Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603 Тема для обсуждения здесь

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Начинаем прием заявок на проведение очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок "пчеловодов" Испании, пчеловоды Испании давайте пообщаемся

Дмитрий Владимирович    Skype
Четверг, 20 Ноября 2014, 21:29
Сообщение #1

Ульи: МК
Порода пчёл: Carnika, Buckfast
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата
А в Малаге примерно то же . Я поехал в Колменар , где музей мёда ( за 80 км от меня ) . А мне сказали , что за 15 км от моей земли , которую я купил под пасеку , в Алаурине Гранде есть кооператив пчеловодов . Я поехал туда , и мне всё рассказали .
  Если держишь пчел не много , только для себя ( и типа , официально нельзя мёд продавать ) , то в кооператив можешь не вступать . А так нужно вступать , и только тогда нужно оформлять документы на пасеку , номер улья и т.д.. Но они всё это делают . И они же принимают мёд оптом по 4 евро за кг  . Такая цена была в последний раз пару месяцев назад . Потом уже сами его фасуют и продают на склады , в которых покупают магазины для розницы .
  Там они и дают всю информацию , где можно поставить ульи у кого-то на время  и кто что будет травить .
  И они же продают всё для пчеловодов .
  Рои пчёл начнут продавать с  середине февраля  от 40 до 60 евро + новый улик у них на 12 рамок стоит 40 евро . 20 евро маска с халатом . 30 евро дымарь . 1.40 ( 0.80 + 0.60 ) - рамка с вощиной . Медогонка примерно 250 евро на 2 рамки , 300 - на 3 рамки и 350 на 4 рамки  и много другой мелочи . Купить у них всё это может любой , и не член колхоза .
Так , что в феврале начну свою деятельность , уликов с 3-4 для начала .

Это цитата с форума русскоязычной Испании.
imho.gif блин мне такой советский союз очень даже нравиться - все как у людей, все раскажут, покажут, помогут, за толику небольшую, и мед еще заберут оптом по 4 эуро, сказка!!!
Все переезжаю в Испанию на ПМЖ и завожу пасеку dance2.gif
(есть правда и нюансы, ну точно совдеп - в провинции Валенсия размещение пасеки ближе 5 км от плантаций цитрусовых только с письменного согласия всех фермеров в районе 1 км - вот такой вот маразм crazy.gif )
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Четверг, 27 Ноября 2014, 23:41
Сообщение #2

Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]

В провинции Малаги может тоже есть маразмы , типа , ульи не ставить от ... , ближе чем ... . acute.gif
Не узнавал об этом . Моя пасека далековато от посёлков . tongue.gif
Если , что то интересное узнаю , то напишу тут . hmm.gif

Самое интересное , я уже 15 лет живу в Испании , много ездил на своей машине ( В Мадрид , Барселону , к Баскам , в Португалию , во Францию , в Марокко и по мелким городам ) , но я нигде не видел улики , как в Украине , пока сам не начал этим заниматься . biggrin.gif

Нет тут такой массовости , как на Днепропетровщине например . dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михель  
Пятница, 28 Ноября 2014, 0:17
Сообщение #3

Ульи: Segeberger, 11 рамок DNM
Порода пчёл: Carnica с острова Norderney
Пчело-стаж: я не пчеловод
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

hi.gif, marbellanin, помнишь в школе учили Тычину - "Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та..."
Хоть и Днепр на месте, но ульи на его берегах стоят уже другие. Те лежаки, что ты видел - уже только воспоминание...
А за какой район Днепропетровщины ты пишешь? bye.gif

--------------------
«Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть» M.L.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asbalo  
Пятница, 28 Ноября 2014, 0:19
Сообщение #4

Ульи: Рут
Порода пчёл: Грузинские
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Грузия

[>]

Расскажи по возможности пожалуйста, как там пчелам и пчелаводам живется?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
koste    Skype
Пятница, 28 Ноября 2014, 9:07
Сообщение #5

Ульи: мнагокорпусные
Порода пчёл: Карника
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

михель , многое неизменно . bye.gif Как и раньше самый распостроненный улей в Украине это лежак на рамку Дадана Блата 435×300 . hi.gif

--------------------
Мы работаем за одной мечты !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aznar  
Пятница, 28 Ноября 2014, 9:43
Сообщение #6

Ульи: лежак
Порода пчёл: кавказская
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево а в Испании то жизнь подороже будет
Как они там выкручиваются?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Пятница, 28 Ноября 2014, 10:02
Сообщение #7

Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300

[>]

Цитата(Aznar @ Пятница, 28 Ноября 2014, 9:43)
По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево
*

У вас акация дешевле стоит 200-220р Рапс закуп 4.5€ О розничной цене думаю тут разговора нет. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пятница, 28 Ноября 2014, 18:42
Сообщение #8

[>]

Цитата
По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево а в Испании то жизнь подороже будет
Как они там выкручиваются?

ну ну hmm.gif
"и что ж вы строем не ходите и телняшек не носите - мазуты береговые" roflmao.gif
это оптовая цена хочешь сдавай, хочешь сам фасуй и продавай. У нас в Беларуси в этом году по 3 евро - самая большая цена - брали оптом.
Я кстати покупал у пчеловода в Испании фасованный 420 гр - 3 баночки, очень симпотные при том, как крынка с хусточкой (платочек) сверху - отдал 10 евро и подарок еще получил. Но очереди из покупателей я там не видел. Не стоит путать опт и розницу.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Пятница, 28 Ноября 2014, 20:09
Сообщение #9

Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TSI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(Дмитрий Владимирович @ Пятница, 28 Ноября 2014, 17:42)
Я кстати покупал у пчеловода в Испании фасованный 420 гр - 3 баночки, очень симпотные при том, как крынка с хусточкой (платочек) сверху - отдал 10 евро и подарок еще получил.
*

У нас меньше восьми евро знашь что в платочек завернут? tongue.gif
Пятёрина, без обмотки. Крышки пластик или жесть, никакой мануфактуры. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Карлов - Пятница, 28 Ноября 2014, 20:15

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:51
Сообщение #10

[>]

[quote=Aznar,Пятница, 28 Ноября 2014, 8:43]
По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево а в Испании то жизнь подороже будет Как они там выкручиваются?
Эта цена оптом . То есть привёз мёд в баке , в ведре , канистре ... , его взвесили и сразу деньги отдали . Не знаю , как его потом проверяют . Я ещё не задавал , и надеюсь сдавать не буду .
Куплю баночки , разолью и по 8 евро за кг , а может и больше ( цветочный мед например , или в сотах спрос большой ) сам напрямую продам . Клиентов уже полно и маленькие русские магазинчики помогут ( со своим интересом ) .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:04
Сообщение #11

[>]

[QUOTE]
Да , а кто вам сказал , что в Испании жизнь подороже будет ?
Жизнь и цены тут или такие же , как в России , или дешевле . И зарплата сейчас от 400 евро до 800 , если конечно вообще , есть работа . 25% тут официально безработные , или только на сезон туристический , или сбор урожая имеют работу ! sad.gif hmm.gif dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Среда, 03 Декабря 2014, 22:43
Сообщение #12

[>]

Заехал в местный маленький частный магазинчик , а там мёд в красивой банке 1 килограмм ( 800 миллилитров ) от "нашего " колхоза " стоит 5,90 евро . Естественно , я ни сертификата , ни чего не спрашивал . Это тот мёд , который мы , если захотим , сдадим по 4.00 евро в нашем колхозе ( кооперативе ) . acute.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пятница, 26 Декабря 2014, 13:45
Сообщение #13

[>]

Описал работу кооператива ANAE, расположенный в г.Айора (Валенсия) в нашей Беларуской ветке, дабы не повторяться даю ссылки http://www.pchelovod.info/index.php?showto...post&p=1542390; http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1542730
¡Feliz Navidad y Feliz Año Nuevo! party.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Пятница, 26 Декабря 2014, 22:24
Сообщение #14

[>]

Прочитал . Да , интересно . Кооператив действительно серьёзный . Возле Малаги кооператив слабенький по сравнению с Валенсийским .
Может потому , что взятка у пчёл здесь намного меньше , чем в Валенсии . Ведь здесь в основном оливковые поля или голые горы . sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воскресенье, 28 Декабря 2014, 14:57
Сообщение #15

[>]

Южнее Эльче не был еще, но и по тому видел от Бенидорма и ниже - марсианский пейзаж sad.gif , там где поливают там и растительность. Валенсия конечно побогаче будет и цитрусовые и миндаль, а по горам ехал в районе Кастельона - красота, полностью поросшие размарином! Про оливки, кстати, читал что очень хороший медонос, меда правда не видел оливового.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Февраля 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018