методы определения оценки поведения пчёл | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц « < 10 11 12 13 14 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> методы определения оценки поведения пчёл, Необходимость,,варианты,использование

Чиберчинка  
Вторник, 24 Февраля 2015, 6:23
Сообщение #166





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Такие семьи как
Цитата(AIF @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 21:56)
НЕ позволяют аккуратно работать при использования дыма И в хорошую солнечную погоду
*


Как мне думается,таким .....нет ни малейшего смысла ставить балльную оценку.
Для чего нужны оценки и баллы?,а нужно это для сравнения ....что значит лучше или хуже,и насколько.
Между оценками должна быть видна разница,часто семьи пчёл позволяют работать без дымаря в солнечный лётный день (если тянут взяток smile.gif ) и
они же ....... с утра пораньше по холодку ,или когда на улице ненастно....они вполне хорошо могут "натыкать" smile.gif

Днём тепло,всё старшее поколение на работе,пчёлы заняты работой...не жалят - ставим 5 баллов.
А с утра......открывать гнездо можно только с дымарём,этой же семье ставим 2 балла??? dntknw.gif
Какая оценка миролюбия более правильная?
Пять!!!!!!!! но с оговорками и условиями...или пусть будут честные 2 балла? hmm.gif
А ведь...можно попытать и протащить " двоечников" выше,пустить дым в глаза,грамогласно рассуждая о высоких материях : мастерстве пчеловодов,о фАзе Луны,о сетке Курри или Хартмана ...или лучше тихонько промолчать? smile.gif
Изжалили пчёлы человека,будем спорить о степенях?
Агрессивных насекомых можно определить и ..... не заходя на пасеку crazy.gif


Цитата(владимир вин @ Вторник, 10 Февраля 2015, 23:40)
Оценка 5 = Работать с пчёлами можно без маски и перчаток.
От пчёл никакой реакции на вмешательство - "очень спокойные".
Оценка 4 = семьи, у которых одиночные пчёлы взлетают.Немного дыма , но можно работать без перчаток - "спокойные".
Оценка 3 = Пчёлы взлетают чаще, и делают одиночные ужаления. При работе требуется больше дыма "нервные".
Оценка 2 = Пчёлы постоянно атакуют. Работать с ними можно только при большом и постоянном количестве дыма. "злые".
Оценка 1= Работать почти невозможно, долго преследуют
*


доработать и принять imho.gif

Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 31 Января 2015, 9:41)
Не надо много баллов и степеней.....достаточно того,что бы назвать одну семью миролюбивой...,а другую семью агрессивной.
Но что то ....многим мешает понять простейшие бытовые истины,придумывают :смотреть на лунный календарь,в какой фазе луна,якобы в полнолуние .....пчёлы агрессивно настроенные,добавляют ....нужно иметь мастерство пчеловода,или ....соблюсти погодные условия  .
Это попытка саботировать процесс
*




Сообщение отредактировал Чиберчинка - Вторник, 24 Февраля 2015, 6:22


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Вторник, 24 Февраля 2015, 10:19
Сообщение #167





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 24 Февраля 2015, 6:23)
А ведь...можно попытать и протащить " двоечников" выше,пустить дым в глаза,грамогласно рассуждая о высоких материях : мастерстве пчеловодов,о фАзе Луны,о сетке Курри или Хартмана ...или лучше тихонько промолчать?
Изжалили пчёлы человека,будем спорить о степенях?
Агрессивных насекомых можно определить и ..... не заходя на пасеку
*

Молчать невозможно,когда культивируется безграмотность и поощрение безграмотного пчеловождения.Достаточно почитать некоторые посты некоторых писателей,считающих мастерство пчеловода некой высшей материей,и становится ясно,что это для некоторых и в самом деле-высшая материя.Но парадокс не в этом,а в том,что эта эээ... любительщина пытается вывести СВОИ критерии оценки агрессивности пчёл,прикрывая свою бездарность якобы присущей агрессивностью ПОРОД.Для нормального пчеловода мастерство-это обычное умение работать с любыми породами,уметь определять неугодные семьи,и вовремя выбраковывать таковых,то бишь вести селекцию,а не выискивать причины агрессивности в ПОРОДАХ,что называется пинять на зеркало,что то кривое.Мое мнение,что не любительщине выводить критерии оценки поведения пчёл.Этим должны заниматься профессионалы,а не те,кто не освоил элементарных правил осмотра пчелиных семей,принебрегающих ими,а потом щемящимся по предбанникам,и выслушивающим жалобы соседей.По мне так таких вообще оградить надо от пчёл,от греха подальше,дабы не позорили профессию ПЧЕЛОВОД.Пора,и давно пора вводить оценку мастерства пчеловождения,и выбраковывать бездарей из пчеловодства.


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Студент ДД  
Вторник, 24 Февраля 2015, 15:35
Сообщение #168





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Андреано @ Вторник, 24 Февраля 2015, 11:19)
Пора,и давно пора вводить оценку мастерства пчеловождения,и выбраковывать бездарей из пчеловодства
*



imho.gif каждый имеет право пчеловодить и не кто не должен запрещать выбраковывать и тем более оскарблять он в первую очередь человек и личность а как у него получается может ему надо подсказать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Вторник, 24 Февраля 2015, 15:49
Сообщение #169





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Студент ДД @ Вторник, 24 Февраля 2015, 15:35)
каждый имеет право пчеловодить и не кто не должен запрещать выбраковывать и тем более оскарблять он в первую очередь человек и личность
*


вот вот,тем более тема
методы определения оценки поведения пчёл
Применительно к .....мастерству пчеловода,эта тема не имеет ни малейшего отношения.
Я прочитал книгу "Учебник пчеловодства",и заболел чудным миром пчёл thumbup.gif ...потом купил пчёл...скажем у форумчанина Челентано smile.gif ("миролюбивых " местной селекции ),ну и....якобы "смирные" пчёлы "дали жизни"- пережалили меня и всех домашних в огороде,какие ж...они "мирные"? hmm.gif
А вот когда будет возможность определить....кто есть миролюбивый пчёл,тогда и покупать пчёлок будет много проще mad.gif ,а любители,вроде мифического любителя "Челентано" biggrin.gif ,так такие продавцы....может вообще исчезнут с рынка?! hi.gif
Рынок развивается согласно своим законам....хорошие продавцы будут чувствовать себя вполне свободно,а "бракоделам".....им дорога одна. imho.gif

Сообщение отредактировал Чиберчинка - Вторник, 24 Февраля 2015, 15:56


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Студент ДД  
Вторник, 24 Февраля 2015, 17:47
Сообщение #170





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Я за то что бы не превращались в Европу может кому то и нравится и они пытаются равнятся на них у меня один сосед сварщик другой электрик третий камазист да есть не удобства но всем надо жить и как то зарабатывать и еще один новый сосед европиец которого это все не устраивает и мои пчелы то джинсы D&G об---ли то машину и собаку заели только и пишит а раньше у нас в каждом дворе свиней и курей держали это село кого не устраивает ехайте в городские скворечники и никто не будет Вас кусать вонять шуметь imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Вторник, 24 Февраля 2015, 18:48
Сообщение #171





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Студент ДД @ Пятница, 20 Февраля 2015, 20:47)
Бесмысленно оспаривать достижение селекции . а вот оспорить пчел которых нам продают вроде как породных ломя цену и обещают тонны меда миролюбия не ройливости и прочих сладостей в итоге что ты плохой пчеловод или сам накосячил
*


вот вот ,об этом Андреано всегда и пишет friends.gif
Цитата(Андреано @ Вторник, 24 Февраля 2015, 10:19)
любительщина пытается вывести СВОИ критерии оценки агрессивности пчёл,прикрывая свою бездарность якобы присущей агрессивностью
*


У него,по его версии...всегда покупатель пчёл виноват будет sad.gif.
Перечитай его посты smile.gif ,кто там ,в его версии.... почти всегда крайний? ohyeah.gif,и надо признать, правильно что опасается crazy.gif ...если эта тема дойдёт до дела,то "смешливые" просто утонут,поддерживать жизнь безнадёжно агрессивным пчёлам....долго они не смогут imho.gif
Подошли к ульям с покупателем....провели тесты,если выставили оценку...агрессивные пчёлы с оценкой 1 или 2 балла (согласно таблице в методичке),вряд ли покупатель позволит пудрить себе мозг нудными рассказами о проведённой селекции и вряд ли соблазнится ... "медовыми" горами friends.gif ,а мастерство...так его ещё "наработать" нужно....где же сразу раздобыть опыт?
Все с чего то начинают smile.gif
-" ты плохой пчеловод или сам накосячил" ohyeah.gif удобная отмазка

Сообщение отредактировал Чиберчинка - Вторник, 24 Февраля 2015, 19:04


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Вторник, 24 Февраля 2015, 19:35
Сообщение #172





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Студент ДД @ Вторник, 24 Февраля 2015, 15:35)
он в первую очередь человек и личность а как у него получается может ему надо подсказать
*

Абсолютно верно!Если человек имеет ЖЕЛАНИЕ,то он непременно научится,и такому грех не подсказать.Но вот если опрэделенная личность выставляет свою бездарность за НОРМУ,то это уже ни в какие ворота не лезет.Человек явно занят не своим делом.
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 24 Февраля 2015, 15:49)
Я прочитал книгу "Учебник пчеловодства",и заболел чудным миром пчёл  ...потом купил пчёл...скажем у форумчанина Челентано....ну и....якобы "смирные" пчёлы "дали жизни"- пережалили меня и всех домашних в огороде,какие ж...они "мирные"?
*

Помнится,первый год пчеловождения,захватил меня один знакомый пчеловод на кочевую пасеку.Приехали мы туда,а там на дежурстве один дедок был.Так вот этот ,что привез меня,попросил дедка помочь осмотреть его семьи.Дедок согласился.Надо заметить,что по пути на эту пасеку мой знакомый,когда вел авто,поучал меня,что де пчеловодство-это почитай институт,истинные знания лишь спустя пять лет появляются.И дескать у него ужо стажу ентого-как раз пять лет.Так вот при осмотре он так брякал и ронял рамки,что я начал замечать,как дедок стал коситься на своего напарника.В общем начали пчёлы им обоим поддавать.Ну и в очередной раз,когда мой знакомый брякнул рамкой,дедок с разворота кааааак хряпнет моему знакомому в ухо,тот и шляпу потерял.И говорит ему дедок,чтобы забирал своих пчёл,и валил куда-нибудь подальше...Всю дорогу молчал мой знакомый,и в глаза не смотрел.Зато в последствии поучать меня не брался.Вот какой хороший учитель ему попался.Так вот к чему я это всё.Если ты до сих пор,при своем стаже не можешь найти подход к пчёлам,то тебе учитель хороший нужен был,крепкий,а кто уж докУменты тебе выдал об образовании,вообще не представляю.Тысячи пчеловодов заводят пчёл,почитав книжки,учебники по пчеловодству.Тысячи пчеловодов держат пчёл,и жалоб от соседей ничтожно мало.Мои соседи в том числе.Я тоже учился по учебникам,интернета не было.И тем не менее никто из соседей никогда и словом не обмолвился,что мои пчёлы им помешали,а тем более ужалили.И никакой "наработки" опыта,о которой ты трындишь без устали.Элементарные правила осмотра,которые ты скурил,и другим того же советуешь.Страшилки про один несчастный случай в пятилетку теребите на просторах интернета все десять лет,и всё это ради шкурного интереса.Я пчёл не продаю,и прекрасно представляю некчемность таких продаванов как ты,для любого,мало-мальски соображающего в селекции пчеловода.
Твой интерес в том,чтобы перекроить на свой лад методы оценки поведения пчёл,где прослеживается прямая дискриминация исконно русской пчелы-среднерусской.И чхать на правила осмотра пчёл,если есть иномарка!Идет лобирование интересов иномарочников,с последующим перекроем правил осмотра пчёл на те,которые им больше нравятся...

А давайте введем в стране левостороннее движение,ведь половина россиян гоняют на иномарках-прулях!Ну не удобно ведь им на правой полосе водить авто.Иномарка комфортнее отечественного авто,а значит интерес вазоводов не должен учитываться.Вот и пусть ездят на своих тазиках по левой стороне,и мучаются,раз не хотят на иномарки пересаживаться из-за своего упрямства.Ну а раз введем левостороннее движение,то все ПДД перепишем по новой.И прикрытие сего деяния вполне благовидное-сохранения человеческой жизни(а если вдуматься,комфорта прулевода).
Ну а что?Хоть и отвлеченно,но очень показательно,насколько абсурдно то,что пытаются в этой теме втюхать окружающим некоторые.Все эти баллы и степени от лукавого,дабы заморочить людям голову,что всё зависит от породы,а не от мастерства пчеловода.

Методы оценки нужны?
Да пожалста!
Трех степеней за глаза!
1-семья с агрессивным поведением,не управляемая,не дающая работать с ней ни в какую погоду и ни при каких условиях.Такие подлежат выбраковке!
2-семья с строгим поведением.При аккуратном обращении и соблюдении правил осмотра позволяет работать с ней совершенно без проблем,аналогично 3 степени.При нарушениях правил осмотра способна к активной защите своего гнезда.
3-семья с пассивным поведением,не обращает внимание на вмешательство пчеловода,часто позволяя работать не соблюдая правила осмотра пчёл,но при грубом осмотре возможна реакция по 2 степени.

Всё банально просто-соблюдай правила осмотра пчёл,веди выбраковку семей 1 степени,и будет пчеловоду,невзирая на его "наработку",сопутствовать удача.
Цитата(Студент ДД @ Вторник, 24 Февраля 2015, 17:47)
раньше у нас в каждом дворе свиней и курей держали это село кого не устраивает ехайте в городские скворечники и никто не будет Вас кусать вонять шуметь
*

Отличное замечание!

Сообщение отредактировал Андреано - Вторник, 24 Февраля 2015, 19:51


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Вторник, 24 Февраля 2015, 19:56
Сообщение #173





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


http://www.youtube.com/watch?v=QUHWDgDZCus смотреть с 3 мин 50 сек biggrin.gif

Цитата(Андреано @ Вторник, 24 Февраля 2015, 19:35)
Трех степеней за глаза!
*


это всё агрессивные степени,а мы тут smile.gif ...о миролюбие больше определяемся.
Посмотри про Кузьмича...ролик выше crazy.gif собачку жалко,пчёлы "забили" гавку до смерти sad.gif
-"руку прокусили,пиджак порвали....." и от бешенства 40 уколов вставили.
lol.gif
Может не стоит агрессивных пчёл держать рядом с жильём человека,в деревнях да сёлах?
Ох не зря внедряют на машины нормы евро 2,3 и 4......не надо воздух загрязнять,забота о окружающей среде smile.gif

Сообщение отредактировал Чиберчинка - Вторник, 24 Февраля 2015, 20:05


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Вторник, 24 Февраля 2015, 20:03
Сообщение #174





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 24 Февраля 2015, 19:56)
это всё агрессивные степени,а мы тут  ...о миролюбие больше определяемся.
*

Та брось пургу гнать.Степени 2 и 3 что ни на есть миролюбивые.
Достаточно соблюдать правила осмотра пчёл.


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Вторник, 24 Февраля 2015, 20:12
Сообщение #175





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Андреано перечитай внимательно
Цитата(владимир вин @ Вторник, 10 Февраля 2015, 23:40)
Оценка 5 = Работать с пчёлами можно без маски и перчаток.
От пчёл никакой реакции на вмешательство - "очень спокойные".
Оценка 4 = семьи, у которых одиночные пчёлы взлетают.Немного дыма , но можно работать без перчаток - "спокойные".
Оценка 3 = Пчёлы взлетают чаще, и делают одиночные ужаления. При работе требуется больше дыма "нервные".
Оценка 2 = Пчёлы постоянно атакуют. Работать с ними можно только при большом и постоянном количестве дыма. "злые".
Оценка 1= Работать почти невозможно, долго преследуют

*


А чем тебя эта формация не устраивает?
По мне и так либеральна......ужесточить нужно imho.gif
вплоть до 3ёх баллов ....всех браковать без жалости с весны до осени. wink_anim.gif
Если пасека в лесу...держите хоть крокодилов ohyeah.gif

Цитата(Андреано @ Вторник, 24 Февраля 2015, 19:35)
.При нарушениях правил осмотра способна к активной защите своего гнезда.
*


таких только в брак.тест на миролюбие
http://www.youtube.com/watch?v=neiIVBaSpTw
гРИТ,УТРОМ БЫЛ ЗАМОРОЗОК! victory.gif

Сообщение отредактировал Чиберчинка - Вторник, 24 Февраля 2015, 20:21


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Вторник, 24 Февраля 2015, 20:21
Сообщение #176





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 24 Февраля 2015, 20:12)
таких только в брак
*

Согласен.В брак тех,кто нарушает правила осмотра пчёл.
Видео твоё не убедительно.
Пчёлы в зимовке дохнут,
что там за пчёл покупал-не известно.
Говорить можно что угодно.
Ульи дырявые...Мда уж.Ну и покупатель,с дырявыми ульями...
И учителя хорошего не нашлось,и сам покупатель без царя в голове.
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 24 Февраля 2015, 20:12)
А чем тебя эта формация не устраивает?
*

Вполне достаточно трех...

Сообщение отредактировал Андреано - Вторник, 24 Февраля 2015, 20:23


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Вторник, 24 Февраля 2015, 22:02
Сообщение #177





Ульи: МФУ
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 24 Февраля 2015, 19:56)
Посмотри про Кузьмича...ролик выше  собачку жалко,пчёлы "забили" гавку до смерти 
-"руку прокусили,пиджак порвали....." и от бешенства 40 уколов вставили.
*

Чиберчинка,два вопроса по ролику.
1.Что помешало пчеловодам,заткнуть дырку в улье,когда оттуда пчелы полезли,вместо того,чтобы прутиком пчел от собаки отгонять?
2.И почему на следующий день таких пчел все таки забрали?
В общем,при просмотре ролика сложилось впечатление,что человек который писал текст,не очень то в пчелах и понимает. acute.gif Очередная страшилка про СР породу,ничем кроме слов не подкрепленая.Разве что любимого предбанника нет. lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Среда, 25 Февраля 2015, 9:25
Сообщение #178





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Vla.Bel. @ Вторник, 24 Февраля 2015, 22:02)
.Что помешало пчеловодам,заткнуть дырку в улье,когда оттуда пчелы полезли,вместо того,чтобы прутиком пчел от собаки отгонять?
*


да какая разница?
Интересно поведение пчёл!
Люди отошли(быстро ретировались smile.gif ).....и пчёлам нужно было бы успокоиться,так нет,они не только не успокоились,а преследуют,и жалят / убивают всех на своём пути sad.gif

Цитата(владимир вин @ Вторник, 10 Февраля 2015, 23:40)
Оценка 5 = Работать с пчёлами можно без маски и перчаток.
От пчёл никакой реакции на вмешательство - "очень спокойные".
Оценка 4 = семьи, у которых одиночные пчёлы взлетают.Немного дыма , но можно работать без перчаток - "спокойные".
Оценка 3 = Пчёлы взлетают чаще, и делают одиночные ужаления. При работе требуется больше дыма "нервные".
Оценка 2 = Пчёлы постоянно атакуют. Работать с ними можно только при большом и постоянном количестве дыма. "злые".
Оценка 1= Работать почти невозможно, долго преследуют
*

Исходя из "методички",при просмотре ролика....даже не видя пчёл,я могу вполне достоверно ....выставить оценку миролюбие тех пчёлок!
Вот чем хороша данная методика......не надо ничего придумывать,достаточно соответствовать описанию!
На лицо...соответствие оценке в один балл,а далее согласно рекомендациям...просим хозяина увезти такую пасеку (миролюбие с оценками в 1-2-3 балла) за пределы населённого пункта.
Я прав? ohyeah.gif
Зачем спорить? hmm.gif
А если решите оспорить....все дела решаются через суд!Но у судей...та же методичка что и у вас lol.gif
Какое решение вынесут они?По моему...это очевидно smile.gif

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 24 Февраля 2015, 19:56)
http://www.youtube.com/watch?v=QUHWDgDZCus смотреть с 3 мин 50 сек
*

и не надо никакой комиссии ohyeah.gif,всё предельно ясно imho.gif
Принимаем методику?Кто за?
Я...двумя руками "ЗА",могу и ноги "за" приподнять ohyeah.gif

Сообщение отредактировал Чиберчинка - Среда, 25 Февраля 2015, 9:34


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Среда, 25 Февраля 2015, 10:26
Сообщение #179





Ульи: МФУ
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Чиберчинка @ Среда, 25 Февраля 2015, 9:25)
Исходя из "методички",при просмотре ролика....даже не видя пчёл,я могу вполне достоверно ....выставить оценку миролюбие тех пчёлок!
*

Действия пчеловодов в заявленном ролике(приколачивание подкрышника) ,сродни ударов поленом по улью,что Вы предлагали в начале темы.Но такое принято не было.И значит исходя из методички Вы выставить оценку не можете.Нет там такого пункта.
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 25 Февраля 2015, 9:25)
Я прав?
*

Вы не правы. no.gif
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 25 Февраля 2015, 9:25)
Зачем спорить?
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Среда, 25 Февраля 2015, 11:30
Сообщение #180





Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 25 Февраля 2015, 10:26)
.Нет там такого пункта.
*


хорошо,пусть так (хотя..... метод "ПОЛЕНА" самый действенный smile.gif )
Но
Цитата(владимир вин @ Вторник, 10 Февраля 2015, 23:40)
Оценка 1= Работать почти невозможно, долго преследуют
*


Вот это положительное качество, позволяет выживать диким пчёлам в дикой природе,и совершенно ....недопустимо у домашних пчёл smile.gif imho.gif
Место волка в лесу,а не на цепочке у полисадника friends.gif
А раз так,то..извините...будьте добры следовать законам человеческого общества и устраните источник повышенной опасности для населения.
Ну отвезите "самураев" на пару километров ......и там занимайтесь ими,как вам заблагорассудится,соблюдая "выдуманные" правила или начхав на них! ohyeah.gif
Одевайте ватники,перчатки......валенки и работайте как Вы считаете нужным!
Никто Вам не возразит,но в деревне...давайте будем уважать друг друга и не доставлять проблем местным жителям mad.gif
Почему Вы против выше предложенной методики определения миролюбия пчёл,обоснуйте вашу позицию.
За---голосуют спасённые жизни собачек,коровок и людей.
Против...пчеловоды содержащие агрессивных пчёл.
Что им мешает найти компромисс?


Сообщение отредактировал Чиберчинка - Среда, 25 Февраля 2015, 11:42


--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц « < 10 11 12 13 14 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды