Матки от Янко Буковчек 2015-16 и Антона Реберник | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки от Янко Буковчек 2015-16 и Антона Реберник, Отзывы,наблюдения,предложения,критика!

одинцово  
Среда, 18 Сентября 2019, 5:58
Сообщение #46





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(Александр Никишин @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 21:17)
В этом году брал у вас матку R1 в надежде что пчёлы будут миролюбивые.Но увы пчелы как собаки злющие.У меня такие русаки были.На 4 рамочках кидались а что будет на двух корпусах?
*


Да! У R-1 были такие моменты.Год без взяточный.Корма те что были,мгновенно расходовались на выращивание расплода.Это было. Но с середины августа всё нормализовалось и успокоились.Поджал.В зиму не торопясь закормил.Пошла на 7 хорошо обсиженных рамках.
-Что молчали,не позвонили. 3 месяца ждали.


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ТРУТнЯга  
Четверг, 19 Сентября 2019, 12:13
Сообщение #47





Ульи: Дадан на 12 рамок
Порода пчёл: Трудяги и Трутняги
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Александр Никишин @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 21:17)
В этом году брал у вас матку R1 в надежде что пчёлы будут миролюбивые.Но увы пчелы как собаки злющие.У
*




Цитата(одинцово @ Среда, 18 Сентября 2019, 5:58)
Да! У R-1 были такие моменты.Год без взяточный.Корма те что были,мгновенно расходовались на выращивание расплода.Это было. Но с середины августа всё нормализовалось и успокоились.П
*




У меня с точностью наоборот. Брал R1 в 18 году, отчет здесь - http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=73735&st=30# сообщение 45, пчелы спокойные, как ягнята. Единственно немного шумливые, к примеру когда ставишь магазин или вместо поднятых пары рам расплода сушь, пчела прилетевшая со взятка собирается вокруг летка на передней стенке и открыв насоновы железы начинает усиленно вентилировать и шуметь. Минут через 10 это проходит и залетают в леток с ходу.

За словенок пока сказать могу только одно - агрессивности пока не заметил. Спокойные. Дочек от них не выводил. В зиму одна пойдет на 5, другая на 6 плотных рамках, но на то есть причины. Одна подсаживалась на рамку усатого расплода, вторая на полторы таких рамы. Позже не подсиливались. Ну и со второй декады июля взятка можно сказать что не было.


--------------------
"но я никогда не съем своих собак."(С)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Никишин  
Воскресенье, 29 Сентября 2019, 18:48
Сообщение #48





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Вы просили написать честный отзыв о матках-я написал.Звонок ничего не решает.Почему через 3 месяца да чтобы быть на 100% быть уверенным что это не мои пчёлы а пчёлы от той матки что я купил.Да взяток у нас был всё время неплохой.Адыгея .Ростов.даже Воронеж все стояли у нас до конца лета.Сколько держим пчёл никогда столько пчеловодов с платформами не видел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sartak  
Воскресенье, 29 Сентября 2019, 19:36
Сообщение #49





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


R-17 идет в зиму на 5 рамках. Агрессии нет, пчела серая.

Словенка идет на 7 рамках в зиму. Агрессии нет, пчела темно-серая.


--------------------
Высоковск
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Воскресенье, 29 Сентября 2019, 20:36
Сообщение #50





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(Александр Никишин @ Воскресенье, 29 Сентября 2019, 18:48)
Вы просили написать честный отзыв о матках-я написал
*


Речь видимо об 1 матке! Звонить Александр не желает.Его право. hi.gif
О злобливости в данный момент только у него.Что ещё можно добавить.Подождём-Может у кого то ещё появиться.
Пока тихо.Сезон зыкрыт практически.
У кого Р-1 прошу опишите ситуацию на Вашей пасике.!!!

Сообщение отредактировал одинцово - Воскресенье, 29 Сентября 2019, 20:45


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михей 76  
Воскресенье, 29 Сентября 2019, 21:40
Сообщение #51





Ульи: Дадан, Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(одинцово @ Воскресенье, 29 Сентября 2019, 20:36)
У кого Р-1 прошу опишите ситуацию на Вашей пасике.!!!
*


У меня спокойные, как и R-17. Кстати расплода у них сейчас по пол рамки (рута) , думаю это хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
azatt  
Понедельник, 30 Сентября 2019, 0:38
Сообщение #52





Ульи: дадан
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Доброго времени суток. Брал в этом году R-1 и R-2..
В сравнении этих двух линий, R-1 чуть строже, но пару клубов дыма и успокаиваются. R-2 без дыморя!
R-2 развивались активнее, уходят в зиму на 8 рамках, R-1 чуть слабее развивались, в зиму сжал до 5 рамок, хотя и отводок на R-1 был послабее. Ждем весны, будем смотреть как перезимуют и весеннее развитие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Вторник, 01 Октября 2019, 14:55
Сообщение #53





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


hi.gif Сосед выводил от R-1, шесть маток подсадил в отводки после развития стали оч.агрессивны blink.gif -всех поменял на Т-1075. bye.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Среда, 02 Октября 2019, 5:05
Сообщение #54





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(Анубис @ Вторник, 01 Октября 2019, 14:55)
Сосед выводил от R-1
*


- что то сумбур какой то! Речь о тех кто приобрёл,а не о соседе! hi.gif


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бульбаш  
Пятница, 04 Октября 2019, 21:42
Сообщение #55





Ульи: 10 рам Дадан,Рут ппс
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Мне понравились Словенки от Буковчека. Покупал 2 матки. Матки хорошо работают , расплод плотный , держу пчел на 2х корпусах и матки работали в обоих корпусах. Пчела не проявляет агрессии , активно работают , заметно активнее многих семей на пасеке.Сила семей на текущий момент в сравнении с другими племенными ( не буду перечислять) заметно больше. Вывел от них дочек , начали сеять в конце июля , сила отводков достаточна для зимовки.Пчела так же неагрессивна в некоторых отводках более строгая. Посмотрим как зимуют , развиваются весной и насколько неройливы. Одинцово , в 2020 году будут матки от Янко Буковчека?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Суббота, 05 Октября 2019, 7:24
Сообщение #56





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(бульбаш @ Пятница, 04 Октября 2019, 21:42)
Одинцово , в 2020 году будут матки от Янко Буковчека?
*


На данный момент от Янко Буковчек пока ответа нет Жду! Договаривались обсудить конец сентября-начало октября. hi.gif


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nomad-123  
Четверг, 10 Октября 2019, 23:45
Сообщение #57





Ульи: Рут, Дадан
Порода пчёл: F1 Карника/Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(одинцово @ Воскресенье, 29 Сентября 2019, 20:36)
У кого Р-1 прошу опишите ситуацию на Вашей пасике.!!!
*


У меня R1.
Весь сезон провел на пасеке без сетки, но с дымарем.
Разницы пока не заметил.

Словенка сажалась на безрасплодный корпус пчелы, с доступом через сутки, через неделю - контроль на засев, через две - на качество печатки. Принесли чуть меньше магазина меда.
Австрийку сажал на 5 безрасплодных рамок с пчелой, по доступу и контролю все тоже самое, развились до 8рамок и принесли 3 полнобелоснежнопечатных рамки меда.

В зиму не перебирал ни ту, ни другую, вопросов к ним не было, оценивать результаты и качество буду в след. сезоне.


--------------------
Как показала практика—для начала неплохо было бы ознакомится с теорией
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leonidas  
Четверг, 07 Ноября 2019, 21:19
Сообщение #58





Ульи: Рут/дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(одинцово @ Воскресенье, 29 Сентября 2019, 20:36)
У кого Р-1 прошу опишите ситуацию на Вашей пасике
*


Приобрел в этом году у Одинцова R1 ,R2,R17 -от R1 и R17 вывел по 5 дочек облетанные на бакфасте,к удивлению рыжины не наблюдаю
Хорошие пчелы ни какой агрессии,в зиму идут на 7 рамках на 300,
Следующий сезон покажет их в работе

Сообщение отредактировал Leonidas - Четверг, 07 Ноября 2019, 21:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Вторник, 12 Ноября 2019, 14:17
Сообщение #59





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(одинцово @ Понедельник, 26 Августа 2019, 6:35)
Вчера связались с Янко Буковчеком! Обсудили о + и - приобретённых нами линий.
Также перспективы на дальнейшее сотрудничество и поставку в 2020 году.
Вся конкретика и определённое количество по маткам будет в сентябре.
-Был ему задан вопрос и о гарантийных случаях (крыло,ножка и т.п):
Ответил что всё обсудим позднее.
*



Добрый день!

Ответ от Янко Буковчек получен.
Описываю его условия и пояснения.Его сообщение:-
1. -В Словении мы называем наше пчеловодство- разведение Буковшек.До сих пор я всегда получал сертификат здоровья. Я надеюсь, так будет всегда. Если я не получу сертификацию, я не могу взять на себя ответственность для пчеловодства.

Пожалуйста, примите во внимание нашу конфиденциальность и деловые соображения. Наши племенные станции не доступны для публичного просмотра. Здесь есть приватное пространство.

Уважаемый господин Сергей!

2020 год согласован. Было бы хорошо, если бы Вы предоставили мне ориентировочную дату и приблизительное число к концу декабря 2019г. Пожалуйста, закажите только 2 или 3 линии маток (не четыре и более).

Вы не можете ожидать, что я рассмотрю жалобу, если Вы не довольны какой маткой. -выделение мной.
Пчелиные матки, которых я развожу, Я тоже их продаю.
Я никогда не покупаю маток у других пчеловодов, чтобы продавать их как свои собственные. Вы можете быть уверены в этом.- (Это видимо ответ! На стороннее не моё, обращение на его эл. почту) Такие были!?- Он подтвердил.

Матки Пчеловодства Буковшек!- Со всеми накладными расходами и доставкой в Москву 60 Евро.

Решать Вам.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Воскресенье, 17 Ноября 2019, 12:22
Сообщение #60





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(бульбаш @ Пятница, 04 Октября 2019, 21:42)
Мне понравились Словенки от Буковчека. Покупал 2 матки. Матки хорошо работают , расплод плотный , держу пчел на 2х корпусах и матки работали в обоих корпусах. Пчела не проявляет агрессии , активно работают , заметно активнее многих семей на пасеке.Сила семей на текущий момент в сравнении с другими племенными ( не буду перечислять) заметно больше. Вывел от них дочек , начали сеять в конце июля , сила отводков достаточна для зимовки.Пчела так же не агрессивна в некоторых отводках более строгая. Посмотрим как зимуют , развиваются весной и насколько не ройливые. Одинцово , в 2020 году будут матки от Янко Буковчек?
*



Почему бы и нет! Только наверное придётся прибавить 3-5 евро-Для форс- мажорных ситуаций. Так сказать-Страховка.И кто закажет спокойнее.И решать вопрос возврата сообща-Всеми участвующими.Сбор и доставка общая.Мне одному не потянуть-Если % боее 5 будет!
Всё зависит от спроса.
Прим.так! hi.gif imho.gif

Сообщение отредактировал одинцово - Воскресенье, 17 Ноября 2019, 12:36


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды