Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Windows - Как сделать апдейт?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Никс
Когда покупал комп, давненько уже!, установочного не дали, после этого при переустановке в том же магазине заставил сделать установочный, но он оказался не активирован а ключа не дали, дали писульку от руки пошаговую инструкцию и говорили, что все должно пойти, ни черта понять не смог, может кто то прояснит, возможно ли это:
1. в навигаторе/проводник?/ войти в утилиты и и удалить старую винду- полностью!?
2.войти снова в навигатор, на диске, что ли, активировать установку с диска, дать команду ОК и пойдет установка без ключа, по мере установки- отвечать на вопросы, и все!
Кряка в винде похоже нет- смотрел, что здесь не сходится!
Может кто то укажет где взять надежный кряк
Систему вообще нужно бы переустановить, но для начала хочу апгрейд сделать, если не заклинить- в системе стоит проверочный модель Виндовский, как он буде реагировать, неизвестно.
IRINA
Цитата(Никс @ Пятница, 27 Ноября 2009, 18:09)
*

Набери в поисковике ZverCD и найдёшь массу бесплатных и платных предложений
goodbeekeeper
Здравствуйте! В теперешнее время, я думаю, проблем с переустановкой Винды быть не должно совсем. Сначала в БИОСе ( заходите при перезагрузке нажатием (многократным) кнопки Delete) устанавливаете "загрузка с CD-ROM", сохраняете изменения при выходе из BIOS, вставляете в привод диск с системой и перезагружаетесь. После чего должна пойти загрузка новой системы (от восстановления Windows лучше отказаться и установить заново систему, следуя диалогу при установке (с обязательным форматированием диска С:\ в начальных шагах).
Самое трудное - это первая переустановка системы, после 3-5-ой будет гораздо проще!!! acute.gif
Успехов Вам!!!!! drinks_cheers.gif
Medlavka
Если есть на компе какие то важные данные(фотки, документы и т.д.) нужно до начала переустановки сохранить их на внешнем носителе(флэшка, CD или DVD диск или на другой "веник"(винчестер)) потому как при переустановке винды, если диск на "распилен" на разделы, что в Вашем случае маловероятно, вы рискуете потерять их навсегда!
Если Вы совсем в этом не рубите, то советую пригласить кого то, кто делал это успешно хотя бы один раз! Не забудьте проверить есть ли у Вас все необходимые драйвера для "железа".

Когда покупал комп, давненько уже
*

И ещё ни разу винду не переустанавливали???? Одноко!!! Наверно и не чистили его ни разу спец.утилитами? представляю какой там у Вас бардак!!! Наверно тормозит жутко???

Подробно про установку винды написано тут: http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/...indows-xp-bios/
bee
Цитата(goodbeekeeper @ Пятница, 27 Ноября 2009, 20:08)
Самое трудное - это первая переустановка системы
*

как то пришлось ставить win с флешки (по некоторым соображениям купленные компы в компанию были без приводов) оказывается blink.gif если порыть интернет и это оказывается не проблема, даже при том что флешка не видна для загрузки blink.gif

*

Цитата(IRINA @ Пятница, 27 Ноября 2009, 20:01)
ZverCD
*

ай-ай secret.gif , но это правда smile.gif
Инна
Цитата(Medlavka @ Пятница, 27 Ноября 2009, 21:15)
Не забудьте проверить есть ли у Вас все необходимые драйвера для "железа".

*

Вот этот совет надо печатать большим жирным шрифтом на каждой странице тем про переустановку Виндовс.
Никс
Цитата(Medlavka @ Суббота, 28 Ноября 2009, 0:15)
И ещё ни разу винду не переустанавливали???? Одноко!!! Наверно и не чистили его ни разу спец.утилитами? представляю какой там у Вас бардак!!! Наверно тормозит жутко???
*

Сам ни разу, да комп был в распоряжении дочери.Иногда подходил, проверял и все!
Мусора конечно много накопилось- начал подтормаживать, да проц. всего на 2,7!
Цитата(Medlavka @ Суббота, 28 Ноября 2009, 0:15)
Не забудьте проверить есть ли у Вас все необходимые драйвера для "железа".
*

Дровишки то все в комплекте из магазина забрал, а вот с установочным- зажались, гады!
Сейчас у меня уже два диска, последний с SP3, должен быть крякнутый, просто не внимательно наверное смотрел!
Цитата(bee @ Суббота, 28 Ноября 2009, 2:16)
ай-ай
*

А че: ай-ай?, практически вся Россия использует пиратское ПО, легально куча хакерских сайтов, форумов! Почему Аваст, Мозила и друг. производители которых обходятся трафиком, а Виндам подай и стоимость ПО, да потом еще за обновления оплачивай трафик, я полностью их отключил- только мусору тащат!, успели еще и WGA , проверочный модуль- поставить, блин!!
Никс
Цитата(IRINA @ Пятница, 27 Ноября 2009, 23:01)
ZverCD
*

Почему идет отказ в доступе?
Юстас
Цитата(Inna @ Суббота, 28 Ноября 2009, 16:45)
Вот этот совет надо печатать большим жирным шрифтом на каждой странице тем про переустановку Виндовс.

*

Ну так если комп покупается не с рук, а в специализированном магазине, то все дрова там дают с компом, да и при очередном апгрейде компа с каждой новинкой идёт установочный диск, если, конечно, он вообще нужен.
Инна
Цитата(Юстас @ Суббота, 28 Ноября 2009, 21:14)
Ну так если комп покупается не с рук, а в специализированном магазине, то все дрова там дают с компом, да и при очередном апгрейде компа с каждой новинкой идёт установочный диск, если, конечно, он вообще нужен.

*

Угу, а когда доходит дело до переустановки, диск исчезает бесследно и находится только после того, как драйверы с большими проблемами были найдены в Интернете. lol.gif
alekc2209
Устанавливал с месяца 2 назад винду ХР непомню что за версия,но сборка 2009 года ,правда не себе .Не каких драйверов для железа непотребовалось,всё нашлось и встало сразу после установки сисстемы.Даже антивир в сборке был.
Просто ищите в инете нормальные сборки и некаких проблем с регистрацией и дровами не будет.
Инна
Цитата(alekc2209 @ Суббота, 28 Ноября 2009, 22:44)
Просто ищите в инете нормальные сборки и некаких проблем с регистрацией и дровами не будет.
*

Проблемы с драйверами будут, если железо новее, чем Виндовс. Ну не знает операционка железа, которое появилось после её создания! dntknw.gif
bee
Цитата(Inna @ Суббота, 28 Ноября 2009, 23:03)
Проблемы с драйверами будут, если железо новее, чем Виндовс. Ну не знает операционка железа, которое появилось после её создания!
*

буквально день назад, пошел smile.gif "вперед в прошлое", надоела эта вечно проблемная vista (да еще и нужные программы так и не научил работать как надо) и поставил xp-pro и вот тут и выяснилось что за эти годы новое оборудование уже не улавливается на лету старой ОС, поэтому установка вылилась в некоторые проблемы по поиску драйверов производителя под именно эту ныне устаревшую xp

Кстати быть может кто нибудь подскажет, что за бред теперь вылез, заранее воткнутая флешка не определяется как диск (когда при клике сразу видно ее содержимое) требует указать какой программой blink.gif её флешку открыть? а вот если воткнуть флешку в порт, то определяется верно, сразу открывая содержимое? даже hmm.gif не знаю в какую сторону капнуть поиск ...
HOST
Цитата(bee @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:46)
Кстати быть может кто нибудь подскажет
*

Проблемы с USB устройствами
Никс
Кто подскажет адоес на сервере Виндов, что бы отключить автоматическое обновление, съедают последние баксы, хотя в компе все уже откл., вкл и службу!
Оказалось, что все диски- крякнутые, дрова фирменные на месте, видно буду грохать систему!
Medlavka
Цитата(bee @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 11:46)
надоела эта вечно проблемная vista
*

bee, а почему "семёрочку" не хочешь поставить? Я уже третий месяц её юзаю, доволен как кабан после спаривания!!! Очень качественная Ось! Всем рекомендую, правда если железо позволяет!!!
Дрова все есть внутри, разве что на какие то специфические устройства, типа сканер отпечатка пальца, но и они подходят от висты. До этого висел на ХРюше, потом купил ноут с предустановленной вистой, подумал, попользую, мож понравится, выдержал только полгода! Не зря её ругали! Снёс и забыл как страшный сон!!! Потом один знакомый сисадмин подкинул предрелизную "семёрку", на мол наслаждайся! Так и получилось! Удобная, красивая, БЫСТРАЯ (даже ХР отдыхает).
Все мои знакомые компьютерные гении висят на "Windows7" и не собираются отказываться! По крайней мере я не слышал отрицательных отзывов о ней!
РЕКОМЕНДУЮ!
bee
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 17:52)
По крайней мере я не слышал отрицательных отзывов о ней!
*

правда и не читал отзывов, но как то напрягают новые продукты м.софта, после висты с трудом могу заставить себя что то более свежее пробовать ... пусть обкатается полгодика, потом видно будет, но за мнение спасибо, friends.gif пометил на будущее hi.gif

http://hwlab.ru/software-review/151-proizv...rotiv-xp-i.html
про производительность XP и win7

Цитата
и его обновленной версии Windows 7 начинает ощущаться уже на 4-ядерных процессорах

понятно дело 4 ядра, но ведь не будешь покупать новые компы под новую ОС acute.gif

и вот Около 60-80% программ, совместимых с Vista и XP, не могут полностью корректно работать с новой версией Windows 7
nick5432
Цитата(Никс @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 14:24)
Кто подскажет адоес на сервере Виндов, что бы отключить автоматическое обновление,
*

Автоматическое обновление отключается в компьютере: Пуск-Настройка-Панель_Управления. В появившемся окне выбрать "Центр_Обеспечения_Безопасности". В появившемся окне, в самом низу, там, где "Настройка параметров безопасности" выбрать "Автоматическое обновление". Появится окошко - далее там всё понятно. По окончании нажать в окошке "ОК"

Или вот так: Мой_Компьютер-клик правой кнопкой и выбрать "свойства". В появившемся окошке выбрать вкладку "Автоматическое обновление"
bee
nick5432 мне friends.gif показалось Никс спросил про сами серверы, видимо хочет вообще на глухо от них отгородиться ... hmm.gif
Maikl61
следуя диалогу при установке (с обязательным форматированием диска С:\ в начальных шагах).
*

goodbeekeeper форматирование диска С , не разу не делал уже 3 года компу, напишите пожалуста пошагово(поподробнее). censored.gif
Андрей инженер
Цитата(bee @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 18:20)
правда и не читал отзывов, но как то напрягают новые продукты м.софта, после висты с трудом могу заставить себя что то более свежее пробовать ... пусть обкатается полгодика, потом видно будет, но за мнение спасибо,  пометил на будущее
*

У знакомого стояла Vista лицензионная, намучался с ней при установке различных программ, сейчас поставил семерку не нарадуется. Сам в ближайшее время попробую выкроить время и установлю.
Medlavka
Около 60-80% программ, совместимых с Vista и XP, не могут полностью корректно работать с новой версией Windows 7
*

Ни одной такой программы ещё не попалось! Зуб даю!
Всё что работает с вистой работает и с вин7. на крайняк там предусмотрен режим совместимости с вистой и с ХР.
maiklnet1
Medlavka
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 19:52)
Ни одной такой программы ещё не попалось! Зуб даю!
*

Не давай а то без зубов останешся smile.gif
и вот Около 60-80% программ, совместимых с Vista и XP, не могут полностью корректно работать с новой версией Windows 7
*

В данном случае речь о корректности работы на 4х ядрах!!!
Программ для этого пока мало написано!!! ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif

Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 17:52)
БЫСТРАЯ (даже ХР отдыхает).
Все мои знакомые компьютерные гении висят на "Windows7"
*

lol.gif lol.gif lol.gif
Я бы конечно возразил да вот к гениям не отношусь а по сему промолчу в ответ товарищу из Павлово
Medlavka
Цитата(maiklnet1 @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 20:12)
Я бы конечно возразил да вот к гениям не отношусь а по сему промолчу в ответ товарищу из Павлово
*

А возражайте!!! drinks_cheers.gif Я тока за! мож чего нового почерпну!
Инна
Здесь можно почитать мнение о "Семерке" профессионального веб-программиста (а здесь о нём самом).
maiklnet1
Inna
Лульше уж здесь http://www.tehnari.ru/f51/ там же и вопросы позадавать и не только про 7 drinks_cheers.gif
surovyj
Цитата(bee @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 18:27)
nick5432 мне  показалось Никс спросил про сами серверы, видимо хочет вообще на глухо от них отгородиться ...
*

Тогда наверно взорвать сервак smile.gif ...А если серьёзно то сервер отвечает на запросы,а не вламывается в комп. dntknw.gif Все упирается в файервол,ну и отключение обновления системы само собой...
Цитата(rgmannanov @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 18:41)
goodbeekeeper форматирование диска С , не разу не делал уже 3 года компу, напишите пожалуста пошагово(поподробнее).
*

Из под Виндоуз не получится-на С стоит сама ось..Пользуюсь pmagik (35Mb) поддерживает и NTFS.Нужно записать на сиди образ и перезагрузить комп с этим диском а там пользуясь меню... dntknw.gif
Maikl61
Цитата(surovyj @ Воскресенье, 29 Ноября 2009, 23:24)
Пользуюсь pmagik
*

surovyj как эта прогр. называется полностью?
Никс
Цитата(surovyj @ Понедельник, 30 Ноября 2009, 2:24)
Тогда наверно взорвать сервак smile.gif ...А если серьёзно то сервер отвечает на запросы,а не вламывается в комп. dntknw.gif Все упирается в файервол,ну и отключение обновления системы само собой...
*

В компе все уже отключено, и служба и в автозагрузке, но Винды все-таки продолжают втихаря докачивать обновление на винт, но не устанавливая.
В свое время был я на ихнем сервере где то и там было сообщениее, что если войти и снять птичку- то обновление на этот комп больше отправляться не будет!!, возможно это личный кабинет!??
surovyj
Цитата(rgmannanov @ Понедельник, 30 Ноября 2009, 8:24)
как эта прогр. называется полностью?
*

В поисковике наберите скачать Partition magic.Минус этой программы-английский интерфейс(меню на английском).Плюс поддерживает много форматов и простота в работе.Если будет надо сделаю скриншоты для большей наглядности. bye.gif
Цитата(Никс @ Понедельник, 30 Ноября 2009, 17:10)
В компе все уже отключено
*

Когда я поставил первый раз файервол(с появлением интернета smile.gif ) был удивлен обилием прог и служб желающих войти в сеть. hmm.gif Методом не очень научного тыка всему ненужному запретил доступ к интернет.Пользуюсь Comodo,но подойдет любой удобный и русифицированый. dntknw.gif
Medlavka
Цитата(surovyj @ Понедельник, 30 Ноября 2009, 20:48)
Partition magic.Минус этой программы-английский интерфейс(меню на английском
*

Есть и русифицированные... прога действительно нужная imho.gif
курил
Поставил Комодо,уже вторую неделю.Только что он делает так и не разобрался.До этого Аваст работал вирусов нет.На всякий случай просканировал касперским,ни чего не нашёл.Может Комодо и не нужен?

А что такое Апгрейд,простыми словами пожалуйста?
Инна
surovyj, там оказался целый список!.. hmm.gif
Кроме Comodo Firewall Pro, есть еще

Comodo Internet Security,
Outpost Firewall FreeOutpost Firewall Free,
Online Armor Personal Firewall FreeOnline Armor Personal Firewall Free,
Sunbelt Kerio Personal FirewallSunbelt Kerio Personal Firewall,
ZoneAlarm FreeZoneAlarm Free,
PC Tools Firewall PlusPC Tools Firewall Plus.

Что выбрать для оптимизации трафика? Прежде всего, чтобы софт в Инет самостоятельно не лазил.
Да, у них есть описание. Но ни в одном из них не сказано, каким именно можно воспользоваться для решения моей задачи.
hi.gif
=============
Цитата(курил @ Понедельник, 30 Ноября 2009, 22:33)
А что такое Апгрейд,простыми словами пожалуйста?
*

Цитата
Проводимый регулярно апгрейд не даст Вашему компьютеру быстро устареть и существенно увеличит срок его эффективной эксплуатации. Путем замены каких-либо узлов или добавления новых можно легко менять конфигурацию любых компьютеров, увеличивая производительность и расширяя функции. То есть, апгрейд позволит вам решить очень актуальный вопрос - о поддержании оптимальной конфигурации в течение всего срока эксплуатации компьютера.

http://www.servicecomp.ru/s60/
Савин
Самое трудное - это первая переустановка системы, после 3-5-ой будет гораздо проще!!!
*

Это так, но надоедает... У меня диск с установочной ХР все делает сам. На нем даже некоторые программы ставятся, чтоб не лазить потом. Что интересно, все идет на ура без нудных предложений и нажатий на клаву. В процессе установки заставка с фирмой Samlab.ws. Я не пытался ее разыскивать. Ставил на нескольких компах, все работает отлично. Спасибо ребятам hi.gif
курил

Inna спасибо.
Цитата
Кроме Comodo Firewall Pro, есть еще
На некоторые сайты с которых можно скачать эти программы,общество БОТ пишет что пользуется плохой репутацией.
Инна
Цитата(курил @ Вторник, 01 Декабря 2009, 8:39)
Inna спасибо.
*

hi.gif
Вообще-то , слово "Апгрейд" в названии темы использовано неправильно.
Этот термин применим только к "железу", к аппаратной части компьютера.
К программногй части применяется слово "Апдейт".
LadyBee99
Цитата(Inna @ Вторник, 01 Декабря 2009, 10:57)
Вообще-то , слово "Апгрейд" в названии темы использовано неправильно.
К программногй части применяется слово "Апдейт".
*

- Что такое хард?
- Это то, что можно от души швырнуть об стенку.
- А что такое софт?
- Это то, что можно лишь обругать матом.

Вот такие у меня обширные познания в этой области biggrin.gif
курил
Цитата
слово "Апгрейд" в названии темы использовано неправильно.
Вот почему я запутался.Значит Апгрейдить ,это обновить или добавить железо?
Андрей инженер
Цитата(курил @ Вторник, 01 Декабря 2009, 11:58)
Вот почему я запутался.Значит Апгрейдить ,это обновить или добавить железо?
*

Совершенно верно. Програмное обеспечение обновляют.
surovyj
Цитата(Inna @ Понедельник, 30 Ноября 2009, 22:41)
Что выбрать для оптимизации трафика? Прежде всего, чтобы софт в Инет самостоятельно не лазил.
Да, у них есть описание. Но ни в одном из них не сказано, каким именно можно воспользоваться для решения моей задачи.
*

У меня стоит Комодо файервол.При запросах в сеть в правом нижнем углу появяется окно с указанием ресурса пробивающегося в сеть и вопросом что делать(разрешить или запретить).Можно еще поставить галку напротив "запомнить".В меню есть возможность более тонкой настройки,но мне хватает стандартных. dntknw.gif Другие "огненные стены" работают по тому же принцыпу только другой интерфейс.
Инна,если у вас интернет не безлимитный ,то могу порекомендовать HandyCache и Трафик компрессор.Их действия видно по названиям:первая кеширует повторяющиеся элементы веб страниц и брауер берет их из кеша а не из интернета,вторая сжимает(архивирует)исходящий трафик и распаковывает приходящий(сжимается на серверах трафик компрессора).Объяснил в общих чертах... smile.gif
Инна
surovyj, спасибо! hi.gif
курил
Цитата(surovyj @ Вторник, 01 Декабря 2009, 16:11)
У меня стоит Комодо файервол.
*

Так я теперь буду оповещён если какая то программа будет проситься в инет?
Пока писал так и произошло,скайп сам полез в инет dntknw.gif .Я только что разговаривал с этим абонентом.Зато почтовую программу пустил без препятственно hmm.gif

Насчёт трафика,я пробовал покупать 100мегов,но по дорогой цене,хватало на три дня.Теперь покупаю 500мгобайт,за 595руб.Так у меня уже накопилось остатка не три месяца.Экономит перестал,такое ощущение что трафик не расходуется. hi.gif

Теперь по теме,если у меня винчестер забит на 80%,что лучше сделать?Купить новый с большим объемом или каким то образом добавить ещё один.Если добавить,то где то должен быть порт подключения.Где?
Савин
Цитата(курил @ Вторник, 01 Декабря 2009, 20:03)
то где то должен быть порт подключения.Где?
*

В компьютере smile.gif Я не знаю какой у вас комп. Сами посмотрите: к жесткому диску подходит плоский кабель (сейчас может уже и не плоский dntknw.gif ) на нем есть еще одна колодочка. Если она пустая, то можно еще что-то подключить. По-видимому кабель один и обе колодочки заняты. На одной сидит жесткий диск, на другой CD (DVD). Если так то вместе с новым жестким диском надо будет еще приобрести и ленточный кабель и по аналогии подключить к нему этот диск. Если кабеля нет плоского, а "шнурок", то расскажут уже другие bye.gif
Komrad
а для чего вообще лицензионную виндовс ставят?
Инна
Теперь покупаю 500мгобайт,за 595руб.Так у меня уже накопилось остатка не три месяца.Экономит перестал,такое ощущение что трафик не расходуется.
*

Вах! Что же это у меня творится? dntknw.gif Мне на отключенной графике 100 МБ безнадежно мало. Куда же мой трафик расходуется? hmm.gif Браузер - хваленая Опера...
Medlavka
Теперь по теме,если у меня винчестер забит на 80%,что лучше сделать?Купить новый с большим объемом или каким то образом добавить ещё один
*

Надо просто скинуть то чем не пользуетес ежедневно на внешние накопители например DVD-диски.
А покупать "веник" объёмом побольше нет смысла! Доказано, что винчестеры с разными объёмами забиваются примерно за одно и тоже время!!! Просто реже чистишь.
Кстати для чистки харда и системы от разного "хлама" очень советую утилиту ccleaner
скачать можно тут http://www.filehippo.com/download_ccleaner/
А ежели хочешь всё таки добавить, то сейчас множество таких которые можно подключить через USB как флэшку, удобно... bye.gif
Савин
Цитата(Medlavka @ Вторник, 01 Декабря 2009, 23:11)
Надо просто скинуть то чем не пользуетес ежедневно на внешние накопители например DVD-диски.
*

Это понятно. Но к удобствам быстро привыкаешь. У меня библиотека на диске разрослась уже до неимоверных размеров. Пробовал записать ее на DVD< но потом все равно вернул на жесткий диск.
курил
Я в Ростове видел такую штуку,называется "процессор",меньше компьютера,обьём 40гигобайт.На нём только кнопки вкл и откл.Это что за зверь?Стоит16000руб.

Цитата(Medlavka @ Вторник, 01 Декабря 2009, 23:11)
Кстати для чистки харда и системы от разного "хлама" очень советую утилиту ccleaner
*

Это есть,комп чище машины.Хранить на других носителях удобно только копии,а оригиналы должны быть в компе imho.gif Inna.Mozilla со всеми дополнениями только открывается долго,а работает очень даже хорошо,и графику я не отключаю.Фотки качаю,только вот видео не получается,наверное программу надо какую то.А от Оперы давно отказался,она при малой скорости инета вообще не работала.Даже сын признал,хотя убеждал меня в обратном.
Sustav
курил , рекомендую наращивать объем жесткими дисками, причем по возможности внешними, с вашим опытом будет гораздо меньше проблем при подключении и + некая мобильность. Вот пример. А про оперу зря dntknw.gif Не браузер ест трафик, а дырявый комп.
Medlavka
Цитата(курил @ Среда, 02 Декабря 2009, 18:41)
Mozilla со всеми дополнениями только открывается долго,а работает очень даже хорошо
*

+1 Это самый лучший и удобный браузер!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО