Пчеловоды Крыма. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Крыма.

rn3qng  
Четверг, 31 Июля 2014, 11:49
Сообщение #2641


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 11:38)
нужно и сроки передвинем,
*


а чего их двигать??? Вам там на месте виднее то по этой встрече. (Можем и попозже завалить... будет не одна - а много встреч... если конечно возможности в этом году будут у народа - оно же
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 11:38)
Посмотрел
*


на две пятилетки наперёд время расписано...+форсмажоры.. )
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 11:38)
Приезжай познакомлю с человеком, который со своими 120 кг лазил рой снимать с абрикоски. У Вас уже есть общая тема
*


и после этого ещё не веришь что садюги??? blink.gif blink.gif blink.gif Ещё бы в боярышник залезть.. biggrin.gif hi.gif
 Наверх
Maxdmi  
Четверг, 31 Июля 2014, 12:16
Сообщение #2642





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 30 Июля 2014, 22:42)
А человек не отдыхать сюда думает ехать
*


то то и думаю , что он не наработался за сезон, smile.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 30 Июля 2014, 22:42)
Думаю многие бы у нас с ним хотели бы встретится
*


ну ...когда хотят с кем то встретиться то приглашают человека для встречи ,разговора, или просто в гости . А В вашей теме ....не в обиду всем ,нет приглашения ....или по крайней мере мне так показалось .......Как приглашение для тёщи от зятя . Вы мама если будите ехать мимо нас, так проезжайте мимо bye.gif

Цитата(Brawler @ Среда, 30 Июля 2014, 22:36)
Нууу, до 19-го августа уже наверное у вас можно и от клеща обработать. dntknw.gif blush2.gif Не зря же кто-то 19-го это всё дело когда-то придумал smile.gif drinks_cheers.gif
*


Brawler так когда придумывали не знали , что так климат поменяется :)от клеща конечно до 19 проводим обработку но не последнюю, в среднем по 5, 6 рамок ещё с расплодом в это время .с нападами .
У нас конечно по сравнению с вашим климатом и температурным режимом вечная мерзлота , но не на период августа smile.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 12:18
Сообщение #2643





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Maxdmi @ Четверг, 31 Июля 2014, 13:11)
ну ...когда хотят с кем то встретиться то приглашают человека для встречи ,разговора, или просто в гости . А В вашей теме ....не в обиду всем ,нет приглашения ....или по крайней мере мне так показалось .
*

Да какая обида baby.gif Свои ребята. И Вам скорей всего показалось
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 9:34)
Ну вот и посмотрим. Господа пчеловоды, члены и не члены обществ, есть предложение, провести наш праздник День пчеловода, где нибудь на природе за рюмкой чая Всех желающих, и заинтересованных прошу высказать свои пожелания . Короче, если проще, народ, кто хочет водочки на природе, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!
*


Это уже позже, как всегда пошли разговоры на тему, и без baby.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 12:33
Сообщение #2644





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Maxdmi @ Четверг, 31 Июля 2014, 12:11)
ну ...когда хотят с кем то встретиться то приглашают человека для встречи ,разговора, или просто в гости . А В вашей теме ....не в обиду всем ,нет приглашения ....или по крайней мере мне так показалось .......Как приглашение для тёщи от зятя . Вы мама если будите ехать мимо нас, так проезжайте мимо
*


Народ, я может что-то не до конца понял, но мы безумно рады, что к нам приедут гости из Большой России smile.gif Просто мы об этом сначала не думали, если честно, хотели между собой познакомиться, а здесь люди изъявили желание приехать из Краснодарского, Белгородского краёв. Это очень хорошо и здорово что всё так повернулось и я, да и думаю все остальные всеми руками ЗА!!! Я если честно даже не думал, что эту тему так много людей читает не из Крыма blush2.gif Не догадались мы изначально пригласить, извините, наша вина friendsfsdf.gif Будем исправляться blush2.gif Ну теперь-то можем смело заявить - приглашаем всех желающих пчеловодов и не только из всех уголков России, Украины, Беларуси и других стран приехать отдохнуть, пообщаться в неформальной обстановке за рюмкой чая, без лекций, докладов и пр.

Мне кажется было бы лучше сдвинуть мероприятие на сентябрь, чтобы всем было удобно. А 19-го можно собраться крымчанам где-нибудь в районе Симферополя (если кто-то еще приедет, то мы не против, а за) и посидеть, познакомиться, обсудить детали сентябрьского мероприятия. Кто что думает? Или можно обсудить он-лайн и собраться один раз, где-нибудь возле моря. Виктор, ну действительно если большинство народа за сентябрь, то почему бы и нет? Например 1-я суббота сентября ежегодно blush2.gif

Сообщение отредактировал Brawler - Четверг, 31 Июля 2014, 12:34


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 12:50
Сообщение #2645





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 31 Июля 2014, 13:33)
Виктор, ну действительно если большинство народа за сентябрь, то почему бы и нет? Например 1-я суббота сентября ежегодно
*


Да кто бы против Я только за. И если есть желающие, то пусть выскажут свое виденье и пожелание. Ты правильно заметил, поначалу было желание собраться хоть кто нибудь. Вот и посмотрим. Ну а нсчет виденья так сказать сбора на отдых, то никаких проблем, пусть народ форума озвучит сроки в какие основная масса может или могет быть свободна, ну а с нашей стороны, посодействовать встрече в эти сроки. Поэтому не вижу никаких проблем. Так что девиз ______ Даеш отдых в теньке, холодную водочку, и приятную компанию на 19 августа остается в силе drinks_cheers.gif buddies.gif bye.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 13:10
Сообщение #2646





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Даже не знаю как обратиться. smile.gif Коренные россияне smile.gif , что скажете о сроках? Когда (в какие сроки) удобнее было бы провести неформальную встречу в Крыму? Или может 19-го оставить? Вдруг некоторым в сентябре детей, внуков в школу отправлять или другие заботы, я серьезно без всяких обиняков.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 13:40
Сообщение #2647





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Раз так вышло, что сегодня волыню за компьютером, давлюсь слюной и жду праздника, у невестки день рождения, то наверно озвучу список
_ krim pchel
_Brawler
_ Евгений 1251
_ Михалыч 1
_ minka
_КПП сколько человек?
_ Вимед
_Prokudin
_ Виктор Андреев
Всех обозначенных в списке прошу подтвердить, или опровергнуть участие в мероприятии, и уточнить сколько будет с ним человек.
Ну это как бы во первых. А во вторых, глядя на список, то думаю полемика о переносе сроков, как бы и преждевременна blush2.gif Поэтому если есть желание встречаться просто так для отдыха и знакомства на постоянной основе в Крыму, то нужно собрать пожелания желающих и определиться, где, когда, и во сколько baby.gif И не бегя в переди паравоза с флагом, решать все поступающие вопросы по ходу их поступления.

Цитата(Brawler @ Четверг, 31 Июля 2014, 14:10)
Даже не знаю как обратиться. smile.gif Коренные россияне smile.gif , что скажете о сроках? Когда (в какие сроки) удобнее было бы провести неформальную встречу в Крыму? Или может 19-го оставить? Вдруг некоторым в сентябре детей, внуков в школу отправлять или другие заботы, я серьезно без всяких обиняков.
*


Прохор, думаю все вопросы на эту тему будем обсуждать здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=54136 Думаю так будет удобней, и меньше будет непоняток. А тут поговорим за предстоящий праздник drinks_cheers.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 14:26
Сообщение #2648





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 13:40)
Прохор, думаю все вопросы на эту тему будем обсуждать здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=54136 Думаю так будет удобней, и меньше будет непоняток. А тут поговорим за предстоящий праздник
*



Отвечу по старославянски: smile.gif Слова не юнца, но мужа! friendsfsdf.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 14:32
Сообщение #2649





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 31 Июля 2014, 15:26)
Отвечу по старославянски:
*


А на это как ответиш?
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 14:40)
Всех обозначенных в списке прошу подтвердить, или опровергнуть участие в мероприятии, и уточнить сколько будет с ним человек.
*


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 14:40)
КПП сколько человек?
*




--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 14:46
Сообщение #2650





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 14:32)
А на это как ответиш?
*


Только собирался написать, звонил чтобы уточнить. В общем от КПП - 2 человека: Шенгелай Дмитрий и Мясникова Наталья. И еще мой отец пчеловод изъявил желание попасть на встречу - Буркальцев Сергей. И я естественно.

Сообщение отредактировал Brawler - Четверг, 31 Июля 2014, 14:47


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 14:57
Сообщение #2651





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Вот и чуднинько. Начало есть . Принято Желательно теперь еще от Вас ваше виденье места проведения, и суммы для проведения, или другие какие варианты. Пока есть такой вариант, по возможности берем , что можем с собой , при встрече определяемся и докупаем. Вопрос с мясом, с шашлыком, кто готовит, на скольких, и как возвращать затраты, или предварительно скидываться, то кому и как?


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 15:09
Сообщение #2652





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Боюсь прервать столь важнейшую тему, но тем не менее. Наталья Владимировна сейчас пишет письмо в Татарстан, в числе всего прочего просит нас пчеловодов указать какое оборудование необходимо для лаборатории, возможно если повезет, то нам крымчанам его купят. Народ, посодействуйте пожалуйста, праздник это отлично, но надо найти информацию о приборах. Конкретно интересует 1. микроскоп для определения ботанического происхождения пыльцы в мёде (подозреваю это обычный темнопольный микроскоп, но боюсь ошибиться) и 2. оборудование для определения остаточных антибиотиков в мёде. Если кто компетентен в этом вопросе, подскажите, что, где и почем.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 15:19
Сообщение #2653





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 31 Июля 2014, 16:09)
указать какое оборудование необходимо для лаборатории,
*


Так и про болезни нельзя забывать Могут сейчас наши лаборатории определять гнильцы? Отличать нозему от царены? Не медом одним живем drinks_cheers.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 31 Июля 2014, 15:35
Сообщение #2654





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 31 Июля 2014, 15:19)
Так и про болезни нельзя забывать Могут сейчас наши лаборатории определять гнильцы? Отличать нозему от царены?
*



Это ветлаборатории, этого я к сожалению не знаю. Но подозреваю что для этого не требуется дорогостоящего специального оборудования. Раз заключения пишут, значит есть такое оборудование.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Четверг, 31 Июля 2014, 15:54
Сообщение #2655





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 31 Июля 2014, 16:09)
сейчас пишет письмо в Татарстан, в числе всего прочего просит нас пчеловодов указать какое оборудование необходимо для лаборатории, возможно если повезет, то нам крымчанам его купят.
*


Brawler smile.gif Это вопрос и уровень не пчеловодов , и не форума imho.gif В данное время в Крыму находятся всякого рода советники,кураторы , в частности с Белгорода с Россельхознадзора , думаю , что по вопросу оборудования для лаборатории решат без пчеловодов , потому как это прерогатива Управления ветеринарии, и россельхознадзора .
У нас в стране 4 аккредитованных лаборатории по европейскому стандарту .Одна из них находится в Белгороде . Если будет необходимость для вас в координатах , то сообщу адрес,номера телефонов руководителей.

Цитата(Brawler @ Четверг, 31 Июля 2014, 16:09)
оборудование для определения остаточных антибиотиков в мёде. Если кто компетентен в этом вопросе, подскажите, что, где и почем.
*


Brawler Вы и я дилетанты в этих дорогостоящих вопросах imho.gif Всё это очень дорого и оборудование и методики определения , частным образом это не создать .........хотя я конечно не знаю smile.gif на сколько богаты пчеловоды Крыма drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды