Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карпатки и Краинки - какие они?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154
eger
Цитата(Володя @ Пятница, 30 Января 2009, 9:52)
за земляка б горой встал даже если взгляды разные...выж угрызться готовы, в
*


Да ты чё? Я за Нафаню тоже горой. Просто у нас в Костроме такая манера ведения дискусий. drinks_cheers.gif
Дубровский
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Января 2009, 11:14)
Конечно перейдёт, кто ж от лишнего меда откажется, хоть и гнездового, выкаченного из рамок где до этого был расплод.
*


Какой мед в первую очередь зависит от типа улья.
У меня 90% из магазинов.
eger
Цитата(Володя @ Пятница, 30 Января 2009, 9:52)
вкусом мёда еще померяйтесь.
*


Тут и меряться нечего- у Нафани мёд слаще. biggrin.gif
Брат-2
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Вторник, 27 Января 2009, 21:59)
Пчелки не коровки...
*


Согласен,но я имел ввиду,что нужно держать только чистопородных ипродуктивных,а не местную мешанину.Кстати,в этом году я заказал у Вас 20 племенных маток.
Дубровский
Цитата(eger @ Пятница, 30 Января 2009, 11:44)
у Нафани мёд слаще
*


Куда Георгий смотрит.
Нафаня
Цитата(Юстас @ Пятница, 30 Января 2009, 11:00)
ведь разные подходы к пчеловодству у обоих.
*


Не понял.. dntknw.gif Если бы были разные системы ульев .. согласен..А если ульи практически одинаковы. медоносная база тоже..но для его карпаток ведро с улья предел мечтаний dntknw.gif
Я правда не знаю как краинка в нашей местности ведёт.( .морозостойкая smile.gif )
Вот даже по общавшись с вами захотелось действительно сравнить...
что бы ударить фактами наверняка biggrin.gif biggrin.gif
Prozaik
Цитата(eger @ Пятница, 30 Января 2009, 8:31)
Просто у нас в Костроме такая манера ведения дискусий.
*


У них там в Костроме и экскурсии очень оригинальные - в одну сторону по лесу smile.gif

Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 9:19)
Вот даже по обчавшись с вами захотелось действительно сравнить...
*


Нафаня, так отводок для тебя готовить что ли? smile.gif
Нафаня
Цитата(Prozaik @ Пятница, 30 Января 2009, 13:19)
У них там в Костроме и экскурсии очень оригинальные - в одну сторону по лесу
*


..."Но сурово брови мы нахмурим . если враг захочет нас сломать. как невесту УСР мы любим... бережём как ласковую мать..." smile.gif

Цитата(Prozaik @ Пятница, 30 Января 2009, 13:21)
Нафаня, так отводок для тебя готовить что ли?
*


Лак у тебя же не зимостойкая tongue.gif tongue.gif
vitg
Цитата(Prozaik @ Пятница, 30 Января 2009, 12:21)
Нафаня, так отводок для тебя готовить что ли? smile.gif
*


Готовьте, конечно. Кто же в наше время от "халявы" оказывается smile.gif. Кризис... hi.gif
Prozaik
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 9:24)
Лак у тебя же не зимостойкая
*


Навет! Поклёп!
Самая арктическая краинка у меня.
Специально для Костромы!
igor
Цитата(Prozaik @ Пятница, 30 Января 2009, 12:42)
Самая арктическая краинка у меня.
Специально для Костромы!
*


Да при такой погоде ,как у Нафани и зимовник не нужен для краинки, у него наверное смесь с кавказянкой и поэтому он ее греет в зимовнике ,как Георгий.

http://www.gismeteo.ru/synarc.htm?27333 декабрь
http://www.gismeteo.ru/synarc.htm?27333 январь
http://www.gismeteo.ru/towns5/27333.htm текущее время
Георгий
Цитата(Дубровский @ Пятница, 30 Января 2009, 13:34)
У меня 90% из магазинов.
*


А куда мёд из отводков идёт при объединении после взятка? blink.gif
Цитата(Дубровский @ Пятница, 30 Января 2009, 14:06)
Куда Георгий смотрит.
*


Да ладно... smile.gif
Брат-2
Цитата(bine @ Вторник, 27 Января 2009, 23:36)
отсутствия хорошего племенного материала в росси так же сдерживает увеличение промышленных пасек 
*


Поддерживаю!
Цитата(пахарь @ Среда, 28 Января 2009, 8:14)
А раньше вроде одного быка завозили ----не помогло
*


Так это всё равно,что одних трутней завозить.
Дубровский
Цитата(Юстас @ Пятница, 30 Января 2009, 10:00)
вот пытаюсь полностью переключиться на краинок, думаю, что в этом сезоне полностью избавлюсь от УСР
*


Фронта с востока, Нафаня не ждал.
Николай
Цитата(Нафаня @ Четверг, 29 Января 2009, 9:50)
Не пройдёт и 3х лет.. как его "раздарят"
*

откуда сведения?
Цитата(Юстас @ Четверг, 29 Января 2009, 11:33)
Ну хотя бы для пробы несколько семей...чтобы было действительно с чем-то сравнивать, а не доказывать голословно... Слабо??? 


--------------------
*

А вдруг в реальной жизни окажется совсем не так как кажется bye.gif Нафаня зря рисковать не будет imho.gif
Георгий
Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2009, 15:28)
Нафаня зря рисковать не будет
*


Нафаня от СР мёд продать не может, а от карпаток-краинок куда девать будет? biggrin.gif
Дубровский
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Января 2009, 13:16)
А куда мёд из отводков идёт при объединении после взятка?
*


В июле во время взятка отводков нет, только полноценные семьи.
Георгий
Цитата(Дубровский @ Пятница, 30 Января 2009, 15:32)
В июле во время взятка отводков нет, только полноценные семьи.
*


Полноценные бывают весной после выставки.
Дубровский
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Января 2009, 13:37)
Полноценные бывают весной после выставки.
*


Читай свой вопрос .
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Января 2009, 13:16)
А куда мёд из отводков идёт при объединении после взятка?
*


ира
Цитата(Prozaik @ Пятница, 30 Января 2009, 12:21)
Нафаня, так отводок для тебя готовить что ли? 
*


Прозаик, зачем вопросы задавать и так все понятно. smile.gif
Брат-2
Дубровский,где и когда краинку брал?Живём недалеко,можно скооперироваться.
eger
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 12:19)
но для его карпаток ведро с улья предел мечтаний
*


Это откуда такие сведения? Процентов на 20 в среднем больше приносит карпатка чем УСР, если стоит в стороне. А уж если рядом стоит среднерусская, то взяток у карпатки непрерывный. biggrin.gif Ты так и не ответил бурный взяток это сколько?
Юстас
Цитата(Дубровский @ Пятница, 30 Января 2009, 10:37)
С 2006 г. уже давно пора.
*


Рои подвели в этом году, вот из-за них и не получилось совсем избавиться от УСР... dntknw.gif sad.gif
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Января 2009, 11:14)
Конечно перейдёт, кто ж от лишнего меда откажется, хоть и гнездового, выкаченного из рамок где до этого был расплод.
*


У меня вообще-то ульи многокорпусные без магазинов, так что качать мёд что от краинок, что от УСР всё равно приходится из одинаковых рамок. bye.gif
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 12:19)
Не понял.. dntknw.gif Если бы были разные системы ульев .. согласен..А если ульи практически одинаковы. медоносная база тоже..но для его карпаток ведро с улья предел мечтаний
*


Можно просто сидеть и ловить рои как Георгий, у него это оправдывается, а вот в Костроме, думаю, нет, а можно создать все условия для того, чтобы пчёлы у вас эффективно использовали взяток. А если исходить из твоей логики, то при наличии медоносной базы и делать-то ничего не надо ... dntknw.gif
пскович
Цитата(Юстас @ Пятница, 30 Января 2009, 16:19)
Рои подвели в этом году, вот из-за них и не получилось совсем избавиться от УСР...
*


А Вы что решили поменять УСР на УК или закупили 50 плодных маток на всю пасеку?
АВИ
Цитата(Юстас @ Пятница, 30 Января 2009, 21:19)
Рои подвели в этом году, вот из-за них и не получилось совсем избавиться от УСР... 
*


Лукавишь наверно. Никак не можешь отказаться от УСР. А были бы среднерусские- смотришь и соседи бы не жаловались на злобность пчел. Тут Анатолий Спб признался, что у него сосед ФСБшник и из-за этого ему необходимо содержать южные породы пчел. А что за крутизна с тобой рядом живет? Как у вас легко все получается- соседи жалуются на злобность пчел-вы тут же меняете их на южные породы. При пчелостаже- 20 лет -метание туда-сюда не понятно. Считаю, что содержание на пасеке УСР или среднерусских в большой степени зависит от пчеловода и исходного материала(где приобретали пчелосемьи).
Юстас
Цитата(пскович @ Пятница, 30 Января 2009, 19:44)
А Вы что решили поменять УСР на УК или закупили 50 плодных маток на всю пасеку?
*


Ну вовсе и не обязательно 50 маток на всю пасеку, достаточно ежегодно приобретать несколько краинок проверенного качества и от них и выводить маток для себя. Хотя, конечно, первый вариант более переспективен, но... slow.gif moil.gif
Цитата(АВИ @ Пятница, 30 Января 2009, 20:48)
Считаю, что содержание на пасеке УСР или среднерусских в большой степени зависит от пчеловода и исходного материала(где приобретали пчелосемьи).
*


А где найти такой исходный материал, чтобы были не не УСР а просто СР??? Я пытался, но увы... dntknw.gif

А насчёт соседей...что только когда крутые соседи не ниже генерала ФСБ появятся нужно что-то предпринимать? Другие вообще букашки и на них внимания обращать не нужно? Зачем лишние неприятности себе и соседям?
Нафаня
Цитата(igor @ Пятница, 30 Января 2009, 14:05)
Да при такой погоде ,как у Нафани и зимовник не нужен для краинки, у него наверное смесь с кавказянкой и поэтому он ее греет в зимовнике ,как Георгий.
*


Который раз втолковываю непонятным....главный плюс терморегулированного зимовника... это выброс влаги из помещения и отсуствие условий для её образования.
Я понимаю.. что это трудно понять.. находясь почти на 2000 км южнее .. но уж посторайтесь smile.gif smile.gif
ира
Юстас, а что не ответили на мое
Цитата(ира @ Пятница, 30 Января 2009, 11:27)
Сообщение #1399
*

?


Очень интересно Ваше мнение.
Нафаня
Цитата(eger @ Пятница, 30 Января 2009, 18:56)
Ты так и не ответил бурный взяток это сколько?
*


я в этом сезоне специально не вел учёт..не до жиру.. быть бы живу. но я уже не раз писал что в среднем взял 26 .с хвостиком кг товарного мёда( гнёзда не качал) с рабочей семьи и это за 2 недели взятка. в перемежку с дождями.
У кого в районе были карпатки.. то все они остались практически ..без мёда..Вот и все выводы dntknw.gif

Цитата(Брат-2 @ Пятница, 30 Января 2009, 14:17)
Так это всё равно,что одних трутней завозить.
*


ну не скажи...у млекопитающих... не как у насекомых

Цитата(Юстас @ Пятница, 30 Января 2009, 23:08)
достаточно ежегодно приобретать несколько краинок проверенного качества
*


Это всё равно.. что в бочку воды положить столовую ложку сахара.. и ждать.. когда будет сладко...
АВИ
Цитата(Юстас @ Суббота, 31 Января 2009, 1:08)
где найти такой исходный материал, чтобы были не не УСР а просто СР??? Я пытался, но увы...
*


В Пермской области два года назад покупал для себя и приятеля,а также для начинающего пчеловода(который не прочитал ни одной книжки о пчелах, но тем не менее от 3х пчелосемей сделал 6). Мы с приятелем очень довольны покупкой, а самое главное-общение с настоящим мастером пчеловодства. Конкретный адрес указывать не стану. Если интересно- просмотришь темы и сам найдешь. В прошлый раз меня обвинили в рекламе-рекламой не занимаюсь, конкретный адрес не указываю.
Николай
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 21:41)


Цитата(Юстас @ Пятница, 30 Января 2009, 23:08)
достаточно ежегодно приобретать несколько краинок проверенного качества





Это всё равно.. что в бочку воды положить столовую ложку сахара.. и ждать.. когда будет сладко...
*


а если от них вывести дочек и поменять ВСЕХ маток на пасеке? crazy.gif
Нафаня
Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2009, 23:55)
а если от них вывести дочек и поменять ВСЕХ маток на пасеке?
*


угу угу ...с местными озабоченными трутнями smile.gif
Николай
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 22:04)
Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2009, 23:55)
а если от них вывести дочек и поменять ВСЕХ маток на пасеке?





угу угу ...с местными озабоченными трутнями 
*

а если и второй год и третий ? bye.gif
Нафаня
Цитата(Николай @ Суббота, 31 Января 2009, 0:06)
а если и второй год и третий ?
*


Угу угу.. с местными ну очень темпераментными трутнями... smile.gif
Николай.. ты не задумавался... почему...при всей активнейшей интервенции "импортными" пчёлами... местные аборигенки всё перемалывают????
Анатолий Спб
Цитата(АВИ @ Пятница, 30 Января 2009, 20:48)
Тут Анатолий Спб признался, что у него сосед ФСБшник и из-за этого ему необходимо содержать южные породы пчел. А что за крутизна с тобой рядом живет? Как у вас легко все получается- соседи жалуются на злобность пчел-вы тут же меняете их на южные породы. При пчелостаже- 20 лет -метание туда-сюда не понятно.
*



Ну,ты и трепло... blink.gif А ещё назывешь себя профи! Просто, у тебя нормальных то аргументов в полюзу УСР не хватает, так и гонишь всякую чушь...То про диостазу,то про то что со всеми породами работал, huh.gif .... то теперь про КГБ..... Ей богу подниму вопрос по-поводу вранья на форуме!, т.к. я писал, что детей зажалии...
ohyeah.gif ТЫ-АВИ, Врун и трепло!,а ещё и стаж более 20 лет приписал lol.gif

drag.gif Вот с Нафанычем спорить, вернее рассуждать, интересно, т.к. он хотя бы аргументированно доказывает, пытается доказывать...И это достойно Уважения
Вот пример...
Нафаня
Цитата(Анатолий Спб @ Суббота, 31 Января 2009, 1:41)
то теперь про КГБ.
*


Толя не передёргивай ..трёп то идёт о ФСБ ..а это разные конторы..хотя сядят и сидели в одном здании biggrin.gif
При КГБ .. мы бы так свободно не трепались о этой конторе smile.gif
Анатолий Спб
Цитата(Нафаня @ Суббота, 31 Января 2009, 0:46)
Толя не передёргивай ..трёп то идёт о ФСБ ..а это разные конторы..хотя сядят и сидели в одном здании
*


Дак зачем врать то ,что мол породу сменил по-этому что ли??? bb.gif Или что, про диастазу прошло чистейшее враньё, дак теперь можно и помои вылить на всех карпаточников??? Пусть извенится!
Вот спецом проверил посты АВИ,ну хоть бы в одном поделился бы своим богатым опытом...,типа, crazy.gif со всеми породами... Нафаныч, проверь сам в поиске.
Нафаня
Цитата(Анатолий Спб @ Суббота, 31 Января 2009, 1:51)
Дак зачем врать то ,что мол породу сменил по-этому что ли???
*


Согласен..что НЕТ А на будущее.. подкармливай соседей мёдом с первой качки ты с этого не обеднеешь а поверь.. проблем будет намного меньше
Анатолий Спб
Цитата(Нафаня @ Суббота, 31 Января 2009, 0:56)
подкармливай соседей мёдом с первой качки ты с этого не обеднеешь а поверь..
*


biggrin.gif Дак,об этом и писал,что три года мучался, пока вывел УСР, и всем соседям теперь можно в злаза смотреть и они здоровуются...А мёда мне всегда не жалко было,...вот время на это потраченное(извенения) зря , было действительно жаль.
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 23:41)
почему...при всей активнейшей интервенции "импортными" пчёлами... местные аборигенки всё перемалывают????
*


smile.gif Дак ,Нафаныч,здесь один ответ,..."ОНИ(УСР) всё впитывают от каждой породы и это ведь не есть хорошо. Т.к. на 70% впитывают порочные гены. Это же Бакфаст!, с тем лишь отличием,что там Брат Адам( и братия) постоянно занимался направленной селекцией,на не злобивость и мёдопродуктивность, а здесь хаотическая, не предсказуемая....по-этому и кусачие, и ройливые, и т.д. По окраске то очень одинаковые с Бакфастом, т.е. полная визуальная схожесть.

pioneer.gif Нафаныч,это Ави передёрнул моё КГБ(сосед бывший полковник) на ФСБ,... а не я. Я всегда правду пишу! hi.gif И за слова отвечаю полностью!
А приколоться конечно можно, или вставить "сочный" эпитет, но при этом не надо врать и фантазировать...
андрюша
Цитата(eger @ Пятница, 30 Января 2009, 18:56)
Процентов на 20 в среднем больше приносит карпатка чем УСР, если стоит в стороне. А уж если рядом стоит среднерусская, то взяток у карпатки непрерывный.
*


Слова правды---не о 20%.

Цитата(Prokudin @ Вторник, 27 Января 2009, 11:59)
Вся та пчела , что на пасеке у руского пчеловода, вся руская biggrin.gif , не зависимо от породы или расы.
*


У американского---американская..... и тд Тогда краинки и прочих нет совсем?

Цитата(Nikon @ Вторник, 27 Января 2009, 16:41)
Есть человеки, нет, даже человечки, которые любят обкакать, а потом мило извититься
*


Фотоаппарат, перед тобой мне извиняться нечего--не люблю когда тявкают из подворотни. Вообще когда Скленар ставил породу исходый материал нашли с достаточным трудом и что бы вообще не уйти в инбридинг приливали кровь у/краинок с большим процентом тёмной среднеевропейской пчелы. Фаддеичу хочу сказать про кубитальный индекс---отродий русской пчелы очень много и индекс у них не очень совпадает но это не говорит о том что алтайская популяция хуже уральской или северорусской.
Prozaik
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 20:04)
Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2009, 23:55)
а если от них вывести дочек и поменять ВСЕХ маток на пасеке?
*
угу угу ...с местными озабоченными трутнями smile.gif

*


Нафаня, от дочек краинки все озабоченные трутни будут чистопородными краинками.
А местных трутней не останется ни одного.
Георгий
Цитата(Юстас @ Пятница, 30 Января 2009, 20:19)
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Января 2009, 11:14)
Конечно перейдёт, кто ж от лишнего меда откажется, хоть и гнездового, выкаченного из рамок где до этого был расплод.
*


У меня вообще-то ульи многокорпусные без магазинов, так что качать мёд что от краинок, что от УСР всё равно приходится из одинаковых рамок.
*


Раз перешел на ульи для промышленников, нужна и пчела соответствующая.
Хотя канадцы,как писал Мишак, работают совсем по другому, у них разделительная решетка на одном корпусе, а всё остальное под мёд. bye.gif
Цитата(Prozaik @ Суббота, 31 Января 2009, 8:48)
Нафаня, от дочек краинки все озабоченные трутни будут чистопородными краинками.
А местных трутней не останется ни одного.
*


Нафаня, тебе остаётся только ждать, когда рой карпатки-краинки залетит...Они скоро будут повсеместны. biggrin.gif
Матвеевич
Цитата(Нафаня @ Суббота, 31 Января 2009, 1:41)
У кого в районе были карпатки.. то все они остались практически ..без мёда.
*


В нашей местности по чему то всё наоборот. dntknw.gif
Лукавите Вы Нафаня. hi.gif
Дубровский
Цитата(Матвеевич @ Суббота, 31 Января 2009, 7:38)
В нашей местности по чему то всё наоборот. 
Лукавите Вы Нафаня.
*


Для востановления справедливости от форума, организовать краинский точек, Нафани в огороде.
В августе сьезд определит, какие пчелы сработали лучше.
С проигравшего цестерна хереса.
eger
Георгий объясни Нафане что такое бурный взяток, а то у его среднерусских 26 кг за две недели считается бурным. lol.gif
Георгий
Цитата(eger @ Суббота, 31 Января 2009, 11:40)
Георгий объясни Нафане что такое бурный взяток, а то у его среднерусских 26 кг за две недели считается бурным.
*


26 кг за три дня. smile.gif
Работник
Дубровский -
Дубровский
Цитата(Дубровский @ Суббота, 31 Января 2009, 8:04)

Для востановления справедливости от форума, организовать краинский точек, Нафани в огороде.
В августе сьезд определит, какие пчелы сработали лучше.
С проигравшего цестерна хереса.

*


А у Нафани в бани - есть такая цистерна . bye.gif
Юстас
Цитата(ира @ Пятница, 30 Января 2009, 22:33)
Юстас, а что не ответили на мое
*


Извини, пропустил... blush2.gif

Приокские мне вполне понравились, но привезли мне тогда 2 семьи всего (с них и идёт пасека до сих пор), а потом начались тяжёлые времена. когда было не до поездок за новыми матками. Продавали правда в областной пчелоконторе вроде как приокские, но отзывы о них были не очень, вероятно, седьмая вода на киселе... А мне тогда привезли из Рязанской области с пасеки, где институт испытывал как раз своих маток, так что получил, можно сказать, из первых рук. Не хотелось потом брать неизвестно чего. Потом предлагали ещё Кисловодских приокских, но о тех отзывы были тоже не очень, там вроде как преобладает кровь кавказянок в ущерб СР.
Так больше и не получилось мне с ними поработать. А так впечатление было очень хорошее о них, тем более, что это были мои первые пчёлы. Агрессивностью повышенной они не обладали, работали хорошо как на весеннем, так и на главном взятке, из роевого состояния выходили легко, зимовали неплохо. Правда через пару лет пасеку поразил сильнейший аскосфероз, но, возможно, проблема была не в породе, тогда эта проблема возникла у всех поголовно.
Цитата(АВИ @ Пятница, 30 Января 2009, 22:51)
онкретный адрес указывать не стану. Если интересно- просмотришь темы и сам найдешь.
*


Не, поздно уже, раньше надо было, а сейчас меня и краинки вполне устраивают... good.gif
Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 22:41)
Это всё равно.. что в бочку воды положить столовую ложку сахара.. и ждать.. когда будет сладко...
*


Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2009, 22:55)

а если от них вывести дочек и поменять ВСЕХ маток на пасеке?
*


Цитата(Нафаня @ Пятница, 30 Января 2009, 23:04)
угу угу ...с местными озабоченными трутнями
*


Местные озабоченные трутни через пару лет становятся тоже краинскими, так что пусть думают о них те, кто захочет ко мне со своей УСР подъехать... :crazy
Нафаня
Цитата(Prozaik @ Суббота, 31 Января 2009, 7:48)
Нафаня, от дочек краинки все озабоченные трутни будут чистопородными краинками.
А местных трутней не останется ни одного.
*


Колумб тоже также думал .. поехав открывать Индию smile.gif Всё дело в том что это сработает если пасека одна и изолирована расстоянием.. а если в радиусе 3-4 км есть пасеки...это всё равно.что дырявым ведром вычерпывать пруд smile.gif
Георгий
Нафаня
Пусть живут иллюзиями, что у них и трутни будут чистокровные карпатко-краинской породы. crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО