Пчеловод.КОМ магазин для пчеловодов Финские ульи BeeBox Подарки от Пчеловод.КОМ

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Наши съезды пчеловодов: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд "Пчеловод.ИНФО-2013" (Украина), а также новый 7 съезд "Пчеловод.ИНФО-2014" (Калужская область)

19 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электроинструмент, столярный и не только.

svlad  
Пятница, 23 Декабря 2005, 8:54
Сообщение #1

Ульи: 10х240; 2х12х300
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Хотелось бы открыть тему в которой можно было бы делиться впечатлениями от используемого инструмента. При покупке часто возникает проблемма выбора. То есть о том, что нравится и нет из инструмента.

_http://www.toolsshop.ru/
Здесь можно выбрать электроинструмент, купить его или сравнить цены с ценами в вашем регионе. К примеру покупая лобзик "Packard Spence PSJS 80PВ" я столкнулся с тем что в различных магазинах цены отличаются в разы. В данном магазине его цена 991руб, а я покупал 1149руб, в некоторых магазинах его предлагают за цену до 2000 рубл. Зачем платить лишнее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Пятница, 23 Декабря 2005, 9:56
Сообщение #2

Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Цитата(svlad @ Friday, 23 December 2005, 9:57)
Зачем платить лишнее
*

А мощность не отличается?бывает так что с виду один в один , а что то сделано из другого материала или мощнее вот и цена другая.

--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mapet  
Пятница, 23 Декабря 2005, 11:22
Сообщение #3

Ульи: Лежаки на 20-24 рамки
Порода пчёл: Карпатка и всё что от неё...
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

А еще бывает сборка левая. Если, например, болгарку Boss купить за 100$, то это явно не Boss. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
svlad  
Пятница, 23 Декабря 2005, 11:58
Сообщение #4

Ульи: 10х240; 2х12х300
Порода пчёл: всякие
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(Олег @ Friday, 23 December 2005, 9:59)
А мощность не отличается?бывает так что с виду один в один , а что то сделано из другого материала или мощнее вот и цена другая.
*

Да нет не отличается марка одна и та же.
Packard Spence Лобзик PSJS 80PВ
Мощность одинаковая (710ватт потрябляемая).
Взяв у знакомого лобзик Stern js100DL понял, что надо свой заиметь. Stern js100DL мне не понравился и стал искать что нибудь в этой ценовой категории. Проездел по магазинам потрогав руками различные лобзики, посмотрел в инете инфу. Когда купил Packard Spence понял, что Stern js100DL кроме всего прочего ещё и не пилит!

Сообщение отредактировал svlad - Пятница, 23 Декабря 2005, 11:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Максим  
Пятница, 23 Декабря 2005, 12:44
Сообщение #5

Ульи: 12-рамочный 230мм
Порода пчёл: --
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Господа, пользуется-ли кто нибудь цепными электропилами? Я как-то приобрел одну на рынке, (непомню название), так пришлось отнести назад. В пиле предусмотрена система электро-магнитного торможения при отключении, и в момент выключения с коллектора вылетал огромный пучек искр, и как следствие быстрый перегрев коллектора. Короче, работать ею не рискнул, чтоб не спалить вообще. Когда проверял на рынке - было светло и шумно, поэтому сразу этого не заметил. Вторую купил на 10$ дороже, вот такую
Прикрепленное изображение
Stern cs 405 yt 2 kW с продольным расположением двигателя (прошлая была с поперечным). Уже опробовал ее, свалил и распилил старую яблоню (основание ок.30 см), и на дровах у тещи поганял с пол-дня. Аппарат ничего. Тоже искрит при торможении, но в пределах допустимого.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leon Homins  
Пятница, 23 Декабря 2005, 13:08
Сообщение #6

Ульи: 16 рамочные. Многокорпусные
Порода пчёл: Помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Латвия

[>]

Стоял перед выбором електрическая или бензиновая . Выбор пал на бензин т.к неудобно тягать километры проводов. Только поэтому и пиобрёл Долмар
Прикрепленное изображение

--------------------
У хорошего пчеловода нет плохого года.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Максим  
Пятница, 23 Декабря 2005, 13:34
Сообщение #7

Ульи: 12-рамочный 230мм
Порода пчёл: --
Пчело-стаж: менее 1 года

[>]

Цитата(Leon Homins @ Friday, 23 December 2005, 12:11)
Только поэтому и пиобрёл Долмар
*

Leon Homins, какой объем или мощность двигателя? Сколько такой прибор употребляет? Я тоже стоял перед выбором, но склонился к электро, т.к. дальше участка ходить с ней не собирался, электро проще в ремонте, дешевле. Хотя бензиновая в планах все-же есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:15
Сообщение #8

Ульи: колоды
Пчелосемей: 50-70

[>]

У меня эл. лобзик Макита, около 4т, точно не помню, 60мм толщина дерева пилимого.
Пилу тоже предпочитаю бензиновую. Есть "Урал-электрон" - капризное зажигание - от температуры отказывает, два магнето сменил. В этом году купил, наконец, Партнер - ну тут нет слов - пилит как масло, (11000 об/мин) легкая и удивительно экономичная, 5,7т.р. Урал буду продавать.
Сейчас у нас в фирменных магазинах появилась немецкая фирма Bort, чуть не в половину дешевле Боша, а гарантия 3 года. Взял на пробу комплект дрель с перфо плюс малая болгарка - пока вроде жалоб нет. Этот Борт какой только эл. инструмент не выпускает - вот взял махонькую отверточку с реверсом, на аккумуляторах двух пальчиковых -400р. Усилие - ого! Удобно, где не подлезть большим шуруповертом(австрийский STERN, взял б/у по сходной, работает замечательно).
Есть эл. и бензогазонокосилки. Канадская бензо - дерьмо, на год - два максимум.

--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
voxon  
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:44
Сообщение #9

Ульи: Многокорпусный Дадан 12 Р.
Порода пчёл: Среднерусские, Карпатки и их помеси.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Пчеляк @ Saturday, 24 December 2005, 2:18)
Сейчас у нас в фирменных магазинах появилась немецкая фирма Bort
*

Не далее как вчера купил дрель этой фирмы - реверс, ударная короче весь пакет.
Понравилась, уже апробировал. Сейчас у меня две - удобно рейки прикручивать-
на одной бур а на другой бита - не надо постоянно перенастраивать.

--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:48
Сообщение #10

Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(Максим @ Friday, 23 December 2005, 10:37)
Хотя бензиновая в планах все-же есть.
*

Мои знакомые очень хвалят Штиль-180 немецкого производства. Стоит около 200$. Хвалят даже те, кто зарабатывает на пилке дров (а у нас очень много дров пилят smile.gif ...газ-то весь на Украину пока отправляют tongue.gif ). Единственное - вековые дубы валить ей проблематично.
В сравнении с Партнёром -значительно лучше.
В этом году выбирал, что купить- пилу или фотоаппарат. Купил фотоаппарат.. а вдруг газ проведут blink.gif

Сообщение отредактировал Prozaik - Пятница, 23 Декабря 2005, 19:49

--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:54
Сообщение #11

Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

На днях был у знакомого столяра, так он полнотью укомплектован столярным инструментом от фирмы JET , все оборудование на 220в.и цена не высокая,в2.5 раза дешевле BOCSH.иMAKITA. Приглянулся рейсмус и циркулярка -все по 10 тыс. Вот на этом оборудовании можно делать сказочные ульи . Интересно использует ли кто из форумчан профессиональное оборудование?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Александрович  
Пятница, 23 Декабря 2005, 20:03
Сообщение #12

Незарегистрированный пользователь

[>]

Цитата(Пчеляк @ Friday, 23 December 2005, 20:18)
Канадская бензо - дерьмо, на год - два максимум.
*

У меня знакомый держит в г. Пятигорске сеть магазинов "Электроинструмент". С его слов львиная доля выпускаемого инструмента приходится на Китай.
Там и "SKIL", и "ELMOS", и "BOSH", и "МАКИТА" и др. Одно время я верил надписям сделано в Германии, сделано в Канаде, сделано в Англии, но когда мне показали приходные документы с номерами ГТД, то стало понятно сразу все. Китайцы просто используют известные бренды. Хотя и среди Китайского инструмента есть инструмент заслуживаюший внимания. Там выпускают неплохие рейсмусы, не дорогие сверлильные станки. Я проверил это на себе. Не первый год работаю этим инструментом. Одна Российская фирма продает электроинструмент под своим брендом, а этот инструмент выпускается в Китае. Они это не отрицают. В России наклеивают только этикетки.
 Наверх
voxon  
Пятница, 23 Декабря 2005, 20:24
Сообщение #13

Ульи: Многокорпусный Дадан 12 Р.
Порода пчёл: Среднерусские, Карпатки и их помеси.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Валерий Александрович @ Saturday, 24 December 2005, 3:06)
Одна Российская фирма продает электроинструмент под своим брендом, а этот инструмент выпускается в Китае
*

Я даже узнал на своем примере какая - это Ижевский "Интерскол".
Купил рубанок их а когда он погиб безвозвратно купил ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ
фирмы DWT (Изготовление -Китай, лицензия _Германия)

--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Александрович  
Пятница, 23 Декабря 2005, 21:06
Сообщение #14

Незарегистрированный пользователь

[>]

Цитата(voxon @ Friday, 23 December 2005, 21:27)
Я даже узнал на своем примере какая - это Ижевский "Интерскол".
*

Нет эта фирма ЭНКОР. выпускает всякие Корветы, а находится в Воронеже.
 Наверх
Пчеляк  
Пятница, 23 Декабря 2005, 21:38
Сообщение #15

Ульи: колоды

[>]

Цитата(Prozaik @ Friday, 23 December 2005, 21:51)
В сравнении с Партнёром -значительно лучше.
*

Штиль 180 (или Стил?) внешне один в один с Партнером, а в мощности уступает любому партнеру. Двигатель самого слабого партнера 35см.куб, а штиля 180 - 31,5 см. куб.
Шведы в древесине мастаки.
Цитата(Валерий Александрович @ Friday, 23 December 2005, 22:06)
Там и "SKIL", и "ELMOS", и "BOSH", и "МАКИТА" и др. Одно время я верил надписям сделано в Германии, сделано в Канаде, сделано в Англии, но когда мне показали приходные документы с номерами ГТД, то стало понятно сразу все. Китайцы просто используют известные бренды. Хотя и среди Китайского инструмента есть инструмент заслуживаюший внимания.
*

В Россию уже полгода поставляются Панасоники, Сони, и пр. из Китая, в Японии они уже не выпускаются. Тоже касается и компов.
Технология и комплектующие с лицензией японские, сборка - в Китае.
Только новейшие разработки выпускаются в Японии.

Сообщение отредактировал Пчеляк - Пятница, 23 Декабря 2005, 21:44

--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

19 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Декабря 2014