новости в ульяновском пчеловодстве | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

244 страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> новости в ульяновском пчеловодстве, сотрудничество пчеловодов ульяновской об

ckat.ksi    Skype
Четверг, 29 Декабря 2011, 20:11
Сообщение #106





Ульи: 184 дадана, 33 лежака и 34 рута
Порода пчёл: местная,ближе к карпатским
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Мы 2 года подряд выезжали на липу,кипрей за Среднюю Терешку как на Кармалей ехать,стояли по самому газопроводу "Дружба".А в этом году решили не ездить на неё,думали не будет выделять, остались на разнотравье и не прогадали.Взяток шёл приличный до 22 июля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Пятница, 30 Декабря 2011, 14:51
Сообщение #107





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


... ульяновских с новым годом! bye.gif в следующем году -больше участников в ульяновской ветке! crazy.gif
за процветание ульяновского пчеловодства и наше личное процветание bye.gif


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Змей Горюныч    Skype
Пятница, 30 Декабря 2011, 16:35
Сообщение #108





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Гора-1 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 14:51)
ульяновских с новым годом! bye.gif в следующем году -больше участников в ульяновской ветке! crazy.gif
за процветание ульяновского пчеловодства и наше личное процветание bye.gif
*


Ура!!! Ура!!! Ура!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
geo  
Суббота, 31 Декабря 2011, 16:21
Сообщение #109





Ульи: дадан из ДВП
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


ckat.ksi спасибо за подробный ответ про резеду, что касается рассторопши в один год у нас соседний колхоз сеял, потом семена со слов месных не мог сбыть.


Цитата(ckat.ksi @ Четверг, 29 Декабря 2011, 20:11)
Мы 2 года подряд выезжали на липу,кипрей за Среднюю Терешку как на Кармалей ехать,стояли по самому газопроводу "Дружба".А в этом году решили не ездить на неё,думали не будет выделять, остались на разнотравье и не прогадали.Взяток шёл приличный до 22 июля.
*


в этом году разнотравье хорошо дала в Татарстане, а я живу практически на границе с Ульяновской областью, вы в этом плане более выйгрешном положении у вас заброшенных полей полно, а у нас с этим строго

Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Среда, 28 Декабря 2011, 19:29)
Ладно Бог с ней- резедой. Хотя вопрос конечно интересный в том плане что ее посевы должны быть в промышленных масштабах. Это понятно почему- чтобы получить то кол. меда которое заявил автор из Радищева.
Меня интересует сорт подсолнечника с которого они берут мед.
В нашем районе, да и в окрестных тоже все засеено гибридными сортами. А они мед не выделяют.
Или выделяют в минимальных количествах не имеющих практического значения.
Вот мы и катаемся по весне, ищем где садят семечку мелкую, черную , а не полосатый гибрид.
Какой сорт садят в Радищевском районе??? Это мне интересно. А три кустика резеды нет!
*


ПАДЕРОВ И Н надо с председателями или агрономами обшатся они знают где гибриды где не гибриды.

Цитата(Гора-1 @ Четверг, 29 Декабря 2011, 18:49)
подсолнечник -взяли но не всюду много. не было жары в августе которая так ему нужна.
*


в самое цветение подсолнечника холоднавато было вот прошлом году она выручила хорошо, хоть только по пояс была

Сообщение отредактировал geo - Суббота, 31 Декабря 2011, 16:17


--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саид  
Воскресенье, 01 Января 2012, 23:47
Сообщение #110





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Гора-1
С наступившим Новым годом!
Все что Вы написали - все это актуально для сегоднешнего дня.На мой взгляд сейчас нужно сделать следующее:
1.Если у вас есть конкретная программа развития пчеловодства области и вывода её из тупика необходимо кинуть клич и собрать съезд пчеловодов области.Пригласить уважаемых пчеловодов области пригласить людей из правительства.Я думаю что желающих пообсуждать найдется в достаточном колличестве.
2.Если не по душе первыйпункт есть второй.Создать свой союз пчеловодов, со своими сторонниками и воплощать свои идеи в жизнь.
Ничего страшного в том что будет много союзов нет.В 2005 году в Ульяновской области было 5 или больше союзов пчеловодов.Данные из областной администрации.Сколько сегодня незнаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Среда, 04 Января 2012, 9:24
Сообщение #111





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Саид
да почитали мы тут. хорошо конечно что реакция есть. но это о чём говорит? правильно толкаюсь...
Цитата(Саид @ Понедельник, 02 Января 2012, 0:47)
1.Если у вас есть конкретная программа развития пчеловодства области и вывода её из тупика необходимо кинуть клич и собрать съезд пчеловодов области.Пригласить уважаемых пчеловодов области пригласить людей из правительства.Я думаю что желающих пообсуждать найдется в достаточном колличестве.
*


а вот тут вы конечно неправы политически абсолютно.
никаких ульяновских пчеловодов как таковых нет абсолютно. а есть люди работающие на медовом рынке ульяновска. по большому счёту их ничего не связывает. и кроме того довольно часто идёт глупая грызня. скажем между тем же петуховым и лебедевым.администрацию звать? а зачем? ихняя задача -чтобы на прилавке магазинов был мёд и у них не было при этом больших проблем по реализации этого вопроса. тогда логически администрация заинтересована в крупных производителях. вот и будут поддерживать крупные пасеки. они не понимают что специфика и богатство пчеловодства как такового -это пасека в каждой деревне.
как нестранно пчеловодству ульяновской грозят два момента -дешёвый низкокачественный мёд со стороны . и свои крупные пасеки. и чего повторять . я так примерно и написал.
Цитата(Саид @ Понедельник, 02 Января 2012, 0:47)
  общество создавать ?очередное?зачем?не надо.
тема создана и окрыта -для того чтобы наладить диалог межу пчеловодами ульяновской.создание общества или использовать существующее -это вопрос несегоняшнего дня.
2.Если не по душе первыйпункт есть второй.Создать свой союз пчеловодов, со своими сторонниками и воплощать свои идеи в жизнь.
Ничего страшного в том что будет много союзов нет.В 2005 году в Ульяновской области было 5 или больше союзов пчеловодов.Данные из областной администрации.Сколько сегодня незнаю.
*



тема создана для того чтобы наладить диалог между пчеловодами ульяновской.
а создавать или же использовать существующее общество -это задача будущего если нужно будет....

Сообщение отредактировал Гора-1 - Среда, 04 Января 2012, 9:28


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Среда, 04 Января 2012, 10:15
Сообщение #112





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


надо в настоящий омомент увеличить количество участнико темы. идти к петухову?а смысл. если к нему пойти -ему зачем надо.для него лишняя работа и геморой.опять таки пойдёт мимо него. всё равно попрошу человека -пускай сним переговорит.тогда по деревням бегать людей собирать. просто смешно.про инет просто не знают. и информации нет. я придумал как примерно прорекламировать форум в ульяновской. есть о чём подумать.
в общем надо дать рекламу форуму в ульяновской.
сам лично считаю что диалог самый оптимальный-для пеловодов:
1. у кого размер пордка 40 семей.то есть производящих порядка 150о кг и имеющих проблемы со сбытом.
2. активно развивающихся. профессиналы.
3.люди которые могут сотрудничать. а не хомяки. у хомяков -нет будущего..
сидеть в своейй норе-это неумно. сегодня -точно...


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саид  
Среда, 04 Января 2012, 12:13
Сообщение #113





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Гора-1 @ Среда, 04 Января 2012, 10:24)
а вот тут вы конечно неправы политически абсолютно.
*


Я нехотел бы что бы еще и политика присутствовала в пчеловодстве imho.gif
Цитата(Гора-1 @ Среда, 04 Января 2012, 10:24)
никаких ульяновских пчеловодов как таковых нет абсолютно. а есть люди работающие на медовом рынке ульяновска. по большому счёту их ничего не связывает. и кроме того довольно часто идёт глупая грызня. скажем между тем же петуховым и лебедевым.администрацию звать? а зачем?
*


Я с вами согласен и несогласен одновременно.Пчеловоды в Ульновске есть, но они в меньшенстве или малоактивны.Рынок постепенно захватывают пчеловоды-торгаши. Ведь проще купить и продать.Они имеют 20 семей делают документы на пасеку и мёд,а потом докупают мёд(сортовой) в Москве и др.городах.Хорошо если этот мёд высокого качества, но они закупают мёд, о качестве и производстве его, вы можете прочитать в журнале РБК №4, 2011г.И цена его недешевая.
Хуже того они пытаются диктовать всем условия свои.Вот с этим явлением необходимо бороться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Среда, 04 Января 2012, 13:19
Сообщение #114





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(geo @ Суббота, 31 Декабря 2011, 16:21)
я живу практически на границе с Ульяновской
*

А по точнее не могли бы , я тоже на границе с Татарией, мне до Болгар 24км.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
geo  
Среда, 04 Января 2012, 14:24
Сообщение #115





Ульи: дадан из ДВП
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(вламор @ Среда, 04 Января 2012, 13:19)
А по точнее не могли бы , я тоже на границе с Татарией, мне до Болгар 24км.
*


вламор я на другой стороне Волги там где р.п Нагаткино и Цильна до Ульяновска по прямой 50км до Казани 180км

Сообщение отредактировал geo - Среда, 04 Января 2012, 14:25


--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саид  
Среда, 04 Января 2012, 16:18
Сообщение #116





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


вламор
Мне твое лицо показалось знакомым.Ты в казаках в начале 90-х состоял? bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Среда, 04 Января 2012, 17:06
Сообщение #117





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Саид Да.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саид  
Среда, 04 Января 2012, 19:18
Сообщение #118





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(вламор @ Среда, 04 Января 2012, 18:06)
Саид Да.
*


Приятно через столько лет найти знакомого. biggrin.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Среда, 04 Января 2012, 19:46
Сообщение #119





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Саид
Цитата(Саид @ Среда, 04 Января 2012, 13:13)
Хуже того они пытаются диктовать всем условия свои.Вот с этим явлением необходимо бороться.
*


..запрещать что-то это всегда не имеет сколько нибудь значимой перспективы.и потом как вы видите запретить ?
на каком основании?это незаконно.

в пчеловодстве ульяновской явно видно кто скоро будет продавать свою продукцию в городе.
-крупные пасеки.
-кооперативы причём сбытового характера.
причём неизвестно кто оказавыется наиболее конкурентоспособен. если правильно поставить дело эти кооперативы более эффективны. у крупных пасек есть одно преимущество которое одновременно является их убийственным недостатком. объёмы их производства таковы что экономически они абсолютно самодостаточны.
ихняя самодостаточность превращает их в что-то самодовольное и ленивое. и тогда в перспетиве они обязательно проиграют. крупная пасека -это как медведь. а кооператив -это образно говоря стая волков скажем так невсегда сытая но всегда оранизованная и рыскающая. тогда вопрос ?и этот вопрос сам себе тоже задал. ну и что не смогу что ли пасеку разогнать до 300уликов. да разгоню без проблем. до 500 разгоню. но экономическая целесообразность ? зачем? ради тщеславия7и ходить как надутый индюк что тот гусев.
нет наверно. наш вариант -это кооператив.и будем создавать....


Сообщение отредактировал Гора-1 - Среда, 04 Января 2012, 19:47


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Среда, 04 Января 2012, 21:25
Сообщение #120





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


..а вот интересно предложит кто как прорекламировать форум в ульяновской?


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

244 страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды