Как привлечь клиента на пчелопродукты. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как привлечь клиента на пчелопродукты., Обмен опытом . Кто как реализует .

Pchelk    Skype
Вторник, 18 Ноября 2003, 20:11
Сообщение #16





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Николай а затрат в половину того что произвёл-маловато будет сам посуди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 18 Ноября 2003, 20:23
Сообщение #17





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Когда у меня хорошо мёд продаётся и карманов на деньги не хватает biggrin.gif Некоторые подходят и головой крутят. А я им всегда говорю что пчеловод как кассир в банке. Денег много но они не его.
Но это тоже преувеличение hi.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Protva  
Вторник, 18 Ноября 2003, 20:34
Сообщение #18





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Читинская обл.

[>]


Николай, совсем забыл, верхние и нижние планки сначала сверлил 1мм сверлом, иначе потрескаются. Сделал простенький шаблон и на сверлильном станке.
Присоединяю небольшой рисунок в нутуральную величину.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 18 Ноября 2003, 20:47
Сообщение #19





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


A.G. спасибо я так и предполагал. Но это трудоёмко.Я когда то очень интересовался секционным.Попадали материалы что можно соединять в шип. С любого моторчика можно сделать шипорез.
Встречал что делают с одной реечки которую сгибают предварительно распарив и сделав надрезы в местах стыков.Реечка из липы.
А вообще очень советую переводную книгу ПЧЕЛА И УЛЕЙ Дадан и сын.американскую в библиотеках можно найти. Там интересно про секционный.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anat  
Вторник, 18 Ноября 2003, 22:15
Сообщение #20





Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


есть мысль по поводу рамок для сотового мёда.
петбутылку (1.5 л) (пиво, лимонад) вырезаете дно и горлышко остаёться кусок трубы надеваете на оправку 7.5 х 7.5 х 16 (разборную) и опускаете в кипеток она содится вокруг оправки, получяеться 5-6 штук рамок. получившиеся рамки довольно прочные я на деревынном бруске попробывал пару бутылок
хочю попробывать из металла зделать, ну конечьно можно разные рёбра зделать на оправки и тд
мож у кого будут какие мысли drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Protva  
Вторник, 18 Ноября 2003, 22:15
Сообщение #21





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Читинская обл.

[>]


Цитата
Но это трудоёмко.

Я бы не сказал, что трудоемко. Если делать тысячу, то, конечно, морока. А так я за 3 дня их сделал. Тем более, что зимой посвободнее со временем. Просто нужно делать пооперационно. В шип - дольше, нужно склеивать. Да и после прорези паза для вощины, соединение в шипе ослабнет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 18 Ноября 2003, 23:27
Сообщение #22





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Anat свежее решение но согласись для покупателя красивая деревянная рамочка привлекательней.
A.G. клеить не обязательно.Если в шип сделано плотно.В крайнем случае можно снаружи по периметру тонкой проволочкой.
А после всёравно вставишь в рамку магазинную которая будет держать.
А ещё позже сами соты будут держать.
А реечки для рамочек секционных хорошо расплавленным парафином или воском горячим покрасить тогда прополис не вымажет дерево и вид красивый.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрис  
Среда, 19 Ноября 2003, 3:41
Сообщение #23





Ульи: 12-16-рамочные (435х300) с магазинами
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Пошла интересная практическая информация. biggrin.gif
Но все же скажу так, сотовый мед вещь хорошая, но это довольно специфическая штука. Вот смотрю, пишут, где-то его махом разбирают. А вот у нас в Башкирии, как ни странно, но берут его довольно слабо. Я ставил цену около 280-300 рублей за кг. Продавал в секциях, подходят, спрашивают, но когда слышат, что секция стоит 120-130 рублей, то как правило либо топают дальше, либо берут центробежный. Возможно ключом к успеху является меньший вес секции. Мои, заводского изготовления вмещают в среднем 450 граммов. Будь они где-то грамм на 100, соответственно покупателю было бы психологически легче отдать за нее около 30 рублей.
А вообще, есть такое соображение, - по моему, гораздо проще нарезать сотовый запечатанный мед из обычной рамки и вставить кусочки сотового меда нужного размера в деревянные рамочки, а потом дать пчелам на день-два для "ремонта". Думаю это гораздо эффективнее, нежели дожидаться, пока пчелы запечатают мед в секциях. Из своего небольшого опыта могу сказать, что с секциями пчелы работают весьма неохотно, по крайней мере дождаться 100%-ной печатки в секции удается далеко не всегда. Вот и приходится потом откачивать недопечатанные секции. Кстати, в "Пасеке России" за март 2003 была очень хорошая статья Ф. Прогальского насчет получения секционного сотового меда. Он как раз и поступает описанным выше способом. Там же приведены рекомендации по изготовлению секционных рамочек. Ранее, насколько я помню, эта же статья была в одном из номеров журнала "Пчеловодство".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Protva  
Среда, 19 Ноября 2003, 20:09
Сообщение #24





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Читинская обл.

[>]


Юрису
Цитата
гораздо проще нарезать сотовый запечатанный мед из обычной рамки и вставить кусочки сотового меда нужного размера в деревянные рамочки, а потом дать пчелам на день-два для "ремонта". Думаю это гораздо эффективнее, нежели дожидаться, пока пчелы запечатают мед в секциях.


Такая же идея была и у нас, но в этом году решили попробовать давать на отстройку. Печатали действительно дольше. А маленькие, на 100-140 гр, сделали специально, как и заметил Юрис, покупателю легче так расстаться с деньгами.

Николаю спасибо за подсказку с воском.
Цитата
А реечки для рамочек секционных хорошо расплавленным парафином или воском горячим покрасить тогда прополис не вымажет дерево и вид красивый.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 19 Ноября 2003, 20:14
Сообщение #25





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Можно нарезаный и продавать-неплохо берут. У нас иногда продают всякий конфискат-то что конфискуют на границе. И вот за гроши продавали красивые коробочки для бутербродов с прозрачной крышкой. Купил пару сотен. И когда попадался запечатанный язык или испорченная при отстройке белая рамка. То резал по размеру коробочки. Оставлял на ночь на сетке положенной на стол для распечатывания чтобы со срезов стёк мёд. Утром укладывал в коробочку. Брали хорошо. Но конечно от центробежного отказываться не собираюсь.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Четверг, 11 Декабря 2003, 22:25
Сообщение #26





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Николай! напиши на Emeil: sergey_paseka@tyt.by
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Четверг, 11 Декабря 2003, 22:50
Сообщение #27





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


P.S. Для Николая от Сабура Сообщи на Email телефон
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 12 Декабря 2003, 20:02
Сообщение #28





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Да я ж тебе написал е-мейл. Не проще ли ответить.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
voxon  
Суббота, 13 Декабря 2003, 22:32
Сообщение #29





Ульи: 12 рам.многокорпусные даданы
Порода пчёл: СР+ карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Есть хорошая идейка делать как в США:
маленький кусок сотового меда заливать центробежным
и в коробке (баночке) продавать. Мне про это мой наставник еще в 70-х рассказывал после командировки туда...
Дорлжны брать неплохо и по повышенной цене:
вид более внушающий доверие:


--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Суббота, 13 Декабря 2003, 22:39
Сообщение #30





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Для этого нужны светлые, медленно кристаллизующиеся сорта меда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды