Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как Продать Мед Оптом?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
гена19
Цитата(Рус @ Вторник, 20 Октября 2009, 10:43)
Объявления довать надо!
*

куда давать?????????????? hmm.gif
stroyurist
Цитата
Для Украины: этикетка должна соответствовать стандарту, в т.ч. должен быть штрих-код. Чтоб получить штрих-код нужно платить вступительные и годовые взносы (сам занимался когда-то). Едем дальше: Чтоб получить разрешение санстанции нужно акт ввода в эксплуатацию "завода по фасовке" (вкратце: сессия местных депутатов+архитектура+проект цеха, согласованный с 13-ю службами типа охраны труда, пожарн. и т.д.). А уже для этого нужно помещение в плитке, техусловия на воду, газ и т.д. (че там у нас еще по проекту ? ). На это по опыту уходит года 2 т.к. депутаты заседают не часто, а с землеотводом вопрос тоже решить нужно.

вы знаете , очень интересное положение, раньше мне не приходилось сталкиваться с этим, а не могли бы вы подсказать , пожалуйста, где можно посмотреть дополнително информацию по этикеткам?
Липчанин
Цитата(Medlavka @ Вторник, 20 Октября 2009, 16:59)
Что у Вас за мёд такой?
*

Отвечу за соседа: Орловский мёд стоит того ,чтобы за ним приехать. При условии, что пчеловод зрелый мёд откачал. hi.gif
nagel
За 20 лет не разу не удалось хорошо продать оптом мёд.Только в розницу и то не всегда.
Александр55
Подскажите пожалуйста. Я из Саратовской области, мёд сдаю перекупщикам, в прошлом году по 150 р/кг. Никого желания их кормить у меня нету, поэтому хочу сам возить мёд в те регионы где он наиболее дорогой, стоит ли этим заниматься? в какой регион лучше вести? выгодно это или нет? эти вопросы мучают меня уже давно....
Olimpius92
Мед Оптом . http://pchelovod-tula.narod2.ru
дмитрий 71
Так вроде гречку засушило конкректно в прошлом году
IRINA
Цитата(Александр55 @ Пятница, 04 Февраля 2011, 22:15)
в какой регион лучше вести?
*

Дороже всего мёд там где его не производят, т.е в северных районах.
555
Цитата(Александр55 @ Пятница, 04 Февраля 2011, 22:15)
Подскажите пожалуйста. Я из Саратовской области, мёд сдаю перекупщикам, в прошлом году по 150 р/кг. Никого желания их кормить у меня нету, поэтому хочу сам возить мёд в те регионы где он наиболее дорогой, стоит ли этим заниматься? в какой регион лучше вести? выгодно это или нет? эти вопросы мучают меня уже давно....
*

Никуда неденешься, придётся кормить перекупщиков imho.gif , да ещё спасибо им говорить.
Мой родственник(сват) один раз свозил, в результате пришлось корову продать, чтоб с соседями - пчеловодами расплатиться. Больше не рыпается, кормит перекупщиков и спасибо им говорит.
рыжий
Цитата(Александр55 @ Пятница, 04 Февраля 2011, 23:15)
Я из Саратовской области, мёд сдаю перекупщикам, в прошлом году по 150 р/кг.
*

по 150р больно хорошо.я звонил по объявлению в горячий ключ-90-95р подсолнух,разнотравье.
ta-karta
так я и не поняла, а объявления то куда подавать? sad.gif
Руслан Прокофьевич
Реально продать мед дороже -это нескольким пчеловодам /количество неограниченно\в ассоциацию,которая и займется приемом меда от своих членов,сортировке,расфасовке ,сертификации и т.п. и в дальнейшем его реализации по магазинам или же на экспорт. Отвлекаться самому пчеловоду на всю эту работу ,как правило,некогда.Не секрет, что расфасовка в мелкую тару приносит доход равнозначный доходу пасечника.Но в каждом заработке есть свои трудности проблемы.
А.С александр
Адрес этой ассоциции есть ?
Давид Гоцман
Цитата(Руслан Прокофьевич @ Среда, 16 Февраля 2011, 14:43)
Реально продать мед дороже -это нескольким пчеловодам /количество неограниченно\в ассоциацию,которая и займется приемом меда от своих членов,сортировке,расфасовке ,сертификации и т.п. и в дальнейшем его реализации по магазинам или же на экспорт.
*

Руслан Прокофьевич
Это на 99% - НЕРЕАЛЬНО!
"Почему?", спросите вы меня и я вам отвечу (хоть я и не большой специалист в пчелах, но зато активно специализируюсь во взаимоотношениях в "людских серпентариях" smile.gif) ...
Так вот, прочитав всего лишь несколько тем, можно сделать вывод, что единого решения и взаимопонимания на страницах форума между пчеловодами нет. Чего уж говорить о каких-то объединениях в реальной жизни? Ведь согласитесь, у каждого есть свой "скелет в шкафу" и у каждого (в силу возраста, кругозора и жизненного опыта) своя версия происходящего...
Сама по себе выдвинутая вами идея не новА и главное - она правильная, но уж больно трудно осуществима...
hi.gif

Что-то я на дату сообщения не посмотрел...
Будем считать Руслана Прокофьевича - собирательным героем biggrin.gif
boardkeeper
Цитата(Слава Пчелам @ Пятница, 24 Февраля 2012, 13:58)
Каталог организаций закупающих мед, интернет ярмарки, доски объявлений
*

"Каталог пчеловода - сбыт, продажа, реализация меда
Создан новый раздел сайта "Каталог пчеловода" о закупке меда.
Каталог содержит список организации закупающих мед, а также такие ресурсы как:
- информационные сайты по реализации меда,
- доски объявлений по закупке меда,
- интернет-ярмарки по продаже меда.
Каталог поможет пчеловодам сократить время на поиски нужных интернет ресурсов, при реализации своего меда.
" - это с Вашего сайта.
Ответьте на вопрос - А, зачем Вы его закрыли от свободного доступа?
Слава Пчелам
Цитата(boardkeeper @ Пятница, 24 Февраля 2012, 13:30)
А, зачем Вы его закрыли от свободного доступа?
*

А кто же сдает своих покупателей и свою схему поиска клиентов за просто так acute.gif
Каталог доступен только зарегистрированным пользователям!
Валент
Цитата(Слава Пчелам @ Пятница, 24 Февраля 2012, 9:58)
Каталог организаций закупающих мед, интернет ярмарки, доски объявлений
*

Слава Пчелам, кому нужны эти заморочки с промежуточной регистрацией?
Войти не могу. Ну и фиг с ним. Живи спокойно, А я пошел дальше.
Слава Пчелам,, сам себе жизнь усложняешь.
paseki
вот интересно, кто продавал мед вообще по бесплатным объявлениям ?
горбуля виктор
10 лет сдавали мед оптом заготовителям,а в этом году нас кинули.Ни тары ни денег! Только договора на руках.Попали в руки аферистам. dntknw.gif sad.gif
Саша777&
горбуля виктор
Скажите, пожалуйста, а у Вас строк оплаты по договору уже истек? Вы раньше им сдавали мед или первый раз?вы пробоволи с ними связаться и/или обратится в суд? у меня строк оплаты 20.04.12 г., но уже начал волноваться, так как не могу дозвониться к ним. По поводу договора консультировался с юристами, вопросов не возникло, и если вдруг в срок не заплатят, буду обращаться в суд. По ЭДРПОУ фирма еще существует.
горбуля виктор
Срок истек давно ,встрял и ты тоже. Саша откуда ты? Нам надо созвониться,просто тут люди объединяются. Если согласин Напиши номер телефона.Фирма "Канопус" исчезла. В бегах.
медведь123
crazy.gif ОТ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО
Rusik
Цитата(Борис Александрович @ Четверг, 03 Января 2013, 9:29)
Цена 150 р
*

150? по 40руб заберут JC_thinking.gif
Любава
150,хорошо
Rusik
Цитата(Любава @ Четверг, 03 Января 2013, 16:36)
150,хорошо
*

хорошо, только что за цена для опта если по 150-160 продаем людям
степняк
Цитата(Борис Александрович @ Четверг, 03 Января 2013, 9:29)
Продам мед оптом. Сбор 2012 года. 6 тонн. Цена 150 р. Расфасован в тару по 50 кг. Мед луговой. тел. 89273637095
*

Цитата(Rusik @ Четверг, 03 Января 2013, 16:56)
хорошо, только что за цена для опта если по 150-160 продаем людям
*

Это телефон не Оренбургский ,скорее всего Пенза , жил бы в Оренбурге то знал бы что мёд дороже 70 оптом продать у нас очень сложно .
икс
[quote=степняк,Четверг, 03 Января 2013, 20:29]
жил бы в Оренбурге то знал бы что мёд дороже 70 оптом продать у нас очень сложно .

Далеко не все пчеловоды это знают... На днях на сайте< Мед куплю продам> прочитал предложение по меду пчеловода с Пономаревского района - типа продам мед оптом по 150 руб за кг. Дешевле не продам и прошу не беспокоить.... Рассмешил он меня очень сильно.... Я еще в сентябре несколько раз писал что продам по 70 руб, но до сих пор никто ни разу не позвонил
Третьяк
икс
Цитата(икс @ Четверг, 03 Января 2013, 21:32)
Далеко не все пчеловоды это знают... На днях на сайте< Мед куплю продам> прочитал предложение по меду пчеловода с Пономаревского района - типа продам мед оптом по 150 руб за кг. Дешевле не продам и прошу не беспокоить.... Рассмешил он меня очень сильно.... Я еще в сентябре несколько раз писал что продам по 70 руб, но до сих пор никто ни разу не позвонил
*

Оптовик покупатель не ищет оптовиков продавцов и наши объявления мало кто читает . dntknw.gif Рынок перенасыщен , надо самому идти к покупателю и доказывать ему что твой мед лучше . В Ленинградской области на сколько владею инфой мед берут с реальной пасеки у реального пчеляка по 800 р за литр . У нас у реального пчеляка с пасеки по 400р за литр и меньше не уступают , разве что своим............. hi.gif
икс
Цитата(Третьяк @ Пятница, 04 Января 2013, 0:11)
400р за литр
*

Везет же вам с ценами... Я уже готов и 3л по четыреста отдавать. но никто не спешит покупать
дмитрий 71
Тема про опт
Цитата(Третьяк @ Четверг, 03 Января 2013, 22:11)
В Ленинградской области на сколько владею инфой мед берут с реальной пасеки у реального пчеляка по 800 р за литр
*

Про опт никогда не поверю, про розницу, ну максимум тонну по такой цене imho.gif
Кстати все меньше людей в рознице интересуются почему я к примеру демпингую натур.продукт smile.gif , хотя раньше некоторым клиентам это казалось подозрительным,когда скидывал даже сотку с 3-х л. банки, отсюда вывод-людям чем дешевле тем лучше и это в Москве
Cкоро и севернее Москвы не будет таких розничных цен imho.gif
БОРТНИК72
Я еще в сентябре несколько раз писал что продам по 70 руб, но до сих пор никто ни разу не позвонил
*

по 30р напиши не то что не позвонят и не посмотрят lol.gif
Цитата(икс @ Четверг, 03 Января 2013, 22:19)
Я уже готов и 3л по четыреста отдавать. но никто не спешит покупать
*

может мёд не тот??? hmm.gif
ребята ЦЕНИТЕ ТРУД СВОЙ!!!
пища богов - амброзия
напиток багов - нектар.
bye.gif
николай6474
Цитата(горбуля виктор @ Вторник, 03 Апреля 2012, 21:13)
Срок истек давно ,встрял и ты тоже. Саша откуда ты? Нам надо созвониться,просто тут люди объединяются. Если согласин Напиши номер телефона.Фирма "Канопус" исчезла. В бегах.
*

горбуля виктор
Поведай нам чем дело кончилось. Впрочем догадаться не трудно.
степняк
Я еще в сентябре  несколько раз писал что продам по 70 руб,  но до сих пор никто ни разу не позвонил
*

Плохо пишешь плохо ищешь ,ответил в личку.
Альберт56
Цитата(Третьяк @ Четверг, 03 Января 2013, 22:11)
В Ленинградской области на сколько владею инфой мед берут с реальной пасеки у реального пчеляка по 800 р за литр . У нас у реального пчеляка с пасеки по 400р за литр и меньше не уступают , разве что своим
*

Надо быть идиотом ,чтобы переплачивать такие деньги.
Gromza
Цитата
У нас у реального пчеляка с пасеки по 400р за литр и меньше не уступают , разве что своим

Ну Всё. Теперь Оренбург возмет штурмом Ваш регион и займет всю нишу crazy.gif acute.gif
икс
Цитата(Gromza @ Пятница, 04 Января 2013, 12:17)
Теперь Оренбург возмет штурмом Ваш регион
*

Выезжаем штурмовать Питер и окрестности....
сароян
Ребята если кто знает где можно здать оптом мед в Украине и по какой цене За ранее благодарен
вэн

Цитата(сароян @ Вторник, 08 Января 2013, 23:00)
Ребята если кто знает где можно здать оптом мед в Украине и по какой цене За ранее благодарен
*

г.Цюрюпинск, Херсонской обл. 12гр.
bigdmitriy
Подскажите пожалуйста куда в Москве или в Московской области можно сдать мед оптом?
Украинский В Н
Цитата(сароян @ Среда, 09 Января 2013, 0:00)
*

В Украине в Виннице есть предприятие которое закупает мед и фасует его в бочки 300кг, точный адрес могу посмотреть не раньше чем через месяц
ALEKSANDR1962
Цитата(bigdmitriy @ Среда, 09 Января 2013, 12:59)
Подскажите пожалуйста куда в Москве или в Московской области можно сдать мед оптом?
*

А МОСКОВСКОЙ области ,только в дет дома,тем более у нас детишек америка не будет брать ой как пригодится,живут 3 племеша в москве давал поручение по сбыту,звонили уже по 120 продают в москве мед hmm.gif
Украинский В Н
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Среда, 09 Января 2013, 20:03)
ша в москве давал поручение по сбыту,звонили уже по 120 продают в москве мед
*

Если сдают мед оптом или мелким оптом то за них можно только порадоваться, потому как предприятия которые фасуют мед больше 60р не дают, вот почему на местах мед стоит 45р,если меньше 15р на кг, не один перекуп его не будет таскать
bigdmitriy
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 09 Января 2013, 20:26)
больше 60р не дают, вот почему на местах мед стоит 45р,если меньше 15р на кг, не один перекуп его не будет таскать
*

240 руб. за 3 литровую банку получается? Что то не вериться. Скиньте координаты такого предприятия
ВАЛЕРА61
Цитата(bigdmitriy @ Среда, 09 Января 2013, 22:06)
вот почему на местах мед стоит 45р,если меньше 15р на кг,
*

В прошлом году сахар в деревнях у нас был 40р.кг.Это что мёд практически по цене сахара.
Что то не вериться
*

Мордвин
Цитата(bigdmitriy @ Среда, 09 Января 2013, 21:06)
Что то не вериться.
*

Ну ты как с другой планеты. Почитай объявления, дороже 6о рублей никто покупать не хочет. Почем реально покупают не знаю.
Украинский В Н
Цитата(bigdmitriy @ Среда, 09 Января 2013, 21:06)

240 руб. за 3 литровую банку получается? Что то не вериться. Скиньте координаты такого предприятия
*

При чем же тут эта банка трех литровая,кому до этого есть дело на предприятиях которые фасуют мед от 400 сот тонн в год,хочешь позвонить им поругать crazy.gif
bigdmitriy
Цитата(Мордвин @ Среда, 09 Января 2013, 21:15)
Ну ты как с другой планеты. Почитай объявления, дороже 6о рублей никто покупать не хочет. Почем реально покупают не знаю.
*

Читать то я умею. В том то и дело, что по 60 руб. за кг никто хороший мед не продаст.

Цитата(Украинский В Н @ Среда, 09 Января 2013, 21:20)
При чем же тут эта банка трех литровая,кому до этого есть дело на предприятиях которые фасуют мед от 400 сот тонн в год,хочешь позвонить им поругать
*

Им то все равно, а вот для нас, пчеловодов это имеет значение.

Цитата(Украинский В Н @ Среда, 09 Января 2013, 21:20)
хочешь позвонить им поругать
*

Насчет позвонить... скиньте пожалуйста тел. перерабатывающего предприятия
Украинский В Н
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Среда, 09 Января 2013, 21:14)
В прошлом году сахар в деревнях у нас был 40р.кг.Это что мёд практически по цене сахара.
*

Если мы говорим об оптовых ценах на мед,то и о ценах на сахар надо говорить об оптовых а они на сегодня 18р за кг

Цитата(bigdmitriy @ Среда, 09 Января 2013, 21:33)

Читать то я умею. В том то и дело, что по 60 руб. за кг никто хороший мед не продаст.
*

Ага кто же за меня заплатит в институт,в налоговую,детей содержать будет,я готов мед поставить в кладовку только финансируй bye.gif
Мордвин
Цитата(bigdmitriy @ Среда, 09 Января 2013, 21:33)

*

Опять заведешь шарманку про плохой и хороший мед? Два года назад ты заливал, что хороший мед дешевле чем 1400 за 3 литра не продадут. Сейчас смотрю сговорчивее стал. Думаю в обозримом будущем роста цены на мед ждать не стоит.
wd59571
Что то не вериться.
*

хочешь верь,а хочешь нет,но свой я сегодня сдал по 55 и то деньги через месяц
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО