Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

105 страниц « < 80 81 82 83 84 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

Алексей Геннадьевич    Skype
Суббота, 25 Мая 2019, 13:25
Сообщение #1216





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Четверг, 23 Мая 2019, 15:31)
А пчёлы могут запечатать мёд и 18 и 19% влажности.
*


Может быть, спорить не буду. Но тот мёд который я качаю, обычно имеет 15-17 % влажности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Суббота, 25 Мая 2019, 14:06
Сообщение #1217





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 25 Мая 2019, 13:25)
Но тот мёд который я качаю, обычно имеет 15-17 % влажности.
В 2015 году наконкурсе Апимондии в Корее нами был представлен образец сотового резаного мёда с кориандра в прямоугольной "мыльнице". Отличная сухая печатка без дефектов, специально высушенные срезы, однако на выставке его забраковали, поскольку при перевозке он "поплыл". А требование сухости такого экспоната - главное. После фиаско я проверил герметично хранившийся контрольный образец и обнаружил, что влажность его была 19,3%. Оказывается, поле цветущего кориандра постоянно поливали из "Фрегата", что привело к повышенной влажности. sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 27 Мая 2019, 1:44
Сообщение #1218





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Решил посмотреть на Алибабе какой мед продается русский в Китае. Меда продают много. Вернее предложений много. Думаю совсем не продают.
Но некоторые меня особо позабавили своими предложениями по продаже меда, учитывая, что Алибаба это площадка не розничных, а оптовых продаж. Понимаю, конечно, что у хорошего продукта всегда найдется свой покупатель и я творог и сметану покупаю на рынке в пакетике и такой же баночке, но это все-таки международная торговля. Неужели в голову залетает мысль, что мед в такой упаковке можно будет продать. Даже не продать, хотя бы вызвать интерес

Сообщение отредактировал Макс Че - Понедельник, 27 Мая 2019, 1:45

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Понедельник, 27 Мая 2019, 6:28
Сообщение #1219





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Макс Че @ Понедельник, 27 Мая 2019, 4:44)
Решил посмотреть на Алибабе какой мед продается русский в Китае. Меда продают много. Вернее предложений много. Думаю совсем не продают.
*


гм. меня на алибабе больше заинтересовали объявления, в которых русский подсолнечниковый мед по цене 650$ за тонну. это подделка или суррогат? особенно если учесть доставку...

с влажностью, тут другой аспект влияет - качают в большинстве своем, когда идет принос нектара. вот он при отстаивании и группируется сверху, и дает брожение. а до 18% влажности зрелый мед не бродит годами. у меня при качке лежаков такой, 16-17,5% влажности, обычно. там с меньшей влажностью откачать проблематично. или объем потеряешь, или пчелу совсем сработаешь.

Сообщение отредактировал Василий К. - Понедельник, 27 Мая 2019, 6:34


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Понедельник, 27 Мая 2019, 9:04
Сообщение #1220





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Василий К. @ Понедельник, 27 Мая 2019, 6:28)
у меня при качке лежаков такой, 16-17,5% влажности, обычно.
Если в улье где-то есть остатки лекарств (антибиотиков), то в гнезде их больше всего. sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Понедельник, 27 Мая 2019, 17:31
Сообщение #1221





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 27 Мая 2019, 12:04)
Если в улье где-то есть остатки лекарств (антибиотиков), то в гнезде их больше всего. 
*



бида, пичал lol.gif как это связано с тем что я написал?


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Пятница, 31 Мая 2019, 2:32
Сообщение #1222





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Куплю эспарцетовый мед 2018 г. Заключу договор на покупку эспарцетового меда нового урожая. Если есть планы качать эспарцетовый мед пишите примерно ожидаемый объем и желаемую цену.

Требования: паспорт пасеки, вет.свидетельство, показатели по ГОСТу, наличие пыльцевых зерен эспарцета не менее 45%, влажность до 19%, отсутствие в меде антибиотиков и пр.

Можно в личку, на почту ak5@list.ru или на тел. 8 908 99 45 220 (мск +7). Если не ответил напишите сообщение. Если будете писать на почту или сообщение укажите, что вы с форума.

Сообщение отредактировал Макс Че - Пятница, 31 Мая 2019, 2:40
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 04 Июня 2019, 8:59
Сообщение #1223





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Умер телефон. Как-то неудачно упал, что плата поломалась и восстановить возможности нет. С телефоном пропали более двухсот номеров пчеловодов. Мне уже конечно только ленивый не говорит, что куча способов есть, чтобы сохранить номера телефонов на такой случай. Но что что случилось то случилось. Печально.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Farhat kzn  
Вторник, 04 Июня 2019, 9:07
Сообщение #1224





Ульи: Кассетный пчелопавильон
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(Макс Че @ Вторник, 04 Июня 2019, 8:59)





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край




Умер телефон. Как-то неудачно упал, что плата поломалась и восстановить возможности нет. С телефоном пропали более двухсот номеров пчеловодов. Мне уже конечно только ленивый не говорит, что куча способов есть, чтобы сохранить номера телефонов на такой случай. Но что что случилось то случилось. Печально.
*


Не у Вас одного . Чуть ли не каждый год такое происходит .Это наши грабли bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 05 Июня 2019, 10:23
Сообщение #1225





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


В ноябре будем участвовать в выставке в Шанхае. Определяем круг задач.
С ассортиментом и качеством медов все понятно, здесь вопросов нет. Надо представить 3, может 4 линейки с относительно разным ассортиментом. Соответственно, это упаковка, банки, этикетки. Покупателю надо дать выбор. Направление - сегмет выше среднего и премиального. Других вариантов нет. Задача в общем довести качество упаковки до качества соответствующего качеству меда. Обычно у производителей наоборот)

Кое-что надо докупить из оборудования ну и быть готовым. Обидно будет не суметь выполнить какой-нибудь заказ и отказаться от подписания договора.
Сейчас вот отправил 3 тыс бочонков с медом. Это была первая относительно большая партия бочонков. Но это для меня относительно большая и для российского рынка. А для моего покупателя, я понимаю, это всего лишь 3000 единиц товара. Просил 6 000 тысяч, но понял, что не успею, уговорил на 3 тыс) Даже не я не успею, а производитель бочонков. А я, соответственно, не успею уложиться в сроки отправки.

Мнение о Китае остается прежним - рынок огромный, интересный, перспективный, но очень конкурентный, занятый, требовательный и сложный. Можно на нем работать, если принимаешь решение, что будешь заниматься этим долго, а не сейчас срубить денег за фуру с медом imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 10 Июня 2019, 9:57
Сообщение #1226





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Упустил, наверно так можно сказать, два контракта на прошлой неделе - не сошлись в цене. Ну и в целом это подтвердило мое намерение стратегически двигаться в сторону выше-среднего и премиального сегмента. Конечно, этот сегмент и сложнее и требовательнее. Но чувствую, что в этом сегменте я буду иметь возможность конкурировать своей продукцией. А вот в низшем сегменте всегда найдется тот, кто продаст еще дешевле.
Это не значит, что если сейчас мне предложат невысокую цену за подсолнечник с разнотравьем я откажусь. Но контракт на поставку меда в куботейнерах на переработку изначально не предусматривает покупку меда редкого либо с хорошей органолептикой. А вот розница - это все таки розница.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Воскресенье, 16 Июня 2019, 0:47
Сообщение #1227





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Понедельник, 10 Июня 2019, 9:57)
мое намерение стратегически двигаться в сторону выше-среднего и премиального сегмента.
*


Залезли в КСА с подсолнечником, так контейнер встал. Ну и как идти к ним сейчас с медом из РФ? Так что Китай! Не завидую одним словом Проблемы уже на этапе дегустации пойдут. Как нынешние проблемы с медами с юга в Питере. !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Понедельник, 17 Июня 2019, 5:14
Сообщение #1228





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


BEEатлонист
по какой причине встал ваш контейнер с медом?


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 17 Июня 2019, 6:05
Сообщение #1229





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 16 Июня 2019, 0:47)
Залезли в КСА с подсолнечником, так контейнер встал. Ну и как идти к ним сейчас с медом из РФ?
*


Не могу уловить, что общего между моим намерением двигаться в сторону премиального сегмента и вашим вставшим контейнером dntknw.gif Ну и думаю, вряд ли по одному контейнеру с подсолнечником арабы будут судить о всех медах России.
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 16 Июня 2019, 0:47)
Не завидую одним словом Проблемы уже на этапе дегустации пойдут.
*


Здесь тоже ничего не могу понять, отсутствует смысл в предложении или остальное сказано про себя, а здесь типа догадайтесь.. Да и Дерипаске тоже никто не завидует, потерял из-за санкций 8 млрд дол ... но 3 то млрд дол осталось .. так что все относительно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Понедельник, 17 Июня 2019, 8:29
Сообщение #1230





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Василий К. @ Понедельник, 17 Июня 2019, 5:14)
по какой причине встал ваш контейнер с медом?
*


вот же...
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 16 Июня 2019, 0:47)
Залезли в КСА с подсолнечником, так контейнер встал. Ну и как идти к ним сейчас с медом из РФ?
*



Выходит, что "контейнер встал" из-за того, что мед из РФ hmm.gif .

Однако, полагаю, что были допущены какие-то ошибки на этапе планирования, из-за чего и случилась заминка. А вовсе не потому, что мед из России.




--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

105 страниц « < 80 81 82 83 84 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды