Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что за тело?_)
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
sargon
Всем доброго дня... неподскажите кто это? или что за псевдопчел?
http://s43.radikal.ru/i101/0905/99/27f7a9d7ef59.jpg
Yahen
sargon Ты это где нашел такое? dntknw.gif
Николай
Цитата(sargon @ Вторник, 05 Мая 2009, 6:43)
или что за псевдопчел?
*

может это псевдомух? biggrin.gif
sargon
Ребят, это ершик для унитаза lol.gif
Самому интерестно стало, случайно зафотал... на собственной пасике причем)))
Prokudin
Колибри- ерш. biggrin.gif
Валент
Цитата(sargon @ Вторник, 05 Мая 2009, 4:43)
или что за псевдопчел?
*

А какие у него красивые крылышки. Как кубирарный индекс-то просматривается? biggrin.gif
sargon
dance2.gif lol.gif
Не... народ... и все таки что за тело это?
Джмек
Воо !!!!! зверушка blink.gif , блин какой только твари на Земле нет. hmm.gif .Эт наверное МОХНОТЕЛЫЙ БЧЁЛОЛЁТ rofl.gif
sargon
lol.gif БЧЁЛОДробиЛьНИК (см. хобот))))
Пчеломор
Я тоже таких видел на пасеке - очень красивое насекомое, особенно в полёте. Внешний вид вызывает умиление. И действительно - в полёте чем-то напоминает колибри.
Мне тоже интересно - может кто знает что за зверушка.
Дед Ефим
Цитата(Пчеломор @ Среда, 06 Мая 2009, 2:03)
Я тоже таких видел на пасеке - очень красивое насекомое, особенно в полёте. Внешний вид вызывает умиление. И действительно - в полёте чем-то напоминает колибри.
*

Как-то довелось читать в польском ж-ле "Pszczelarstwo" небольшую заметульку польского пч-да о...калибри на пасеке. Многие поляки, кто видел эту "зверюгу", раскрыв рты любовались его полетом. Оказалось, это какая-то бабочка семейства бражников (даже латинское название приведено, которое, к сожалению, засклерозил), довольно крупная и редкая даже в странах ЕС. Это погранцы ваши лопухнулись, не пресекли несанкционированный полет; это какой-то Руст из мира насекомых; людей не кусает, пчел не есть, переносит исключительно шпионские сведения оттуда-сюда, и наоборот.
sargon
Цитата(Дед Ефим @ Среда, 06 Мая 2009, 5:48)
Оказалось, это какая-то бабочка семейства бражников
*

Как то пересмотрел я всех бражников ни одного ершика я не смог найти... dntknw.gif если конечно вот это не является оно самым...
http://content.foto.mail.ru/mail/igor_torgachkin/8/i-10.jpg
Будь это бабочкой тело было бы больше, а то какое то маленькое да ершистое... да и крылья левые какие то... НЕПОНЯТНО!!!(((
Дед Ефим
Цитата(sargon @ Среда, 06 Мая 2009, 6:25)
Как то пересмотрел я всех бражников ни одного ершика я не смог найти...
*

Может, мутант какой, или жертва генной инженерии? - Теперь мастеров по этой части... Генетика, чтоб ей пусто стало; лженаука, одним словом.
sargon
Цитата(Дед Ефим @ Среда, 06 Мая 2009, 9:47)
Генетика, чтоб ей пусто стало; лженаука
*

hmm.gif
blink.gif
А ведь только они могут дать ответ на мой вопрос huh.gif
Николай
Цитата(Дед Ефим @ Среда, 06 Мая 2009, 4:48)
Как-то довелось читать в польском ж-ле "Pszczelarstwo" небольшую заметульку польского пч-да о...калибри на пасеке. Многие поляки, кто видел эту "зверюгу", раскрыв рты любовались его полетом. Оказалось, это какая-то бабочка семейства бражников (даже латинское название приведено, которое, к сожалению, засклерозил), довольно крупная и редкая даже в странах ЕС. Это погранцы ваши лопухнулись, не пресекли несанкционированный полет; это какой-то Руст из мира насекомых; людей не кусает, пчел не есть, переносит исключительно шпионские сведения оттуда-сюда, и наоборот.
*

Там речь шла о бабочке которая у нас называется МЁРТВАЯ ГОЛОВА dntknw.gif Типичная ночная бабочка с рисунком похожим на череп и кости на спине bye.gif и большими непрозрачными крыльями dntknw.gif

а чё ты в тверской губернии польские журналы читаешь в оригинале? hmm.gif

Цитата(sargon @ Среда, 06 Мая 2009, 11:47)
А ведь только они могут дать ответ на мой вопрос
*

Цитата(Дед Ефим @ Среда, 06 Мая 2009, 8:47)
Генетика, чтоб ей пусто стало; лженаука, одним словом.
*

да бросьте вы bye.gif наверняка обычная муха но довольно редкая. наверняка пару миллионов лет назад водилась imho.gif
sargon
Вот это мухоКлюв lol.gif
Если честно я уже начал просматривать все справочники.... но dntknw.gif нишиша
Володя
Подобное чудо прошлый год в горах наблюдал...махает крыльями на месте как калибри блин, подойти близко не давала, перемещалась как ракета. Шо чудо залетное однозначно, зима там с октября по май. Да и не видал раньше никогда.
Джмек
Цитата(sargon @ Среда, 06 Мая 2009, 7:25)
Как то пересмотрел я всех бражников ни одного ершика я не смог найти... 
*

Тогда назовём это чудо в честь тебя " Летучий Ёршик Sargona" crazy.gif lol.gif Фуромчане потдержите заявку rofl.gif
Николай
Цитата(Джмек @ Среда, 06 Мая 2009, 19:50)
Тогда назовём это чудо в честь тебя " Летучий Ёршик Sargona"  Фуромчане потдержите заявку
*

лень просто dntknw.gif
Всего делов- взять какую нибудь книгу илюстрированную типа Брем ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ и наверняка можно найти это чудище заморское bye.gif Возможно даже, что оно и не заморское вовсе.
Кто к этим козявкам особо присматривается dntknw.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Дед Ефим @ Среда, 06 Мая 2009, 9:47)
Может, мутант какой, или жертва генной инженерии?
*

Скорее самоделка чья то. biggrin.gif А у нас они довольно часто встречаются. Действительно, умильные. Природа щедра на выдумки.
sargon
drinks_cheers.gif
Цитата(Джмек @ Среда, 06 Мая 2009, 20:50)
" Летучий Ёршик Sargona"
*

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(Николай @ Среда, 06 Мая 2009, 21:34)
лень просто 
Всего делов- взять какую нибудь книгу илюстрированную типа Брем
*

Альфреда Брема я уже пересмотрел, да и сразу впринципе понятно что там не будет такого.
1) Пока есть только два предположения что это - или же пчела у которой все очень хорошо ))) (наподобие помните еще как то в детстве(в школе) на переменах бегали ловили каких то пчелок которые не жалили (их imho.gif еще медведками чтоли называли))... или же просто пчела с превышенным сроком эксплуатации...)))
Кстати, вот фото настоящей пчелы http://www.medok.su/images/pchela3.png
Ну ладно, ладно, похожее на нашу http://img-fotki.yandex.ru/get/2/evelinali..._e13325ab_L.jpg (пропущенная через цинтрифугу)
2) что маловероятно но тоже могет быть - обдолбанная муха... такая ершистая муха попавшая под (Гамма) излучение что не лысой стала а обрасла и стала похожа на подручное средство для чистки унитаза biggrin.gif А хобот был при рождении такой... или просто превышал скорость передвижения по пространству что привлекался к штрафу.
(да и хобот ли это hmm.gif )
crazy_max
(да и хобот ли это )
видел я таких мухов на цветах раз 10 за всю жизнь. однажды даже что-то зелёное прилетало. это не мутант однозначно drinks_cheers.gif
Bee happy
Цитата(sargon @ Вторник, 05 Мая 2009, 8:43)
неподскажите кто это? или что за псевдопчел?
*

Похож?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bombylius discolor - Жужжало разноцветное.

"Теплолюбивые мухи. Заселяет сухие биотопы, хорошо прогреваемые солнцем. Взрослые насекомые - нектарофаги, личинки паразитируют в гнёздах крупных одиночных пчёл. Из-за крупных размеров взрослого насекомого в качестве хозяев могут быть использованы лишь крупные виды одиночных пчёл..."
Николай
Bee happy ты расскажи как нашёл dntknw.gif ? а что похож так этож он bye.gif
Ну и я же говорил что муха а не пчела biggrin.gif пчеловода старого не обмануть hmm.gif
Bee happy
Цитата(Николай @ Четверг, 07 Мая 2009, 12:23)
расскажи как нашёл
*

Гугл всё найдёт! ohyeah.gif Надо только правильно вопрос задать. Видно было, что это насекомое двухкрылое, значит родственник мухам, а не пчёлам. Открываем Определитель насекомых, жмём двухкрылые, смотрим, смотрим, смотрим...
Ой! huh.gif И видим - никакое это не Жужжало разноцветное, а скорее - Bombylius major - Жужжало большое. crazy.gif Рисунок на крыльях больше совпадает. Вот так! ohyeah.gif
sargon
Нашелся! Респект тебе Bee happy lol.gif
ЕвгенийМяк
Все больше раздувает гордость - а что, у вас их нету ?
Где-то уже писал о них - у нас в Башкирии их как Донов Педров в Бразилии, у меня во всяком случае были - видел не позднее августа прошлого года (когда же куплю фотик цифровой?).
Кстати - а как он с пчелами живет - не антагонистирует (или антагонизирует?)?

Всех с наступающим праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ !

С уважением Евгений.
Пчеломор
Вспомнил, почему это насекомое вызывает улыбку при наблюдении за её полётом - она почему-то поразительно напоминает винипуха crazy.gif
sargon
Все норм он с пчелами.... сегодня весь день был на пасике и наблюдал за этим чудом... пенно но интерестно. даже видео заснял да фоток понаделал.
LadyBee99
Цитата(Bee happy @ Четверг, 07 Мая 2009, 13:49)
Гугл всё найдёт! Надо только правильно вопрос задать.
*

Bee happy, у меня аж дух захватывает...
Ну... просто респект и всё respect.gif
ВЛАДМИР
Цитата(ЕвгенийМяк @ Пятница, 08 Мая 2009, 9:02)
Кстати - а как он с пчелами живет - не антагонистирует (или антагонизирует?)?
*

Агонизирует. Сразу, как только попытается с пчёлами жить. biggrin.gif
С праздником ПОБЕДЫ! drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО