Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кто пользовался сотом Маликова?-результаты

д.Фёдор  
Среда, 03 Февраля 2010, 4:28
Сообщение #1

Ульи: Глазова,даданы 15 р,лежаки
Порода пчёл: местная,среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Перерыл пол-форума,но результатов применения сота Маликова не нашёл.Только обсуждение с самим Раисом Маликовым.Поделитесь результатами,кто использовал этот сот для вывода маток

--------------------
мой сайт-Мёд,травы и здоровье,адрес см карточку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcheloman  
Суббота, 06 Февраля 2010, 20:39
Сообщение #2

Ульи: Лежаки,многокорпусняки и т.д.
Порода пчёл: Карпатка,наверно,может быть,не исключено,весьма вероятно
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

В первые слышу.самому интересно,что это за штука такая!

--------------------
В 14 лет тоже бывают пчеловоды!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Суббота, 06 Февраля 2010, 21:07
Сообщение #3

Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Цитата(д.Фёдор @ Среда, 03 Февраля 2010, 5:28)
,но результатов применения сота Маликова не нашёл.
*

Заморочки...

--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
д.Фёдор  
Среда, 24 Февраля 2010, 1:48
Сообщение #4

[>]

Вот обсуждение этого сота на нашем форуме http://www.pchelovod.info/index.php?showto...A%EE%E2%E0&st=0
Маликов утверждает,что он превосходит Джентер,кто пробовал?

Вот сайт Маликова http://soty-med.narod.ru/

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Среда, 24 Февраля 2010, 4:43
Сообщение #5

Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Цитата(д.Фёдор @ Среда, 24 Февраля 2010, 9:48)
Маликов утверждает,что он превосходит Джентер,кто пробовал?
*

ну вот объясни мне бестолковому, как сот Маликова превосходит Джентера, ежели засев и приём у меня на Джентере в период медосбора - 100%? Весной конечно чуть похуже 80-90%, приём более от пчеловода зависит, чем от пчёл.
Хочется тебе чтоб матка в восковые мисочки сеяла, какие проблемы: лепишь мисочки из воска рядами на планки выводной рамки, берёшь мощную семью, зажимаешь её по максимуму, обеспечиваешь ей постоянный принос, потом матку в изолятор на рамку с мисочками, наутро имеешь засеянные мисочки, далее всё по учебнику, стартёр, воспиталка...
В чём смысл изобретения, и чем матки из сота Маликова лучше, я не пойму, а автор не особо то объясняет... Ни взвешиваний маток, ни испытаний их по потомству, одни эмоции, лучше и всё ... Смотрите, говорит мой сайт и всё поймёте...

--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
д.Фёдор  
Среда, 24 Февраля 2010, 14:28
Сообщение #6

[>]

Витал,я сайт смотрел,но,как и ты в руках сот Маликова не держал.А я уверен,что судить хорош он или нет. можно попробовав его в работе.Поэтому и хочу услышать людей,которые с ним работали.Маликов пишет,что заказы не успевает выполнять,значит на нашем форуме должен хоть один отыскаться,кто с ним работал?!
Ты матковод опытный,а неопытные пишут,что у них с Джентером,и с Никотом проблемы с приёмом,Может у Маликова лучше?

Реклама у Маликова,конечно,хромает,с трудом нашёл упоминание о нем на нашем сайте,хотя слышал давно про этот сот.В ж. Пчеловодство статья была.Захотелось от людей узнать

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Среда, 24 Февраля 2010, 15:41
Сообщение #7

Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]

Цитата(д.Фёдор @ Среда, 24 Февраля 2010, 14:28)
а неопытные пишут,что у них с Джентером,и с Никотом проблемы с приёмом,Может у Маликова лучше?
*

т.е. всё чудо smile.gif в куске пластмассы, а не в опыте и кривизне рук? ой ли? так ли? smile.gif

--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Среда, 24 Февраля 2010, 15:46
Сообщение #8

[>]

Цитата(д.Фёдор @ Среда, 24 Февраля 2010, 22:28)
Витал,я сайт смотрел,но,как и ты в руках сот Маликова не держал.А я уверен,что судить хорош он или нет. можно попробовав его в работе.Поэтому и хочу услышать людей,которые с ним работали.Маликов пишет,что заказы не успевает выполнять,значит на нашем форуме должен хоть один отыскаться,кто с ним работал?!
Ты матковод опытный,а неопытные пишут,что у них с Джентером,и с Никотом проблемы с приёмом,Может у Маликова лучше?
*

я начинал матководить с подрезки ячеек, потом был шпатель из проволоки от бутылки шампанского, и ручного изготовления одинарных мисочек. Потом изобретал различные приспособы сам, и повторял конструкции из пчеловодных журналов и книг. И хочу вам сказать, что все они работают успешно, но в Джентере и Никоте, в отличии от других конструкций, применяется минимальное количество операций для закладки маточников.
Главная ошибка начинающих - это вывод ранневесенних маток, когда малейшая ошибка пчеловода, приводит к неудачным результатам.
При правильной подготовке семьи - без разницы какой сот использовать, а всем естественно хочется ВСЁ и СРАЗУ.
Для каждого события, в природе и в жизни есть определённые условия, эти условия надо понять, увидеть, и ежели мы их не соблюдаем, то природа мать возвращает нас назад, на точку отсчёта...
И личным эмоциям по качеству маток, я давно не доверяю. У меня есть весы для драгметаллов, ими взвешиваются матки, до и после. Есть рамка и методика для подсчёта засеваемого количества ячеек. Есть дневники наблюдений, по которым можно отследить условия вывода и испытания маток.
Ещё есть журнал "Пчеловодство", в котором я прочитал всё, чем пользуюсь, и как бы его не хаяли - в каждом номере есть информация - которую он стоит, и в котором есть ответы на большинство вопросов.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ИльяНик  
Среда, 24 Февраля 2010, 21:36
Сообщение #9

Ульи: р.300: 16р., 12р
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

витал Д.В., вот за этим Вашим позитивизмом и угадывается тот опыт и пытливость ума, чувствуя которые и "достают" иногда Вас вопросами начинающие (например я в теме о двухматочном содержании biggrin.gif ) . По возможности не отказывайте в СВОЁМ опыте bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
д.Фёдор  
Среда, 24 Февраля 2010, 21:41
Сообщение #10

[>]

витал Д.В. Присоединяюсь к просьбе больше делиться своим оптом drinks_cheers.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 25 Февраля 2010, 2:22
Сообщение #11

[>]

Цитата(ИльяНик @ Четверг, 25 Февраля 2010, 5:36)
По возможности не отказывайте в СВОЁМ опыте
*

- нежели можно отказать человеку, в его желании приобрести какие либо знания, или практический опыт. Я думаю большинство на этом форуме, чем могут делятся. Но часто в объяснениях, той или иной технологии, человек пропускает незначительную мелочь, которую в процессе работы его руки и голова - делают автоматически. А у человека пытающегося это повторить, из за этой мелочи, эта технология не идёт, хоть тресни. Вот тут и начинаются проблемы, которые называют секретами...
И в основном, у человека пытающегося освоить что то новое, это происходит от незнания элементарных вещей, то есть от нашей лени, и нежелания почерпнуть фундаментальную информацию, из действительно достоверных источников. Посмотрите сколько литературы в библиотеке форума. Да после прочтения, хотя бы части литературы по пчеловодству, матководству, селекции - у вас большинство вопросов и прблем, будут решены в автоматическом режиме.
Например при осиротении семьи, я даю прививочную рамку через пять часов. Это время получено пратическим опытом. Кто то скажет мало, кто то скажет много, но у меня так... Приём максимальный, до 100%. Но я могу забыть сказать, что на дворе июль, температура воздуха +29, влажность 75%, и принос более десяти кг, ещё я могу забыть сказать, что при осиротении я пересаживаю пчёл в чистый улей, и что порода пчёл у меня не такая как у вас, что оказывается то же очень важно. Повторить в точности мои условия, для большинства проблема.
А ведь в большинстве учебников написано, что при уменьшении количества ферромонов матки до определённого количества, через определённое время, семья начнёт закладывать свои маточники и вашу прививочную рамку проигнорирует. А количество этих самых ферромонов в улье зависит от многих причин, которые то же описаны в учебниках. И так, во всём пчеловодстве, и не только в нём...
Я по молодости домогнулся до своего наставника, с просьбой сделать из меня профессионала и поделиться секретами пчеловодства. В ответ он меня спросил, а знаю ли я, сколько ячеек в рамке, и каковы её точные размеры? Естественно я не смог ответить. Но он продолжил, - это говорит будет первый секрет, который находится у тебя перед глазами каждый день, но ты просто не желаешь его знать...

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 25 Февраля 2010, 6:48
Сообщение #12

[>]

Цитата(д.Фёдор @ Четверг, 25 Февраля 2010, 5:41)
витал Д.В. Присоединяюсь к просьбе больше делиться своим оптом
*

есть такая жизненная загадка: - чем преподаватель отличается от студента, а тем - что учит уроки на один день раньше, но делает это из года в год, поэтому и помнит больше.
Как же нам научится, не отклоняться от темы???

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
д.Фёдор  
Четверг, 25 Февраля 2010, 17:44
Сообщение #13

[>]

Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 25 Февраля 2010, 6:48)
Как же нам научится, не отклоняться от темы???
*

bye.gif А кто больше не по теме написал?))Зато-полезно многим!Надо просто сразу в нужную тему звать переходить!И форуму полезнее будет!Хорошо бы это в правилах на видном месте написать

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Четверг, 25 Февраля 2010, 19:53
Сообщение #14

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

д.Фёдор -ты вот читал, про сот Маликова. а знаешь ли , что тут рядом с тобо1 его сын на форуме. Поищи и поспрашивай.
Ник у него по моему-"радик" или близко к тому. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
д.Фёдор  
Пятница, 26 Февраля 2010, 3:51
Сообщение #15

[>]

Да,Работник,это я знаю,спасибо.Интересно именно мнение независимых пчеловодов,работавших с этим сотом.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018