Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Практическое пчеловождение по методу Цебро, результаты с личных пасек

Andrey-Sher  
Четверг, 17 Октября 2019, 20:00
Сообщение #5896

Ульи: 20р х300
Порода пчёл: СР Бибрид
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(Pchelk @ Четверг, 17 Октября 2019, 19:04)
Цитата(Володя54 @ Четверг, 17 Октября 2019, 18:24)
Если вы не занимаетесь семьями в марте-апреле,
*

У нас на Юге пчелами заниматься в марте нельзя снег лежит. cray.gif
*

ну если уж у Вас лежит..
у нас в марте его поколено, а в лесу к середине апреля сойдет, и еще холодно будет. куда пчелам так рано стартовать? ночью минуса.
придет время и стартанут так, что будешь неуспевать тару подставлять biggrin.gif

--------------------
это не я их развожу, а они меня )))
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Четверг, 17 Октября 2019, 20:34
Сообщение #5897

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 17 Октября 2019, 20:00)
у нас в марте его поколено, а в лесу к середине апреля сойдет, и еще холодно будет. куда пчелам так рано стартовать? ночью минуса.
*

Andrey-Sher
У нас разный подход к раннему весеннему развитию: мне сразу после облёта приходится сокращать семьи по Блинову, чтобы в конце апреля поставить вторые корпуса и поднять в них через решетку расплод для ранних отводков с плодными матками. По-иному мне не получить ивового и одуванчикового мёда, естественно, если погодные условия будут этому благоприятствовать. У меня так...

Сообщение отредактировал Исидор - Четверг, 17 Октября 2019, 20:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Четверг, 17 Октября 2019, 20:48
Сообщение #5898

Ульи: 10-и рам. на 300 + магазины 145
Порода пчёл: продуктивные помеси местного и немецкого производства
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Володя54 @ Четверг, 17 Октября 2019, 13:07)
В общем, более подробно можете сами прочитать всё у Цебро – он же ни чего и ни от кого не скрывал! Было бы желание читать!
*

Цебро не смог, ВАРАКСИНО не смог, все те люди, что отписывались на первых страницах обеих тем по этому методу в течение нескольких лет, не смогли. А я смогу убедить вас! Вам самому-то не смешно? А мне смешно.
*

Убедить можно начинающих пчеловодов, с которыми цебро и работал. А с опытными не хотел, выдумывая всякую фигню, типа не переучить. А никого не надо переучивать - ты покажи как лучше, и все сами подхватят. Беда только - показывать нечего было, а за фуфло опытные пчеловоды не станут чужой мёд тягать.

И здесь не нужно в очередной раз сказки рассказывать. Вараксино ещё и показывал, поэтому не убедил - фигню показывал - не на что глядеть.

Старатель показывал - так его вы пилить начали, типа каргокульт папуасский у него. Опять что-то не так. Борода показал реально сильные семьи весной, да только сдулось всё - сложно по скользкой дорожке пройти не поскользнувшись. О чём я лет 10 назад предупреждал.

Цебро не смог, ВАРАКСИНО не смог, все те люди, что отписывались на первых страницах обеих тем по этому методу в течение нескольких лет, не смогли. А я смогу убедить вас! Вам самому-то не смешно? А мне смешно.
*

А хрен ты тут сейчас делаешь? Нафиг тексты длинные, ссылки всякие, видео выкладываешь? Взялся убеждать - покажи что-то дельное.

Сейчас даже гаишникам без видео не верят. Потому, что век цифровой. Начинающие пчеловоды, любители всякие, видюшки выкладывают. Домохозяйки котяток всяких, деток, посылки с али распечатывают - всё снимают и выкладывают. Дети школьники всякую фигню в ютуб лепят.

А ты что шифруешься - телефон ещё не купил с камерой? Соседа попроси. Речи длинные теперь не прокатывают - это не 12-15 лет назад.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Воскресенье, 20 Октября 2019, 21:22
Сообщение #5899

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Мне надоело читать глупости в этой теме. Не надо идеализировать то, чего не может быть. imho.gif

Сообщение отредактировал Исидор - Воскресенье, 20 Октября 2019, 21:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Суббота, 26 Октября 2019, 20:58
Сообщение #5900

Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]

Цитата(Володя54 @ Четверг, 17 Октября 2019, 13:07)
Сразу после весеннего полного очистительного облета пчел, при температуре не меньше +10°, делается ревизия семей после зимовки. В семьи без расплода даются контрольные рамки из других семей.

*

неправильная рекомендация от маэстро acute.gif при такой температуре открывать гнездо нельзя.это ведёт к смене матки неминуемо по ранней весне.
первую ревизию делать надо не меньше +14-16,в штиль .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018