Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вопросы по месту проведения к bee
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2009"
Страницы: 1, 2
bee
В данной теме можно и нужно:
- организатору разместить всю информацию которую он пожелает, что бы рассказать о своем предложенном месте.
- всем интересующимся задавать вопросы относительно места проведения не посредственно к организатору. Спрашивает и вы получите ответ из первых уст.

hi.gif
IRINA
А огурцы растут?
bee
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 01 Февраля 2009, 21:42)
А огурцы растут?
*

еще как растут ... smile.gif тепличка обаятельное дело, закус перекусить всегда чтобы под рукой.
Паровоз из Ромашково
Грибов и комаров много? Если еду на машине из Москвы, за Новгородом есть места, где можно половить рыбу? В Кижи смогу попасть(сплавать?)
bee
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Воскресенье, 01 Февраля 2009, 22:09)
Грибов и комаров много? Если еду на машине из Москвы, за Новгородом есть места, где можно половить рыбу? В Кижи смогу попасть(сплавать?)
*

коллеги я возьму сутки на подготовку рассказа о месте, недавно приехал и еще до сих пор разгребаю последствия отсутствия

hi.gif
Beorn
Карелия,- Родина Гипербореи, колыбели человеческой цивилизации.
Паровоз из Ромашково
Если возможно, хотелось бы с фотографиями рассказ....(местности, естественно, где возможный съезд может быть, хотя от фото грибов и красочных рыбацких мест тоже не откажусь!).
З.Ы. Кижи на картинке видел biggrin.gif
pchelovod
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Воскресенье, 01 Февраля 2009, 22:09)
Грибов и комаров много
*

Лес,да скалы,а на скалах лес,1000 озер чистых,но холодных,огромные болота с клюквой и морошкой,и нескончаемое море КОМАРОВ .Пока bee готовится,я решил ему помочь. bye.gif
Beorn
Pchelovod, а про пирамиды расскажи, которые древнее Египетских.
pchelovod
Beorn
Цитата(Beorn @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 21:03)
которые древнее Египетских.
*

Есть пещеры в скалах,там рисунки,намного древнее Египетских.
Beorn
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 21:10)
Есть пещеры в скалах,там рисунки
*

Это всё касается первобытных людей, это и у нас есть. А вот пирамиды это уже цивилизация.
Вот здесь например http://chudinov.ru/piramidyi-kolskogo-poluostrova-v-filme/
Паровоз из Ромашково
Цитата(bee @ Воскресенье, 01 Февраля 2009, 22:11)
коллеги я возьму сутки на подготовку рассказа о месте
*

Сутки прошли. Дыхание всё ещё затаённое. Ждём-с. bye.gif
Ракетин
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 03 Февраля 2009, 20:07)
Дыхание всё ещё затаённое. Ждём-с.
*

... и непременно фото! smile.gif
bee
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 03 Февраля 2009, 21:07)
Ждём-с
*

даже неудобно как то, вот лежи работы еще на полночи, а обещал инфу выложить ...
blush2.gif хочу 36 часов в сутки.
Beorn
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 03 Февраля 2009, 21:07)
Ждём-с
*

Паровоз, так интернет есть набирай "Карелия" и наслаждайся, чего Bee беспокоить.
Паровоз из Ромашково
Цитата(bee @ Вторник, 03 Февраля 2009, 22:22)
хочу 36 часов в сутки.
*

До предъявления обвинения с момента задержания(ожидания) 72 часа по ПК РФ может проити. Пусть идут smile.gif biggrin.gif hi.gif
Prozaik
Цитата(bee @ Вторник, 03 Февраля 2009, 19:22)
даже неудобно как то
*

Да ладно!
Можно ещё пару дней подождать... не к спеху.
Но тогда уж с фото пасеки smile.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(Beorn @ Вторник, 03 Февраля 2009, 22:24)
Паровоз, так интернет есть набирай "Карелия" и наслаждайся, чего Bee беспокоить.
*

А я интернету не верю. И слово Карелия писать ещё не научился. Жду, пока всё расскажут. Как сказку хочу, на ночь! biggrin.gif
anatoly70
Цитата(Beorn @ Вторник, 03 Февраля 2009, 23:24)
набирай "Карелия" и наслаждайся, чего Bee беспокоить.
*

Кино было: "А зори здесь тихие" - это снимали под Петрозаводском.
Кто там побывает-может из пчеловода превратиться или в рыбака, или в грибника. Не говорю о природе за Уралом, а в Европе-лучше мест, чем в Карелии-нет, не было и не будет.
Анатолий. Санкт-Петербург.
bee
Предлагаемое место: окрестности оз.Самозеро
Местонахождение: 70 км от г.Петрозаводск (республика Карелия)

Если вы приедете:
- поездом: от железнодорожного вокзала будет организована бесплатная доставка микроавтобусом "Газель" до места назначения.
- самолетом: от аэровокзала (по предварительному согласованию) вас заберут с доставкой до места назначения. Путь из Москвы самолётом достигает не более 40-45 минут.
- автобусом междугороднего сообщения: будет организована бесплатная доставка микроавтобусом "Газель" до места назначения.
- автомобилем: немногие знают что трасса "Кола" проходящая по территории Карелии одна из лучших дорог в России. Есть лишь не сколько небольших участков на оценку "4" все остальное по территории Карелии можно поставить твердую "5"
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ответвление хорошей асфальтовой дороги продолжительность 70 км приведет нас к месту проведения съезда, асфальтовая дорога подходит вплотную к месту проведения. Место для машин может вместить огромное количество автомобилей, длина возможной "парковки" порядка 1,5-2 км.

Окружающая обстановка:
- озеро
- песчаный пляж
- открытые поляны
- сосновый лес

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Проживание:
- приезжающим рекомендуется взять с собой палатку, места для размещения хватит всем. Места можно выбрать как в сосновом редком лесу, на поляне, так и на пляже рядом с водой. Для тех кто знает или еще не знает что такое карельские озера, будет не забываем вечер на берегу.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

дополнительно :
рядом в 300-400 метрах существует природный отель с обустроенными (всё от горячей воды и сауны до телевизоров) деревянными домиками для желающих, от 4 до 8-12 человек в одном домике. По предварительной заявке обеспечим бронирование.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Место проведения заседаний и встреч на съезде:
- будет расположено как в живописных местах, с делением на участки по тематическим разделам съезда
- так и с возможность арендовать 2 зала (расположены в 250-300 метрах) на 30 и 50 человек соотвественно с предоставлением любой оргтехники для проведения диспутов, бесед, повествований

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Питание:
- в 1,5 км от места проведения съезда есть большая деревня с большим количеством (порядка 7-8) магазинов, где можно купить всё что угодно
- для желающих в 300 метрах есть кафе-ресторан
- на месте проведения съезда будет организован шашлык-чай-картошка- огурцы-помидоры и т.д.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

и еще:
- будет организован выезд на "место" почти всего ассортимента магазина для пчеловодов "Пчеловод.КОМ"
- разумеется профессиональная видео съемка с выпуском фильма
- организация вечерней развлекательной программы
- организация конкурсов для взрослых и детей с призами и пчеловодными подарками
- ВГТРК (ТВ канал "Россия") гарантировано будет у нас на съезде (личные контакты)
- думаю сможем привлечь как городское так и республиканское руководство

и напоследок (для желающих после съезда) посетить соловки, кижи и т.д. будет организовано и договорено.
Паровоз из Ромашково
Ой, чует моё сердце будет мне сегодня рассказ, ой будет!
bee
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Среда, 04 Февраля 2009, 23:04)
Ой, чует моё сердце будет мне сегодня рассказ, ой будет!
*

Вы были правы, готово ... hi.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(bee @ Четверг, 05 Февраля 2009, 0:01)
Вы были правы, готово ...
*

Читаю и наслаждаюсь! Всё! Еду в Карелию!
Бронирую домик! Рыба в озере плавает? Соловки и Кижи обязательно!

bee
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Четверг, 05 Февраля 2009, 0:07)
Рыба в озере плавает?
*

оз.Самозеро является одним из лучших мест для отдыха и рыбалки (ссылочка)

Соловки и Кижи обязательно!
*

если будут желающие всё организуем и договоримся ...

hi.gif
Bee happy
Бронирую домик!
*

Эх, первым не успел... sad.gif Бронирую второй!
Паровоз из Ромашково
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 0:22)
Bee happy
*

drinks_cheers.gif Приятное соседство намечается! hi.gif
Bee happy
bee, сколько стоит аренда домика на 4-х человек?
bee
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 0:41)
bee, сколько стоит аренда домика на 4-х человек?
*

Сейчас свежие цены на 2009 г :
8-местный домик - 8500 руб/сутки за домик
6-месттны домик - 7600 руб/сутки за домик
Доп. место (приносят еще кроватку) + 1000 за место

P.S. в цену включены все услуги внутри домика + завтрак

hi.gif
Матвеевич
Цитата(bee @ Четверг, 05 Февраля 2009, 1:50)
Предлагаемое место: окрестности оз.Самозеро
Местонахождение: 70 км от г.Петрозаводск (республика Карелия)

*

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Четверг, 05 Февраля 2009, 3:07)

Читаю и наслаждаюсь! Всё! Еду в Карелию!
*

Пришла большая уверенность, глядя на это чудо природы, что место проведения II съезда будет в Карелии.
Даже Михаил проиграет!!! hi.gif

[B]bee можете ли назвать предположительное число проведения съезда?
wasilich66
bee , если не на съезд, то все равно нужно ехать в Карелию.
thumbup.gif
bee
Цитата(Матвеевич @ Четверг, 05 Февраля 2009, 8:17)
bee можете ли назвать предположительное число проведения съезда?
*

Без проблем любая дата из ниже перечисленных выбранная желающими приехать:

11-12 июля
18-19 июля
25-26 июля
1-2 августа

8-9 августа

я бы порекомендовал выделенные жирным шрифтом.

Цитата(Матвеевич @ Четверг, 05 Февраля 2009, 8:17)
глядя на это чудо природы
*

Могу гарантировать, что это и есть чудо природы smile.gif которое останется на века в памяти людей

P.S. Если blush2.gif учесть что не совсем далеко дачи как президента россии, так и местных высоких
чиновников, то в красоте окружающей природы сомневаться ни приходиться, в не живописных
местах они бы не об любовались ...
Prozaik
Цитата(Матвеевич @ Четверг, 05 Февраля 2009, 5:17)
Даже Михаил проиграет!!!
*

Да я с удовольствием проиграю и сам проголосую за Карелию, если в плане всё-таки появится экскурсия на личную пасеку принимающей стороны smile.gif
Валент
Цитата(wasilich66 @ Четверг, 05 Февраля 2009, 5:26)
bee , если не на съезд, то все равно нужно ехать в Карелию.
*

Да-а-а, bee, "убил", если не всех, то, меня, это точно, своими картинками.

Так и хочется спеть песенку:
Хороша страна - Болгария,
А . . . Карелия - лучше всех!

Так что, скорее всего съезд состоится именно в Карелии. imho.gif
Там можно будет не только съезд провести, а и просто отдохнуть. bye.gif
bee
Цитата(Prozaik @ Четверг, 05 Февраля 2009, 8:41)
если в плане всё-таки появится экскурсия на личную пасеку принимающей стороны
*

Prozaik вы уже столько раз говорили про это, что мой "не ответ" должен был дать понять, что я не считаю целесообразным проведение съезда в месте расположения пасеки.
- во первых там нет такой красоты как в предложенном месте + соседи могут не оценить приезда такого количества людей
- во вторых пчелы (моей не понятной полу-дикой породы) среди детей и женщин не самое лучшее соседство
- в третьих, как я уже ранее говорил, постепенно завязываю с непосредственно пасекой в силу полного отсутствия времени на работу на них
- в четвертных smile.gif я ловлю вас на слове
Цитата(Prozaik @ Четверг, 05 Февраля 2009, 8:41)
и сам проголосую за Карелию
*

и готов специально выехать на пасеку с вами smile.gif показать, посмотреть, быть может медку северного чуток откушать, приезжайте заранее - экскурсию сделаю.
- в пятых мой выбор предложения данного места обусловлен стыковкой различных интересов людей, и тех кто приедет с палаткой и тех кто желает удобств, и тех кто приедет на машине, и тех кто будет добираться поездом/автобусом/самолетом и тех кто хочет мероприятий на улице и тех кто пожелает делиться мнениями и опытом в уютном зале. Т.е. учёт максимально разных возможностей в одном месте проведения съезда.

hi.gif

Цитата(Валент @ Четверг, 05 Февраля 2009, 8:44)
Там можно будет не только съезд провести, а и просто отдохнуть.
*

Если будет большое число заявок из столичных городов Москвы и Питера (Питер уже предлагает такое) то можно будет организовать автобусный привоз из этих городов, что разумеется будет существенно дешевле, чем ехать каждому по отдельности. К тому же по пути следования этих автобусов могут подсаживаться и попутчики.

hi.gif
ин вед
...учёт максимально разных возможностей в одном месте проведения съезда...
Ох и тяжко придётся желающим провести III съезд. Переплюнуть Вас вряд ли удасться!
Prozaik
Цитата(bee @ Четверг, 05 Февраля 2009, 6:14)
Prozaik вы уже столько раз говорили про это
*

Всего два раза smile.gif

Цитата(bee @ Четверг, 05 Февраля 2009, 6:14)
готов специально выехать на пасеку
*

Это далеко от Сямозера?
Инна
Bee!!! Сразил наповал! И мне место в домике. blush2.gif Рle-e-аsе!
Bee happy
Цитата(bee @ Четверг, 05 Февраля 2009, 9:14)
Если будет большое число заявок из столичных городов Москвы и Питера (Питер уже предлагает такое) то можно будет организовать автобусный привоз из этих городов, что разумеется будет существенно дешевле, чем ехать каждому по отдельности. К тому же по пути следования этих автобусов могут подсаживаться и попутчики.
*

Вот об этом как раз хотел спросить. bee, выложите свои соображения на этот счёт. Я имею в виду порядок цен, время в дороге, примерный маршрут. Думаю из Москвы могло быть тоже много заявок.
Юстас
Да, не рассматривал серьёзно Карелию как место проведения очередного съезда, но сейчас что-то призадумался... hmm.gif А чего...по расстоянию так же как и до Георгия, зато природа какая... good.gif , да и вообще давно мечтаю побывать в Карелии, чем не повод? biggrin.gif
bee
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 11:04)
bee, выложите свои соображения на этот счёт. Я имею в виду порядок цен, время в дороге, примерный маршрут. Думаю из Москвы могло быть тоже много заявок
*

Организация проезда "Питер - Петрозаводск"
14 местный автобус "форд" (до съезда): 5-6 часов пути 9000 рублей, итого проезд 1 человека = 642 рубля
поездом (доставка с вокзала до съезда бесплатна): 8 часов в пути, цена плацкартного билета на 1 человека около = 350 рублей

Организация проезда "Москва - Петрозаводск"
18 местный "Фольксваген" (до съезда): 14 часов в пути 25000 рублей, итого на 1 человека = 1390 рублей
поездом (доставка с вокзала до съезда бесплатна): 14 часов в пути, цена плацкартного билета на 1 человека около = 700 рублей

Цены автоперевозки сегодняшние, узнал специально по вашему запросу прямо сейчас.

hi.gif
bee
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 11:04)
примерный маршрут.
*

город Петрозаводск есть наверно на всех картах, в любом случае пара схем прилагается.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Юстас
bee , а как у вас с погодой на начало августа? Дожди не помешают? Ночи холодные или не очень?
bee
Цитата(Юстас @ Четверг, 05 Февраля 2009, 19:13)
а как у вас с погодой на начало августа? Дожди не помешают? Ночи холодные или не очень?
*

Погода? угадать погоду более чем за полгода сложно, увы не могу угадывать ...

Обычно в эти дни (20.07-01.08) 15С-20С днем, ночью 12С-15С (посмотрел архив за 5 лет назад),
в прошлом году лишь было чуть прохладнее, как наверно впрочем и везде, ну, а с дождями, тут
уж точно не угадаешь, дождь может быть и при тепле и в холоде, утром или только вечером, или
вообще не быть ни капли ...

hi.gif
Витёк-66
bee,а не подскажете,в каком состоянии дорога от Тихвина на Лодейное Поле?Я раньше работал водителем и в Петрозаводске был несколько раз.Эта дорога была,мягко говоря,не очень...Приходилось через Нов.Ладогу.Но это было 10 лет назад.А места у вас красивейшие.Всегда хотелось побывать.
bee
Цитата(Витёк-66 @ Четверг, 05 Февраля 2009, 20:31)
от Тихвина на Лодейное Поле?
*

Наверно может быть есть люди кто живет ближе, и скажет точнее.
Я там не проезжал (чуть ранее перепутал названия) последние лет много.

hi.gif
Работник
smile.gif а мне, так в Питер дешевле, чем в Москву. hi.gif
5633784@dsl
bee, поддерживаю проведение форума на сямозере моя пасека находиться рядом в эссойле могу принять некоторое количество участников есть отдельный домик на берегу сямозера.
ира
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 0:22)
Эх, первым не успел...  Бронирую второй!
*

Я третий!
Если есть рыбалка, то возможно, мужа вытащу.
bee
Цитата(ира @ Четверг, 05 Февраля 2009, 22:49)
Я третий!
*

там есть 7 домиков суммарной smile.gif вместимостью около 50 мест
давайте все же дождемся самого голосования и результатов ...

hi.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(bee @ Четверг, 05 Февраля 2009, 22:53)
давайте все же дождемся самого голосования и результатов
*

Ага, дождёшься, потом инет глюканёт и без домика останешься! Я так не хочу huh.gif , мне определённость по нутру! Поэтому заранее заказываю. Кстати, сразу предлагаю кооперироваться. Нас с женой(как это ни странно) двое. Кто с нами в домик?

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО