Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Защита комьютера при работе в Интернете
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vlad5508
Тема напрямую не о пчелах и Интернете, но зато позволит пчеловодам исследовать пчелиную тематику в Интернете более безопасно.

Последние несколько лет пришлось осваивать защиту от вирусов, пауков, червей и всякой другой нечести, которые воруют информацию с Вашего компъютера, замедляют его работу. Или используют Ваш компъютер для рассылки спама или просто атак на другие компъютеры без вашего ведома.

Если кто-то из участников форума уже в возрасте – не пугайтесь. Думаю, что при сильном желании с проблемой можно будет справиться.

Прилагаемое фото показывавает колличество свежих отраженных атак на мой компъютер.

С уверенностью почти в 100 процентов могу сказать, что в Вашем компътере обитает нечесть
как минимум одного из упомянутых типов, а может и все сразу, ЕСЛИ:

- у Вас стоит нелицензионная ОС, которую невозможно обновлять
(надпись на вкладыше, говорящая что у Вас легальная копия – в большистве
случаев не соответствует действительности для дисков с Горбушки или аналогичных мест;
- тоже и для программ защиты c Горбушки Вы загружали с Интернета музыку, фотографии, драйверы устройств...
- Вы обменивались файлами через носители информации, включая флэш-носители;
- Вы посещаете подставные сайты или форумы;
- и т. д.

Если кому-то будет интересно – расскажу как :
1. проверить, что Ваш компъютер заражен;
2. бесплатно получить лицензионные программы защиты от официальных разработчиков;
3. постараюсь ответить на вопросы, связанные с правильной установкой данных програмv;
4. покажу как вводить хакеров в заблуждение.

Владимир Афанасьевич

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Практик
Всё это конечно интересно, но у пчеловодов другие основные задачи.
Поэтому предлагаю свой пакет программ, проверенных временем и на русском языке:
1. Антивирус - Доктор Веб.
2. Фрейвол -Оутпост Про.
3.Адваре -АД-Аваре.
Программы не дороги, есть льготы, а последнюю пожно использовать в бесплатном варианте.
Удачи.
Vlad5508
Практик,

В Вашем высказывании есть явное противоречие – Вы говорите у пчеловодов
другие задачи и тут-же предлагаете свои варианты.

Кроме того, я предлагаю полностью бесплатные варианты – в Вашем варианте есть цена.
Не могли бы Вы уточнить эти цены? Может для некоторых участников форума эти цены
окажутся велики.

Уверен, что раз печловоды зашли на этот форум через Интернет – всем им необходимо защитить свои копъютеры от нежелательных последствий.

Сайт, который я укажу – контролируется фирмой Майкрософт, что исключает скачивание БЕСПЛАТНЫХ программ со встроенными Троянскими конями.

Ну и последнее – сделайте доброе дело для участников форума – сакачайте , бесплатную версию Антивируса AVG по данной ссылке и пожалуйста покажите по моему примеру (см. Фото – в данный момент идет проверка. Финальный результат покажу по завершению.) результат сканирования с учетом того, что у Вас стоит защита. Таким образом мы сможем проверить надежность Ваших средств защиты:
http://www.download.com/windows/?tag=TOCleftColumn.0

Обратите внимание на колличесво скачиваний, предлагаемого мной бесплатного антивируса – в числе семь цифр – это уже говорит о многом.

Владимир Афанасьевич

Vlad5508
Сканироние компъютера закончено.
Итоги можно посмотреть на фото.
Желаю всем участникам форума получить такой-же результат.

Продолжение темы возможно, если будут вопросы или комментарии.

Владимир Афанасьевич
Bortnik
Цитата(Vlad5508 @ Пятница, 06 Марта 2009, 19:53)
Владимир Афанасьевич
*

Большое Вам спасибо за представленную информацию!

bine
hi.gif hi.gif проверил на вирус 16 штук из них троянов 13, плохо что не руссифицированная программа, а стоял касперский с регулярным обновлением,
Николай
Цитата(bine @ Суббота, 07 Марта 2009, 11:17)
а стоял касперский с регулярным обновлением,
*

Помогите
у меня недавно вылезло сообщение- что ключи к касперу мои занесены в чёрный список -перестал обновляться. Научите где скачать и как установить ключ к Касперу - 2009 hi.gif лучше в личку сообщите кто знает smile.gif

Цитата(bine @ Суббота, 07 Марта 2009, 11:17)
проверил на вирус 16 штук из них троянов 13, плохо что не руссифицированная программа, а стоял касперский с регулярным обновлением
*

некоторые программы ошибочно принимают за вирусы и удаляют порой нужные файлы huh.gif imho.gif Почти всегда как поставишь новый антивирус то что то найдёт imho.gif но вирус ли это7??
А.В.
Цитата(Николай @ Суббота, 07 Марта 2009, 13:13)
ошибочно принимают за вирусы и удаляют порой нужные файлы
*

И почему-то чаще всего ими оказываются кряки и активаторы dntknw.gif
И особенно их любит Касперский.
Цитата(Николай @ Суббота, 07 Марта 2009, 13:13)
... ключи к касперу  занесены в чёрный список ...
*

Есть программа, которая удаляет активацию пробной версии - CUCANCHIC
Нажимаешь раз в месяц на кнопку и у пробной версии Каспера
начинается новый отсчёт 30 дней. Целый месяц можешь жить спокойно.
Через месяц опять нажимаешь на кнопку и начинается новый отсчёт.
Пробная версия ничем не отличается от обычной, кроме срока использования.
Vlad5508
С чего начнем. Компъютерами я занимаюсь с 1974 года – это моя основная профессия. Пчелы сначало были
Хобии, а теперь как родные.
Последние несколько лет соседи и знакомые просят выступать в роли земского компъютерного доктора...

Объем предложенного мною минимума будет состовлять около 200 МБ. Прочие бесплатные
полезные программы - еще 400-500 МВ. Итого набегает около 700 МВ – как раз на один CD средней
емкости.
К чему я клоню. Уверяю – большинство будет довольно моей подборкой, котрую сам
успешно использую уже много лет. Но для многих возникнет вопрос как перекачать по телефонной
линии даже минимальный объем в 200 МВ. И хотя программы бесплатные – за пользованием Интернета
платить надо. Может имеет смысл заинтересованным участникам форума договориться с Техническим
Администратором данного форума о том, чтобы вы сами совместно откорректировали мой набор программ.
Администратор скачает все через быстрый Интернет, прожгет диск по полной программе. А далеее налад теражирование и продажу такого диска по льготной цене для участников форума.
Участникам форума может быть прямая выгода – такой диск может оказаться дешевле стоимости перекачки по Интернету. Кроме того, имея такой диск Вы окупите его при первом же визите к Вашему соседу, у которго возникли аналогичные проблемы. Большинство о таких проблемах и не догадывается. Статистика из моей
практики – все 100% проверенных мною персональных компъютеров имели хотя-бы одну нечесть...

Ну а незначительная цена за диск в пользу данного форума – могла-бы пойти на поддержание его работоспособности. Это всего лишь идея для тех, у кого медленный Интернет и нет друзей, знакомых с
быстрым Интернетом.
Другая альтернатива – обменяйтесь таким диском с другом по форуму.

Я попробую вести нашу беседу по двум основным направлениям:
1. экстренная скорая помощьэ
2. устатовка полноценной защиты с оптимизацией работы компъютера.

Скорая помощь для тех , кто с компътером на ты – даю для самостоятельной работы новые ссылки, с учетом прошлой cсылки на AVG:

ZoneAlarm is FREE for individual and not-for-profit charitable entity use (excluding governmental entities and educational institutions). Basic Firewall Protection ONLY (free):
http://www.zonealarm.com/security/en-us/fr...rm-firewall.htm

Ad-Aware Anniversary Edition Spyware Removers
http://www.download.com/Ad-Aware-Anniversa...l?tag=mncol;pop

Spybot - Search & Destroy 1.6.2
http://www.download.com/Spybot-Search-amp-...l?tag=mncol;pop

Для остальных надеюсь продолжить через 30- 40 минут.
Вламимир Афанасьевич

Bortnik
Владимир Афанасьевич, большое спасибо!
Ждем продолжения лекции по компьютерной безопасности...
Vlad5508
Вижу, что тема интересна - спасибо за отзывы. продолжим.

Обычно я начинаю со сканирования компъютера. Но в большинстве случаев это потеря времени, если Вы совершали ошибки, о котрых я написал в первом сообщении. Чистых,
незараженных в той или иной форме копъютеров я пока не встречал.

Прэтому:

1. Первым делом я беру резервный новый хард драйв и начинаю все с чистого листа:
- устанавливаю заново Операционную систему,
- затем только проверенные бесплатные программы защиты
- и далее необходимые прикладные программы.
Напоследок ставлю подходящий к конкретным условиям Браузер (вернемся к этой теме потом).

2. Если у Вас нет резервного дискаб но Вы знаете как самостоятельно проделать все шаги по пункту №1 – скопируйте нужные Вам файлы на какой-то носитель. Затем отформатируйте диск в нормальном (неускоренном) режиме. Далее все по пункту №1.

Замечание №1 – полное форматирование диска не дает Вам 100- процентной гарантии того, что все типы вирусов удалены (почитайте сами почему).
Кроме того, есть зараза, которя может сидеть и в ПЗУ(Байосе).

3. Если Вы имеете ограниченные знание в компъютерной тематике, то хотя-бы
- сделайте простейшую очистку диска (не форматирование),
- вручную очистите все папки с Временными файлами и установите все рекомендованные средства защиты.
- просканируйте ваш компъютер
- затем просканируйте программы на временном носителе и долько после
этого перепишите их на жесткий диск
- помните об обновлениях, если вы не смогли установить автоматическое обновление

Для нормальной работы в Интернете со средствами защиты рекомендовано иметь для XP: оперативной памяти минимум 128МВ, лучше – 256МВ, еще лучше 512МВ. Свободного пространства на жестком диске – минимум 200МВ. Для Висты – минимум 1ГВ и 500ГБ соответственно.

Обращаю внимание на тот факт, что все предложенные мной программы бесплатны, лишь по одной причине – все они несколько ограниченны в возможностях по отношению к платным версиям и расчитаны на домашнее применение.
Но я постарался подобрать в каждой их программ то, чего нет в другой, токой же бесплатной, что в совокупности дает желаемый результат.
Достоинство такого подхода – бесплатна не только сама программа, но и все ее последующие обновления.

Замечание №2 Компании- разработчики предложенных программ будут переодически предлагать (не заставлять!) Вам купить версии программ с большими возможностями –
относитесь к этому спокойно – просто игнорируйте такие предложения. Бесплатные версии у Вас не анулируют и искать новые ключи, как в случае Николая Вам не потребуется...

Замечание №3 Консультации по чужим программам я не даю. В программах с Горбушки очень много Троянских коней, либо они бесплатны только на ограниченное время.
Избегайте программы с типом лицензии FREE TRIALS.

Владимир Афанасьевич
Николай
Цитата(Vlad5508 @ Суббота, 07 Марта 2009, 18:16)
С чего начнем. Компъютерами я занимаюсь с 1974 года – это моя основная профессия.
*

ничего себе dntknw.gif неужели тогда компы были? hi.gif это ты у самых истоков компьютеризации был imho.gif
Цитата(Vlad5508 @ Суббота, 07 Марта 2009, 18:16)
Для остальных надеюсь продолжить через 30- 40 минут.
*

желательно по русски и чтоб в пределах двух щелчков мышкой blush2.gif
Vlad5508
Николай.

Первые советские компъютеры появились гораждо раньше...

Пока Вы писали свое соощение, мое сообщение №11 уже была размещено.
Если Вы его не видели - нажмите кнопку Обновление в Ващем Браузере.

В вашем конкретном случае я рекомендовал -бы все же поставить бесплатный
антивирус AVG, а не искать всякие обходные пути...

"По русски" и бесплатно - это только с ТРОЯНСКИМ конем.

Те, кому тяжело сомому скачать и поставить рекомендованные программы, можете обратиться к Технической Администрации форума.
С Вашего согласия они смогу легко войти в режиме "Удаленный терминал" в ваш компътер и сделать все за вас.

Вы можете так-же связаться с участниками форума, которые уже сообщили
о своих успешных установках, рекомендуемых мною программ.

Владимир Афанасьевич
Bortnik
Владимир Афанасьевич, тема о правильном отношении к маточникам тоже очень актуальна!
Мне кажется, Вам были бы очень признательны многие пчеловоды.
Большое спасибо!
Vlad5508
Дополнение (очевидное для многих) к моему сообщению №11:

Выбирайте НУЖНУЮ версию AVG, или другого рекомендованного продукта с учетом вашей версии ОС (операционной системы).
После сканирования - не забывайте нажать на кнопку "Удалить", если найдена какая-то нечисть в вашем компъютере.

Новое

Если ваша ОС (2000, ХР или Виста) с липововой лицензией, то с вероятностью почти 100 процентов у вас нет шансов делать обновления вашего Браузера- IE.
А хаккеры уже давно знают все его Дырки.
Поэтому рекомендую скачать ТОЛЬКО с официальных сайтов компаний оба бесплатных Браузера Mozilla Firefox или Google Chrome. Далее попробуйте – какой вам больше понравиться и какой быстрее скачает файл размером 1МВ.

Размеры самих Браузеров небольшие, поэтому у вас есть шанс скачать их даже при телефонном доступе к Интернету.

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/

http://www.google.com/chrome/index.html?hl...n-et&utm_medium

Вламимир Афанасьевич
Bortnik
Владимир Афанасьевич, подскажите пожалуйста, как импортировать закладки из Opera в Google Chrome? Импортирование из IExploeerа Chrome видит, а вот Оперу не видит...
Многие пользователи используя Оперу создали много закладок, в том числе и по пчеловодству, хотелось бы их перенести.
Заранее большое спасибо.
Vlad5508
Bortnik,

В ближайшее время должна появиться новая версия Google Chrome. А пока закладки из Оперы можно экспортировать в виде html-страницы в ИЕ, а оттуда забрать Хромом. Но очень возможны проблемы с кодировкой - кириллические названия закладок могут не читаться.
Дополнительную информацию Вы можете почитать здесь:
http://ruswarez.ru/soft/36311-google-chrom...jj-brauzer.html

Я перешел на Google Chrome по причине того, что я использую много других программ от
фирмы Гугл. Это и Поисковая система, Почта без лишних банеров, которые тормозят работу,
Программа переводчик и др. Так как все они написаны в рамках одной фирмы, то в совокупности
получается более эффективная работа вашего компъютера в Интернете…

Прозаик,
– это для Вас, чтобы Вы поняли, как заблуждались в своем высказывание о...
Я горжусь тем что сделал и продолжает делать один из основателей Гугла Сергей Брин.
Для тех кто не знает кто такой Сергей Брин : http://news.ntv.ru/132514/

Далее:

Если ресурсы вашего компъютера ограничены, то после его сканирования я рекомендую оставить
активной только FireWall, а все остальные средства защиты убрать при условии того,
что у вы пользуетесь почтовой службой, которая автоматически сканирует на наличие вирусов все Приложения и при условии того, что вы знаете об опасностях, описанных в начале темы и работаете
в Интернете с пониманием того, что кругом полно желащих проникнуть в ваш компъютер.

Нужно ли для кого-то указать некоторые детали при очистке диска (см.фото),
или установке FireWall ?

Владимир Афанасьевич

Bortnik
Владимир Афанасьевич,
Спасибо большое за ответ.
В настоящее время много разнообразных программ для работы с текстами. графикой.
Какие на Ваш взгляд более целесообразно использовать для просмотра различных форматов и конвертации из одного формата в другой.
заранее спасибо
Николай
Цитата(Bortnik @ Воскресенье, 08 Марта 2009, 16:31)
Владимир Афанасьевич,
Спасибо большое за ответ.
*

присоединяюсь bye.gif
НО , возьмём к примеру убелённого сединами и компьютерно неграмотного человека без знания английского языка dntknw.gif Чёж я буду англоязычный антивир ставить hmm.gif и словарь под рукой держать???
Ключики проще imho.gif или ту программку что ключики отменит bye.gif
Vlad5508
Bortnik,

Еще одна рекомендация по закладкам. Когда их много – искать неудобно. Для себя я создал обычные текстовые файлы с названиями по разным тематикам. Присвоил им русские названия, но с написанием в Английском алфавите для избежания проблем при работе с поисковыми программами. Пример названия: ZakladkiPcheli
Затем рассортировал все свои закладки по тематикам. Теперь мне гораздо удобнее и быстрее отыскивать нужную закладку и нет проблем с Веб Браузерами.
Новые полезные закладки копирую сразу и в нужный файл.

Ответ на Ваш новый вопрос – я использую программы от фирмы Adobe c этого сайта: http://www.download.com

При выборе пограмм я руководствуюсь все тем-же принципом - бесплатные программы можно скачивать только с надежных и проверенных временем сайтов.

Николай,

я с Вами не соглашу, как минимум по двум причинам:
- посмотрите на ответ Bine, который Вы сами уже процицировали ранее.

Как можно полагаться на Антивирус, котрый не отловил Троянов?

Потягаться с бесплатной версией AVG российские компании не смогут. Это разные “весовые категории” . Чтобы раздавать бесплатный качественный продукт – нужны не только хорошие программисты, но и финансовые резервы.
- набор английских слов очень ограничен.

Если поставите AVG – оключите другие Антивирусы, чтобы Ваш компъютер
не засыпал.

Напоминание для всех – любая защита вашего компъютера будет бесполезной, если вы сами добровольно “ запустите” в свой компъютер программы типа Троянов.
Свежий пример. Недавно хотел скачать песню Григория Лепса “Озеро надежды” (на мой взгляд – это шедевр исполнения). Уже нажал на кнопку скачать, но мой Браузер Хром высветил предупреждение о том, что данный файл имеет расширение .EXE и что файл с таким типом МОЖЕТ сделать моему компъютеру БОЛЬНО. Это вовсе не означает, что все файлы с таким расширением являются бесполезными или опасными.
Для тех кто, пока не знает о чем идет реч совет - скачивайте файлы с таким типом только с известных и проверенных сайтов.
Обратите внимание, несмотря на то, что компания Гугл известна, ее продукт (Броузер протестирован и есть “Гарант качества” в виде Пометки: Tested spyware free (то-есть программа, которую вы сейчас собираетесь скачивать Протестирована и Пауков, встроенных в данную программу не обнаружено)
http://www.download.com/Google-Chrome/3000...b_shell;prefoot

Я полностью доверяю только этому сайту, где содержатся программы для скачивания для очень многих применений.
Но это вовсе не означает, что на других сайтах вам не подсунут Паука даже при наличии такой Пометки.

Для тех, кто с компъютером на ТЫ.
Существуют программы типа Невидимка, кторые позволяют либо блокировать (выдавать пустышку), либо ставить Липовый адрес вашего компъютера в Интернете.
Например, вы взяли некий адрес с какого-нибуть форума и пустили Хакера по ложному следу.
При этом, конечно, предварительно проверьте, что на выбранном вами компъютере есть Защита. Владельцу такого компъютера Неведика вреда не наносит, а вот для Хаккера -это будет головоломка.
Иногда интересно и приоткрыть защиту (только на специльно выделенном компъютере, который не в вашей локальной сети) и посмотреть чего хотят Хаккеры...

Владимир Афанасьевич
Bortnik
Цитата(Vlad5508 @ Понедельник, 09 Марта 2009, 15:54)
Владимир Афанасьевич
*

Огромное Вам спасибо за разъяснение вопросов компьютерной безопасности!
Запустил AVG, предварительно выгрузив NOD. Проверка шла около 4 часов.....
Я был в шоке, что было на моем компьютере.....
Все касперские. ноды и тд проверку делают 20-30 минут, и у них все хорошо.
Самое главное, Вы выстроили разумную логику подхода в вопросах безопасности.
Вы упоминали вопрос ускорения работы компьютера. Если можно, поделитесь пожалуйста своим огромным опытом.
С большим уважением Николай.
surovyj
Цитата(Николай @ Воскресенье, 08 Марта 2009, 19:26)
НО , возьмём к примеру убелённого сединами и компьютерно неграмотного человека без знания английского языка  Чёж я буду англоязычный антивир ставить  и словарь под рукой держать???
Ключики проще  или ту программку что ключики отменит
*

Есть и бесплатные антививусы и русифицированые.Я например пользуюсь Авастом.Пока меня не подводил.Файервол Комодо-тоже утечек не замечал,если верить нетмонитору. dntknw.gif

Цитата(Vlad5508 @ Понедельник, 09 Марта 2009, 18:54)
Иногда интересно и приоткрыть защиту (только на специльно выделенном компъютере, который не в вашей локальной сети) и посмотреть чего хотят Хаккеры...
*

Такие експеременты удобнее и безопаснее делать на виртуальной машине.
А.В.
Цитата(Bortnik @ Понедельник, 09 Марта 2009, 21:56)
Все касперские. ноды и тд проверку делают 20-30 минут, и у них все хорошо.
*

Не надо ... у меня Касперский проверял комп около двух часов.
Сейчас стоит Outpost, проверяет также, около двух часов.
Vlad5508
Николай, который Бортник - не знаю, как Вас отличать от другого Николая.

Я бы начал свои рекомендации с очистки жесткого диска. Все современные
операционные ситемы построены по принципу откачки-подкачки информации, если недостаточно Оперативной памяти (ОП)...
Не всегда пчеловоды знают, как правильно увеличить объем ОП.
Ньюансов много - нужно учитывать скороть Шины, четность нечетность слотов для ОП, разнородность кристалов ОП - работают с разной скоростью и т.п.
Поэтому более простым, хотя менее эффективным по качеству) является очень простой прием - это очистка жесткого диска, для того чтобы было куда откачивать.
Знаите ли Вы как это делать - или лучше пояснить?

Surovvi и А.В. - сделайте ПОЖАЛУЙСТА доброе дело - просканируйте ваши комъютеры с помощью AVG после сканирования вашими Антивирусами.
Хотелось- бы узнать результат.
Думаю, таким образов вы тоже окажете помощь остальным участникам форума, у которых нет такой возможности.

Владимир Афанасьевич
Vlad5508
Отдельно для Surovvi,

Мне приходилось заниматься и виртуальными машинами, компъютерным моделированием.
Чтобы не уходить в дебри ( не всем это интересно) скажу одно - очень часто точные дынные можно получать только в реальной ситуации.

Два примера:
-в виртуальном Windows на Макентошах со своей ОС работают не все приложения.
- надеюсь Вы слышали, что Российские синоптики недавно обещали повысить точность прогнозов, основываясь на том, что они приобрели новый супер компъютер, позволяющий более точно и на более длительный скрок моделировать атмосферные процессы...
Я пока повышения точности прогнозов не увидел.

На практике, Хаккеры посещают не виртуальные машины, а реальные компъютеры.

Владимир Афанасьефич.
Bortnik
Цитата(Vlad5508 @ Вторник, 10 Марта 2009, 14:20)
Владимир Афанасьефич.
*

Цитата(Vlad5508 @ Вторник, 10 Марта 2009, 13:42)
это очистка жесткого диска, для того чтобы было куда откачивать.
Знаите ли Вы как это делать - или лучше пояснить?
*

Поясните пожалуйста, возможно я и другие участники форума имеют понимание по очистке диска отличное от Вашего.
С уажением

Vlad5508
Николай П. – для Вас и других участников форума, кому удобней читать на русском языке.
Обратите внимание на число зараженных новым вирусом в январе и через месяц (вторая статья):
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/7837671.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/7888576.stm
Поэтому, подумайте, как помочь себе и другим участникам форума начать защищаться по настоящему и без головной боли в поисках ключей и т.п.
Ранее я попытался сделать ссылка на эту тему из моей другой темы про маточники – думал, что таким образом большее количество пчеловодов сможет узнать, что их компъютеры заражены.
Однако, моя ссылка была убрана. Может Вы лучше знаете, как обратить внимание остальных участников форума на реальную проблему. Тем более, что уже несколько посетителей этой темы подтвердили эффективность AVG.

Настоятельно рекомендую ипользовать эту программу на “на всю катушку”, так как это не только Антивирус – см. Фото

Николай Б. - постараюсь до конца недели найти время и подготовить материал в виде фото (копий экрана), чтобы было наглядней и понятней.

Домашнее задание для всех, кто хочет немного ускорить работу своего компъютера, без затрат на дополнительное Железо.
1. Научитесь входить в Диспетчер задач Windows, который покажет
Загрузку/Перегрузку вашего компъютера.
Для этого следует кликнуть правой мышкой на Часы, котрые обычно расположены в провом нижнем углу вашего монитора.
Затем Левой мышкой нужно кликнуть на Диспетчер задач. В некоторых системах войти в Диспетчер задач можно путем одновременного нажатия трех клавиш Shift, Alt и Delete на вашей клавиатуре.
2. Постарайтесь самостоятельно разобраться в терминах, упомянутых на втором фото.

Информация для всех.

Существуют сообщества хакеров, стать членом которых можно исключительно по рекомендациям других хакеров. Ребята с таких закрытых сообществ знают как легко взламывается ЛЮБОЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ форум.
Но работают они не ради того, чтобы показать свои умения и напакастить напрямую.
Например, разрушить(стереть) любую информацию.
У них стоит другая задача, не декларировать факт успешного вскрытия форума (это для них семечки), а заполучить доступ к Интернет адресам всех участников форума. Далее такая
информация используется для различных целей, описанных ранее.
Если же вы еще “Перемещаете деньги” с помощью вашего компъютера, то тогда они доберутся и до ваших денег.
Форумы типа этого являются очень хорошей “добычей” для хакеров, так как в одном месте находятся Интернет адреса сразу нескольких сотен человек, которые как правило не имеют Защитной Стены, типа той о которой я упоминал ранее.

Какой вывод – за безопасностью своего компъютера вы должны следить сами и не ждите, когда вас “клюнет жареный петух”

Владимир Афанасьевич
Bortnik
Цитата(Vlad5508 @ Среда, 11 Марта 2009, 15:00)
Владимир Афанасьевич
*

Большое спасибо! ждем продолжения
sem
Владимир Афанасьевич, хотелось бы узнать Ваше отношение к такой программе как "Spyware Doctor" и к тому что она периодически находит разные "вредные модули" после хождения в инете, и не является ли она сама тем же трояном?

Савин
Цитата(Vlad5508 @ Вторник, 10 Марта 2009, 16:42)
сделайте ПОЖАЛУЙСТА доброе дело - просканируйте ваши комъютеры с помощью AVG
*

Несколько вопросов по AVG (если не затруднит smile.gif )
Стоял, да и сейчас стоит, у меня AVG. Что-то изредка ловил, обновлялся регулярно, а потом начал выдавать, что лицензия не действительна. Правда, при загрузке исправно проверяет загрузочную область, принудительно может проверку дисков сделать, но базы не обновляет. И чего мне с ним делать? Это один вопрос.
А второй такой: откуда у вас такая уверенность в безгрешности бесплатных программ, в частности этой чешской фирмы?
Vlad5508
Небольшое дополнение к предыдущему моему посту:

Вход в Диспетчер задач (Task Manager) Windows
Для этого следует кликнуть правой мышкой на Часы, котрые обычно расположены в провом нижнем углу вашего монитора.
Затем Левой мышкой нужно кликнуть на Диспетчер задач.
В некоторых системах войти в Диспетчер Задач можно путем одновременного нажатия трех клавиш Ctrl, Alt и Delete на вашей клавиатуре.
С помощью этого приема можно также перезапустить или выключить копъютер, если он завис и мышка не реагирует.

Sem, я перестал пользоваться этой программой. Мне хватает трех, о которых
шла речь выше.

Савин,

Скорее всего Вы скачали полную версию, которая была бесплатной только
на определенный период времени. Я на это обращал внимание ранее.
Рекомендую Вам удалить версию, которая стоит у Вас и поставить новую,
на которую я дал ссылку. Я могу отвечать только за тот КОНКРЕТНЫЙ продукт,
который я рекомендовал. Кроме того, я знаю, что есть подделки под AVG.
Возможно и Ваша копия Левая.

Обратите пожалуйста внимание и на то, что есть несколько разных версии AVG в зависимости от версии Вашей операционной системы.

По второму Вашему вопросу - сайт, который я рекомендовал, уже давно известен среди пользователей. Почему этот сайт заслуживает лично мое доверие - я уже тоже писал ранее.
А в принципе Ваша постановка вопроса правильная - очень много бесплатных программ с Троянами и т.п. Если Вы сталкнетесь с чем-то подозрительным работая с сайтом, который я рекомендовал - сообщите пожалуйста об этом всем посетителям данной темы.

Еще раз,
рекомендуемый мною сайт: www.download.com , который принадлежит фирме CNET - рекомендую запомнить ее эмблему, чтобы не спутать с подставными сайтами.
За качество продукта с очень похожих по названию сайтов я не отвечаю.

Владимир Анатольевич
курил
Цитата(Vlad5508 @ Среда, 11 Марта 2009, 22:46)
с очень похожих по названию сайтов
*

Мммда,есть над чем подумать.
Vlad5508 !Если можно дайте консультацию пользователям, которые с компьюторами на ВЫ.
В браузере Mozilla Firefox есть целый рад дополнений,NoScript и Adblock Plus.Нужны ли они или они всего навсего дублируют антивирусные программы?
nick5432
Цитата(курил @ Четверг, 12 Марта 2009, 14:06)
Adblock Plus.Нужны ли они или они всего навсего дублируют антивирусные программы?
*

Антивирусные программы не блокируют рекламу на сайтах - они лишь следят, что бы с посещаемого сайта не пролез вирус в компьютер. А вот Adblock Plus, очень полезное дополнение - оно блокирует рекламу на сайтах. То есть при посещении какого-либо сайта Вы рекламу не видите. Ставьте дополнение Adblock Plus - проверено работает эффективно. Необходимо лишь после установки подписаться на список фильтров, по которыми блокируется реклама. Это делается в настройках дополнения и совершенно бесплатно.

Я пользуюсь антивирусом avast!. Проблем не возникало с вирусами.
При посещении Интернета важно соблюдать правило гигиены... Не лазить по всяким сайтам с сомнительным содержанием, в браузере надо установить настройки, обеспечивающие защиту хотя бы выше среднего, желательно заблокировать всплывающие окна, ну и, конечно, если попадается сайт, который хочет что-то установить на Ваш компьютер, отвечать НЕТ на попытки что-то установить... В КРАЙНЕМ случае, если Вы хотите что-то установить ПРОЧТИТЕ информацию о том, что ставите...
Vlad5508
Я всегда отношушь более доверительно к тем высказываниям, которые
подтверждаются реальнами фактами.
Поэтому и сам старюсь по позможности приводить вам конкретные примеры.
Вот реально деуствующий сайт:
www.downlod.com

Курил и остальные участники форума, обратите пожалуйста внимание на его название – оно практичеки полностью совпадает с сайтом, который я привел ранее.
Разница всего лишь в отсутствии буквы “a” перед последне буквой “d”.
Расчет у авторов “двойника” был простой. Многие знают о популярном сайте www.download.com но при его наборе кто-то может ошибиться в
правописании и попасть не туда, куда я рекомендовал.
Поэтому на всякий случай дам прямую ссылку сайта www.cnet.com
которому и принадлежит сайт www.download.com
Убоство – более легкое для запоминание название.
Неудобство для Николая П. – нужно сделать ОДИН лишний клик на ссылку (линк) Downloads.

Nick5432, спасибо за то, что Вы подключились к обсуждению и ответили на вопрос.
Рад, что Вы разделяете мои рекомендации по Безопасной работе в Интернете.

Мне по моему плану осталось только дать несколько советов по Ad-Aware и
FireWall - постараюсь сделать это сегодня.

А в субботу, либо воскресенье надеюсь начнем чистить Жесткиие диски
и поднастраивать компъютеры.

Прошу пока не задавать вопросы, не связанные с программами, упомянутыми в моей теме, чтобы нам не “сбиться с курса”.

Владимир Афанасьевич
Vlad5508
Программа Ad-Aware скачивается в два приема. Вчера перепроверил весь процесс еще раз:
– cначала базовая часть (порядка 32.9 МВ ).
Обратите внимание на левый нижний угол первого слайда. Вэб Браузер Хром предупреждает вас на всякий случай о том, что сейчас вы будете скачивать файл с расширением “.ехе” Но в данном случае мы (и я в том числе) полагаемся на сайт CNET, который гарантирует нам что данная программа протестирована на наличие ...
- после скачивания базовой части сканирование компъютер у вас не запустится.
Нужно войти в режим Update (обновление) и скачать еще чуть больше 12 МВ. (см. второй слайд).

Только после того, как вы выйде на Экран (четвертый слайд) – вы сможете начать сканирование (тестирование) вашего компъютера. Посмотрите на различия в резимах сканирования.
Если в результате сканирования были обнаружены “Посторонние объекты” – удалите их.
Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузите компъютер и повторите сканирование. Такую-же рекомендацию я даю и для AVG.
Надеюсь, что в результате повторного сканирования вы получите результат, как на третий слайде.

Программа FireWall тоже требует некотрых настроек. Как минимум, вы должны будете самим дать разрешение нужным Вам программам на доступ в Интернет, в первую очередь, конечно, вашему Вэб Браузеру.
Скорее всего, вы сталкнетесь с ситуацией, когда неизвестная вам программа НАХОДЯЩАЯСЯ в вашем компъютере запросит доступ в Интернет. Если у вас нет уверенности, что это не Хакерская программа, которая проникла к вам ранее – запишите название программы и запретите ей выход в Интернет.
Далее войдите в Поисковик, например, google.com, google.ru или в тот , который вам нравится и вставьте исследуемый вами объект в строку поиска. Почитайте, что о нем пишут.

Несколько общих замечаний.

- Три бесплатные программы, предложенные в этой теме были подобраны мною таким образом, чтобы они не мешали работать друг-другу. Поверьте – это было не так просто.
- Я держу у себя постоянноактивной ТОЛЬКО FireWall, две другие программы включаю при необходимости.
- Если у вас вдруг пропал выход в Интернет – отключите (не удаляте) все, что ставили и постарайтесь разобраться, что произошло. Не получается разобраться самому – прочтите
заново эту тему целиком. Не поможет – не стесняйтесь задать вопрос.
- Если комуто-то удасться поставить все три программы – пожалуйста сообщите всем нам.
Я буду рад, если появятся дополнительные консультанты на случай моего длительного отсутствия.

Владимир Афанасьевич

А.В.
Цитата(Vlad5508 @ Вторник, 10 Марта 2009, 16:42)
А.В. - сделайте ПОЖАЛУЙСТА доброе дело - просканируйте ваши комъютеры с помощью AVG после сканирования вашими Антивирусами.
*

обязательно попробую, когда будет время.
Vlad5508 разъясните пожалуйста,
почему Outpost и DrWeb хуже бесплатного AVG.

Vlad5508
"...Vlad5508 разъясните пожалуйста,
почему Outpost и DrWeb хуже бесплатного AVG..."

Я не ставил перед собой задачу, показать что хуже, а что лучше...

Мне кажется, что свои цели я уже описал - пожалуйста взгляните на мои сообщения (включая последнее) еще раз.

Владимир Афанасьевич

Савин
Vlad5508 На сайте grisoft.com AVG уже бесплатно не предлагают. Только триал. Возникает вопрос: откуда берутся антивирусные базы для этого антивируса, если скачать его с предлагаемого вами сайта?
Bortnik
Владимир Афанасьевич, скажите пожалуйста _download.com и _download.cnet.com это одно и тоже? Посмотрите пожалуйста на скриншот.... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
ля себя решил проблему как мне проще blush2.gif удалил Касперского который что минуту просит денег dntknw.gif ( их надо ещё знать как заплатить dntknw.gif ) и скачал бесплатного Spyware Doktor.
запустил сканирование - он нашёл 15 !!!!! инфекций - нажал исправить bye.gif и сейчас три дня работаю спокойно. Иногда запускаю интел скан в этом докторе. Всё на русском языке, всё бесплатно, комп работает как часы bye.gif
Савин
Цитата(Николай @ Пятница, 13 Марта 2009, 11:39)
всё бесплатно
*

Не преувеличиваешь?? Стоит программа 30 баксов, поработает месячишко и тоже начнет канючить денежку dntknw.gif
nick5432
Цитата(Николай @ Пятница, 13 Марта 2009, 11:39)
Spyware Doktor
*

Сейчас появляется очень много антивирусов, разработчики которых обещают много... Но все эти новые разработки, никому не известные я бы не рискнул поставить на свой комп... imho.gif Лучше использовать антивирус, который широко известен и хорошо себя зарекомендовал. imho.gif
Есть сайт http://virusinfo.info/ , на котором регулярно выкладываются результаты тестирования антивирусов на эффективность поиска всяких вредоносных программ. Я бы рекомендовал imho.gif использовать антивирусы из их листинга - в этом листинге известные антивирусные продукты. В этом листинге Spyware Doktor отсутствует.
Какой продукт использовать? Дело вкуса и выбора самого пользователя... Главное соблюдать правила безопасности в интернете, о чем я писал уже... Иначе самый крутой антивирус не поможет, т.к. пока информация о вирусе попадет в антивирусную базу того или иного антивируса проходит некоторое время - может день, а может и неделя, месяц... И за это время можно потерять все в компьютере...
Vlad5508
Bortnik,

Да это один и тот-же сайта и я об этом уже писал. Посмотрите пожулуйста
концовку сообщения №31 и сообщение №34.

Савин, я рекомендую еще раз Вам и остальным скачивать с конкретного
сайта, который я рекомендую.
Последние лет 5-ть я скачиваю бесплатные программы только с этого сайта.
Бесплатную версию AVG использую уже 4-ре года начиная с 7-ой версии.
За все это время у меня НИ РАЗУ не было проблем с бесплатным обновлением.
Поэтому я и рекомендовал этот продукт, скаченный с КОНКРЕТНОГО сайта.

Фирмы, производители прогаммных продуктов, дают ИМЕННО этому популярному сайту лицензии со статусом FREE и самое главное с возможностью БЕСПЛАТНО получать обновления.
Но как говорит молодое поколение - а в чем же фишка?
Сайту CNET, компании платят за каждое скачивание их продукта.
Как я писал ранее - многим компаниям выгодно дать бесплатную версию с несколько урезанными возможностями, а потом предложить Вам со скидкой
уже полный продукт.

Я делают выбор бесплатных версиqй программ с сайта cnet.com только тогда, когда они отвечают моим потребностям.

Владимир Афанасьевич
Матвеевич
Владимир Афанасьевич, просканировал компьютер антивирусником AVG. Нашел следующие вирусы

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

И что за предупреждения он пишет и удалять их из хранилища или восстанавливать.

А так же при включении компьютера, пишет такое сообщение Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ,пытался найти через команду "Найти", не нашел и AVG не нашел. Как его найти и удалить?
Валент
Цитата(Николай @ Пятница, 13 Марта 2009, 8:39)
и скачал бесплатного Spyware Doktor.
*

У меня денежку запросила 12 р/сутки
nick5432
Цитата(Валент @ Пятница, 13 Марта 2009, 22:57)
У меня денежку запросила 12 р/сутки
*

Вот так... Все эти новомодные программульки - обман и выкачивание денег imho.gif
Используйте проверенные временем антивирусы - и будет все нормально imho.gif
курил
Цитата(Матвеевич @ Пятница, 13 Марта 2009, 20:08)
А так же при включении компьютера, пишет такое сообщение
*

Матвеич!Тебе сюда Я с этой проблемой справился.
Матвеевич
Цитата(курил @ Суббота, 14 Марта 2009, 11:01)
Матвеич!Тебе сюда
*

Не пускают меня туда. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Vlad5508
Матвеевич - отвечу пока на Ваш первый вопрос, так как он может коснуться многих.
Вам Плюс за то, что сумели поставить слайды - для меня это как результаты анализов для доктора.
Ну а Минус, за то, что поленились перевести самое главное сообщение - Вы проводили сканирование своего компъютера с НЕОБНОВЛЕННОЙ базой вирусов. Я об этом ПРЕДУПРЕЖДАЛ - прочтите заново мои сообщения в этой теме - не поленитесь.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ свех, кто хочет сканировать свой компъютер по полной программе - Прямоугольник с Галочкой должны быть ЗЕЛЕНО цвета, а не ЖЕЛТОГО как у Матвеича и тем более Красног. См. Первый слайд сообщения №27

Владимир Афанасьевич
Матвеевич
Цитата(Vlad5508 @ Суббота, 14 Марта 2009, 20:12)
Ну а Минус, за то, что поленились перевести самое главное сообщение - Вы проводили сканирование своего компъютера с НЕОБНОВЛЕННОЙ базой вирусов
*

Владимир Афанасьевич, я исправился, разобрался с антивирусником, обновил его и по новой провёл сканирование Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне .

У меня вопрос: в какое положение лучше ставить движок при сканировании- медленное, автомат или быстрое? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО