Пчеловод.КОМ магазин для пчеловодов Финские ульи BeeBox Мисочки для вывода маток

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Наши съезды пчеловодов: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд "Пчеловод.ИНФО-2013" (Украина), а также новый 7 съезд "Пчеловод.ИНФО-2014" (Калужская область)

19 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электроинструмент, столярный и не только.

svlad  
Пятница, 23 Декабря 2005, 22:35
Сообщение #16

Ульи: 10х240; 2х12х300
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(Пчеляк @ Friday, 23 December 2005, 21:41)
Штиль 180 (или Стил?) внешне один в один с Партнером, а в мощности уступает любому партнеру. Двигатель самого слабого партнера 35см.куб, а штиля 180 - 31,5 см. куб.Шведы в древесине мастаки.

*

Мотопила Stihl MS MS 210, 230 лучшие.

Сообщение отредактировал svlad - Пятница, 23 Декабря 2005, 22:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Александрович  
Пятница, 23 Декабря 2005, 22:41
Сообщение #17

Незарегистрированный пользователь

[>]

Цитата(Пчеляк @ Friday, 23 December 2005, 22:41)
Технология и комплектующие с лицензией японские, сборка - в Китае.
*

Отстаеш немножко biggrin.gif . Собранные компы не выгодно привозить из-за бугра blink.gif . Привозят только комплектуху. Собирают в России. Есть такие фабрики, бывал не один десяток раз. А выпускают комплектуху не только в Китае. Кое что и в России делается. На днях получил партию копиров, а они выпущены в Украине, факсы тоже, принтеры струйные тоже от туда. crazy.gif Да и качество не плохое. Возвратов нет.
Вот так и с инструментом, привозят в Россию рассыпухой, а собирают в кучу сдесь. И налогов за ввоз рассыпухи гораздо меньше платиь надо.

Сообщение отредактировал Валерий Александрович - Пятница, 23 Декабря 2005, 22:55
 Наверх
bazilion  
Пятница, 23 Декабря 2005, 23:31
Сообщение #18

Ульи: апирусс
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

А у меня вот этот суперский Макитовский лобзик: см. рис.
Вещь! Работает уже 4 года, пилит все: железо до 10мм, алюминий 20 мм. Направляющий ролик твердосплавной, ход 26 мм , пилы до 135 мм длиной. Надо было увеличить дверной проем в срубе - взял и выпилил по периметру глухой вырез на глубину новой коробки(100 мм).crazy.gif
И ручка очень удобная.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Вcё дело в том, что мы не видем мутного. А вот в мутном-то оно и сидит!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Александрович  
Пятница, 23 Декабря 2005, 23:47
Сообщение #19

Незарегистрированный пользователь

[>]

Цитата(bazilion @ Saturday, 24 December 2005, 0:34)
Вещь! Работает уже 4 года, пилит все: железо до 10мм
*

Тоже таким пользуюсь давно drinks_cheers.gif . А вот я метал режу на обыкновенной церкулярке. На рабочем валу более 7тыс. оборотов, отрезным диском сталь и чугун режет как масло, а аллюминий не пробовал.
 Наверх
svlad  
Суббота, 24 Декабря 2005, 12:38
Сообщение #20

Ульи: 10х240; 2х12х300
Порода пчёл: всякие
Пчелосемей: 30-40

[>]

svlad
Цитата(Валерий Александрович @ Friday, 23 December 2005, 22:44)
Вот так и с инструментом, привозят в Россию рассыпухой, а собирают в кучу сдесь. И налогов за ввоз рассыпухи гораздо меньше платиь надо.
*

На инструменте и сопровождающей его документации произведённом за границей должна быть надпись "MADE IN ....", "СДЕЛОНО В..., , с указанием страны производителя. Всякие надписи типа ENGLAND, SWEDEN, PRC...., FRANCE, БЕЛОРУСЬ, УКРАИНА,... не несут никакого смыслового значения, и производитель и продавец ни в какой мере за это не отвечают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Вторник, 27 Декабря 2005, 19:23
Сообщение #21

Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Кемеровский @ Saturday, 24 December 2005, 2:57)
Приглянулся рейсмус и циркулярка -все по 10 тыс. Вот на этом оборудовании можно делать сказочные ульи . Интересно использует ли кто из форумчан профессиональное оборудование?
*

Есть такой инструмент smile.gif Взял рейсмус и циркулярку осенью. Весной задействую в работе. Только это не профи. Это бытовая линейка. Приличный Китай. Рейсмус со скидкой брал за 8600, поэтому других конкурентов у Jet'а не оказалось smile.gif
Пилу за 6500, тоже со скидкой, внешний осмотр удовлетворил, стол слегка кривоват, но вроде это не критично, пока еще в коробке стоит в комнате. Вот такой вариант:
И вот такой рейсмус:

Сообщение отредактировал SandyV - Вторник, 27 Декабря 2005, 19:25

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Вторник, 27 Декабря 2005, 19:36
Сообщение #22

Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 20:26)
Взял рейсмус и циркулярку осенью.
*

С приобретением поздравляю drinks_cheers.gif Рейсмусом примерно таким пользуюсь с весны. Тоже изготовлен в Китае, но немножко подороже и станина цельнометаллическая без откидных столиков. Зарекомендовал хорошо, работать таким инструментом можно crazy.gif Слабое место ножи. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Вторник, 27 Декабря 2005, 19:41
Сообщение #23

Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

Если не секрет где это можно приобрести с такой же скидкой. Этот комплект уж очень меня интересует.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wander  
Вторник, 27 Декабря 2005, 21:48
Сообщение #24

Ульи: Даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]

Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 20:26)
Рейсмус со скидкой брал за 8600, поэтому других конкурентов у Jet'а не оказалось
*

У нас в Чувашии такие привозят под заказ из Москвы. Стоимость 11000 руб.
Хочу купить.
Как он в работе? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Docent  
Среда, 28 Декабря 2005, 0:51
Сообщение #25

Ульи: L&R (Лангстрота-Рута)
Порода пчёл: italian+carniolian
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]

Цитата(bazilion @ Friday, 23 December 2005, 20:34)
А у меня вот этот суперский Макитовский лобзик: см. рис.
Вещь! Работает уже 4 года
*

Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 16:26)
Это бытовая линейка. Приличный Китай.
*

Единственный "приличный китай" -- инструмент известного брэнда. Все равно с вероятностью 90% он сделан именно в Китае.

Китайские "брэнды"...
Я их пока не знаю. hmm.gif

Не далее как вчера на/в моих руках закончил свою короткую (очень) жизнь китайский лобзик "бытовой линии" (на снимке).
Прикрепленное изображение

Общая сумма пропилов составила:
-- по дереву толщиной от 25 до 50 мм -- метра 4 (построена садовая скамейка, угол которой виден на фотке)
-- по металлу (нержавейка 2.5 мм) -- 1.5 м.
Общая наработка не более 2-х часов до пришествия в полную негодность.

Когда лобзик сдох окончательно, надо было закончить шашлычницу, которая на снимке, взял в руки ножовку с китайским же дешевым полотном по металлу. Длина пропила в той же нержавейке составила 40 см до тех пор, пока не осталось ни одного возвышения, которое можно было бы принять за зуб. Сверлом из китайского же набора не смог просверлить ни одной дырки в этой же нержавейке.

Поехал в магазин и купил:
-- одно полотно для ножевки по цене в 10 раз дороже китайского,
-- одно сверло на 3 мм за цену, в полтора раза дороже китайского набора из 20
-- с удовольствием подержал в руках лобзик "Makita", который в 20 раз дороже бывшего моего "китайского брэнда"

С этим инструментом и закончивал работу. Да еще с двумя электродрелями, приобретенными в комиссионке -- Хитачи (купленной взамен спертой) и БлэкДекер (батарейная) -- сильно б/у, но даже в комиссионке стоившими в 2-3 раза дороже новых "китайских брэндов" аналогичных характеристик.

"Собрат" лобзика -- ручная шлифовальная машинка той же фирмы и по той же "бытовой" цене закочил свой век после работы над 5-6 квадратных метров деревянных поверхностей (наработка около часа).

Здесь их продается несметное количество -- и дрели, и пилы, и фены и вообще, все что душе угодно.

Цены этих инструментов (новых) бросовые -- каждый предмет стоит, как бутылка среднего сухого вина. Три -- как литр "Абсолюта" (если мерить в привычной шкале ohyeah.gif ).

Пока стоят на полке - смотрятся вполне пристойно. В сколько-нибудь серьезной работе -- рассыпаются в руках.

Да и название у "брэнда" символичное: "КК2" -- читай -- "КаКа2", т.е., была еще и первая ohyeah.gif

--------------------
"Если ты ругаешь даже тихих..." (далее см у В.С.Высоцкого)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тихон  
Среда, 28 Декабря 2005, 1:07
Сообщение #26

Ульи: 12-рамочные Дадана + магазины
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 0:54)
с удовольствием подержал в руках лобзик "Makita", который в 20 раз дороже бывшего моего "китайского брэнда"
*

Сосед, профессиональный мастер по изготовлению мебели под заказ, советует брать электроинструмент именно этой фирмы. Говорит, один из самых надёжных и удобных в данной ценовой категории.

--------------------
Хотеть не вредно - важно мочь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Среда, 28 Декабря 2005, 4:59
Сообщение #27

Ульи: колоды
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 2:54)
Пока стоят на полке - смотрятся вполне пристойно. В сколько-нибудь серьезной работе -- рассыпаются в руках.
*

Известное дело - "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".
Это не считая нервотрепку.
Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 2:54)
Да еще с двумя электродрелями, приобретенными в комиссионке -- Хитачи (купленной взамен спертой)
*

Что то у вас с воровством такое... Ульи на цепях...
А говорят, у буржуинов не воруют?

--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Среда, 28 Декабря 2005, 7:49
Сообщение #28

Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 1:54)
Не далее как вчера на/в моих руках закончил свою короткую (очень) жизнь китайский лобзик "бытовой линии"
*

А, что Китай добрался и до Новой Зеландии? rofl.gif rofl.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Среда, 28 Декабря 2005, 10:06
Сообщение #29

Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(квалер @ Wednesday, 28 December 2005, 2:39)
Слабое место ножи.
*

Ну ножи мы и сами сделаем. Тем более там не твердосплав.

Цитата(Кемеровский @ Wednesday, 28 December 2005, 2:44)
Если не секрет где это можно приобрести с такой же скидкой. Этот комплект уж очень меня интересует
*

Я у себя в Питере естественно покупал. До вас далековато.
Цитата(Wander @ Wednesday, 28 December 2005, 4:51)
Как он в работе?
*

Так весной попробую. Он еще в квартире стоит.
Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 7:54)
Единственный "приличный китай" -- инструмент известного брэнда. Все равно с вероятностью 90% он сделан именно в Китае.

Китайские "брэнды"...
Я их пока не знаю. 
*

Так Jet - это Тайвань и никогда это не скрывал. Бытовую линейку делает в Китае. Фирма старая и известная. Делает много профессионального оборудования. В отличии от всяких DWT, Bort, Sturm и прочих.
Цитата(Тихон @ Wednesday, 28 December 2005, 8:10)
Сосед, профессиональный мастер по изготовлению мебели под заказ, советует брать электроинструмент именно этой фирмы. Говорит, один из самых надёжных и удобных в данной ценовой категории.
*

Да. Если на инструменте не экономите, то Макита отличный выбор из полупрофи. Оптимально по качеству и цене.
У меня Макиты много: лобзик, который уже кто-то демонстрировал выше, ручная циркулярка, фрезер, болгарка, и плоскошлифовальная машина. Все работает, ничего не ломалось и притензий особых нет. Я и рейсмус хотел брать Макиту, но разница в 9500 руб перевесила hi.gif

--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Максим  
Среда, 28 Декабря 2005, 11:01
Сообщение #30

Ульи: 12-рамочный 230мм
Порода пчёл: --
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 18:26)
Взял рейсмус и циркулярку осенью.
*

SandyV, напишите, пожалуйста, параметры станков, интересно. Китай сейчас делает неплохие промышленные деревообрабатывающие станки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

19 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Сентября 2014