Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выдуватель пчел
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
Страницы: 1, 2
бульбаш
Цитата(Alex Kalina @ Среда, 08 Декабря 2010, 20:25)

Долго не мог найти такой шланг, оказалось не там искал. Их продают как всасывающие шланги для мотопомп. Диаметр 50 и 75мм. Можно найти в специализированных магазинах, или гипермаркетах типа Эпицентр, Метро. hi.gif
*

Может как вариант лучше использовать бензогенератор с электровоздуходувкой чем путаться со шлангами 50-75 мм? mad.gif
prame

Цитата(бульбаш @ Воскресенье, 16 Января 2011, 22:26)
Может как вариант лучше использовать бензогенератор с электровоздуходувкой чем путаться со шлангами 50-75 мм?
*

И таскать за собой генератор киловата на 3. biggrin.gif
ира
Цитата(Pcholkin @ Воскресенье, 16 Января 2011, 22:25)
вот по этому принципу
*

Большое спасибо.
рвач71
Может как вариант лучше использовать бензогенератор с электровоздуходувкой чем путаться со шлангами 50-75 мм
*

По мне так шланги вааще не нужны , а возить на другие точки генератор ? и удлинитель с провдами везде за собой
бульбаш
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 17 Января 2011, 13:37)
По мне так шланги вааще не нужны , а возить на другие точки генератор ? и удлинитель с провдами везде за собой
*

Можно пользоваться пчелоудалителями ,- так их тоже надо ставить , можно стряхивать так это-же время ,что-то я не догоняю. Ноу-хау? Раньше рекомендовали карболкой, но это вообще зверство. Бензогенератор, как выяснилось в свете последних дней очень даже может пригодиться помимо работ на пасеке. Кстати думаю вернуться к термообработке. hi.gif
Alex Kalina
Может как вариант лучше использовать бензогенератор с электровоздуходувкой чем путаться со шлангами 50-75 мм? mad.gif
*

У меня и есть электрический, но в работе одной рукой долго не удержишь, а второй надо рамки шевелить. А так будет стоять рядом или висеть на плече. hi.gif
ALEX56
Цитата(бульбаш @ Понедельник, 17 Января 2011, 19:52)
Бензогенератор, как выяснилось в свете последних дней очень даже может пригодиться помимо работ на пасеке.
*

Бензогенератор штука очень функциональная imho.gif
Цитата(Alex Kalina @ Четверг, 17 Февраля 2011, 9:31)
У меня и есть электрический,
*

Тоже хочу stihl 81 купить. Ты в нём не разочаровался? Как думаешь, будет из дадановского корпуса выдувать?
Н. Петрович
Приобрел воздуходувку "Штиль", погода пока не летная, прикинул как буду сдувать пчел, возник вопрос: как лучше сдувать пчел на леток улья или сзади улья? dntknw.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ALEX56
Цитата(Alex Kalina @ Четверг, 17 Февраля 2011, 9:31)
У меня и есть электрический, но в работе одной рукой долго не удержишь, а второй надо рамки шевелить. А так будет стоять рядом или висеть на плече.
*

Можно подставку-треножник под него сделать, а гофрошланг от пылесоса использовать или от сеялки. Для меня весь вопрос в том, будет ли из дадановского корпуса выдувать, а то может оказаться, - пустая трата денег и неоправданные надежды. Всё это уже было много раз! sad.gif
TSIP
Цитата
Вот еще всасователь

А как они работают эти устройства??? я так понимаю там щетки стоят, а в низу что за ящик из которого пчелы не вылазят??? В общем не могу я понять эту систему.
Джміль
пилисосом "Вихорь " работает на видув можно сдуть пчел ?
Н. Петрович
Вчера испробовал выдуватель хорошая машина рамки на 300 выдувает, правда некоторые корпуса приходилось сдувать с низу рамок.Сделал несколько фоток. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Это моя техника

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне сдувание пчел

готовый корпус к откачки.
Datura01
Петрович, там у тебя подьемничек корпусов стоит ( или я ошибаюсь )? Если можно фотографию в полный рост. Спасибо.
Н. Петрович
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне подъемник в работе
о.Дионисий
а что если взять комби-старый пылесос+привод от бензопилы?
Алкор
Н. Петрович
Впечатляет!
Вот молодец - задумал - сделал!
beemaster
Цитата(Джміль @ Вторник, 31 Мая 2011, 17:06)
пилисосом "Вихорь " работает на видув можно сдуть пчел ?
*

Можно, но непроизводительно. На воздуходувке экономить неразумно. Лучше взять самую мощную ранцевую. Она захватывает сразу три улочки на выдув. Посмотрите видео на сайте, как ею лихо управляется 11-летний помощник Видео в правом верхнем углу под баннером Яндекса, его сверните. bye.gif
marsik
[/QUOTE]Alex Kalina
Скорее сметатель

Alex Kalina, развиньте мысль пожалуйста. А то, посмотрев это видео http://www.youtube.com/watch?v=ZhHepHBODrc , признаюсь, ошарашен (в некоторой степени). Перерыв, за последнюю неделю, практически весь интернет, ничего подобного не встречал. Но вот, спасибо MihAf, за ссылочку. Создалось такое впечатление, что все эти воздуходувки, старые пылесосы, компрессоры, карболовая кислота, гофрошланги, не говоря уже, про различные допотопные метёлки, щетки и гусиные перья (или крылья) с конскими хвостами, каменный век, по сравнению с этим элегантным, компактным и думаю, не сложным и таким простым в обращении обыкновенным черным ящиком над прозрачным судном с пчелами. Вот это ДА!!!

P/S. Набравшись терпения и перечитав на форуме все сообщения на эту тему, к концу, на фоне развинувшейся депрессии от того, что не нашел ничего подходящего, заподозрил, что, на примерно, половину дописувачей - половина, представители фирм-производителей воздуходувок. Может я ошибаюсь? А вот черный ящик порадовал. Ни с какими воздуходувками, в никакое сравнеие, не идет! Вот бы заглянуть в этот ларец... sad.gif
pollam
Цитата(marsik @ Среда, 21 Декабря 2011, 18:10)
Вот бы заглянуть в этот ларец
*

http://www.alfranseder.de/beesweeper-photo...ic-gallery.html
marsik
Рollam, огромное спасибо Вам, за всё - на добром слове!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif dance2.gif
Николай
Цитата(beemaster @ Среда, 24 Августа 2011, 7:23)
Можно, но непроизводительно. На воздуходувке экономить неразумно. Лучше взять самую мощную ранцевую. Она захватывает сразу три улочки на выдув. Посмотрите видео на сайте, как ею лихо управляется 11-летний помощник Видео в правом верхнем углу под баннером Яндекса, его сверните. 

--------------------

своё нашел тчк желаю всем тчк
*

видел в магазине воздуходовки ШТИЛЬ на аккумуляторах bye.gif комфорт работы и тишина гарантированы smile.gif
никто не пробовал.?
ю650
Цитата(Николай @ Среда, 21 Декабря 2011, 22:17)
видел в магазине воздуходовки ШТИЛЬ на аккумуляторах bye.gif комфорт работы и тишина гарантированы smile.gif
никто не пробовал.?

*

На зеленом Рвач71 о такой же рассказывал,хотя не уверен. dntknw.gif
ALEX56
Цитата(Николай @ Среда, 21 Декабря 2011, 15:17)
видел в магазине воздуходовки ШТИЛЬ на аккумуляторах  комфорт работы и тишина гарантированы 
никто не пробовал.?
*

У этой фирмы техника серьёзная, у меня SHTIL 81, 1.4кВатт, выдувает он, но я бы не сказал, что мощность лишняя. Я это к тому, что ток разряда аккумуляторов, при такой мощности, будет значительный. Для 36 вольтовых аккумуляторов - 30 Ампер, а для 12 волтовых, более 100 Ампер.
Alex Kalina
Цитата(marsik @ Среда, 21 Декабря 2011, 15:10)
Alex Kalina, развиньте мысль пожалуйста.
*

Там внутри стоит две круглых шёточки с приводом от электродвигателя от батареи. smile.gif

Цитата(ALEX56 @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:40)
Можно подставку-треножник под него сделать, а гофрошланг от пылесоса использовать или от сеялки. Для меня весь вопрос в том, будет ли из дадановского корпуса выдувать,
*

Шланг от пылесоса малого диаметра, воздуходувка просто давится и дует не сильнее пылесоса
ALEX56
Цитата(Alex Kalina @ Суббота, 21 Января 2012, 13:27)
Шланг от пылесоса малого диаметра, воздуходувка просто давится и дует не сильнее пылесоса
*

Это правда, но есть силиконовые гофрошланги армированные стальной спиралью Ф76мм.
andrkonysh

Цитата(rodnihek @ Четверг, 31 Декабря 2009, 11:03)
Можно подробнее,как удалялись пчелы,сразу весь корпус не раздвигая рамок,или по одной рамке или раздвинутой улочке?
*

Сдуваю в основном из магазинов. Давление на выходе в компрессоре около двух атмосфер. Шланг где-то около 20 метров. Открываю холстик и дую из "пистолета" вдоль улочек, основная пчела попадает в улей, быстро снимаю магазин, улей прикрываю холстиком от воровок, ставлю магазин вертикально на переднюю или заднюю стенку быстро сдуваю оставшихся пчёл со стороны верхних планок затем нижних. Магазин уношу в дом ну и так далее. Главное делать всё очень быстро, чтобы не допустить воровства. Дымарём не пользуюсь, практически ненужен.
Alex Kalina
Цитата(ALEX56 @ Суббота, 21 Января 2012, 20:31)

Это правда, но есть силиконовые гофрошланги армированные стальной спиралью Ф76мм.
*

Купил подобный в Эпицентре. Только армировка тоже пластиковая. Их продают как всасывающие для насосов. Диаметр 50 и 75мм.
hi.gif
MELLARIUS
Кто-нибудь пользовался таким агрегатом: Bee Blower Dadant Petrol ?
ALEX56
Цитата(Alex Kalina @ Среда, 26 Сентября 2012, 13:31)
Купил подобный в Эпицентре. Только армировка тоже пластиковая. Их продают как всасывающие для насосов. Диаметр 50 и 75мм.
*

Обратись к связистам, к кабельщикам, у них есть корпуса для соединительных муфт. Половинка такого корпуса идеально подошла для насадки на мой воздуходув "Штиль 81"
берендей
На днях подкупил в местном магазинчике новую воздуходувку.

Уже опробовал на отборе майского меда. Вещь!!
Мощность 2,6 квт
ALEX56
Цитата(берендей @ Пятница, 19 Июня 2015, 7:33)
На днях подкупил в местном магазинчике новую воздуходувку.
*

Сколько стоит?
берендей
3400
ALEX56
Цитата(берендей @ Воскресенье, 21 Июня 2015, 14:27)
3400
*

Приемлемо. imho.gif
берендей
Ну да, вполне...
А дует как!!! Со Штормом рамку приходилось убирать, чтобы не цеплялись... С этой никаких лишних движений! Быстро, аккуратно и пчела не успевает очухаться. Выдули и.... летит сразу в улей.
Олег сын Владимира
Цитата(берендей @ Воскресенье, 21 Июня 2015, 17:27)
3400
*

уже таких цен нет sad.gif

вот самую дешёвую нашёл http://cheaptool.ru/product/elektricheskij...onferme-24167m/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО