Средства для привлечения роев | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Средства для привлечения роев, апирой, апимил и другие

ИГОРЬ  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:00
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Здравствуйте! Кто может посоветовать где можно преобрести препорат "Апимил" (препарат применяется при роении). Сколько он может стоить? Я живу в Беларуси. Мне сказали, что такого препората в Беларуси нет. Будте добры помочь преобрести этот препорпт. Всем спасибо!
 Наверх
Евгений  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:04
Сообщение #2


Незарегистрированный пользователь



[>]


Я списывался с человеком который его продает (препарат называется апимил)
Флакон "апимила" фирменной упаковки - 50мл, цена - 250р/флакон (плюс услуги почты, если будете покупать наложенным платежем), производитель и разработчик препарата - лаборатория биорегуляторов насекомых Института органической химии Уфимского научного центра РАН.(Кстати его там разработали и только они его и производят остальные производители вызывают сильные сомнения).

Дерзайте! Кстати препарат очень действенный сам пользовался правда выписывал я его через местное общество пчеловодов (живу в Татарстане).
 Наверх
Игорь  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:06
Сообщение #3


Незарегистрированный пользователь



[>]


Я уже несколько лет практикую тактику привличения роёв с помощью мертвых роевых маток. Берете мертвую матку и растираете её по роевне - и весь апимил.
 Наверх
Евгений  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:07
Сообщение #4


Незарегистрированный пользователь



[>]


Неоднократно слышал об этом но вот проверить не приходилось. Напишите пожалуйста поподробнее где применяете такой метод на пасеке или для ловли "диких" роев и сколько роев поймали интересно очень!
Лично я пользовался апимилом достаточно успешно но альтернатива всегда интересна!
 Наверх
Валент    Skype
Пятница, 01 Октября 2004, 21:11
Сообщение #5





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Игорь!
?
Цитата
Я уже несколько лет практикую тактику привличения роёв с помощью мертвых роевых маток. Берете мертвую матку и растираете её по роевне - и весь апимил.


А нельзя по-подробнее изложить и где применил и когда, в какой стадии (возроста была матка). Сколько времени потом был запах. Сколько роев прилипло?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AndreyM    Skype
Воскресенье, 03 Октября 2004, 21:09
Сообщение #6


Начинающий пчеловод


Ульи: 8-ми рамочные на 450х300
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я пользовался апимилом. Когда рой вылетал, в толпу засовывал палку намазанную апимилом. А потом рой когда собрался стряхнул в ящик и все.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Понедельник, 18 Октября 2004, 13:45
Сообщение #7





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Мне помог АДМИН сбросить данные, где взять апимил, в раздел Рекламы, см.:
_http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=823
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee13  
Среда, 27 Октября 2004, 9:50
Сообщение #8


Незарегистрированный пользователь



[>]


Подскажите пожалуйста: сейчас много говорят про апимил, многие хотят его купить. Он действительно того стоит?
 Наверх
13ales  
Суббота, 26 Февраля 2005, 19:40
Сообщение #9





Ульи: дадана
Порода пчёл: карпатка и среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


об апимиле слышал и читал, в этом году приобрел его. Как поможет еще не знаю. Но лучше иметь, чем жалеть. приобрел по цене 350 руб в Москве
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Воскресенье, 27 Февраля 2005, 6:56
Сообщение #10





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(13ales @ Saturday, 26 February 2005, 16:43)
приобрел по цене 350 руб в Москве у: Наталья E-Mail: tash009@list.ru
*


Опять Москва, опять посредники. Да, коллеги, обращайтесь же на прямую, в Уфу, к Г.Ю. Ишмуратову. ОН там от производится: ___http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2001/n701_64.htm
А вообще, раздавите просто матку и разотрите ее - эфект будет тот же (но бесплптно!).
А вообще посмотрите вот это еще __http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2002/n102_18.htm .
А вот что советует Pcholkin
___http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=696&st=60
Среда, 20 Октября 2004, 2:28
------
****Роевня - кусок полена в диаметре минимум пять см. , желательно сорт дерева, который пчелы любят. Сверху прибит квадратный кусок фанеры ( что-то вроде крыши ). И крючок за который можно вешать.
Маток брал молодых необлетных, выбракованных (меньших по размеру). И живьем растирал по роевне (две - три матки на полено). У меня весело три роевни. Из пяти роев село два. Чем больше роевен и чем чаще натираешь (хотя бы раз в неделю), тем больше вероятность.
С апимилом будет не лучше.****
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Суббота, 25 Марта 2006, 18:52
Сообщение #11





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Заказать можно здесь:
ЗАО "АГРОБИОПРОМ"- г. Москва, (495)208-64-81, (495)207-50-34, (495)207-67-81 Адрес для писем: 107139 г. Москва, Орликов пер., 1/11, а/я 17, ЗАО "Агробиопром"

По применению могу сказать есть как положительные так и отрицательные отзывы у пчеловодов smile.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Суббота, 25 Марта 2006, 19:42
Сообщение #12





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Цитата(Cthuj @ Суббота, 25 Марта 2006, 20:39)
и может у кого то уже есть опыт его использования
*


Купил в прошедшем году для проверки, отдал 250 рэ и намазал как написано в инструкции 2 улья пустых. Свои не сбегали, так у соседа несколько роев ушло, но апироенные ульи так и остались пустыми. Был именно московский. А вот знакомый заказывал непосредственно у разработчика в Башкирии что-ли, так остался доволен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Суббота, 25 Марта 2006, 19:58
Сообщение #13





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Владимир (Вл.) @ Суббота, 25 Марта 2006, 21:45)
А вот знакомый заказывал непосредственно у разработчика в Башкирии что-ли, так остался доволен.
*


У нас, кто пользуется,все остаются довольны.Но ,по моему, dntknw.gif мазать надо непосредственно перед выходом роя. dntknw.gif


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Воскресенье, 26 Марта 2006, 3:30
Сообщение #14


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Георгий @ Суббота, 25 Марта 2006, 19:01)
У нас, кто пользуется,все остаются довольны.Но ,по моему, мазать надо непосредственно перед выходом роя.
*


А надёжней всего - после заселения. wink_anim.gif


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды