Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как Продать Мед Оптом?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Shrek999
Цитата(Zalmen @ Среда, 01 Июня 2016, 20:44)
но для оптовой торговли в нормальных объемах,
*

Нормальные объёмы,это сколько? blush2.gif
melliferabee
мы не можем 5 тонн найти в месяц
Сергей из Ельца
Цитата(melliferabee @ Среда, 08 Июня 2016, 8:51)
мы не можем 5 тонн найти в месяц

*

По 80 рублей трудно найти!!!!
melliferabee
а почем можно?
Triss
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 28 Января 2016, 0:52)
Цитата(SEO @ Четверг, 28 Января 2016, 0:47)
что для оптовой продажи мёда мешает сделать сайт или лендинг и продавать ч/з интернет?

Только то, что мёд - не "софт" - с торрента не закачаешь!

А зачем мёд закачивать с торрента, есть ведь транспортные компании, которые доставят его куда угодно. Плюс к этому желательно организовать что-то вроде перевалочной базы, потому что некоторым удобнее забирать мёд самовывозом, за это можно ещё и скидочку придумать. Тут самое главное - это раскрутить свой сайт и подключить его к системе приема платежей, к примеру такой как Единая касса www.walletone.com/ru/merchant/ , чтобы было как можно больше способов оплаты. А дальше уже дело техники, этот процесс не так уж сложно организовать.
Море Мёда
Цитата(Triss @ Пятница, 08 Июля 2016, 20:43)
Плюс к этому желательно организовать что-то вроде перевалочной базы, потому что некоторым удобнее забирать мёд самовывозом, за это можно ещё и скидочку придумать.
*

Тут и придумывать нечего - уже три года сайту "Море Мёда" www.besthoney4u.ru с большим складом в 10 км от МКАД, куда постоянно приезжают покупатели, чтобы продегустировать, выбрать и купить именно тот мёд, который им больше понравился. respect.gif
Все это время приглашаю к сотрудничеству заинтересованных в развитии розничных и мелкооптовых продаж пчеловодов-пасечников. Lighten.gif К сожаклению, пеока мало кто откликается и приходит к реальному сотрудничеству. Еще раз предлагаю всем желающим хотя бы присылать для начала информацию о себе, своей пасенке и медах,которые они готовы продавать через интернет-магазин - совершенно бесплатно буду выкладывать на свой сайт всю предоставленную пчеловодами информацию, включая данные для прямых контактов покупателей с пчеловодами. pooh_go.gif Основное преимущество торговли через такую "перевалочную базу" заключается в том, что покупатель вместо покупки "кота в мешке" берет именно тот мёд, который только что попробовал. pooh_on_ball.gif А уж вопросы логистики обретают свою важность на втором этапе, когда покупатель, убедившись своими глазами в качестве мёда и надёжности магазина, делет последующие заказы через интернет, а такжесоветует этот магазин своим друзьям и знакомым.imho.gif
Русич1976
Море Мёда
А ваш то интерес то какой и в чём?
Море Мёда
Цитата(Русич1976 @ Пятница, 07 Октября 2016, 11:08)
А ваш то интерес то какой и в чём?
*

Мой интерес заключается :
В привлечении внимания и увеличении сисла посетителей сайта, а следовательно и покупателей интернет-магазина;
В возможности иметь на складе реальные объемы различных сортов мёда со всей России, которые я могу рекламировать и использовать при реализации через свой интернеет-магазин (с оплатй по мере реализации);
В дополнительном заработке при продаже мёда напрямую от пчеловодов-пасечников в качестве агентского вознаграждения.
По мере раскрутки и популяризации этого проекта найдутся, я уверен, и другие аспекты взаимовыгодного сотруднмчества с реальными добропорядочными пчеловодами-пасечниками из регионов, заинтересованными в расширении своих продаж на Москву и Подмосковье. imho.gif
Русич1976
А кто устанавливает цену?
Море Мёда
Цитата(Русич1976 @ Пятница, 07 Октября 2016, 13:19)
кто устанавливает цену?
*

Так как я не являюсь перекупщиком, то цену устанавливает сам пчеловод, он же и является владельцем своего мёдо до тех пор, пока мёд не будет проданпо его указанию или с его разрешения. Просто от назначенной цены зависит время реализации мёда - если цена выше рыночной, то и продать его будет сложнее. pooh_go.gif
Возможны разные варианты сотрудничества - начиная от ответственного хранения мёда на моём складе-магазине с предоставлением покупателям возможности продегустировать мёд перед покупкой со склада, до агентских услуг по продаже мёда от лица и по поручению его владельца, а также продажа мёда через интернет-магазин с оплатой пчеловоду за реализованный мёд. В любом случае, пчеловод - владелец мёда может в любой момент лично или через своего представителя проконтролировать наличие остатков своего мёда на складе и потребовать оплаты проданного и возврата или передачи другому лицу непроданных остатков. hi.gif
PODUN
Уважаемые коллеги сдавал кто оптом ТМ УСЛАДА г Оренбург?
михаил 66
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 07 Октября 2016, 15:03)
Просто от назначенной цены зависит время реализации мёда - если цена выше рыночной, то и продать его будет сложнее.
*

интересно ,а какая на данный момент рыночная цена?
Море Мёда
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 08 Октября 2016, 20:33)
акая на данный момент рыночная цена?
*

Смотрите цены оптовых баз - большинство мелких розничных магазинов и даже некоторые "медоеды" закупаются там:
http://www.medrossii.ru/price-med-naturalnyj/
http://medok.ru/price.html
Конкурируйте с ними - и у вас всегда будут покупатели! imho.gif
spectrum_ask
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 07 Октября 2016, 12:46)
В дополнительном заработке при продаже мёда напрямую от пчеловодов-пасечников в качестве агентского вознаграждения.
*

судя по ценам указанным на вашем сайте Ваша комиссия 200-300 процентов. так?
Море Мёда
Цитата(spectrum_ask @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 22:56)
судя по ценам указанным на вашем сайте
*

Цены на сайте являются розничными для продаж мёда, закупленого у пчеловодов-пасечников. В себестоимость таких продаж входит оплата использования дорогостоящих заемных средств и риски по хранению и реализации закупленного мёда.Тем не менее, эти цены существенно ниже, чем у большинства конкурирующих интернет-магазинов. Именно для существенного снижения розничных, а тем более мелко-оптовых цен я и предлагаю пчеловодам сотрудничество по схемам сдачи мёда на реализацию и агентских продажж.
spectrum_ask
А какие у Вас риски по хранению если Вы в теме написали что пчеловод получает деньги за уже проданный мёд, а остатки, пока они не проданы, вроде как его?
Море Мёда
Цитата(spectrum_ask @ Понедельник, 10 Октября 2016, 9:54)
какие у Вас риски по хранению
*

Читайте внимательней - я пишу, что цены на сайте для розничной продажи уже ЗАКУПЛЕННОГО мной мёда, а я предлагаю схему сотрудничества с пчеловодами как раз для снижения розничных цен и, тем самым, повышения конкурентоспособности интернет-продаж. hi.gif
spectrum_ask
Я Вас не пойму, в одном сообщении вы говорите что мёд вы закупили ( но при этом вы не перекупщик) а в другом сообщении пишите что берёте мед на реализацию. Так как Вы работаете?
Море Мёда
Цитата(spectrum_ask @ Понедельник, 10 Октября 2016, 12:04)
как Вы работаете
*

Я предлагаю печеловодам сотрудничество по реализации их продукции на взаимовыгодных условиях. Lighten.gif Условия достаточно гибкие - по взаимному согласованию сторон. gathering.gif
Главное - это не закупка мёда от пчеловодов, а комплекс услуг.
Пока объемов такого сотрудничества недостаточно, я работаю также, как и другие - закупаю мёд и продаю его на своём сайте. Этим и объясняются сравнительно высокие цены на сайте, хотя они и существенно ниже, чем у большинства конкурентов. imho.gif
Как только пчеловоды пойдут на достаточно широкое сотрудничество, на сайте будет раздел с предложениями от пчеловодов, описаниями их пасек, сортлов мёда, условий и цен реализации, согласованныхъ с производителями. respect.gif
Tveriak
Цитата(spectrum_ask @ Понедельник, 10 Октября 2016, 9:04)
Так как Вы работаете?
*

Ни как!
Море Мёда, как юридическое лицо, не имеет права на предлагаемые им услуги.
Будьте осторожнее!
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry2051033
Море Мёда
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 21:24)
Море Мёда, как юридическое лицо, не имеет права на предлагаемые им услуги.
*

Так что же вы не выкладываете свои "обличительные" факты? У америкосов научились? Оболгать соперника, а там хоть трава не расти! gathering.gif
К вашему сведению, "Море Мёда" - это не "юридическое лицо", а название интернет-магазина. Lighten.gif
Я всегда предлагаю желающим сотрудничать пчеловодам заключать официальные договора, соответствующие сути сотрудничества и статусу его сторон. pioneer.gif
А ссылка одного клеветника на высказывания другого вряд ли могут служить доказательство правоты! hi.gif
Tveriak
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Октября 2016, 18:40)
К вашему сведению, "Море Мёда" - это не "юридическое лицо", а название интернет-магазина.
*

Море Мёда, вот тут:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry2051033
Я Вас спросил:
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 17:41)
Вопрос.
И.П. ГРИГОРЬЕВА ОЛЬГА БОРИСОВНА
ОГРНИП: 308774630500562
ИННИП: 771373313065
Рег. номер ПФР: 087210059707 (от 04.11.2008)
Это Ваша "контора"?
*

Что Вы мне ответили?
А вот что, крупненько так ответили:
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Октября 2016, 17:54)
Я же ясно сказал - всю болтологию на форуме прекращаю.
*

Значит я могу делать любые выводы. Раз Вы устранились от общения. dntknw.gif
Так что же вы не выкладываете свои "обличительные" факты?
*

Ну почему не выкладываю?
Вот выложил: dntknw.gif
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 18:13)
Я не случайно задал этот вопрос. Значит, Ваша, раз решили "замять" общение.
Море Мёда, Код ОКВЭД Вашей "конторы" 62.09 - "Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая"
Всё! Занимайтесь компами, хостами и прочей интернт -деятельностью.
Если у Вашего ИП нет другого ОКВЭД (или другого ИП с другим ОКВЭД), то предлагать пчеловодам сдавать их мёд на Ваш склад, для ответственного хранения
*

Море Мёда , как юридическое лицо, с кодом ОКВЭД 62.09, Вы не имеете права брать на свой склад материальные ценности на ответственное хранение. Понимаете? И рекламировать такую деятельность даже на форуме Вы не имеете права.
К вашему сведению, "Море Мёда" - это не "юридическое лицо", а название интернет-магазина.
*

Да Бог с ним, с Вашим интернет -магазином.
Речь то о складе ответственного хранения. dntknw.gif
желающим сотрудничать пчеловодам заключать официальные договора,
*

Замечательно!!!
Когда договор заключаете, Ваша "контора" как в договоре пишется? ВАША СТОРОНА в договоре как звучит? "И.П. ГРИГОРЬЕВА ОЛЬГА БОРИСОВНА" ? Так?
Море Мёда
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 21:59)
Вопрос.
И.П. ГРИГОРЬЕВА ОЛЬГА БОРИСОВНА ...
Это Ваша "контора"?
*

Вообще-то, на такие вопросы даже официальные организации ответы дают только "компетентным органам".
Какое Вы имеете право публично задавать такие вопросы, затрагивающие неприкосновенность личных данных - не ясно!
В порядке исключения, отвечу - не моя - я же писал, что нахожусь в Мытищах, в 9 км от МКАД.
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 21:59)
я могу делать любые выводы.
*

ДЕЛАЙТЕ ЛЮБЫЕ ВЫВОДЫ, НО НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ИХ В КЛЕВЕТУ!
Как будет "звучать моя контора" узнаете, когда пришлёте свой договор, подтверждающий ваши намерения сотрудничества с указанием своих юридичесчких данных. Незнакомцу с ником ТВЕРЯК я сообщать конфиденциальную информацию не собираюсь. hi.gif
Вообще, не понимаю, почему при обсуждении казалось бы интересных для большинства пчеловодов вопросов, обязательно найдётся склочник, пытающийся всех и вся обгадить и выискивающий во всём каой-нибудь подвох и мошенничество?
Наверное, потому что судит обо всех по себе? Или пытается найти новые варианты жульничества там, где другие предлагают честное сотрудничество? imho.gif
Tveriak
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Октября 2016, 19:16)
Вообще-то, на такие вопросы даже официальные организации ответы дают только "компетентным органам".
*

Море Мёда , ещё раз.
Перестаньте мне ездить по ушам. drinks_cheers.gif
Эта информация выложена на Вашем сайте:
http://www.besthoney4u.ru/contacts
Уголева Ольга Борисовна и Григорьева Ольга Борисовна это разные люди?
ИНН с Вашего сайта:
ИНН 771373313065
Вводим его в поисковик Гугл и видим:
https://sbis.ru/contragents/771373313065/#m...=s1476559591304
ИНН отсюда:
ИНН 771373313065

Море Мёда, найдёте хоть одно отличие в цифрах ИНН? biggrin.gif
я же писал, что нахожусь ву Мытищах, в 9 км от МКАД.
*

Я за Вас рад. drinks_cheers.gif
Вы кто? Как юридическое лицо?В договоре Вы как будете обозначены?
Внизу договора какие Ваши реквизиты(ИНН, ОГРН) или что-то другое будет стоять. Эта информация не является конфиденциальной. Она в каждой накладной и договоре отображается. dntknw.gif
НО НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ИХ В КЛЕВЕТУ!
*

Никакой клеветы. dntknw.gif
Просто обычные вопросы. Самые банальные для честных деловых отношений. imho.gif
Море Мёда
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 22:33)
Просто обычные вопросы. Самые банальные для честных деловых отношений.
*

Для "честных деловых отношений" принято сначала представиться, озвучить свою позицию, а потм уже задавать вопросы, причем не те, которые интересуют СК и ОБЭП, а те, которые нужны для начала и развития деловых отношений. И вопросы и ответы подобного рода являются, как правило, конфиденциальной информацией и не подлежат публичному обсуждению, тем более с целью опорочить одну из сторон. imho.gif
Tveriak
*

Маленькое дополнение всем заинтересованным лицам.
Любую информацию о юридическом и физическом лице можно узнать тут:
https://egrul.nalog.ru/
Достаточно ввести ИНН, и вся информация о контрагенте будет известна.

Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Октября 2016, 20:11)
И вопросы и ответы подобного рода являются, как правило, конфиденциальной информацией и не подлежат публичному обсуждению, тем более с целью опорочить одну из сторон.
*

Обычно, когда одной стороне есть чего скрывать, то она начинает подобные "выверты".
Море Мёда , я бы уже сейчас очень настороженно отнесся бы к любым деловым отношениям с Вами.
Почему? Вы предоставляете расходящуюся информацию по Выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП и по данным с Вашего сайта.
А то, что Вы не имеете права осуществлять складские услуги в рамках ИП Григорьева Ольга Борисовна, так это даже не обсуждается. dntknw.gif
И ещё. Я не знаю каким бизнесом Вы занимались в Америке, но в современной России при заключении деловых договоров первым делом обмениваются той самой информацией, о которой я Вас спрашивал. Или смотрят её на сайте ФНС. И не дай Бог если где-то , что-то не совпадает. biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 23:25)
при заключении деловых договоров первым делом обмениваются той самой информацией
*

Не наблюдаю ваших намерений в "заключении деловых договоров" - скорее это копание в корзине с грязным бельем.
Обмен подразумевает взаимность - огласите всю информацию о себе и я подумаю, стоит ли иметь дело со склочником.
zhus51
Подскажите, опытные люди. Если часть меда осталась прошлого года, сообщать об этом оптовым закупщикам или нет? Могут ли они при анализе распознать его? (анализ делают на антибиотик).
Мед ни вкусом ни визуально ничем не отличается от этого года, в одинаковых емкостях.
А когда говоришь им, что часть прошлого года - сразу цену меньше дают.
Давид Гоцман
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 15 Октября 2016, 22:16)
Вообще, не понимаю, почему при обсуждении казалось бы интересных для большинства пчеловодов вопросов, обязательно найдётся склочник, пытающийся всех и вся обгадить и выискивающий во всём каой-нибудь подвох и мошенничество?
*

Море Меда - нет смысла обижаться drinks_cheers.gif .
Времена сейчас такие. Каждый - потенциально мошенник, пока не доказано обратное. Жизнь показывает, что это единственно верный способ для начала взаимоотношений. Увы.

Давайте пример разберем:
Я нахожусь в 1000 км от Мытищ и согласился на ваши условия. Отправил тонну меда на сумму 1000кг х 300р/кг = 300 тыс. руб.
В чем будет заключаться для меня гарантия сделки? Могу ли я, к примеру, рассчитывать на внесение залога с вашей стороны? Хотя бы половину от стоимости поставленного меда?
Мне думается, что ответом будет - НЕТ. И я вас понимаю: вы же не знаете, что за мед я вам поставлю...
А если так, то не видно ни одного основания нам с вами друг другу доверять dntknw.gif .

С таким же успехом, я мог бы предложить:
Найди мне покупателей на 1 тонну моего меда по 300 руб/кг. Все, что заработаешь сверху - то твое. Хочешь, договор составим на эту тему. Как найдешь - звони, я мед мигом подвезу в Мытищи smile.gif .
Чем не идея? biggrin.gif

Я писал уже как-то, идея должна быть железобетонной... она должна все каверзные вопросы "прожевать и выплюнуть" drinks_cheers.gif
spectrum_ask
Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Октября 2016, 22:24)
Ни как!
Море Мёда, как юридическое лицо, не имеет права на предлагаемые им услуги.
Будьте осторожнее!
*

Я практически сразу понял что так, как только ересь пошла про "возму на реализацию, но риски за хранение" - а потом, "вот пчеловоды на лапшу не ведутся поэтому пока сам покупаю и потому такая цена", как утверждает автор "значительно ниже чем конкуренты"- лично мне как пчеловоду вообще нет дела выше чем конкуренты, ниже, продал зам мильён - это я к Вам обращаюсь, Море мёда, молодец, буду раз за Вас, значит есть рынок сбыта. Но в вашем описании вырисовывается сплошной обман - с Вашей стороны
Море Мёда
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 12:52)
то не видно ни одного основания нам с вами друг другу доверять
*

Вот с таким подходом к "бизнесу" у пчеловодов и лежат годами старые запасы мёда, пока не прокиснут или пока какой-нибудь перекуп не "сжалится" скупить его за бесценок.
Вам нужны "основания доверять", хотя оснований не доверять у вас нет, но находятся "пинкертоны", с упорством розыскной ищейки пытающиеся их обнаружить. Так разве доверие не дюолжно быть взаимным?
Ну почему я, покупатель, должен перевести 100% предоплаты за мёд, потом оплатить его доставку от пчеловода до моего склада, и только тут обнаружить, что мне вместо мёда, который я заказывал, прислали мягко выражаясь, говно! При этом пчеловод кроме номера своей банковской карты никакой другой информации о себе давать не хочет, а я, если предлагаю ему реализацию или ответственное хранение, кроме официального юридического договора со всеми реквизитами должен перед ним полностью открыться, как будто это банк, у которого я многомиллионный кредит выпрашиваю!
В нормальном бизнес-сообществе всё наооборот. Даже при первом заказе (если он достаточно крупный - десятки и сотни тысяч долларов), новому клиенту предлагают либо перевести на счет покупателя 15 -30% аванс, либо банковскую гарантию на стоимость закупки (в других странах это дело 15 минут, если вы нормальный клиент своего банка), либо подписанный сторонами договор с юридическими и банковскими реквизитами. В большинстве случаев идет оплата чеком (ни в коем случае не наличными) курьеру транспортной компании при получении груза, и никто не спрашивает - а есть ли у тебя деньги в банке. Потому что мошенничество в бизнесе- это исключение, а не правило! imho.gif
Я предлагаю всем желающим пчеловодам СОТРУДНИЧЕСТВО - а это подразумевает взаимное доверие. respect.gif
Только в случае взаимовыгодного сотрудничества обе стороны могут получить преимущество перед схемой продавец - перекуп - покупатель, в которой основную долю прибыли забирает перекуп. pooh_go.gif
Я достаточно открыт для тех, кто действительно хочет работать над развитием рынка, а не зубоскалить и злопыхательствовать. gathering.gif
И еще раз приглашаю всех желающих ко мне на склад в славный город Мытищи на традиционное МЫТИЩИНСКОЕ ЧАЕПИТИЕ С МЁДОМ! Пишите в личку, так как пустые разговоры на форуме отбивают всякую охоту продолжать этот трёп!:hi:
Banli
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 13:41)
В нормальном бизнес-сообществе всё наооборот
*

Сейчас легко связаться с пчеловодом напрямую.В интернете куча информации о пасеках,этот форум в пример.У продавцов много отзывов,а у вас есть положительные отзывы от пасечников?примерный объем продаж и тд,а то столько бизнесменов появилось,закупать мед не хотят,ответственности никакой,а пчеловоды виноваты...
Море Мёда
Цитата(Banli @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 14:23)
Сейчас легко связаться с пчеловодом напрямую.
*

Вы никак не поймёте, вернее не хотите понять! Lighten.gif
Я ничего от пчеловодов не прошу! Я ПРЕДЛАГАЮ ИМ СОТРУДНИЧЕСТВО НА ИХ УСЛОВИЯХ (если они будут приемлемыми и для меня).
В качестве примера, я предложил на выбор несколько вариантов -
ответственное хранение на моём подмосковном складе,
сдача мёда на реализацию с возможностью возврата его владельцу или передачи его доверенному лицу в любой момент,
агентские услуги по рекламе, хранению и продаже мёда от лица и по поручению владельца - пчеловода...
Готов рассмотреть любые другие варианты, предложенные заинересовавшимися предложением пчеловодами.
Абсолютно не приемлем для меня столь любимый пчеловодами вариант "утром деньги - вечером стулья, но деньги вперёд". Еще раз подчёркиваю - я не перекуп и заниматься этим видом деятельности не собираюсь.
И, наконец, хватит мусолить тему - " ты докажи, что ты не жулик!"
Практика показывает, что как раз жулики у "широких масс" вызывают такое беспричинное доверие, что люди глотку готовы в очереди друг другу перегрызть, чтобы успеть подарить мошенникам свои "кровью-потом нажитые".
За примерами далеко ходить не надо - лично видел и ночные очереди в оффисы МММ Мавроди и драки за право сдать деньги печально известной Властилине. Да и нынешний повсеместный успех "микрофинансовых" организаций с макроприбылями в сотни процентов годовых, сотнями, если не тысячами несчастных, потерявших всё своё имущество, заняв пять тысяч "до получки", показывает, насколько доверчивы люди к жуликам и мошенником при всей их бдительности по отношению к тем, кто предлагает им честное ссотрудничество. imho.gif
Последний раз говорю - все ДЕЛОВЫЕ вопросы и предложения - в личку. На инсинуации отдельных склочников и зубоскалов больше не отвечаю. hi.gif
Bee and hani
Вам нужны "основания доверять", хотя оснований не доверять у вас нет, но находятся "пинкертоны", с упорством розыскной ищейки пытающиеся их обнаружить. Так разве доверие не дюолжно быть взаимным?
*

не раз уже обжигались ,нужны железные гарантии .не хочется чтобы на твоём горбу в рай ехали .
да и поговорку "доверяй ,но проверяй "никто не отменял.
старатель
Ну почему я, покупатель, должен перевести 100% предоплаты за мёд, потом оплатить его доставку от пчеловода до моего склада, и только тут обнаружить, что мне вместо мёда, который я заказывал, прислали мягко выражаясь, говно! При этом пчеловод кроме номера своей банковской карты никакой другой информации о себе давать не хочет, а я, если предлагаю ему реализацию или ответственное хранение, кроме официального юридического договора со всеми реквизитами должен перед ним полностью открыться, как будто это банк, у которого я многомиллионный кредит выпрашиваю!
*

Как покупатель имеет возможность расспросить продавца о предлагаемом к продаже мёде ,о его пасеке ,условиях медосбора,так и после Вашего коммерческого предложения интересно узнать все тонкости возможной сделки.Ответы на вопросы в Ваш адрес здесь для меня также были бы актуальны.
Что касается возникающих претензий к мёду от пчеловодов форума,так они легко решались в моей практике.То,что мёд Г..-это преувеличение.Недочёты бывают,но всё решаемо.
А 100% предоплаты мы требуем от незнакомого партнёра,от не проверенного.Так что "должен"относится далеко не ко всем.
Море Мёда ,вы сделали предложение о сотрудничестве.Да,появляются неудобные вопросы.Полные ответы на них дают плюсы в доверии и возникновении желания рассмотреть сотрудничество.Отказ-вызывает обратные желания.
igor36
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 14:41)
Я предлагаю всем желающим пчеловодам СОТРУДНИЧЕСТВО - а это подразумевает взаимное доверие.
*

Вот ,что бы это доверие возникло , выложите на всеобщее обозрение Ваш типовой договор на на оказание Вами услуг , со всеми пунктами , а внизу , как полагается , все Ваши реквизиты и место для печати .
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 13:52)
Времена сейчас такие. Каждый - потенциально мошенник, пока не доказано обратное. Жизнь показывает, что это единственно верный способ для начала взаимоотношений. Увы.
*

И еще , я как то связывался с Вами , так Вы мне такую цену "нарисовали" , у нас перекупы на месте больше дают .
Море Мёда
Цитата(igor36 @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 14:57)
выложите на всеобщее обозрение Ваш типовой договор на на оказание Вами услуг
*

Готов принять за основу Ваш договор, если это не будет "утром деньги - вечером стулья". Я не собираюсь тратить время и деньги на составление безупречного в юридическом плане документа - этим, как правило, занимаются мошенники, чтобы заранее обезопасить себя после запланированного "кидалова".
Моё дело предложить, ваше - либо принять и работать, либо отказаться и зубоскалить дальше.
Пока за полтора года, прошедшие со времени моего предложения "колхоз - дело добровольное" (http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=57092&hl= ), ни одного здравого ответа я так и не услышал.
Похоже, что и не услышу! Желаю всем удачи и успехов в их безнадёжном деле! hi.gif

Цитата(igor36 @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 14:57)
Вы мне такую цену "нарисовали"
*

Я никаких цен никому не "рисую". Всем интересовавшимся реальными рыночными оптовыми ценами моего региона давал ссылки на прайс-листы отпускных цен ближайших оптовых баз, на которых закупают мёд большинство мелких магазинов-ритейлеров региона. Эти цены легко найти и проверить в интернете.
МЮЗ
Давно не писал в этой теме.
После такого:
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 15:22)
Я не собираюсь тратить время и деньги на составление безупречного в юридическом плане документа
*

похоже ещё дольше не буду.
Давид Гоцман
*

Еще раз апеллирую к тезису о том, что сейчас времена такие hmm.gif .
Я, как участник сделки, был бы ОБЯЗАН сомневаться. Мои сомнения вы, как другой участник сделки, должны были бы развеять. Вместо этого вы возмущены тем, что чистота ваших намерений подвергается сомнению. Такой подход мне бы не понравился. В этом случае мне осталось бы попросить прощения за свои сомнения и отменить сделку навсегда.

Близко к сердцу прошу это не принимать drinks_cheers.gif . Я придерживаюсь такого мнения по отношению к любым вопросам.

Я не собираюсь тратить время и деньги на составление безупречного в юридическом плане документа
*

Договор предлагается инициатором сделки и исключает двоякость понимания сути сделки. Подписи сторон в договоре это подтверждают.
Правильно составленный договор, положения которого однозначно трактуются сторонами - это документ, который поможет цивилизовано разрешить возможную конфликтную ситуацию в до судебном порядке. Жизнь показывает нам, что решить проблему, когда договор есть, легче, чем когда его нет.
drinks_cheers.gif

Пока за полтора года, прошедшие со времени моего предложения "колхоз - дело добровольное" (http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=57092&hl= ), ни одного здравого ответа я так и не услышал.
Похоже, что и не услышу! Желаю всем удачи и успехов в их безнадёжном деле!
*

Как вы не поймете: мало бросить клич! Убеждать публику надо. Пчеловоды - контингент сложный, всегда ожидающий подвоха dntknw.gif .
Если до сих пор пчеловод не пришел к вам, не означает, что пчеловод дурак. Означает, что ваше предложение не убедительно для этого пчеловода.

Если вы уйдете - вы ошибку допустите. Обсуждение, пусть даже и в негативном ключе - это все равно реклама вашей идее drinks_cheers.gif .
Только дорабатывать ее надо imho.gif
Море Мёда
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 16:21)
Как вы не поймете: мало бросить клич! Убеждать публику надо. Пчеловоды - контингент сложный, всегда ожидающий подвоха
*

Подавляющее большинство не сделало и этого "малого". Другие, так называемые "оппоненты" сразу стали охаивать идею, из чего можно сделать вывод, что она им может навредить.
Я не собираюсь никого насильно "загонять в колхоз", ка это делали большевики.
В принципе, меня устраивает и та ситуация, в которой я сейчас нахожусь - получил заказ, если какого-то мёда нет на складе, подъехал на ближайшую оптовку и докупил пол-кубика.
Просто, начитавшись пару лет назад на вашем форуме жалоб пчеловодов на свою тяжелую жизнь и диктат перекупщиков, я подумал, что моё предложение может быть им интересно.
Ну что ж - я ошибся! Всем удачи! pooh_go.gif
А по поводу доработки идеи - так я об этом говорю с первого дня: предлагайте - будем дорабатывать.
В споре рождается истина! Но только в споре заинтересованных в результате сторон, а не в беспредметном обсирании здравой идеи и тщетных попытках отдельных "товарищей" найти черную кошку в тёмной комнате, догадываясь, что её там нет. hi.gif
Тем не менее, повторю: готов к КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ! ЖДУ ВАШИХ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
равиль12
Читаю все эти разводы по поводу пришли мне мёд под моё честное слово , а деньги потом потом я тебе вышлю и так далее..... На это всё хочу сказать не верят пчеловоды и правильно делают.Сначала оплата ,а потом мёд .Почему так .Да всё элементарно ,сколько случаев когда перекупы кидали пчеловодов -правильно очень много,а сколько вы можете назвать примеров когда хапуга пчеловод кинул перекупа? Правильно я тоже не знаю .Так какие обиды деньги высылай и будет тебе мёд imho.gif

Вот тебе конкретное предложение. biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 12:22)
Я не собираюсь тратить время и деньги на составление безупречного в юридическом плане документа - этим, как правило, занимаются мошенники, чтобы заранее обезопасить себя после запланированного "кидалова".
*

Я ща заплачу!!! biggrin.gif Море Мёда, приличные организации типовые Договора выкладывают на своих сайтах, для любого желающего ознакомиться с ними.
Вот как тут например:
http://www.respectlogistic.ru/menu3_10022/...e-hranenie.html
А вот мошенники как раз и начинают уговаривать клиентов сотрудничать с ними "по -честному", без письменных договорённостей. Так что не надо переворачивать всё с ног на голову.
И последнее, ещё раз.
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 11:47)
ответственное хранение на моём подмосковном складе,
*

Я ещё раз посмотрел ОГРНИП 308774630500562
file:///C:/Users/User/Downloads/308774630500562_996516254137227.pdf
Каких только видов деятельности у Вас(у Вашей родственницы biggrin.gif ) не зарегистрировано, а вот ОКВЭД 63.12 "ХРАНЕНИЕ И СКЛАДИРОВАНИЕ" нет! Так что не имеете Вы права на эту форму деятельности. dntknw.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 11:56)
Море Мёда ,вы сделали предложение о сотрудничестве.Да,появляются неудобные вопросы.
*

Да не было никаких "неудобных вопросов" к Море Мёда!! Эти все вопросы (Условия договора на услуги, Прайс лист цен на услуги, ОГРНИП ) предоставляется в виде рассылки по первому запросу ЛЮБОГО заинтересованного лица. ЛЮ-БО-ГО! Это открытая информация. А Море Мёда развёл тут "истерику", со всякого рода обвинениями. dntknw.gif

степняк
*

И не будет ,схема не рабочая .Через меня в год потребителю уходит до 50 тонн . От Иркутска и до Пскова от Ханты- Мансийска до Ростова и всегда схема одна утром деньги вечером стулья ,единственное просят меня что бы я смотался посмотрел соответствует ли мёд запросам ,за копытные мне как правило и доплачивают . Срывов от моих товарищей пока не было ,единственное тару могут долго задерживать . И это не зависит уйдет мёд т.компанией или сами приедут забирут ,так многие перекупы бывает и заранее деньги оставляют если мёд хороший а грузить некуда .
Теперь насчёт мёд г... ,был в этом году с моим мёдом случай когда получатель позвонил и гневно начал спрашивать что я ему за мёд прислал вместо подсолнуха ,когда ему объяснил что партия качалась с гнёздовым мёдом ,а там в основном был донник . Покупатель рассыпался в благодарностях ,оказывается ему мёд понравился и он сомневался в качестве другой не моей партии подсолнечного мёда .
zhus51
Вопрос: может ли какой анализ определить мед этого года или прошлогодний?
И практически: у меня осталась часть меда прошлого года (подсолнух). При оптовой продаже меда сообщать ли об этом или не сообщать?
Shrek999
Цитата(zhus51 @ Вторник, 18 Октября 2016, 17:09)
Вопрос: может ли какой анализ определить мед этого года или прошлогодний?
*

Враньё никогда не приводила к добру,а в пчеловодстве тем более.

Если мёд качественный ( влажность ) , и хранится правильно ( ......) ,он и останется таким не смотря на годы.
У меня хранится мёд,3-и более давности..И по качеству ( запах,цвет , вкус ) он иногда ( не каждый год ) превосходит иногда свежий.
Самый вкусный мёд,
это выдержанный мёд- в печатке,в рамке( поздняя откачка) ,в хранении. imho.gif
михаил 66
Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 10:26)
превосходит иногда свежий.
Самый вкусный мёд,
*

стой он есть не просит,на крайняк медовый коньяк изготовить
.Море Мёда у вас чей мёд на складе хранится?кто из форумских вам сдаёт?

igor36 отписался с вами связыватся не намерен,хоть и объёмы впечетляющие.

степняк оренбуржье 50 тонн к вам тоже не попало.

zhus51
[QUOTE][quote=Shrek999,Вторник, 18 Октября 2016, 10:26]
Если мёд качественный ( влажность ) , и хранится правильно ( ......) ,он и останется таким не смотря на годы.
*

[/quote]
Все верно. Хранился отлично, в герметичной таре. Только оптовики, если называешь им - то снижают цену.
Вот я и интересуюсь, они это используют чтоб немного разжиться (тогда вранье- с их стороны) или это как то фиксируется результатами анализов и такой мед действительно стоит дешевле.

Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 10:26)
У меня хранится мёд,3-и более давности..
*

В небольших количествах и я держу мед разных лет. Недавно открыл банку со своей первой откачки меда - 6 лет. И отличный мед!
А вот можно ли определить именно анализом, что мед прошлого года? Есть ли какие показатели, которые это показывают?
михаил 66
Цитата(zhus51 @ Вторник, 18 Октября 2016, 10:09)
: может ли какой анализ определить мед этого года или прошлогодний?

*

по идее, диастазное число тока уменьшается с годами.
Цитата(zhus51 @ Вторник, 18 Октября 2016, 10:09)
у меня осталась часть меда прошлого года (подсолнух). При оптовой продаже меда сообщать ли об этом или не сообщать?
*

тут по обстоятельствам,смотреть надо, у кого из вас двоих, глазки сильней обморожены.
zhus51
Вообще, слышал, что оптовые закупщики делают анализ только на антибиотики. Якобы только очень дорогие лаборатории могут определить срок давности меда. И что люди сдавали мед и двух и трехлетней давности. Если он с виду ОК, после кристализации его не отличишь.
Любитель Мёда
Цитата(zhus51 @ Вторник, 18 Октября 2016, 12:20)
А вот можно ли определить именно анализом, что мед прошлого года? Есть ли какие показатели, которые это показывают?
При хранении в обычных условиях (20-30 град.Цельсия) в течение больше года существенно увеличивается ОМФ и уменьшается диастаза, что ловится обычными анализами. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО