Автоматическое удаление устаревших файлов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Автоматическое удаление устаревших файлов

DINI  
Суббота, 23 Сентября 2006, 15:09
Сообщение #16


:-P



[>]


Уважаемые пользователи форума!

Уведомляем вас о том, что 1 ноября 2006 года на форуме будет запущена система автоматического удаления устаревших прикрепленных файлов.

Объем информации, находящейся на нашем сервере, постоянно растет, и не в последнюю очередь это происходит из-за добавления пользователями новых файлов в сообщения на форуме.
К сожалению, у нас нет возможности постоянно хранить эти файлы, особенно если они на самом деле являются невостребованными длительное время.

В связи с этим, начиная с ноября прикрепленные файлы, к которым не было ни одного обращения в течение 30 дней (т.е. ни одного просмотра для изображений и ни одного скачивания для других видов файлов), будут удаляться.
При этом для пользователей, чьи файлы были удалены, будет добавлено дополнительное количество места для новых загружаемых файлов, равное размеру удаленных файлов.

Соответственно, 1 ноября будут удалены те файлы, к которым к этому времени не будет ни одного обращения на протяжении 30 дней.

Надеемся на ваше понимание причин введения данной меры!

P.S. Для сохранения изображений вы можете воспользоваться как услугами специализированных сайтов, так и нашей галереей.
Независимо от того, что вы выберите, вы сможете вместо самого изображения вставить в сообщение ссылку на него и не волноваться за сохранность файла.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Среда, 27 Сентября 2006, 13:25
Сообщение #17


:-P



[>]


Цитата(Onore @ Среда, 27 Сентября 2006, 12:15)
- А как же тогда быть с новичками (как я и иные), - ведь в полку прибывает и это отрадно...
Поддерживаю мысль Николая: архивы должны каким - то образом схраняться, иначе на те же вопросы ответы будут повторяться и объём той самой памяти быстро иссякнет...
*
Цитата(Валерий_ @ Среда, 27 Сентября 2006, 13:16)
Я считаю чистить нужно! Вы посмотрите даже на этой теме сколько болтовни!!! Это же мрак.
Дельных советов из всего форума примерно составит процентов 60. Не более. Уж я то перелоптил много тем. И читая весь словесный понос прямо руки чешуться.
*
Господа!
Вновь обращаю ваше внимание, что речь идет не об удалении сообщений, а об удалении прикрепляемых к сообщениям файлов.

Опять-таки, удаляться они будут не ровно через 30 дней после публикации, а если в течение 30 дней к ним не было ни одного обращения.
Это значит, что если файл был невостребован 29 дней, а на 29 день его кто-то скачал (просмотрел), то срок жизни файла автоматически продлевается еще как минимум на 30 дней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 27 Сентября 2006, 14:30
Сообщение #18





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Валерий_ @ Среда, 27 Сентября 2006, 11:16)
Дельных советов из всего форума примерно составит процентов 60. Не более. Уж я то перелоптил много тем. И читая весь словесный понос прямо руки чешуться.
*


Никогда не думал что такой большой процент imho.gif Но как определить что дельное???? это ведь очень субъективно imho.gif Бывает одно слово сказанное вскольз вдруг словно завесу с глаз снимет dntknw.gif А без этого слова 2 страницы текста не хватило бы.
КТО МОЖЕТ БЕЗОШИБОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ - ЧТО ЛИШНЕЕ А ЧТО НЕТ??? Покажите нам хоть одного такого человека hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Среда, 27 Сентября 2006, 18:02
Сообщение #19


:-P



[>]


Цитата(Николай @ Среда, 27 Сентября 2006, 15:33)
Никогда не думал что такой большой процент. Но как определить что дельное????
*
Николай, давайте не будем подавать плохой пример пользователям и все-таки будем обсуждать только вещи, соответствующие данной теме, т.е. удаление прикрепленных файлов.
Другие вопросы Вы можете обсудить во Флейме.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Среда, 27 Сентября 2006, 20:07
Сообщение #20





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата
обсуждать только вещи, соответствующие данной теме, т.е. удаление прикрепленных файлов.

DINI, интересно, а какой смысл в этом обсуждении, если это сообщение (об удалении), как я понял, носит уведомительный характер.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Среда, 27 Сентября 2006, 20:16
Сообщение #21


:-P



[>]


Цитата(V757 @ Среда, 27 Сентября 2006, 21:10)
DINI, интересно, а какой смысл в этом обсуждении, если это сообщение (об удалении), как я понял, носит уведомительный характер.
*
Когда тема носит уведомительный характер и не подразумевает обсуждений, она изначально закрывается, т.е. доступна только для чтения.
Если же тема открыта, значит, в ней можно высказываться по поставленному вопросу, не выходя за рамки Правил форума.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 27 Сентября 2006, 20:29
Сообщение #22





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(DINI @ Среда, 27 Сентября 2006, 17:05)
Николай, давайте не будем подавать плохой пример пользователям и все-таки будем обсуждать только вещи, соответствующие данной теме, т.е. удаление прикрепленных файлов.
*


так а я о чём??? dntknw.gif жалко удалить безвозвратно imho.gif Ответь пожалуйста на предложение чтоб старые сообщения хранились где то на другом БЕСПЛАТНОМ сервере. Может даже и доступ к ним пусть будет не одним щелчком а пятью dntknw.gif но будет. Да неужели памяти объёма в Интернете мало имеется бесплатной?


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Среда, 27 Сентября 2006, 21:48
Сообщение #23





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


А, ну тогда я выскажусь.
Я еще раз повторюсь, что ,нередко, изображения в сообщениях носят иллюстративный характер и зачастую удаление такого изображения полностью уничтожает смысл всего сообщения, независимо от срока последнего востребования.
Авторы выложившие иллюстации уже сделали свое дело, многие уже и не ходят. Это значит, что они не перенесут файлы. Да и перекладывание файлов из одного дирректория в другой, по-моему скромному пониманию, никак не способствует освобождению дискового пространства.
Много народа пользуется форумом в качестве справочного пособия, а справочник может не понадобиться 30 дней, а на 31 - понадобиться.
Т.е. я считаю, что удаление прикрепленных файлов может иметь место, как в прочем и часть текста, но уж никак не в атоматическом режиме. Уж лучше со старыми файлами разобраться почленно, а какие-то перемены ввести относительно новых.
А, Обсуждался ли вопрос в Совете?
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexWhite  
Четверг, 28 Сентября 2006, 12:46
Сообщение #24





Ульи: Делон 305х305 (рамка деревян 290х230)
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(V757 @ Среда, 27 Сентября 2006, 21:51)
А, Обсуждался ли вопрос в Совете?
*


Да, и сейчас обсуждается.
Вкратце скажу, что тоже, пока, приходим к ручному удалению на усмотрение "судьи".


--------------------
Человек может все, пока не начнет что-то делать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DINI  
Четверг, 28 Сентября 2006, 21:48
Сообщение #25


:-P



[>]


Итак, по итогам обсуждения в Совете форума были приняты следующее решения:
1. Автоматическое удаление файлов будет.
2. Файлы будут удаляться, если к ним не было доступа в течение 180 дней. За шесть месяцев на нужный файл заинтересованный пользователь набредет (или отыщет его) обязательно.

Кроме того, в своих настройках пользователи теперь могут видеть время последнего просмотра каждого из прикрепленных ими файлов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik  
Пятница, 29 Сентября 2006, 8:54
Сообщение #26





Ульи: Рогатые корпусные и Дадан
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(DINI @ Четверг, 28 Сентября 2006, 20:51)
За шесть месяцев на нужный файл заинтересованный пользователь набредет (или отыщет его) обязательно.
*


Не гарантия. Поверьте, если ты новичок в пчеловодстве, а еще в И-нете, ох как все не просто. Лично я для себя открывал темы и через год. Пол года порой надо разобраться, что это вообще такое. О выводе маток будет разговор, скажем, в мае 2007, и новички форума уже многое не увидят. Но раз надо, так надо. Хотя мое мое мнение - 360 дней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 29 Сентября 2006, 12:04
Сообщение #27





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Суть изменений проста и понятна:
каждый пользователь сам лично (не админ, не DINI, не старожилы) будет решать какой файл удалить, для этого у него в аккаунте будет стоять дата с которой этой файл не был востребован. И как только объем прикрепляемых файлов будет исчерпан, сам пользователь будет решать что именно ему удалить (ориентируясь или на объем, или на дату невостребованности - решит сам лично), для возможности прикреплять что то новое.

и второе, если файл (и тема соответсвенно) действительно не были востребованы 180 дней - значит этот файл сама система зачистит ...

Vitalik если ты глянешь на количество зарегистрированных пользователей бывающих в день, оценишь количество гостей (пользователей без регистрации) + количество просмотров страниц, то поймешь, что если за пол года, никто, тоесть множество, а не один взятый пользователь, тему не увидел и не зашел в нее, хоть раз, то значит эта тема действительно не просматривалась и она просто не востребована.

P.S. В реальной жизни вообще мало какой файл попадет под автоматическое удаление файлов, просто шансы что вообще ни одного захода в эту тему не просто малы, а ничтожны ... hi.gif imho.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik  
Пятница, 29 Сентября 2006, 16:49
Сообщение #28





Ульи: Рогатые корпусные и Дадан
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 29 Сентября 2006, 11:07)
то поймешь, что если за пол года, никто, тоесть множество, а не один взятый пользователь, тему не увидел и не зашел в нее, хоть раз, то значит эта тема действительно не просматривалась и она просто не востребована.
*


Возможно, статистика просмотров не интересует.
Цитата(bee @ Пятница, 29 Сентября 2006, 11:07)
В реальной жизни вообще мало какой файл попадет под автоматическое удаление файлов
*


Зачем ттогда огород городить?
Цитата(DINI @ Суббота, 23 Сентября 2006, 14:12)
Объем информации, находящейся на нашем сервере, постоянно растет
*


Реально, уменьшится ли объем информации?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 29 Сентября 2006, 16:59
Сообщение #29





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Точка поставлена, отныне будет так как озвучено выше ... hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik  
Понедельник, 02 Октября 2006, 9:14
Сообщение #30





Ульи: Рогатые корпусные и Дадан
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 29 Сентября 2006, 16:02)
Точка поставлена, отныне будет так как озвучено выше ...
*


Мы посовещались и я решил...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexWhite  
Понедельник, 02 Октября 2006, 9:55
Сообщение #31





Ульи: Делон 305х305 (рамка деревян 290х230)
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Vitalik @ Понедельник, 02 Октября 2006, 9:17)
Мы посовещались и я решил...
*


Это не так. Это не единоличное мнение.
Решение принял Совет форума.


--------------------
Человек может все, пока не начнет что-то делать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды