Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как Продать Мед Оптом?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Украинский В Н
Цитата(wd59571 @ Среда, 09 Января 2013, 21:48)
хочешь верь,а хочешь нет,но свой я сегодня сдал по 55 и то деньги через месяц
*

Есть два так сказать вида перекупов,одни оптовики которые оптом покупают и оптом сдают,они сидят в рамках на сегодня это 15р в среднем. а другие те кто оптом берет но торгует сам в розницу,так вот ты сдал скорее всего тем кто торгует сам, потому что оптовик по 55 на сегодня не возьмет
wd59571
Они и закупают и торгуют,по крайней мере мне так кажется, называется компания Русский мёд
Украинский В Н
Цитата(wd59571 @ Среда, 09 Января 2013, 22:07)
компания Русский мёд
*

Это наверное с Россоши
wd59571
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 09 Января 2013, 23:12)
Это наверное с Россоши
*

в Россоши
plotnik
*

если подсолнух то еще нормально. если нет то очень дешево. а ваще наш мед для запаха торговые компании скорее всего буторят с китайским наполнителем "крем мед".поэтому цены нет imho.gif даже почти уверен.
bigdmitriy
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 09 Января 2013, 21:43)
Ага кто же за меня заплатит в институт,в налоговую,детей содержать будет,я готов мед поставить в кладовку только финансируй
*

За 60 руб. за кг. мед продавать - это смешные цены. как раз хватит до Москвы доехать и вернуться домой без копейки. уж лучше в кладовку поставить, хоть время и силы съэкономишь.

Цитата(Мордвин @ Среда, 09 Января 2013, 21:43)
Опять заведешь шарманку про плохой и хороший мед? Два года назад ты заливал, что хороший мед дешевле чем 1400 за 3 литра не продадут. Сейчас смотрю сговорчивее стал. Думаю в обозримом будущем роста цены на мед ждать не стоит.
*

Я не "заливаю" и "шарманку не завожу", а говорю то что есть. Два года назад мед брали, и хорошо брали ( по сравнению с этим годом) и цена соответствующая была, и два года назад действительно (по крайней мере у нас на рынке) за 1400 продавали не очень хороший мед. А вот то, что цена на мед расти не будет - это факт. Что то ты свои остатки в Москву не торопишься везти за 60 руб. за кило продавать.

Цитата(bigdmitriy @ Среда, 09 Января 2013, 21:33)
Читать то я умею. В том то и дело, что по 60 руб. за кг никто хороший мед не продаст.
*

Немного не по теме... Смотрел недавно в интернете ролик как рублей за 20-30 (не помню точно) делают килограмм "натурального" меда всего за полчаса.

*

какой объем минимальной партии?
medodel
Цитата(bigdmitriy @ Четверг, 10 Января 2013, 21:33)
За 60 руб. за кг. мед продавать - это смешные цены. как раз хватит до Москвы доехать и вернуться домой без копейки. уж лучше в кладовку поставить, хоть время и силы съэкономишь.
*

Так хорошо рассуждать в том случае если пасека не основной вид дохода,а если живёшь с пчёл то отдашь по цене какая есть,а не будешь ждать когда будут цены которые устраивают тебя,тем более сейчас хорошие цены не торопятся приходить,а может они больше и не прийдут.
Мордвин
Цитата(bigdmitriy @ Четверг, 10 Января 2013, 20:33)
Что то ты свои остатки в Москву не торопишься везти за 60 руб. за кило продав
*

И не повезу - лучше по 120 здесь в розницу продам. Осталось то чуть поболе тонны..

два года назад действительно (по крайней мере у нас на рынке) за 1400 продавали не очень хороший мед
*

Чем он плох был? Что в результатах анализов?
Я собственно почему дела двухлетней давности вспомнил. Тогда ты писал, закидывая камень в мой огород.:
"Торгуются те, у кого не качественный (сахарный) мед. Они готовы продать и за 1200 и даже дешевле, лиш бы сбагрить. Те продавцы, у которых мед качественный цену держат на уровне 1400 за 3 литра." Я тогда торговал по 1100-1200, не на Ковылкинском правда рынке. Надеюсь сейчас ты понимаешь, что торгуются не только те, у кого мед хреновый, но и те, у кого его просто много.
wd59571
Цитата(bigdmitriy @ Четверг, 10 Января 2013, 21:33)
какой объем минимальной партии?
*

по поводу минимальной партии не в курсе ,но если так интересно позвони,они всё расскажут
дмитрий 71
Цитата(Мордвин @ Четверг, 10 Января 2013, 21:04)
Надеюсь сейчас ты понимаешь, что торгуются не только те, у кого мед хреновый, но и те, у кого его просто много
*

100% smile.gif
bigdmitriy
Чем он плох был? Что в результатах анализов?
*

Сколько торгую медом - еще ни один покупатель не спросил результаты лабораторных исследований

Я собственно почему дела двухлетней давности вспомнил. Тогда ты писал, закидывая камень в мой огород.:
"Торгуются те, у кого не качественный (сахарный) мед. Они готовы продать и за 1200 и даже дешевле, лиш бы сбагрить. Те продавцы, у которых мед качественный цену держат на уровне 1400 за 3 литра." Я тогда торговал по 1100-1200, не на Ковылкинском правда рынке.
*

Ну вот, а я про Ковылкинский рынок говорю. В Инсаре на рынке например мед обычно дешевле Ковылкинского рублей на 200, где то наоборот дороже. А Вы оказывается уважаемый Мордвин злопамятны, раз не забыли дела двух годичной давности.
Мордвин
Цитата(bigdmitriy @ Пятница, 11 Января 2013, 7:11)
А Вы оказывается уважаемый Мордвин злопамятны
*

Да я не из злости, а скорее из доброты стараюсь объяснить что и как пусть и спустя время... hi.gif
Суть тех разговоров ведь была не в том, где мед продается, а в самом факте торга, к которому я кстати всегда склонен. Моя стратегия продаж обычно состоит в том, что бы продать максимум в розницу (пусть даже со скидкой), а что останется продать оптом. Мне интересно в чем твоя стратегия? Неужели так и не торгуешься?
Цитата(bigdmitriy @ Пятница, 11 Января 2013, 7:11)
Сколько торгую медом - еще ни один покупатель не спросил результаты лабораторных исследований
*

Это понятно. Но ты же говоришь, что
за 1400 продавали не очень хороший мед.
*

КАк определил? если анализов не было?
bigdmitriy
Надеюсь сейчас ты понимаешь, что торгуются не только те, у кого мед хреновый, но и те, у кого его просто много.
*

Это то я понимаю, рыночные законы никто не отменит, но есть и другая причина продажи дешевого меда. Торгуя на рынке можно увидеть, а также со слов покупателей узнать у кого какой мед. Вам не приходилось сталкиваться когда в конце мая-июне продают растопленный мед, выдавая его за майский, когда продают не зрелый мед, в конце концов просто не отстоявшийся... с плавающими в меде мертвыми пчелами. И зимой, когда такой пчеловод уже продал свой мед люди подходят, спрашивая почему мед забродил, расслоился и т.п. На вопрос "где брали? отвечают у того, кто продавал дешевле. Такова ситуация на нашем местном рынке. Крупных пчеловодов на нашем местном рынке нет. Общаясь с пчеловодами примерно знаешь про кол-во пчелосемей у них и примерное (с их слов) получение меда в текущем году. Крупные пчеловоды на местном рынке не стоят, а везут мед на Московский рынок, а может и сдают. И есть один феноменальный пчеловод: держа пасеку в черте города, около соснового леса в количестве примерно 10-14 пчелосемей (ульи разные, метод содержания-без вывода и покупки маток, формирования отводков) умудряется накачать меда больше, чем те, у кого пасеки расположены в сельской местности, значительно превышающие в кол-ве пчелосемей (я не про себя говорю) и что самое важное в лучшей медоносной среде. Невольно задумываешься какой мед он продает и свой ли? Сейчас наверно опять скажут что "заливаю", "завожу шарманку" или бросаю камень в чей то огород. Но это факт и ни куда от него не денешься, такова ситуация на нашем местном рынке, про другие рынки не говорю-не торговал.

Цитата(Мордвин @ Пятница, 11 Января 2013, 7:46)
Моя стратегия продаж обычно состоит в том, что бы продать максимум в розницу (пусть даже со скидкой), а что останется продать оптом. Мне интересно в чем твоя стратегия? Неужели так и не торгуешься?
*

При большом кол-ве меда это самый лучший вариант, не спорю, а вот при малом... Хочется все таки что то получить с продажи меда, помимо гемороя. А стратегия у всех одна - получить максимум от минимума. Я тоже не из злости говорю, пойми правильно. smile.gif

Цитата(Мордвин @ Пятница, 11 Января 2013, 7:46)
КАк определил? если анализов не было?
*

Лучший анализ делает покупатель. Вот он то и определил качество меда. Думаю согласишься со мной, что растопленный мед можно отличить от свежего, не отстоявшийся мед тем более, а вот то что мед продают некоторые не дозревший - расскажут сами покупатели зимой, когда он у них забродит smile.gif
Мордвин
Цитата(bigdmitriy @ Пятница, 11 Января 2013, 7:54)
Но это факт и ни куда от него не денешься, такова ситуация на нашем местном рынке, про другие рынки не говорю-не торговал.
*

Ну ты же юрист. Какой это факт? Это все инсинуации, подкрепленные слухами. Если знаете, что человек палевом торгует, проведите "контрольную закупку", выведите гада на чистую воду.

Цитата(bigdmitriy @ Пятница, 11 Января 2013, 8:01)
Хочется все таки что то получить с продажи меда, помимо гемороя.
*

Не могу не согласиться friends.gif
Цитата(bigdmitriy @ Пятница, 11 Января 2013, 8:01)
Лучший анализ сделает покупатель
*

А вот с этим согласиться не могу. Покупатель может заблуждаться и очень сильно. И жалобы бывают не только на плохой мед, но и на хороший. Покупателю мед может нравиться и не нравиться, а вопросы качества все таки шире этого.
bigdmitriy
Цитата(Мордвин @ Пятница, 11 Января 2013, 8:06)
Это все инсинуации, подкрепленные слухами.
*

К сожалению в банках у покупателей попадается отнюдь не инсинуация и слухи. К тому же ни про кого конкретного я не говорю. Есть у нас и хороший мед, но и не совсем хороший тоже продают. Если про Москву скажу, что помимо хорошего меда продают и не совсем хороший мед - тоже скажешь инсинуация и тоже нужно проводить "контрольную закупку"?

Цитата(Мордвин @ Пятница, 11 Января 2013, 8:11)
А вот с этим согласиться не могу. Покупатель может заблуждаться и очень сильно. И жалобы бывают не только на плохой мед, но и на хороший. Покупателю мед может нравиться и не нравиться, а вопросы качества все таки шире этого.
*

hmm.gif Вообще то ты прав, на каждого не угодишь

По первому каналу показывали передачу "Контрольная закупка" про мед. В результате дегустации люди выбрали "бодяжный" мед

Что то мы из тему "Как продать мед оптом" перешли на иную тему.
Мордвин
Цитата(bigdmitriy @ Пятница, 11 Января 2013, 8:30)
Что то мы из тему "Как продать мед оптом" перешли на иную тему.
*

Да, удалились немного. Надо нам как нибудь взять водки кило, что бы обсудить остальные вопросы drinks_cheers.gif
bigdmitriy
Цитата(Мордвин @ Пятница, 11 Января 2013, 8:45)
Да, удалились немного. Надо нам как нибудь взять водки кило, что бы обсудить остальные вопросы
*

Поддерживаю! friends.gif
Пахан
Пока у нас не будет налажен экспорт мёда цены не поднимутся imho.gif крупным пчеловодам нужно выходить на мировой рынок где цены более стабильные imho.gif только как это сделать ,вот в чём вопрос dntknw.gif Кто нибудь пытался это сделать?
Мордвин
Цитата(Пахан @ Пятница, 11 Января 2013, 9:51)
крупным пчеловодам нужно выходить на мировой рынок где цены более стабильные
*

Ну да, стабильные. я бы даже сказал стабильно низкие.
Пахан
Цитата(Мордвин @ Пятница, 11 Января 2013, 13:16)
Ну да, стабильные. я бы даже сказал стабильно низкие.
*

В переводе на рубли где то 135 рублей за кило ,ну не как не 45-50рублей imho.gif
Rost23
Я согласен с тем что держать мед долго не сдавая тяжело, жить как то надо, бесплатно ничего не дадут, но ведь можно объединиться и хотя бы 3-4 месяца подержать цену, а не бежать друг перед другом сдавая мед по 50 руб. Все предприятия как правило покупают мед раз в месяц, они заинтересованы в регулярных поставках, поэтому работа с пасечниками их не интересует, перекупы для них интереснее, так как поставки 2-5-10 тонн в месяц пчеловод не потянет. А перекупы набрав нужное количество на пару месяцев начинают ломать цену создавая при этом среди нас панику.
Захарович
кто, продавал мед оптом, опишите как и чего следует опасаться.
Владимир 54
Никогда не давать под реализацию, уже это проходили, даже с частичной оплатой, только полная оплата.
Захарович
оптовики, которые забирают с тарой, а через месяц возвращают (тару) ктонибудь сталкивался?
Владимир 54
Бывает и тару не возвращают.
wd59571
Цитата(Владимир 54 @ Среда, 20 Марта 2013, 12:31)
Никогда не давать под реализацию, уже это проходили, даже с частичной оплатой, только полная оплата.
*

если сдаешь перекупу то может и деньги не отдать или тянуть кота за одно место,а если это какая нибудь конфетная фабрика или ЛВЗ ,то почему бы не сдать под реализацию с оформлением договора
bigdmitriy
Цитата(wd59571 @ Четверг, 21 Марта 2013, 16:51)
с оформлением договора
*

ВОТ!!! Договор необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заключать договор! И желательно в нем прописывать ответственность Покупателя в денежном эквиваленте, например в случае просрочки оплаты за купленный мед Покупателя (перекупа) "сажать" на "счетчик", т.е. пени скажем 1 % в день от суммы договора (или иной процент). Те кто задумал обман - скорее всего не согласятся подписывать такой договор. В любом случае хоть какой то документ, подтверждающий сделку необходим, и чем больше условий Вы в нем пропишите, тем лучше для Вас.
александр1986
как продать мёд оптом? sad.gif помогите?
Дамир из Рязани
А сколько и почем? Он у вас сертифицирован?
plotnik
Цитата(александр1986 @ Среда, 14 Августа 2013, 16:38)
как продать мёд оптом? sad.gif помогите?
*

в канаду езжай там от 130р берут в любом кол-ве.
александр1986
да с удовольствием бы, да кто туда пустит!!!
Василий К.
wd59571
Цитата
оформлением договора

обязательно договор. кстати, нечестных на руку розничных торговцев, которые типа да ты чо я у тя по 150 кг в месяц брать буду, зато стабильно, круглый год, каждый месяц, только цену сделай мне приятную - очень огорчает предложение оформить договор о намерениях, с указанием графика планируемого закупа и штрафных санкциях в случае не.:-)

будьте внимательны, в розничной торговле - очень рулит пословица(впрочем как и везде в торговле) - без лоха, жизнь плоха.
Пасеки22
все в канаду! Если честно,даже не удобно предлагать пчеловодам цены на закуп,они смешные sad.gif
Константин Пчелин
Если кому интересно вот список организаций которые купят мед у пчеловодов
seregaseliverstov
Цитата(Константин Пчелин @ Среда, 05 Февраля 2014, 8:55)
список организаций которые купят мед у пчеловодов

*

интересная ссылка.
Teddy
Цитата(Константин Пчелин @ Среда, 05 Февраля 2014, 14:55)
*

надо, наверное, добавить - по 50-90 рублей/кг dry.gif
Фофа
у нас в 2013 1200 было за 3литра в этом году подымим
Сергей из Ельца
Уважаемые коллеги, а что если:
1. Создать кооператив, объединяющий несколько пчеловодов района.
2. Смешать полученный мед и отправить на экспорт.

Может кто-то имеет подобный опыт, помогите ответить на вопросы:
1. Как найти оптового покупателя за границей?
2. Как партию меда сделать однородной?
Давид Гоцман
Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 05 Мая 2014, 13:27)
Уважаемые коллеги, а что если:
1. Создать кооператив, объединяющий несколько пчеловодов района.
2. Смешать полученный мед и отправить на экспорт.

Может кто-то имеет подобный опыт, помогите ответить на вопросы:
1. Как найти оптового покупателя за границей?
2. Как партию меда сделать однородной?
*

ПопИсывал я уже об объединении, примерно с год назад... smile.gif
Вот тут
Но народ мнение не воспринял smile.gif .
Прошло время и нашелся вот такой пример: http://www.apiworld.ru/strany-i-kontinenty...ovodov-conapi-/, который описывает такую же ситуацию, которую предложил Гоцман smile.gif . Но уже никто не спорит, т.к. с мнением Гоцмана можно не соглашаться, а вот с мнением "Итальянский кооператив + Гоцман" уже НЕ согласиться нельзя biggrin.gif .
saschaham1
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 06 Мая 2014, 10:49)
. Но уже никто не спорит, т.к. с мнением Гоцмана можно не соглашаться, а вот с мнением "Итальянский кооператив + Гоцман" уже НЕ согласиться нельзя biggrin.gif .

*

давид -в своем отечестве пророк не славен sad.gif а где взять организатора?как раскачать русского медведя?как проделать подготовительную работу и пройти стадию образования и развития как можно скорей? да ,а где обещанная ,,бомба,,-ждемс crazy.gif bye.gif
Давид Гоцман
Цитата(saschaham1 @ Воскресенье, 11 Мая 2014, 22:59)
а где взять организатора?как раскачать русского медведя?
*

Это вопросы больше риторические.
НО!
это должен быть человек нового формата, который не будет вспоминать, сколько стоил мед в СССР, у которого в копилке опыта есть успешно выполненные проекты (в которых он выступал организатором) и который "в схватке загрыз" не одну "акулу бизнеса" biggrin.gif , но в душе продолжает быть максималистом и таки честным человеком smile.gif .
да ,а где обещанная ,,бомба,,-ждемс
*

хм, о чем речь? не уловил... hmm.gif
elaine
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 13 Мая 2014, 8:36)
но в душе продолжает быть максималистом и таки честным человеком smile.gif .
*

и с крыльями что ли?

Вы своими высказываниями как то уж очень принижаете "акул бизнеса", говоря что их можно вот так запросто "загрызть в схватке" и остаться честным человеком.
Давид Гоцман
Цитата(elaine @ Вторник, 13 Мая 2014, 10:45)
Вы своими высказываниями как то уж очень принижаете "акул бизнеса", говоря что их можно вот так запросто "загрызть в схватке" и остаться честным человеком.
*

hmm.gif
Не уловил... В чем тут принижение? Чтобы человек, который (хотя бы гипотетически) займет место организатора, мог вывести это объединение в прибыль, ему, в существующих реалиях, нужно что-то из себя представлять.
Человек, не прошедший "акул" (причем успешно) вряд ли сможет быть полезен. "Честный пионер", увы, не тот кандидат. Кстати, "после "честных" всегда надо пересчитывать столовые приборы" - это известный факт... Так что если такого брать, то только курьером... smile.gif
Но, ради справедливости, нужно сказать, что исключения бывают smile.gif .

Что касается честности... hmm.gif
Думаю, понятие это относительное в нашем вопросе...
Если этот человек, обманул пчеловодов, доверившихся ему - то он однозначно не честный.
А если он скорумпировал одного, другого, словом использовал т.н. сомнительные операции для достижения цели и продажи поднял так, что все 10-20-50 тонн меда "улетели" за полгода... то как тогда?... честный он или нет? hmm.gif Вроде же методы использовал незаконные, но вроде бы как и на благо компании...
Так что все относительно! imho.gif
log
Гоцман, умные вещи говорит, жалко, что мало кто прислушивается, каждый свое я хочет самоутвердить, но к сожалению или к счастью, все мы специалисты в разных направлениях, таково мое мнение! hi.gif
лесовой
Цитата(Константин Пчелин @ Среда, 05 Февраля 2014, 7:55)
*

Три раза пытался пройти по ссылке - никак...
Давид Гоцман
Цитата(log @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 22:09)
Гоцман, умные вещи говорит, жалко, что мало кто прислушивается, каждый свое я хочет самоутвердить, но к сожалению или к счастью, все мы специалисты в разных направлениях, таково мое мнение! 
*

Смотрю тут в суе меня упомянули smile.gif
Как говорится, за СПАСИБО - СПАСИБО! hi.gif

Мнение больше никому не навязываю.
Разошлись во мнениях, ну и Бог с ним! У каждого своя версия происходящего smile.gif .

Читать буду в основном! hmm.gif
Funjy
а я бы и отвез, вопрос цена и объем
СергейDS
Здравствуйте,
В какой ветке можно создать тему о покупке меда?
gruzdof
В ветке куплю . Реклама . http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=260
saschaham1
[quote=Давид Гоцман,Вторник, 13 Мая 2014, 8:36]
да ,а где обещанная ,,бомба,,-ждемс
*

хм, о чем речь? не уловил... hmm.gif
*

[/quot] если мне не изменяет память и разговор был в теме ,,патриотов,, про какой то твой проект и ты сказал ,что это будет бомба. извини если что то путаю hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО