Региональный съезд "Пчеловод.ИНФО - 2015" Крым | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Региональный съезд "Пчеловод.ИНФО - 2015" Крым, Севастополь, лагерь " "Горный" .

kalenda  
Вторник, 16 Июня 2015, 10:03
Сообщение #1






[>]


Объявление, размещаемое в средствах массовой информации, соотвественно и дублируем здесь:

Приглашаем Вас принять участие в 2 съезде пчеловодов и апитерапевтов Крыма девиз Форума - " Медовый мир - согласие и благополучие". Сроки проведения 4-5-6 сентября, Балаклавский район г. Севастополя , с. Колхозное, лагерь " "Горный".

Программа:
4 сентября заезд,
5 - открытие, доклады и мастер классы по пчеловодству
6- доклады по апитерапии , вечером - закрытие

А так же в программе экскурсии на пасеки, поездки на море, походы по горам.

Финансовые ресурсы форума:
Проживание - 150р. (в сутки) - в летних домиках, 250р. – с удобствами,
Питание 3-х разовое в столовой - 300р.
Регистрационный взнос - 500р. (с членов семьи -250р.) (представители прессы и докладчики не платят).Оплата производится на месте, по приезду.

Организаторы Севастопольское общество пчеловодов и Крымская общественная организация пчеловодов и апитерапевтов Крыма(АПАК), Департамент Балаклавского района г. Севастополя. В рамках форума пройдет конференция с дискуссиями и докладами известных специалистов в области пчеловодства.

Желающим принять участие в форуме направить заявку на oleg.syurckov@yandex.ru или по мб.т.+79780220794, +79787110431, +79787886346. (Для пользователей форума это заявка в этой теме, которую нужно будет подтвердить еще раз за две недели до съезда.)



1. kalenda
2. Сагайдачный Павел Петрович
3. Сюрков Олег
4. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
5. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
6. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
7. Petrik
8. Пчелократ
9. tora bora +1
10. Гусавенко Виктор Григорьевич- Черноморское
11. Димитрова Светлана Болгария(продукты питания и пчелопродукты)
12. Гастратов Баррадин Хаджибек оглы
13. Гастроратова Фарахуддина Елнара
14. Сюрков Олег Григорьевич
15. 4 места на АПАК
16 2 места на Севастополь
17. Пчеловодов с Алушты(с Валигурой)
18. Гусавенко Виктор Михайлович +1
19. ДОК-ТОР +1

Итого порядка 30 участников.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda  
Четверг, 11 Июня 2015, 12:37
Сообщение #2






[>]


Севастопольское общество пчеловодов совместно с Ассоциацией пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма планирует проведение Регионального съезда "Пчеловод.ИНФО - 2015" Крым в г. Севастополь, лагерь " "Горный" 4,5,6 сентября.
Проживание - 150р -в летних домиках, 250р - в каменных. Питание 3-х разовое в столовой - 300р. Регистрационный взнос - 500р.
По программе - все будет максимально близко к Съезду "Пчеловод.ИНФО - 2012".
Оргкомитет - от Севастопольского общества пчеловодов - председатель Сагайдачный Павел Петрович т. +79780341461, от Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма - Сюрков Олег т. +79788119142, E- mail - oleg.syurckov@yandex.ru , от pchelovod.info - kalenda(Люляков Василий) т. +79787886346.
Интерес к данному мероприятию по словам главного редактора газеты Пасека, пчела, здоровье проявляют и пчеловоды Украины.
Заявки, вопросы, предложения - принимаются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Четверг, 11 Июня 2015, 20:01
Сообщение #3





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Новость хорошая! drinks_cheers.gif
А программа Регионального съезда "Пчеловод.ИНФО - 2015" Крым уже сверстана?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Четверг, 11 Июня 2015, 21:17
Сообщение #4


Незарегистрированный пользователь



[>]


Интересное предложение.
Цитата(kalenda @ Четверг, 11 Июня 2015, 12:37)
лагерь " "Горный" 4,5,6 сентября.
*


на последующие дни база занята??? Бронь оплачивается - куда перевести?????? Чив - чего - первый домик-шалашик первый этаж насиженный в Воронежском углу - мой!!! ( пойду с Княжной договариваться....) hi.gif

Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 21:14)
Чив - чего - первый домик насиженный в Воронежском углу - мой!!! ( пойду с Княжной договариваться....) hi.gif
*


Ответ Княжны - КЛАСС!! Первый домик (1Ш - шалаш - на фотке котрый - план лагеря здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=57267 - тем паче я личинки в нём менял... ) - бронь - rn3qng + его супруга. hi.gif

Сообщение отредактировал rn3qng - Четверг, 11 Июня 2015, 21:48

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 Наверх
kalenda  
Четверг, 11 Июня 2015, 22:03
Сообщение #5






[>]


Кто был на Пчеловод.ИНФО - 2012 http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=35732 - программу знают, ну докладчики немного другие будут, все как обычно, доклады, мастер классы, экскурсии на пасеки, на море, походы по горам. После 6-го и за несколько дней до 4-го база свободна( это же лагерь для школьников), можно оставаться и дольше или приехать раньше. Бронирование- это заявка в этой теме, которую нужно будет подтвердить еще раз за две недели до съезда. Вот только где чей был угол- не помню, можно сразу номер домика, схема в теме http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=41873 .

Сообщение отредактировал kalenda - Четверг, 11 Июня 2015, 22:06
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Четверг, 11 Июня 2015, 22:14
Сообщение #6


Незарегистрированный пользователь



[>]


Второй шалаш 2Ш первый этаж - берендей и его супруга tory - они сейчас без инета - созвонился. Ещё просят на верху в шалашах бронь - они ещё кого то прихватывают - сколько мест пока не знаю.... hi.gif

Цитата(kalenda @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:03)
Вот только где чей был угол- не помню,
*


1Ш (шалаш) rn3qng +1
2Ш (шалаш рядом) берендей +1
В шалашах Горячев просил на верх пока не селить - он с приглашенным будет. hi.gif

Цитата(kalenda @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:03)
, ну докладчики немного другие будут
*


Давай сразу берендей включим, минут 25 не меньше ему выделять нужно.. если не больше... - прошлый раз скомкано вышло из за предыдущего докладчика, а вопросов потом очень много ему задав народ...
Зы! Про медовые вина ещё раз хотелось бы и литературку бы подвезти, и материалы - я про дрожжи ЧКД... соли... hi.gif

kalenda, может отдельными темами - заявки, размещение, что хотелось бы услышать.. чего бы попбольше и чего то поменьше.. например может разделить лекционки - апиотерапевтов - на одну площадку, пчеловодов - на другу - и время для танцев побольше получится.. а темы после распихаем... hi.gif
 Наверх
kalenda  
Четверг, 11 Июня 2015, 22:41
Сообщение #7






[>]


Хорошо бы ссылку на тему дать в шапке форума, тему прикрепить вверху раздела ( как это делалось для Региональный съезд "Пчеловод.ИНФО - 2011" Крым) и дать мне права модератора этой темы, что бы список участников и программа были в первом посте.
Апитерапевтов, я думаю, можно запланировать на воскресенье, кому не интересно - пойдут в горы или на море.

Сообщение отредактировал kalenda - Четверг, 11 Июня 2015, 22:51
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Четверг, 11 Июня 2015, 22:58
Сообщение #8





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 23:17)
бронь - rn3qng + его супруга.
*


Ну, воронежские... Не успели крымские "мяу" сказать, а они уже домик застолбили.
Цитата(kalenda @ Пятница, 12 Июня 2015, 0:03)
Кто был на Пчеловод.ИНФО - 2012 http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=35732 - программу знают, ну докладчики немного другие будут, все как обычно, доклады, мастер классы, экскурсии на пасеки, на море, походы по горам.
*


Интересно, спасибо за разъяснение hi.gif
Цитата(rn3qng @ Пятница, 12 Июня 2015, 0:14)
kalenda, может  отдельными темами - заявки,  размещение,  что хотелось бы услышать..  чего бы попбольше и чего то поменьше.. например может  разделить лекционки -  апиотерапевтов - на одну площадку,  пчеловодов - на другу - и время для танцев побольше получится..  а темы после распихаем...
*


Дельное предложение imho.gif . И информацию проще будет находить, и для организаторов удобнее bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda  
Четверг, 11 Июня 2015, 23:24
Сообщение #9






[>]


Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Июня 2015, 22:14)
время для танцев
*


Когда я впервые попал в этот лагерь лет 15 назад, проводились соревнования по ориентированию для ветеранов, проживание было бесплатно, на каждом КП бутылки с вином и стаканчики, а вечером - танцы в столовой!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Пятница, 12 Июня 2015, 8:12
Сообщение #10





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Идею проводить региональные съезды практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо считаю не правильной ! Хотя море в сентябре люблю.. biggrin.gif

Если от большой реки отводить маленькие ручейки-большой реки не будет..

Сообщение отредактировал turok - Пятница, 12 Июня 2015, 8:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 12 Июня 2015, 9:25
Сообщение #11


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 8:12)
Идею проводить региональные съезды практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо считаю не правильной !
*


Съезды, встречи, посиделки - дело добровольное. Ещё накладывается отпечаток специфики сезонности пасечных работ... Кто, куда, с кем и за чем - дело сугубо личное. Одно другое не исключает. Сама идея проводить регулярные осенние встречи в Крыму витает с 2011 года. Почему бы и нет???
Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 8:12)
Если от большой реки отводить маленькие ручейки-большой реки не будет..

*


Так не отводи, сам то зачем всех кто не вами везде гоняешь??? Впрочем не по теме - полемику завязываю в этой теме. hi.gif
 Наверх
kalenda  
Пятница, 12 Июня 2015, 10:35
Сообщение #12






[>]


Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 8:12)
практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо
*


Это понятно, но в этот раз других вариантов просто нет, и если Пчеловодинфо откажется от поддержки данного проекта, он пройдет под флагом Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма и вот это уже будет неправильно!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Пятница, 12 Июня 2015, 12:17
Сообщение #13





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(turok @ Пятница, 12 Июня 2015, 10:12)
Идею проводить региональные съезды практически в одно время с основным, под флагом Пчеловодюинфо считаю не правильной ! …. Если от большой реки отводить маленькие ручейки-большой реки не будет..
*


Очень верные слова. Но
Цитата(rn3qng @ Пятница, 12 Июня 2015, 11:25)
Съезды, встречи, посиделки - дело добровольное. Ещё накладывается отпечаток  специфики сезонности пасечных работ... Кто, куда, с кем и за чем - дело сугубо личное. Одно другое не исключает. Сама идея проводить  регулярные  осенние встречи в Крыму витает с 2011 года. Почему бы и нет???
*


и самое главное
Цитата(kalenda @ Пятница, 12 Июня 2015, 12:35)
но в этот раз других вариантов просто нет, и если Пчеловодинфо откажется от поддержки данного проекта, он пройдет под флагом Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма и вот это уже будет неправильно!
*


Несмотря на мое уважение к людям, занимающимся заботой о здоровье людей с помощью продуктов пчеловодства, порой от инициатив отдельных товарищей из АПАКа мне нехорошо становится. Поступки отдельных руководителей АПАК в вопросе, связанном с подготовкой и обсуждением регионального закона Республики Крым «О пчеловодстве», о которых я писал в теме «Пчеловоды Крыма», наводят на мысль, что пусть уж будет так, как предлагает kalenda.
При этом мои слова в отношении отдельных руководителей АПАК прошу не расценивать как мое отношение к АПАК - общественной организации, это совершенно разные вещи.

Лично мне очень нравится идея регулярного проведения региональных съездов пчеловодов России в Крыму.
- При хорошей организации (а на это можно надеяться) можно было бы проводить в ходе такого регионального съезда хорошего качества мастер-классы с выдачей соответствующих сертификатов (пусть они будут даже за чисто символическую плату). - -- Такой регулярно проводящийся в постоянном месте профессиональный съезд пчеловодов позволит производителям пчеловодческого инвентаря строить долгосрочные планы своей работы.
- Проведение регионального съезда пчеловодов в Крыму позволит многим совместить свой отдых с посещением такой информационно насыщенной площадки для общения среди пчеловодов.
- Зная о том, что подобное мероприятие будет проводиться ежегодно, местные заинтересованные «лица» тоже могут планировать свои планы, вкладывать в это дело свои средства с надеждой их «отбить».

Идея о проведении региональных съездов в Крыму совершенно не исключает проведение подобных мероприятий в других регионах России. Просто с трудом верится, что пчеловод из Европейской части России помчится в Приморье на съезд. Или наоборот, если не запланирован перед или после мероприятия отдых. Все таки расстояние играет огромную останавливающую силу.

И вот как в этой ситуации совместить полезное с приятным? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ш@шеJIь    Skype
Суббота, 13 Июня 2015, 6:08
Сообщение #14





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Запиши и меня
Ш@шеJIь+1
Прошлый раз бомжиком в машине, ща забронируйте поближе с Игорем(rn3qng) на полный пансион(домик-шалашик, питание), деньги куда сбросить?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda  
Суббота, 13 Июня 2015, 8:25
Сообщение #15






[>]


Список участников и номера домиков план лагеря
1. rn3qng +1 1Ш (шалаш)
2. берендей +1+? 2Ш (шалаш)
3. Ш@шеJIь+1(питание), 21а
Бронирование- это заявка в этой теме, которую нужно будет подтвердить еще раз за две недели до съезда. Вся оплата на месте, по приезду.

Сообщение отредактировал kalenda - Суббота, 13 Июня 2015, 8:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц  1 2 3 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды