Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как Продать Мед Оптом?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Алексей Геннадьевич
Море Мёда Мой посредник в Москве собирает с людей деньги, потом пересылает их мне, потом я отправляю мёд и только потом покупатель получает свой мёд.
За качественный товар многие готовы делать предоплату не только на прямую пчеловоду но и посреднику.
Это вам информация к размышлению.
Shrek999
Цитата(zhus51 @ Вторник, 18 Октября 2016, 19:20)
А вот можно ли определить именно анализом, что мед прошлого года? Есть ли какие показатели, которые это показывают?
*

Сказки это..
Если мёд качеством отличный..Он и будет качествен,это не помидор и не огурец.
И анализ этому будет подтверждением.
А на скидку цены..если в качестве мёда,сам соневаешься..скидывай и отказывайся от экспертизы мёда.

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 18 Октября 2016, 20:09)
Мой посредник в Москве собирает с людей деньги, потом пересылает их мне, потом я отправляю мёд и только потом покупатель получает свой мёд.
*

А эти покупатели пробовали ваш мёд или впервые его покупают?
Море Мёда
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 18 Октября 2016, 13:09)
Мой посредник в Москве собирает с людей деньги
*

Так поделитесь своим посредником с теми, кто не может продать свой мёд иначе, как сдать перекупам по-дешевке! Lighten.gif
Я выложил своё предложение для того, чтобы те пчеловоды, у которых с реализацией мёда проблемы, могли их решать, а не для того, чтобы те, у кого нет этих проблем, обсирали мою идею! hi.gif
Shrek999
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 20:23)
Я выложил своё предложение для того, чтобы те пчеловоды, у которых с реализацией мёда проблемы, могли их решать
*

Эти проблемы у большинства пчеловодов.Но...учёные уже и неоднократно. sad.gif
В переводе на понятный язык,это звучит иначе-;Я выложил своё предложение для тех лохов , кто в этом не понимает ничего. smile.gif
Понимаю ,возмутительно и дерзко..,но пока нет понятного и ясного объяснения ( во всяком случае я не "въехал" конткретно..), для простого смертного объяснения этому колхозу.
Для непонятливых ..все объяснения в ЛС. biggrin.gif
Считаю,если всё законно и открыто ( нет секретов ) и если дело стоящее и перспективное ,то нечего секретничать и стоит писать в открытую,т.е,как оно есть... baby.gif
михаил 66
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 12:58)
При хранении в обычных условиях (20-30 град.Цельсия) в течение больше года существенно увеличивается ОМФ
*

это кто в тёплых складах мёд хронит?
это не обычные условия,обычные это погреба с температурой до 0,или в сараях гаражах не отапливаемых.
да даже если и при 20 градусах,если он не раслаивается на фракции ,всё это страшилки экспертов.
Любитель Мёда
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 18 Октября 2016, 13:58)
это не обычные условия,обычные это погреба с температурой до 0,или в сараях гаражах не отапливаемых.
В Украине нет погребов с температурой до 0, а гаражи летом прогреваются до 35 градусов. При хранении мёда при температуре до 15 градусов ОМФ увеличиваться не будет, но диастаза всё-таки упадёт. hi.gif
Море Мёда
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 13:48)
если всё законно и открыто ( нет секретов ) и если дело стоящее и перспективное ,то нечего секретничать и стоит писать в открытую,т.е,как оно есть...
*

Вы никак не можете понять, что я не Биржу Мёда создаю, как это в своё врему "Фунт" Стерлигов делал, а просто предлагаю совместное использование имеющихся у меня ресурсов и возможностей (склад, место, интернет-магазин и т.п.). imho.gif
Вот если бы я действительно собирался набрать тысячи тонн мёда и всех кинуть, то я бы так и поступал: нанял бы юристов для разработки всех документов, чтоб "комар носу не подточил". Взял бы кредит в банке, из которого проплатил бы 15% аванса первым крупным поставщикам, пропиарил бы "золотые горы", сделал бы вид, что первая партия пошла за бугор и выплатил еще процентов 25 "первой очереди" клиентов, затем по восторженным рекомендациям первых клиентов набрал бы уже без всяких авансов в десятки и сотни раз больше мёда, да еще заставил бы самих пчеловодов приплачивать на транспорт, растаможку, анализы и т.п., а потом уже - спихнул бы всё по любой, самой низкой цене всю партию крупному импортеру в другой стране и отправился на Багамы вести переписку по интернету со своими горе-поставщиками. Сценарий не мой - фактически это краткая история г-на Полонского (Мавроди, Властилины), с той разницей, что он не тех людей подставил, так что они его и с личного острова достать сумели.
У меня система прямо противоположная: я предлагаю то, что имею и пытаюсь найти у других взаимный интерес к моему предложению.
Понятный и доступный пример: на западе широко распространена система взаимобмена между туристами - вы предлагаете другим возможность проживания в своем доме (квартире) на время посещения ими вашего города, за это вы имеете возможность либо получать аналогичные услуги в других городах у членов сообщества, либо какие-то другие интересующие вас услуги. Мой приятель, к примеру, объездил всю Америку, ремонтируя компьютеры и электронную технику тем, кто принимал его у себя. Однако, никому в голову не приходит спрашивать у человека, предоставляющего бесплатно своё жильё сколько звёзд в его квартире, почему у него не "всё включено" и т.п., также как и у приятеля моего никто не спрашивал аттестационный сертификат Майкрософт, АйБиЭм или Хьюллет-Паккард. Все пониают, что каждый предлагает другим то, что он можетпредложить и получает то, что ему могут дать другие.
Но это в проклятом "мире капитала", где человек человеку - волк.
А у нас - если человек тысячами народ надувает, то к нему миллионы в очередь встают, а если кто-то помочь другим хочет - то все на него как на жулика смотрят! imho.gif
Shrek999
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 21:21)
но диастаза всё-таки упадёт.
*

Честно сказать , столько лет в пчеловодстве,и не уловил вкус диастазы в мёде. sad.gif
Может кто нибудь объяснит неразумному, как отличить вкус диастазы? smile.gif
михаил 66
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 14:21)
При хранении мёда при температуре до 15 градусов ОМФ увеличиваться не будет, но диастаза всё-таки упадёт.
*

спасибо,это и хотел услышать.
у нас к основной качке уже прохладно делается.летом к примеру зимовник пустует ,там в жару 40 градусную выше 15 не поднимается.

диастаза так понимаю для лутшего расшепления мёда,в кишечнике пчелы.
если с годами она падает,значит в мёде происходят какие то процессы,которые только улутшают качество мёда с годами.
аромат то ведь не куда не исчезает.
Shrek999
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 21:49)
а просто предлагаю совместное использование имеющихся у меня ресурсов и возможностей (склад, место, интернет-магазин и т.п.). 
*

Вот это , ваше мнение ( многословие/ настойчивость ...) в ступор и ввело blink.gif )
Моё мнение простое_-
если идея всем интересна и выгодна,не нужно много слов..и без слов поймут "тупые" и услышат глухие..
А у вас много буков..аж в глазах рябит blink.gif

Цитата(михаил 66 @ Вторник, 18 Октября 2016, 21:57)
*

Как ни странно,но и аромат слабеет. sad.gif
Море Мёда
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:08)
если идея всем интересна и выгодна,не нужно много слов..и без слов поймут "тупые" и услышат глухие..
*

Назовите примеры - я, кроме МММ, Властилины им подобных "пирамидонов", знаю еще только разросшиеся как поганки на болоте микрофинансовые организации - все они очень хорошо подходят под ваше определение "интересной и выгодной" идеи. Lighten.gif
Вопрос только в том, кому такая идея "интересна и выгодна"! pooh_lol.gif
Вняв вашим увещеваниям, чтобы избежать дальнейшего "ступора", полностью прекращаю всякое "многословие/настойчивость". respect.gif
Готов коротко отвечать в личку только на заданные в личку конкретные конструктивные вопросы и предложения.
Всем болтунам/зубоскалам/злопыхателям - большой привет. gathering.gif Остальным - искренне желаю удачи! hi.gif
Молоков Николай
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:21)
до 15 градусов ОМФ увеличиваться не будет, но диастаза всё-таки упадёт.
*

ОМФ образуется при более высокой температуре , а диастаза на качество меда не влияет , один из лучших медов с белой акации имеет диастазу 5-7 ед.
степняк
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 13:41)
а я, если предлагаю ему реализацию или ответственное хранение, кроме официального юридического договора со всеми реквизитами должен перед ним полностью открыться, как будто это банк, у которого я многомиллионный кредит выпрашиваю!
*

Ну некогда мне разбирать всю не жизнеспособность твоего проекта . Вот объясни мне сирому . Нафига пчеловоду отдавать тебе мёд на ответственное хранение (это хранение товара за деньги ) ,когда он и дома спокойно постоит ,А там продашь ты что нибудь или нет ,не известно а деньги тебе за ответственное хранение заплати ! Раньше фермера элеваторам сдавали зерно на такое хранение ,теперь предпочитают продать его дешевле и сразу некоторые драли до 50 % от стоимолсти зерна ,но узнавали об этом крестьяне постфактум .
Shrek999
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 22:47)
Готов коротко отвечать в личку только на заданные в личку конкретные конструктивные вопросы и предложения.
*

Ну вот,опять по десятому кругу..
И это называется ..истина колхоза доступна "избранным" biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(степняк @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:49)
Нафига пчеловоду отдавать тебе мёд на ответственное хранение (это хранение товара за деньги )
*

Объясняю в последний раз - для всех "нрепонятливых", которые, вместо того, чтобы читать тол, что написано, всякую отсебятину за говорящего допридумывают.
Во-первых, я ни разу не говорил, что основным моментом моего предложения является "ответственное хрангение", да еще за деньги.
Я суже объяснял, что основными препятствиеми для продаж пчеловодом своего мёда являются:
1. Отсутствие возможности для подавляющего большинства потенциальных покупателей посмотреть, "пощупать" и попробовать мёд перед покупкой - причем все хотят пробоватьименно тот мёд, который они сразу же и купят, так как "наелись" пробников, присланных по почте, мёд в которых отличается от того, который им присылают после 100% оплаты кубика, как небо от земли. У меня они либо просят открыть баночку, пробуют и тут же забирают, либопробуют из кубюика и, если понравился, просит наложить при них именно из этого кубика.
2. Крайне маленький ассортимент мёду у любого отдельного пчеловода - свогих 3 - 5 сортов (как правило, все на один вкус), да в лучщшем случае еще пара - тройка медов от других, знакомых пасечников, как правило из того же региона. У меня даже сейчас, когда я покупаю мё1д очень ннебольшими количествами за свои кровные, на складе не меньше 20 - 3- сортов мёда со всех регионов России.
Море Мёда
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:59)
И это называется ..истина колхоза доступна "избранным"
*

Истина доступна всем, кто читает написанное и думает над прочитанным!
А для тех, кто не дочитав и первой строчки до конца, сразу бросается зубоскалить и поливать грязью чужие идеи - сказано в Пмсании - "не мечи бисера перед свиньями". Покажите мне хотя бы один дельный и конкретный вопрос, на который я не дал ответ и разъяснение. И вообще, покажите мне хотя бы один дельный и конкретный вопрос, предложение, ваши варианты сотрудничества. Я с самого начала говорил, что это - не "коммерческое предложение", а призыв к сотрудничеству. И готов повтоорить еще раз - для тех, кто готов к сотрудничеству,, я открыт и готов к деловому обсуждению реальных предложений. Схему "утром деньги, вечером стулья" - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! hi.gif
Zosia

Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 14:51)
столько лет в пчеловодстве,и не уловил вкус диастазы в мёде. 
Может кто нибудь объяснит неразумному, как отличить вкус диастазы?
*

По вкусу никак.
Анализ покажет уменьшение диастазы, у всего есть свой срок хранения, для меда 1 год (не мне Вам рассказывать), ферменты-витамины вечно не хранятся, активность ферментов падает, 1 год не более, Вы же просроченными лекарствами не будете лечиться.
Причем надо сказать спасибо, что наш товар не киснет и не тухнет, это как твердая валюта, только дорожает, а все эти басни, что мед будет дешеветь, это лапша на уши, чтобы трудяги мед за бесценок скидывали, просто смешно, жизнь дорожает, все дорожает, а ценный продукт мед вдруг почему-то должен дешеветь, смешно. Это все равно что советовать валюту скидывать на падении biggrin.gif
Да, будет дорожать, т.к. одни его уже съели, а у других он просто закончится и год на реализацию вполне приемлемо.
А вот втю... продавать 3-летний мед это надо особый склад характера иметь, мягко говоря. Извините.
И еще смешно, тащить нпр., из Самары тонны меда неизвестно кому на склад, думаете у профи нет своих складов? А где же они свои тонны держат по-вашему? biggrin.gif
Ну вам уже кто-то объяснил, оплачивать т\р и хранение неизвестно где, только чтобы была возможность попробовать... Мягко говоря, к чему лишние расходы, а расходы не хилые будут, это вам не посылочку за 300р отправить
И интернет-магазин тоже не редкость, удивили biggrin.gif
Так что предложить Вам особо нечего, при всем уважении
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 18 Октября 2016, 14:57)
диастаза так понимаю для лутшего расшепления мёда,в кишечнике пчелы.
если с годами она падает,значит в мёде происходят какие то процессы,которые только улутшают качество мёда с годами.
*

аромат не исчезнет, если он был изначально biggrin.gif , останется один сахар.
Удивляет, что я это рассказываю пчеловодам со стажем hmm.gif

Цитата(Молоков Николай @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:47)
диастаза на качество меда не влияет , один из лучших медов с белой акации имеет диастазу 5-7 ед.
*

каждому виду меда характерно свое диастазное число, и если у вашей липы оно 5-7, то это извините, настоящая липа. Это один из показателей ценности меда по биоактивности.
Еще раз пардон опытные и не очень, что влезла в вашу увлекательную беседу
степняк
Цитата(Zosia @ Среда, 19 Октября 2016, 13:35)
каждому виду меда характерно свое диастазное число, и если у вашей липы оно 5-7, то это извините, настоящая липа. Это один из показателей ценности меда по биоактивности.
*

Диастаза в мёде от многих факторов зависит ,в том числе и температура воздуха при откачке ,если качаешь а температура +40(что у нас не редкость ) то она тоже не очень то высокая .
ого
Здравствуйте, чтобы сдать мед оптом требуют паспорт пасеки, справку с сельсовета, анализ меда и вторую форму. Вот со второй формой у меня непонятки, ветиринар берет деньги за каждое ведро вместо того, чтобы просто оформить все одним весом, я же не для реализации, а только для транспортировки. Закупщик говорит что другим вторая форма обходится рублей в пятьсот, мне же в четыре тысячи, кто то сталкивался с подобным, или это только у нас в деревне такое? crazy.gif
Schkiper
Цитата(Zosia @ Среда, 19 Октября 2016, 13:35)
аромат не исчезнет, если он был изначально  , останется один сахар.
*

Через год в мёде диастазы останется 0 ед., но мёд от этого не потеряет ни вкуса ни полезных свойств. acute.gif
Антoн
Добрый день! Хочу мед оптом продавать, в розницу нет времени. Может подскажете или поделитесь номером телефона кто принимает мед по более приемлемым ценам? Я из Ростовской области.
степняк
Цитата(Антoн @ Понедельник, 25 Марта 2019, 11:18)
Добрый день! Хочу мед оптом продавать, в розницу нет времени. Может подскажете или поделитесь номером телефона кто принимает мед по более приемлемым ценам? Я из Ростовской области.
*

Легче жену чужую выпросить biggrin.gif
Chek_Fedor
А приемлемые цены это какие?
Стогов61
Цитата(степняк @ Понедельник, 25 Марта 2019, 12:34)
Легче жену чужую выпросить
*

Ну да!
Жену все-равно назад домой отправят, а потерять сейчас закупщика навсегда смерть пасеке lol.gif
Василий К.
степняк
Цитата
Легче жену чужую выпросить  biggrin.gif

зато как рассказывать кто почем сдал -так все не менее чем по 300 оптом сдали, сразу, еще летом на пасеке))))
Владимир З.
в 2018 году какая оптовая цена была?
banzai880
Всем привет, я начинающий ИП но дело вообще не прет. Хочу попробывать продавать мёд. Живу в Тюменской обл. г.Тюмень, может есть кто из Тюменской области продает мёд оптом или можно взять под реализацию?
Chek_Fedor
Цитата(banzai880 @ Четверг, 27 Июня 2019, 13:41)
можно взять под реализацию
*

Можно купить у пчеловодов по цене ниже рыночной и попробовать продать его по рыночной цене.
Nick G
Цитата(banzai880 @ Четверг, 27 Июня 2019, 13:41)
Хочу попробывать продавать мёд
*

Попробуйте найти точки сбыта и тогда считайте свои затраты на выкуп-транспортные-погрузочные, хранение-тара-отапливаемое помещение, реализация-транспортные-погрузочные, не забывайте про качество товара, чтобы не было проблем с перепродажей, заложите потери процентов 10 и прикидывайте разницу-вашу дельту.
kain2
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 27 Июня 2019, 19:17)
Можно купить у пчеловодов по цене ниже рыночной
*

Вы к себе таким образом клиента зазываете?
Chek_Fedor
Цитата(kain2 @ Четверг, 27 Июня 2019, 21:07)
Вы к себе таким образом клиента зазываете?
*

Почему к себе и к вам тоже. Просто слова "под реализацию" меня немного бударажут. Под реализацию, т.е. бесплатно, можно дать хорошим знакомым в которых ты уверен полностью и знаешь, что как бы там у него не сложилось деньги он отдаст. И слова типа "а мед не берут или у меня не получается его продать" как бы пробку.
Пчеловод Алексий
Chek_Fedor
когда просят на реализацию мед

проси у них машину с ген довереностью со сроком реализации crazy.gif
Море Мёда
Цитата(Пчеловод Алексий @ Пятница, 28 Июня 2019, 10:56)
когда просят на реализацию мед...

проси у них машину с ген довереностью со сроком реализации
*

С сожалением смотрю на то, как на форуме пытаются заболтать любой вопрос и любую идею... imho.gif
Есть множество способов "отшить" клиента, но почему-то никто не ищет способа сотрудничать с ним... dntknw.gif
А жаль,,, hmm.gif Ведь таким путём придти к чему-то хорошему просто невозможно... pooh_go.gif
Борис Ос.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Июня 2019, 12:38)
но почему-то никто не ищет способа сотрудничать с ним...
*

Тему про мошенников показать или сами найдёте? Я уже насотрудничал на почти сто тыщь. Полицаи заявление не приняли-сам лох crazy.gif
Море Мёда
Цитата(Борис Ос. @ Пятница, 28 Июня 2019, 12:58)
Тему про мошенников показать или сами найдёте?
*

Есть тысячи способов поступить неправильно, но это не означает, что правильного решения вопроса не существует... imho.gif
Главная (на мой взгляд) проблема в том, что никто не хочет участвовать в общем труде, где каждый взял бы на себя часть работы и ответственности за общее дело. friends.gif
Борис Ос.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Июня 2019, 14:29)
Есть тысячи способов
*

Как помню способов было 400 вроде
Только как говорят в адыгее если тебе сказали слова деньги потом считай что их не увидишь никогда. Хотите коллеги продавать мёд оптом? Никогда не давайте под реализацию. imho.gif главную работу Вы сделали. Произвели мёд на пасеке. Хотите спать спокойно? Не хотите бегать по полицаям и судам и прочим органам жулья? Значит утром деньги вечером стулья. Можно наоборот только деньги сразу и все.
Море Мёда
Цитата(Борис Ос. @ Пятница, 28 Июня 2019, 14:12)
Произвели мёд на пасеке. Хотите спать спокойно?
*

Чтобы "спать спокойно", нет необходимости производить мёд или что-то еще...
Нормальные производители сперва выясняют, будет ли спрос на их "произведения", и организуют каналы сбыта по выгодной для производителя цене...
А если таких каналов не существует - создают соответствующие структуры и подразделения внутри своих производственных объединений...
Только всё, "что немцу хорошо" нашему "хрестьянину" не по ндраву... Вот он, как когда-то, опять готов либо отдать кулаку-перекупщику всё, на что год работал, за бесценок, лишь бы "деньги сразу", либо сгноить, чтоб "не дай Бог", другие его не обманули... А главное, чтобы самому ни мозгами, ни руками "ничего лишнего" не делать... hi.gif
Василий К.
Цитата(Борис Ос. @ Пятница, 28 Июня 2019, 17:12)
Произвели мёд на пасеке. Хотите спать спокойно? Не хотите бегать по полицаям и судам и прочим органам жулья? Значит утром деньги вечером стулья. Можно наоборот только деньги сразу и все.
*

поддерживаю. не хотите портить себе жизнь, меняйте продукт только на живые деньги. imho.gif особенно это касается друзей и "надежных" покупателей. не будет кредита - не будет соблазна кинуть. а то развелось много разных товарищей, стремящихся монетизировать хорошие отношения.
Борис Ос.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Июня 2019, 15:33)
Чтобы "спать спокойно", нет необходимости производить мёд
*

Это пишет человек у которого в карточке указано нет пчел и прочее. Масквич "вумный" ему нас хрестьян не понять никогда.

Вешайте ребята объявленя на авить и прочих ресурсах. Торгуйте кто как сможет. С ценой да. От большой цены уступить немного при объёме можно от низкой уступать некуда поэтому цените свой труд !
Василий К.
Борис Ос.
зря ты на море меда накинулся. он пишет разумные вещи. что толку что нагребет пчеловод подсолнуха? куда он его потом засунет? за три рубля в кондитерку? думать надо изначально, зачем тебе пчелы и как ты на них будешь зарабатывать.
Chek_Fedor
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Июня 2019, 11:38)
С сожалением смотрю на то, как на форуме пытаются заболтать любой вопрос и любую идею... 
Есть множество способов "отшить" клиента, но почему-то никто не ищет способа сотрудничать с ним...
*

Само словосочетание "дайте на реализацию" не полное, нужно добавить беру мед под реализацию договор заключаем с печатями в случае невыполнения вот авто заберете, авто будет стоять у меня во дворе. Я готов дать мед под реализацию но под залог чего либо, слабо? А просто так сейчас и мухи не ...
Море Мёда
Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 28 Июня 2019, 20:25)
Я готов дать мед под реализацию но под залог чего либо
*

Вы бы хоть какой-нибудь свой вариант предложили, который был бы приемлем не только пчеловоду, но и розничному продавцу. please.gif
А то у вас только два варианта - "утром деньги - вечером стулья" и "вечером деньги - утром стулья"... dntknw.gif
А продавец, между прочим, тоже рискует, когда берет ваш мёд на реализацию, только его риски и затраты никого не интересуют... hmm.gif
Solomonov
Цитата(Борис Ос. @ Пятница, 28 Июня 2019, 12:58)
Я уже насотрудничал на почти сто тыщь
*

В рознице теже проблемы. Вот рассказал про одного моего несостоявшегося "партнёра" на фэйсбуке всем его друзьям, вот не поверишь, Борис - вечером рассказал, утром пришли деньги на расчётный счёт. Сразу нашлись. А как страдал товарищ, как страдал. Рассказывал всем как он бедный копейки подбирает, и как все вокруг ему должны.
Воронежский медолюб
Цитата(Василий К. @ Пятница, 28 Июня 2019, 19:39)
что толку что нагребет пчеловод подсолнуха? куда он его потом засунет? за три рубля в кондитерку
*

У меня подсолнух больше дает прибыли чем липа,гречка,акация вместе взятые.Лучше расскажите киргизскую байку про киргизский мед,верблюдов и арабов.Недавно Ваш земляк рассказал я живот надорвал от смеха.
Chek_Fedor
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Июня 2019, 20:43)
Вы бы хоть какой-нибудь свой вариант предложили, который был бы приемлем не только пчеловоду, но и розничному продавцу.
*

Да как в банке кредит берут под залог чего либо так и тут... только без процентов. Выше писал что дарить можно только друзьям в ком уверен полностью и готов простить долг если что.
А чем рискует продавец? Он же прежде чем взять товар прикинул что к чему, клиентская база, место торговое и т.п. из этого у него складывается закупочная цена. Все, мое дело предоставить ему товар, тот который ему нужен (качество, сорт меда) все это подтверждается лабораторией. Покупатель видит товар может попробовать может повторно у своих провести исследования и т.п., в отличии от меня который не видит денег за него ни в каком виде.
Чем мед отличается от других товаров? Может я под реализацию с Владика паром японских автомобилей отгружу мне это дадут сделать?

Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 28 Июня 2019, 21:40)
У меня подсолнух больше дает прибыли
*

А если не секрет куда и по чем Вы его сдаете, продаете?
Воронежский медолюб
Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 28 Июня 2019, 23:46)
А если не секрет куда и по чем Вы его сдаете, продаете?
*

Продаю в розницу 1000 руб. трешка.Для наших мест подсолнух,что-то вроде вкуса детства.Сам обожаю подсолнечный мед.
Chek_Fedor
Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 28 Июня 2019, 23:06)
Продаю в розницу 1000 руб.
*

Мне б так))) а то в этом году он рядом с пасекой. Да и три кубика прошлогоднего еще стоят((
Море Мёда
Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 28 Июня 2019, 23:16)
Мне б так))) а то в этом году он рядом с пасекой. Да и три кубика прошлогоднего еще стоят((
*

Так в чём проблема - предложите его по 200-250 руб/кг на интернете в розницу, возьмите на себя труд по отправке почтой или ТК мелких посылок (по себестоимости почтовых расходов) и будет у вас всю зиму постоянный поток покупателей...
А если "рекламировать" свой мёд так, как это делаете Вы на портале "ПАСЕКИ РОССИИ" - dntknw.gif
"Объемы заказов и цена оговариваются отдельно" - то можете "торговать" им до морковкина заговенья! hmm.gif
Просто надо шевелиться, а не сидеть и вздыхать, ожидая что покупатель сам придёт и предложит Вам выгодную для Вас цену, а проявлять активность самому и предлагать покупателю выгодные и удобные для него условия. imho.gif
Василий К.
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Июня 2019, 23:43)
Вы бы хоть какой-нибудь свой вариант предложили, который был бы приемлем не только пчеловоду, но и розничному продавцу.
*

проблема в том что никому не охота бегать потом за своими деньгами. вариант с машиной в залоге, вполне адекватный. что не так? метод прекрасно отсеивает азартных людей и любителей халявы. знаю о чем говорю. залог кстати, подразумевает что за машину покупатель получит не полную стоимость, а ее часть. а то так не долго продукт на убитый хлам поменять))

Цитата(Воронежский медолюб @ Суббота, 29 Июня 2019, 0:40)
У меня подсолнух больше дает прибыли чем липа,гречка,акация вместе взятые.Лучше расскажите киргизскую байку про киргизский мед,верблюдов и арабов.Недавно Ваш земляк рассказал я живот надорвал от смеха.
*

Цитата(Воронежский медолюб @ Суббота, 29 Июня 2019, 2:06)
Продаю в розницу 1000 руб. трешка.Для наших мест подсолнух,что-то вроде вкуса детства.Сам обожаю подсолнечный мед.
*

Пчелосемей: 40-50. торгует - банаськами. взять свой пчелой успевает - только подсолнух. все с вами понятно. непонятно что вы делаете со своим мнением в теме как продать мед оптом

ЗЫ:у нас за такой "вкус детства" можно и в морду схлопотать.
kain2
Цитата(Василий К. @ Суббота, 29 Июня 2019, 4:18)
Пчелосемей: 40-50. торгует - банаськами. взять свой пчелой успевает - только подсолнух. все с вами понятно.
*

Василий, можно я влезу со своими мыслями? Давно читаю форум я вижу люди хотят с фляге меда заработать мильон руб. наперегонки кто за сколько продал дорого мед. Я вам скажу открыто, если я сдам мед подсолнух (реализацией не занимаюсь) на 200 тыр. поверьте мне хватит и пенсия социальная у меня. У нас за 8 тыр люди работают и живут как то, а вы тут миллионы примеряете на себе. Я чувствую в скором времени, что то сделают с пчеловодством, как с животноводством сараи пустые стоят, только налоги платим, так и с пчеловодством будет. Так что вы живете в другом государстве, а мы в другом, а это две большие разнице. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО