Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Браузер Опера .
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Валера Т
Загрузился или обновился браузер новой версией Опера 10.00 Beta. Там все на английском. Не знаю как настроить на русский, на какие кнопки жать. Помогите если кто знает.
Sustav
Пока ничего не сделаешь. Эта версия только анонсирована. Локализация не ранее чем через 3-4 недели. Единственный выход скачать стабильный 9-й релиз и поставить его . А на десятую переходить, когда русский поддерживаться будет.
Валера Т
Спасибо ! Поискал час- другой, нашел http://www.yachaynik.ru/content/view/124/31/ получилось!!!
Вован
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Июня 2009, 12:48)
браузер новой версией Опера
*

У меня Опера работает плохо, загрузка страниц медленная, что не скажешь о Мазиле biggrin.gif
Serg_O
опера хороша тем у кого тарификация по Мб, она кэширует много(не только картинки но и css и js), что сильно уменьшает траффик при частом зависе на одних и тех же ресурсах. у кого анлим, тем конечно мазилла лучше.
Вован
Цитата(Serg_O @ Среда, 24 Июня 2009, 18:36)
опера хороша тем у кого тарификация по Мб,
*

у меня трафик помегобайтовый и то что скорость открытия больше чем на Опере, то и выбираю мазилу. Ну а то что лишних пару мб скушает(хотя картинки и на мазиле можно закрыть ) это мелочи biggrin.gif
surovyj
Цитата(Вован @ Среда, 24 Июня 2009, 17:40)
У меня Опера работает плохо, загрузка страниц медленная
*

Странно,у меня самый быстрый и экономный. dntknw.gif
Валера Т
Цитата(Вован @ Среда, 24 Июня 2009, 17:40)
У меня Опера работает плохо, загрузка страниц медленная, что не скажешь о Мазиле
*

Может я не силен в этом, но пробовал Мазилой работать , Интернет- Эксплорер. Опера, на мой взгляд, быстрее открывает. Интернет у меня безлимитный 128кб.
apika
Сейчас узнал такую чтуку классную! Вобщем колесеко на мышки у кого есть, а оно сейчас наверно у всех есть да не по одному. Вобщем на колесико можно нажать, как на кнопку, если колеса 2, то какое то одно из них нажимается acute.gif . Появится вместо курсора такая стрелочка. Поводите мышкой вперед назад теперь! Что бы возратить в исходное положение нужно нажать либо колесеко снова, либо кнопку.
Inna
Цитата(apika @ Суббота, 16 Января 2010, 17:27)
Сейчас узнал такую чтуку классную!
*

apika, а если нажимать на ссылку не кнопкой мыши, а колесиком, то ссылка будет открываться в фоновой вкладке.
А если нажимать колесом на верх вкладки, то она закроется и не надо целиться в маленький крестик. biggrin.gif
apika
Inna спасибо, как то даже не представлял всех возможностей acute.gif . Даже не знал что на колёсико жать можно, а тут нечаянно надавил smile.gif
Uravas78
Цитата(apika @ Воскресенье, 17 Января 2010, 10:27)
Inna спасибо, как то даже не представлял всех возможностей
*

Аналогично drinks_cheers.gif
surovyj
Цитата(apika @ Суббота, 16 Января 2010, 17:27)
Появится вместо курсора такая стрелочка. Поводите мышкой вперед назад теперь!
*

Такая функция есть и у многих "читалок", например дежавю... smile.gif
Савин
На другом компе стояла Опера. Целую неделю работал на ней и не мог привыкнуть. Психологи у них слабее оказались dntknw.gif В FF как то естественней все организовано. Поставил и на тот комп FF. Хотя понимаю, что и Оперу можно под себя настроить, но это ж изучать надо dntknw.gif
аматар
Цитата(Савин @ Пятница, 12 Февраля 2010, 11:53)
Целую неделю работал на ней и не мог привыкнуть.
*

Я пол года ставил и удалял оперу, не мог приспособиться. Сейчас от других браузеров раздражение. А мазилу поставил когда 10 опера глючила при работе с форумом. Удобно, все по пчеловодству в мазиле а остальное в опере. Сейчас опера работает хорошо с форумом, после зависания и переустановки винды, мазилой уже не пользуюсь.
apika
Цитата(Савин @ Пятница, 12 Февраля 2010, 12:53)
Психологи у них слабее оказались
*

просто психология у всех разная... Мне наобор в мозиле неудобно dntknw.gif
Inna
Ох, не в том теме беседуем...
Ситуация вынудила меня перейти на Оперу. Вроде, привыкла. А как только есть возможность поработать в FF - душа воспаряет! dance2.gif
Савин
Цитата(apika @ Пятница, 12 Февраля 2010, 14:05)
просто психология у всех разная...
*

Трудно спорить
Вот пример
Цитата(аматар @ Пятница, 12 Февраля 2010, 13:25)
Я пол года ставил и удалял оперу, не мог приспособиться. Сейчас от других браузеров раздражение.
*

Я на такое не способен biggrin.gif Понимаю, что в Опере наверняка все есть как и в FF и отличия могут знать только специалисты по существу. А я выбираю по таким "преимуществах":
- бегунок в линейке прокрути в Опере настолько незаметен, что часто промахиваешься. Конечно, можно настроить, но это ж дополнительные усилия fool.gif
- меня почему-то раздражает, что закладки показываются в таком же окне, что и сайты;
- загрузка файлов требует умственных затрат, а их и так недостаточно dntknw.gif
- и основное. В FF даже с первого раза сел и начал работать, все усовершенствования наступают постепенно как остваиваешь и подключаешь. В Опере так не получается, а полгода для меня большая роскошь blink.gif
nick5432
Цитата(Савин @ Пятница, 12 Февраля 2010, 17:15)
Я на такое не способен
*

Согласен с Вами drinks_cheers.gif . Если программа написана грамотно - её сразу очень удобно использовать. Если это не так - стараюсь найти другую, аналогичную.
Программа должна иметь дружественный, "интуитивно понятный" интерфейс, не используемое сейчас должно быть спрятано и появляться по необходимости - если это не так, то лучше не использовать подобные программы. imho.gif
Андрей Бондарев
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 08 Июня 2009, 12:48)
Загрузился или обновился браузер новой версией Опера 10.00 Beta. Там все на английском. Не знаю как настроить на русский, на какие кнопки жать. Помогите если кто знает.
*

Рядом с Справкой есть раздел Инструменты, если его открыть то внизу будут- Настройки.
Жмете на них. Откроется таблица. Первая страница- Основные. Внизу будет настройка языков.
Выбираете- русский.
Но у вас видимо английская версия, иначе при установке вам бы предложили выбрать язык.
Если русского нет, то с этой версией придется расстаться... imho.gif hi.gif
vprepin
Как в Опере просматривать страницы в автономном режиме? Если страница недоступна в автономном режиме, то как определить это, не нажимая на ссылку (ярлык)?
Если в Internet Explorer наводишь указатель мыши на ссылку и если эта ссылка недоступна в автономном режиме, то рядом с указателем появляется знак (похожий на дорожный знак "Стоянка запрещена"). В Опере такого нет. Или, может быть, это как-то настроить можно?
fidan
Ссори если не совсем в тему.
Скачал из любопытства Хром гугловский и не заметил, как подсел на него.
Но есть одно неудобство - почему то цитата с сообщения при выделении и клика на кнопку "Цитата" проставляется обычным текстом и без указания автора цитаты. А FF делал это четко.
Может кто подскажет?
Дмитрий_1
Цитата(fidan @ Вторник, 29 Марта 2011, 7:41)
Ссори если не совсем в тему.
Скачал из любопытства Хром гугловский и не заметил, как подсел на него.
Но есть одно неудобство - почему то цитата с сообщения при выделении и клика на кнопку "Цитата" проставляется обычным текстом и без указания автора цитаты. А FF делал это четко.
Может кто подскажет?
*

Уже сотню раз говорил на "Полигоне" что цитаты в хроме не работают, нужен другой браузер.
fidan
Спасибо. Понятно.
Валера Т
Уже сотню раз говорил на "Полигоне" что цитаты в хроме не работают, нужен другой браузер.

Дмитрий_1 , обновилась Мазила до восьмой версии и цитаты не выделяются, что делать?
HOST
Цитата
Валера Т http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=688705
обновилась Мазила до восьмой версии и цитаты не выделяются, что делать?

Валера Т тебе надо читать здесь!
IRINA
Цитата
Браузер Опера

Может кто не знает. в опере появились функции блокировки рекламы и блокировка элементов страниц.
На некоторых форумах,сайтах загрузка рекламы и различных цветастых баннеров занимает до 90% времени всей страницы. Сходив однажды и заблокировав всё что вам не нужно, то при последующем посещении уже весь не нужный мусор просто не грузится.Уменьшается время и уменьшается трафик.На этом форуме вроде и нечего блокировать, но тем не менее заблокировав с десяток элементов можно оптимизировать просмотр любимого форума.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дмитрий_1
Цитата(Валера Т @ Четверг, 17 Ноября 2011, 10:00)
обновилась Мазила до восьмой версии и цитаты не выделяются, что делать?
*

Валера Т, читайте по ссылке HOSTа, там есть ответ.
или прочтите вот это сообщение. hi.gif
Listov
Цитата(Валера Т @ Четверг, 17 Ноября 2011, 12:00)
Дмитрий_1 , обновилась Мазила до восьмой версии и цитаты не выделяются, что делать?
*

Переходить на Оперу! smile.gif Ну или погодить, пока ФФ окончательно не надоест своими недоделками...

Цитата(IRINA @ Четверг, 17 Ноября 2011, 18:12)
Может кто не знает. в опере появились функции блокировки рекламы и блокировка элементов страниц.
*

Очень удобная функция, давно пользуюсь ей. Правой клавишей мышки кликаете на странице, в появившемся контекстном меню выбираете пункт "Блокировать содержимое..." Затем нажав клавишу "Shift" и не отпуская её, наводим курсор на те элементы страницы (обычно это всё, кроме текста) и кликаем левой клавишей мыши - блокируем. После нажимаем кнопку "Сохранить" в правом верхнем углу окна браузера. Страница будет впредь загружаться без тех элементов, которые вы заблокировали. dance2.gif
Алекс..
fidan
Listov
Цитата(Listov @ Четверг, 17 Ноября 2011, 22:08)
Переходить на Оперу!  Ну или погодить, пока ФФ окончательно не надоест своими недоделками...
*

Установил версию оперы10.63 работает отлично,как пулемёт!и цитирует.
лесн
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 18 Ноября 2011, 17:46)
Установил версию оперы10.63 работает отлично,как пулемёт!и цитирует.
*

Не радуйся раньше времени. Опера слетает часто повально у всех, и восстановить не возможно.
В ФФ есть флэшблок, ставишь его и с любых сайтов реклама флеш не грузиться и не надо ничего там на все сайты курсор наводить как в опере.
MARRAT
Цитата(лесн @ Среда, 23 Ноября 2011, 16:00)
В ФФ есть флэшблок
*

В Опере есть возможность включать плагины (в том числе и флеш) по запросу: настройки - общие настройки - расширенные - включить плагины-включать плагины по запросу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.