине станет страшно... за проезжающие машины, где могу остановиться???
*

Ну зачем так. Оставайся, посмотришь дворцово-парковый ансамбль в г. Гомеле, другие достопримечательности, поживешь у меня столько, сколько сможешь,

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 02 Января 2010, 18:25)
Никому в помощи не отказываю. И если организатору любой заявки, победившей в голосовании, может пригодиться мой опыт - с радостью приму оказанную честь 
*

Я надеюсь на тебя, САИД friends.gif

Поверте мне. Никто специально не поедет смотреть Беларусь. Точно так же как и я ездил к Вовану. Никогда я не знал что есть такой Дивеевский монастырь, что там хранятся мощи Серефима Соровского, что есть святые купальни с температурой воды 4 градуса, и что есть такая земля (АРДАТОВ, АРЗАМАС, Н. НОВГОРОД, ПАВЛОВ, КАВРОВ) и такие люди как СОРИЕНА, БЕРН и их вторые половины.
аматар
Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 20:59)
пишу с ошибками,волнуюсь
*

Мы на тебя надеемся, поменьше ошибайся. acute.gif
Сабур
Цитата(аматар @ Суббота, 02 Января 2010, 20:03)
Мы на тебя надеемся, поменьше ошибайся.
*

Я не на делах, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Michel~
Сабур, для более точных координат, вы не обозначите место проведения на карте
Пергович
Цитата(Сабур @ Пятница, 01 Января 2010, 22:58)
Все будет точно так же, но по скромнее.
*

Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 21:59)
пишу с ошибками,волнуюсь

*

не надо волноваться.
лучше написать-будет почти так же, но намного лучше!!
Сабур
Цитата(Пергович @ Суббота, 02 Января 2010, 22:44)
будет почти так же, но намного лучше!!
*

Будем стараться friends.gif

Цитата(Michel~ @ Суббота, 02 Января 2010, 21:42)
Сабур, для более точных координат, вы не обозначите место проведения на карте
*

Что то не получается. Может я неправильно делаю. Подскажите как нужно. dntknw.gif
Сабур
Любой пост на этой странице принимаю как одобрение места проведения съезда friends.gif
ВАЛЕРА61
Цитата(Сабур @ Воскресенье, 03 Января 2010, 9:28)
Любой пост на этой странице принимаю как одобрение места проведения съезда
*

Сам я из Смоленска в Белоруссии временами бываю .На двух съездах не был.На 3 съезд планирую приехать .Мне вообще Белорусия нравится.Вот на счет проезда на своей машине да без страховки (зеленая карта) нельзя иначе можно и на штраф стоянку угодить вместо съезда. Я например за Белорусь.
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 02 Января 2010, 21:47)
Но вот захотелось мне ещё поизучать местные достоинства в режиме "сон на обочине". Что интересного я могу увидеть, где, сколько км, если вдруг на обочине станет страшно... за проезжающие машины, где могу остановиться???
*

Стоять можно где угодно и когда угодно разумеется в пределах ПДД. Дороги не то что у нас в России безопасные.Но правила лучше не нарушать штрафы там солидные.
Сабур
Фото не увидел.
*

Столовая

Жилые корпуса

Жилые корпуса

Летняя площадка

Оборудованный берег

мангал стационарный

беседка

Стол

фото 8

фото 9

Берег озера

Озеро

Озеро

Территория

Территория

Флагшток

ТЛФ

Щит

Автомагистраль С.П.-Одесса

Указатель со стороны Гомеля

Номера автодорги С.П.-Одесса

Я уже писал, снимки осенние. Летом все совершенно по другому.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Липчанин
Поезд Адлер-Гомель может привести на съезд пчеловодов человек 100. Маршрут поезда пролегает удобно,что многим можно отказаться от поездки на автомобиле.
Реально заказать автобус к прибытию поезда?
Сабур
[quote=Липчанин,Воскресенье, 03 Января 2010, 18:02]
[quote=Липчанин,Воскресенье, 03 Января 2010, 18:02]
Поезд Адлер-Гомель может привести на съезд пчеловодов человек 100. Маршрут поезда пролегает удобно,что многим можно отказаться от поездки на автомобиле.
*

[/quote]
Вот именно. Пол России можно привезти.[quote=Липчанин,Воскресенье, 03 Января 2010, 18:02]
Реально заказать автобус к прибытию поезда?
*

[/quote]
Никаких проблем. В городе два автопарка + частники.
Michel~
Цитата(Сабур @ Воскресенье, 03 Января 2010, 9:12)
Что то не получается. Может я неправильно делаю. Подскажите как нужно.

В левом верхнем углу под логотипом Яндекса, есть иконка "Добавить метку" (Квадратик с синим плюсиком).
Найдите на карте место проведения съезда, кликните на "Добавить метку", отметьте на карте - "Создайте метку с описание".
Слева под Лого Яндекса, появиться меню "Создание карты", нажимайте "Ок". В низу будет гипер-ссылка: "Ссылка на эту карту". Скопируйте ссылку, и вставьте в этом форуме.
Если вы хотите редактировать в последствии эту карту, то тогда, надо пройти путь регистрации.
friends.gif
Viktor Io
Это собщение пишу в обе темы (и Сабура и bee).
Вспоминая съезд 2009г. приходят мысли:

1. Мероприятия с количеством участников больше 50 явно нуждаются в хорошем администрировании в процессе проведения. (Основная масса людей приезжают туда не просто тусануться, а прежде всего для повышения своего профессионализма).

2. Места проведения докладов (семинаров, может быть, даже практикумов) должны быть соответственно оборудованы.

3. Темы докладов должны быть актуальны и современны предварительно отобраны и согласованы, с приглашением докладчиков представляющих ведущие и мощные пчеловодческие хозяйства. Докладчики должны быть материально мотивированы и в большей степени ответственны за качество своих выступлений.

4. Организаторы съезда также должны быть материально мотивированы на качественное проведение встречи. Чтобы, как минимум компенсировать их трудозатраты по проведению съезда.

Уверен, что лишняя 1000-2000 рублей найдется у каждого пчеловода.
А качество съезда от этого, на мой взгляд, должно повыситься.

Сабур
Цитата(Viktor Io @ Понедельник, 04 Января 2010, 14:17)
3. Темы докладов должны быть актуальны и современны предварительно отобраны и согласованы, с приглашением докладчиков представляющих ведущие и мощные пчеловодческие хозяйства. Докладчики должны быть материально мотивированы и в большей степени ответственны за качество своих выступлений.
*

Еду в Киев 5 или 6 го января по этим вопросам. Говорил по телефону сейчас с Хмарой П.Я., (лично знаком) Пообещал (Хмара) провести обучение по применению изолятора, на съезде в Белоруссии, Дед Василь (Соломка В.А,) (редактор журнала "Бжолярский круг", организатор девятин в Баришевке), пригласил к себе на Рождество 7. 01. 10

*

Еду в Киев 5 или 6 го января по этим вопросам. Говорил по телефону сейчас с Хмарой П.Я., (лично знаком) Пообещал (Хмара) провести обучение по применению изолятора, на съезде в Белоруссии, Дед Василь (Соломка В.А,) (редактор журнала "Бжолярский круг", организатор девятин в Баришевке), пригласил к себе на Рождество 7. 01. 10

1. Мероприятия с количеством участников больше 50 явно нуждаются в хорошем администрировании в процессе проведения. (
*

Мероприятия с любым количеством людей обязаны проводится с хорошим администрированием.

. Организаторы съезда также должны быть материально мотивированы на качественное проведение встречи. Чтобы, как минимум компенсировать их трудозатраты по проведению съезда.
*

Было бы неплохо, но уж как получится.

Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 7:30)
Естественно всех интересует вопрос. Сколько же все это будет стоить? (организация, сувениры, подарки, проживание, питание, проезд и т.д.). Скажу честно, пока не знаю. Естественно участники будут платить, какую то сумму.
*

Уверен, что лишняя 1000-2000 рублей найдется у каждого пчеловода.
А качество съезда от этого, на мой взгляд, должно повыситься.

И я об этом

Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:05)
Еду в Киев
*

240 км. bye.gif
AlexandrSPb
Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:09)
Еду в Киев 5 или 6 го января по этим вопросам. Говорил по телефону сейчас с Хмарой П.Я., (лично знаком) Пообещал (Хмара) провести обучение по применению изолятора,
*

Сабур, вы считаете, что такие лекции кому-нибудь нужны?
Сабур
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:49)
*

Время покажет.
AlexandrSPb
Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:55)
Время покажет.
*

15 лет уже кажет. Лучше пусть Хмара опубликует отчёт об исследованиях. Тогда и поговорим.
Сабур
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:49)
*

Считаю, мы с Вами изолятор уже обсудили в других темах и на других форумах (На Точку). Сдесь с Вами не считаю нужным обсуждать это. hi.gif
AlexandrSPb
А что касаемо тематики выступления, и списка выступающих, то лучше их поискать среди форумчан.
Сабур
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:01)
15 лет уже кажет. Лучше пусть Хмара опубликует отчёт об исследованиях. Тогда и поговорим.
*

Закроем эту тему.

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:03)
А что касаемо тематики выступления, и списка выступающих, то лучше их поискать среди форумчан.
*

Не себя ли Вы имеете в ввиду???????

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:03)
*

Записал Вас не лекцию на съезде в Белоруссии. Тему в личку. drinks_cheers.gif
AlexandrSPb
Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:08)
Не себя ли Вы имеете в ввиду???????
*

Не ходок я на такие тусовки. Поищите в Беларуси, в Украине, России. Киньте клич, мол хочу составить программу выступлений. Есть ли желающие выступить? Я ничего не имею против деда Соломки, но что дед может поведать? Ищите выступающих среди проффи. Может кто-то и из-за рубежа подкатит.
Сабур
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:13)
Не ходок я на такие тусовки. Поищите в Беларуси, в Украине, России. Киньте клич, мол хочу составить программу выступлений. Есть ли желающие выступить? Я ничего не имею против деда Соломки, но что дед может поведать? Ищите выступающих среди проффи. Может кто-то и из-за рубежа подкатит.
*

"Когда вы так говорите, мне кажется Вы бредите". Фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Не буду я с Вами говорить.
ВАЛЕРА61
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 23:13)
Я ничего не имею против деда Соломки, но что дед может поведать
*

Старость надо уважать!!! А опыт тем более!!!
юрок
Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 23:21)
Не ходок я на такие тусовки.
*

зачем грубить hi.gif не хочешь не ходи
Паровоз из Ромашково
юрок
Внимательнее во время выделения цитат! acute.gif
юрок
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 0:25)
Внимательнее во время выделения цитат
*

Спасибо, Паровоз, не туда нажал. Извини, Сабур!
Сева
Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 22:09)
Еду в Киев 5 или 6 го января по этим вопросам.
*

Поспрошай, может drinks_cheers.gif и к нам согласитсяпоехать если что. А?
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 23:13)
. Есть ли желающие выступить?
*

Понятно что учить легче чем делать, так приезжайте поучите. Лёгкий труд-дополнительный отдых. biggrin.gif
AlexandrSPb
Цитата(Сева @ Понедельник, 04 Января 2010, 21:20)
Понятно что учить легче чем делать, так приезжайте поучите. Лёгкий труд-дополнительный отдых. 
*

Сева, ранее я никогда не просматривал карточки форумчан. Сейчас жизнь заставляет это делать. Вот вы за год с лишним на форуме участвовали только во флейме, а тем не менее имеете точку зрения, что учить легче чем делать. Вам нравиться тусоваться на съездах, пожалуйста. У меня общения с переизбытком. Что касаемо выступления с лекцией, то я могу это сделать без проблем. Давайте лучше поможем Сабуру сформировать программу съезда. Помощников у него на бумаге много, а в реальности все заняты другим, готовятся пожинать лавры от успешного проведения съезда.
LadyBee99
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 05 Января 2010, 12:49)
Давайте лучше поможем Сабуру сформировать программу съезда.
*

Может хотя бы после голосования в Совете форума?
Юстас
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 05 Января 2010, 12:55)
Может хотя бы после голосования в Совете форума?
*

Да, что-то рановато стали обсуждать программу съезда, ещё вовсе и не решено где он будет проводиться... dntknw.gif
Сабур
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 05 Января 2010, 9:49)
Помощников у него на бумаге много, а в реальности все заняты другим, готовятся пожинать лавры от успешного проведения съезда.
*

Откуда это? dntknw.gif
AlexandrSPb
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 10:32)
Откуда это?
*

Это из личного опыта организации мероприятий. Вы мои слова вспомните, если суждено будет съезду состояться в Беларуси.
Сева
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 05 Января 2010, 13:49)
Давайте лучше поможем Сабуру
*

С удовольствием.
только во флейме, а тем не менее имеете точку зрения
*

Поначалу пытался что то сказать но почти каждый раз выяснялось что это уже обсуждалось. Прочесть всё практически невозможно а "ломясь в открытую дверь" чувствую себя таким fool.gif , Так что был я учеником, являюсь им и буду, если позволите. Тем не менее мне лестно Ваше внимание, до ОПФ я прочёл не одну Вашу статью, правда в распечатках.
Вам нравиться тусоваться на съездах,
*

Если честно то не очень, слишком "толпучно". Обратите внимание на карту мной выложенную, вот такое место мне по душе. hi.gif
Давидюк
Цитата(Юстас @ Вторник, 05 Января 2010, 12:07)
Да, что-то рановато стали обсуждать программу съезда, ещё вовсе и не решено где он будет проводиться...
*

По-моему именно программа должна быть первичной, а не место. Конечно если планируется в первую очередь решать профессиональные вопросы, а не тусовку для расслобона.
Сабур
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 05 Января 2010, 10:34)
если суждено будет съезду состояться в Беларуси.
*

Вы против? drinks_cheers.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 14:01)
Вы против?
*

Да никто не против. Причём не против не только Белоруссии, но также не против Мордовии, Карелии. Ждём результатов голосования в Совете. imho.gif
LadyBee99
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 14:04)
Ждём результатов голосования в Совете.
*

Можно и расслабиться. В обсуждении все равно смысла негусто.
Паровоз из Ромашково
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 05 Января 2010, 14:09)
Можно и расслабиться
*

Можно. Начинаем. drinks_cheers.gif
LadyBee99
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 05 Января 2010, 14:11)
Можно. Начинаем
*

buddies.gif drinks_cheers.gif party.gif friends.gif
Фаддеич
Класс. Кто сильнее? (расслабится) laugh.gif
AlexandrSPb
Цитата(Сабур @ Вторник, 05 Января 2010, 11:01)
Вы против?
*

Нет я за. Мне Беларусь и беларусы нравятся. 20 июля я планирую быть в Украине. Проезжаю я всегда мимо предполагаемого места съезда. Если даты совпадут, то заеду.
Нафаня
Цитата(Юстас @ Вторник, 05 Января 2010, 13:07)
ещё вовсе и не решено где он будет проводиться...
*

да в Беларуси в Беларуси.... от греха подальше.. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО