7 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> 7 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма, 6..9 сентября 2019г. в г. Севастополь

kalenda    Skype
Среда, 26 Июня 2019, 9:25
Сообщение #1





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


РОО СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ
проводит традиционный ежегодный
7 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма
6..9 сентября 2019г. в г. Севастополь
“БАРХАТНЫЙ СЕЗОН”
На съезде ожидаются доклады известных специалистов в области пчеловодства и апитерапии.
ПРОГРАММА: 6 сентября - заезд; 7 сентября - открытие, доклады и мастер-классы по пчеловодству, вечером конкурс меда, медовых напитков и самодельного пчелоинвентаря, также будет конкурс на лучший доклад, победители получат призы и сертификаты; 8 сентября - доклады по пчеловодству и апитерапии; 9 сентября – закрытие съезда.
ПРОЖИВАНИЕ: база отдыха «Любимовка» расположена в 20 м от моря на Северной стороне г. Севастополя,: пос. Любимовка, Качинское шоссе, 1а. 
Тел.: +7(978) 925-19-58; 
E-mail: bo_lubumovka18@mail.ru; http://sevpansionati.ru/ru/ljubimovka.html.
Ориентировочная стоимость проживания: в летних домиках без удобств – 400 руб. в день за двухместный домик, с частичными удобствами - 1300 руб. в день за двухместный номер, со всеми удобствами – 2100 руб. в день за двухместный номер. Стоимость 3-разового питания – 750 руб. Есть оборудованный пляж, охраняемая стоянка для машин(100р в сутки), площадка для проведения торговли пчелоинвентарем и пчелопродуктами.
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС: 700 руб. (докладчики и члены семей участников 350 руб.).
КОНТАКТЫ: председатель оргкомитета Толкаченко Георгий: +7(978) 793-72-07; Люляков Василий +7(978) 788-63-46, вайбер, ватсап +7(978) 985-89-09; Зверев Виктор + 7(978) 763-99-45. Заявки на участие в съезде и доклады просим высылать по адресу
 roosop@mail.ru; Вся информация на странице: https://vk.com/club12821335 - Севастопольское общество пчеловодов.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Четверг, 27 Июня 2019, 21:49
Сообщение #2





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


А что так дорого то??? Регистрационный збор? Почему не 7500))) За что собираются деньги???
Контр предложение снизить его до 100 и никаких календариков-блокнотиков.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Четверг, 27 Июня 2019, 23:57
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Почему такая сумма - собрался совет общества на обсуждение съезда, были предложения 500р, 700 и 1000, большинство голосов было за 700. Я как бы не командую организацией съезда, а отвечаю только за рекламу и фото видеосъемку. Все вопросы - председатель оргкомитета Толкаченко Георгий: +7(978) 793-72-07
АНКЕТА на участие в работе
VII съезда пчеловодов и апитерапевтов Крыма
(для докладчиков)
Фамилия, имя, отчество
___________________________________________________________________
Организация _______________________________________________________
Адрес организации (с почтовым индексом)
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Телефон (Мобильный) _______________________________________________
E-mail: _____________________________________________________________
Наименование доклада ______________________________________________
Дата приезда_______________________________________________________
Другое_____________________________________________________________
________________________________

Сообщение отредактировал kalenda - Пятница, 28 Июня 2019, 0:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Пятница, 28 Июня 2019, 10:15
Сообщение #4





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Не, Василий Васильевич! При всём моём уважении, лично к вам! Цена не адекватна услуге. Я лучше матку эфку куплю-пользы больше, если честно. А платить 750, чтобы в живую пообщаться с пчеловодами, которые тоже грустят, от мероприятия-как, то не правильно.
Опыт прошлых лет показывает, что самое интерестное на мероприятии-это пчеловодческий междусобойчик, к которому администрация мероприятия не имеет никакого отношения. Я думаю это мнение не только моё. Можно даже срез сделать-предложить два вида оплаты: Те кто ходят на лекции и мероприятия-тем по 750, те кто на "выставке" и общаются в сторонке-те по 100(чтоб администрации не обидно, за её "труды" было).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Пятница, 28 Июня 2019, 11:20
Сообщение #5





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Мы не поедем. bye.gif
Хорошего съезда!


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Пятница, 28 Июня 2019, 19:40
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Участвовал во многих съездах, что то не припомню, чтобы частичное участие предусматривалось. Мое мнение - это желание получить услугу на халяву, а соответствует ли услуга цене определяет рынок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Суббота, 29 Июня 2019, 8:22
Сообщение #7





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Пришлось участвовать в организации и проведении нескольких пчеловодческих мероприятий.
Из своего опыта сделал выводы:
- к очень большому сожалению, в настоящее время никто за «спасибо» ничего делать не хочет;
- любое мероприятие требует определенных материальных затрат, т.е. денежек. А их откуда то нужно брать (на государственный бюджет здесь надеяться не приходится);
- за все время только один раз столкнулся с фактом, что пчеловод отказался платить регистрационный взнос, развернулся и ушел;
- за собранные деньги в обязательном порядке необходимо отчитываться перед пчеловодами, чтобы не возникало лишних вопросов (пчеловоды – народ не глупый, и прекрасно понимает нынешнюю ситуацию);
- для исключения излишних вопросов и неоправданных возмущений неплохо было бы разместить после объявления о проведении съезда примерную смету, на основании которой формировался размер регистрационного взноса (это сняло бы много вопросов).
В отношении же участия в данном мероприятии – каждый решение принимает сам.

hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Суббота, 29 Июня 2019, 22:17
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Весь оргкомитет работает бесплатно, все доходы от подобных мероприятий идут в общество пчеловодов, которое выживает с большим трудом, членские взносы не покрывают всех расходов. Например, в этом году - 40т.р. юристу за суды по земельному участку общества.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Воскресенье, 30 Июня 2019, 19:04
Сообщение #9





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата
Мое мнение - это желание получить услугу на халяву,

Не считаю, что беседа в стороне от лекций, на которые организаторы настоятельно рекомендовали подойти несколько раз, мешая общению, компании из приехавших пчеловодов: как то ваш покорный слуга, крым пчёл, бравлер, астроном, Большаков, и позже подошедший скучающий уже от
Цитата
услуги
пчеловек являются заслугой работы организации, и должны оплачиваться вообще.
Деньги на мероприятиях зарабатывать можно, но подготовте программу и вам ещё останется.
Пригласите интерестных спикеров, обозначте темы. В очередь встанут и лишний билетик у входа будут искать)))).
А то как в том анекдоте: все продают курицу по 100рублей, а Гоги по 1000, его спрашивают, что в ней больше мяса?- нэт, это какя-то необычная курица?-нэт... Так почему же она стоит в 10 раз дороже???- дэнэг много должэн.

Дела общества-вообще другая тема и к мероприятию не имеет никакого отношения. imho.gif

А мероприятие должно быть интерестным:
-площадя (хоть и не люксовые) есть,
-интерес у людей (всё ещё надеемся, с каждым годом всё меньше и меньше) есть
-ЭлеХторат есть

Осталось программу, о которой как всегда в последний момент.
Программы то нет!!!
Привезите Звезду, оплатите ей приезд, устройте ей мастер класс на день, а не на 15 минут.
Найдите актуальные темы.

Вон уже потенциальные рекламодатели(спонсоры) разбегаются.(Борис Ос.)



Цитата
Весь оргкомитет работает бесплатно

Может быть поэтому такой результат????
Заработайте на нас, продайте нам мероприятие.
Чтоб мы просили ещё его провести и заранее покупали, бронировали билеты.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
minka  
Воскресенье, 30 Июня 2019, 19:58
Сообщение #10





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карника. Тройзек 1075, Пешец.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Всем привет. Лично я готов платить за полезную информацию, за лекции на которых не засыпаешь.
Осенью ездили на сьезд в Краснодарский край, на одно лицо со взносом обошлось 4000р. Не жалею, поеду еще. Скучно небыло. Такие же отзывы у всей нашей компании.
Почему то верю отзывам форумчан, о прошлом подобном мероприятии.
Мужики, я без критики, понимаю что, трудно что то организовать, но если есть негативные отзывы, нужно что то менять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Пятница, 23 Августа 2019, 10:52
Сообщение #11





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


По съезду в Краснодарском крае, я читал год назад тему, организатор пишет- мы особо никого из известных докладчиков приглашать не собираемся, главное в мероприятии - просто пообщаться!
Несколько раз участвовал в съездах под Киевом, всегда были какие то организационные недостатки, но в последующих обсуждениях на форумах их старались не упоминать, а не раздувать, как это здесь принято!
Объявление в журнале Пчеловодство - https://beejournal.ru/konferentsiii/3835-vi...erapevtov-kryma
В среду состоялось собрание оргкомитета и обсудили подготовку съезда.
По докладчикам - полный список Толкаченко обещает к 1 числу, пока- Диговцов - восковой баланс пасеки и итоги сезона, Миленин - технологии в пчеловодстве, Ивахненко-? Так же будут представители ветеринарии - об обязательной нумерации ульев и регистрации в системе Меркурий для торговли медом. Я собираюсь сделать доклад - Строительство апидомика.
Прикрепленное изображение, также я отвечаю за фото и видео съемку на съезде.
Фото с прошлого съезда - https://vk.com/album-128213350_256714798
видео - https://www.youtube.com/playlist?list=PLBId...5YdHGexuJozziCQ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Пятница, 23 Августа 2019, 20:39
Сообщение #12





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата
всегда были какие то организационные недостатки, но в последующих обсуждениях на форумах их старались не упоминать, а не раздувать, как это здесь принято!

Так хочется приехать и не пожалеть о потраченном бензине, не говоря уже об орг взносе, времени. А не упомянешь и будет, как в прошлый раз. И есть разница организационные недостатки и хроническая системная ошибка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Суббота, 24 Августа 2019, 11:19
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Да, будет примерно как в прошлый раз, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Находятся люди которым данное мероприятие нравится и они приезжают из года в год. Если тебе каждый клиент будет говорить - считаю, что 1000р за литр меда слишком дорого, я лучше мешок картошки куплю, обоснуй цену с расчетами и еще скажи на что собираешься потратить прибыль( вдруг пропить?), сильно ли повысится качество твоей продукции от такой критики?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Понедельник, 26 Августа 2019, 14:29
Сообщение #14





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Для участия пчеловодов Татарстана на VII съезде в г Севастополь. Прошу прислать мне на электронную почту, на фирменном бланке приглашение с указанием даты проведения, программы съезда, условия размещения, финансирование. Спасибо. С уважение. Сергей. Набережные Челны.
Сергей - специалист по апидомикам, я с ним консультировался, когда свой строил!
Добрый день.
Меня зовут Владимир Кононенко.
Я по образованию врач, реабилитолог и апитерапевт.
Живу в Севастополе.
Хочу поучаствовать в съезде с докладом на тему: "Апитерапия в комплексом лечении анкилозирующего спонделита". Или так "Апитерапия в комплексном лечении дегенеративных заболеваний позвоночника".
Добрый день! Я Стрельбицкая Олеся Викторовна являюсь аспирантом ФГБОУ ВО "Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина" г. Краснодар. Мой научный руководитель заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства, профессор, доктор с.-х. наук Комлацкий Василий Иванович. Наша научная работа связана с пчелами, но и продукты пчеловодства мы стараемся использовать в качестве лечения и профилактики различных заболеваний.
Желаем участвовать в съезде с докладом "Применение прополисного холстика в апитерапии". Нами будет представлен экспонат, в виде теплового устройства,с прополисным холстиком.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Понедельник, 26 Августа 2019, 16:55
Сообщение #15





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата
Да, будет примерно как в прошлый раз, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Вот в этом то суть и дела...
Цитата
Если тебе каждый клиент будет говорить - считаю, что 1000р за литр меда слишком дорого, я лучше мешок картошки куплю, обоснуй цену с расчетами и еще скажи на что собираешься потратить прибыль( вдруг пропить?), сильно ли повысится качество твоей продукции от такой критики?
если каждый, как в нашем случае, то что то надо срочно менять. Качество продукции и цена продажи вещи условно связанные-между ними стоит Маркетинг(Уменье продавать-который "впарит", что угодно)см. Мультик где мужик на базаре корову продавал...Такая корова нужна самому. И вопрос не в цене, а в содержании мероприятия. Есть сборища за котоые ста рублей жалко. А есть где 10ку отдать можно.
... но пора давно пристрелить пианиста.

Даю подсказку: списка спикеров и тем, который меняется(по идее) часто, и списка участников-не мае.
Люди едут на событие
Люди хотят общаться с интересными успешными профи.
Предпоследние мероприятия вытягивал ПЧЕЛОВЕК, ехал на него. Реально встреча оказалась интерестна из-за Большакова. Все-кулуарные, не заслуга устраителей, беседы.

Если пианист плохо работает и не собирается менять свою работу-то поддерживать его-преступление. Не надо покупать плохой пирожок, в следующий раз предложат тухлый! И виноват в этом не только пианист, но и тот кто ему создал рынок (условия для благоприятствования).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды