Медовуха. Как правильно продавать? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

20 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медовуха. Как правильно продавать?

BeeK  
Понедельник, 26 Октября 2015, 5:27
Сообщение #1





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Занялся в последние 2 года медовухой по серьёзному. Вначале использовал обычные сырые дрожжи "Люкс". Получается со вкусом дрожжей, типа бражки. Хотя клиентам нравилось и такая, в последнее время удалось перейти на другое брожение. Сейчас всегда в работе 4 бутыли медовухи. Купил виномер, показывает 8-9 градусов спирта. Пока и в таком виде расходится на ура. Продаю всего по 100 рублей за литр, практически по цене мёда. Мне важно нарабатывать опыт в производстве медовухи и увеличивать объёмы, поэтому цена не так кусается. Вот пока на таком уровне нахожусь. :beer:

Сообщение отредактировал BeeK - Понедельник, 26 Октября 2015, 5:33


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Понедельник, 26 Октября 2015, 9:59
Сообщение #2





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Октября 2015, 8:27)
Продаю
*
Эх!
То же бы продавал, как рекомендовал ещё профессор Цесельский (в другое время, и в другом государстве).
Но, на продажу медовухи частными (физическими) лицами госдума наложила запрет. Только для личного потребления, так же как и для самогонки.
Впрочем, это послабление, по сравнению с прошлым...
Кстати, они ("враги-друзья-слуги народа") крепость медовухи для продажи ограничили крепостью (как для кваса и пива), вроде бы, не выше 4—8%. dntknw.gif

Сообщение отредактировал ponchik - Понедельник, 26 Октября 2015, 10:13


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 26 Октября 2015, 14:26
Сообщение #3





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(ponchik @ Понедельник, 26 Октября 2015, 14:59)
Эх!
То же бы продавал
*


По знакомым почему бы нет. Осторожно, не светиться. Главное не стоять на рынке. Мёд тоже нельзя продавать без вет документов, но большинство пчеловодов в деревнях продают же. У нас государство делает всё так, чтобы обычные люди были вне закона. Если полностью слушаться государство, то можно просто сидеть дома и ничего не делать.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Solomonov  
Понедельник, 26 Октября 2015, 16:08
Сообщение #4





Ульи: Рут (BeeBox)
Порода пчёл: Карника Ф1, Бакфаст Ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Октября 2015, 14:26)
Мёд тоже нельзя продавать без вет документов, но большинство пчеловодов в деревнях продают же. У нас государство делает всё так, чтобы обычные люди были вне закона.
*


Просто "обычным людям", как правило лень жопу от стула лишний раз поднять. imho.gif Есть и ИП, есть и вет.свидетельство на мёд, и никаких проблем с этим нет hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеловодка  
Среда, 28 Октября 2015, 18:43
Сообщение #5





Ульи: корпусные дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Октября 2015, 14:26)
По знакомым почему бы нет. Осторожно, не светиться. Главное не стоять на рынке. Мёд тоже нельзя продавать без вет документов, но большинство пчеловодов в деревнях продают же. У нас государство делает всё так, чтобы обычные люди были вне закона. Если полностью слушаться государство, то можно просто сидеть дома и ничего не делать
*


Вопрос к тем кто знает закон. На ярмарках медовуху продавать разрешают. Почему? Просто закрывают на закон глаза или же закон в этом случае позволяет ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Четверг, 29 Октября 2015, 10:46
Сообщение #6





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(пчеловодка @ Среда, 28 Октября 2015, 23:43)
Вопрос к тем кто знает закон. На ярмарках медовуху продавать разрешают. Почему? Просто закрывают на закон глаза или же закон в этом случае позволяет ?
*


Говорят, при продаже нужно говорить, что продаёте медовый напиток.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VIL11  
Четверг, 29 Октября 2015, 13:37
Сообщение #7





Ульи: 10 рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(lleoon @ Понедельник, 26 Октября 2015, 19:42)
А градус есть?
*


В наличии есть только обычный спиртомер, который вылетает из .... hmm.gif того что имеем, как пробка из бутылки шампанского. dntknw.gif


--------------------
Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеловодка  
Пятница, 30 Октября 2015, 7:15
Сообщение #8





Ульи: корпусные дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Четверг, 29 Октября 2015, 10:46)
Вопрос к тем кто знает закон. На ярмарках медовуху продавать разрешают. Почему? Просто закрывают на закон глаза или же закон в этом случае позволяет ?



Говорят, при продаже нужно говорить, что продаёте медовый напиток.
*



Ага. У нас на районной ярмарке глава сельской администрации самолично продает самогон. Разливает из самовара. Называет "горячительным чаем". lol.gif А медовуху продают под своим именем и стаканами и в бутылки разливают.
А я продала несколько бутылочек в деревне, так меня глава администрации попросила быть осторожнее - сигналы поступают. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 02 Ноября 2015, 10:14
Сообщение #9





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(VIL11 @ Четверг, 29 Октября 2015, 18:37)
В наличии есть только обычный спиртомер, который вылетает из .... 
*


Я совсем недавно купил виномер, там до 25 градусов крепость показывает. Спиртометр правильно градус не покажет. Некоторые клиенты и предъявляли, что спиртометр 0 показывает, пришлось разъяснять.
Цитата(пчеловодка @ Пятница, 30 Октября 2015, 12:15)
А я продала несколько бутылочек в деревне, так меня глава администрации попросила быть осторожнее - сигналы поступают. 
*


Скорее всего ключевое слово здесь "в деревне". Все знают друг друга и риск засветиться очень большой. Надо ещё стараться не торговать медовухой из дома imho.gif. Я живу в большом городе (600000 человек примерно), клиенты как капли в море.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеловодка  
Понедельник, 02 Ноября 2015, 11:53
Сообщение #10





Ульи: корпусные дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 10:14)
. Надо ещё стараться не торговать медовухой из дома
*



А как вы находите клиентов вне дома?

Я прошерстила интернет и поняла, что чтобы легализоваться нужно зарегистрироваться как ИП и пройти сертификацию. Первое сделать можно, а вот второе практически не возможно.
По знакомым продала за сезон литров 200. А потом на селе у нас было организовано празднование медового спаса (не без моего участия).Там продала остатки, немного. А на следующий год у меня стоит 500 литров . И с этим количеством уже будет напряг. Я хочу продолжить традицию праздника и организовать туристов на это мероприятие. Но подозреваю, что если я там начну бутылками продавать медовуху, то найдется завидущее око и мою лавочку прикроют. sad.gif Или не прикроют? dntknw.gif Ведь на ярмарках торгуют медовухой совершенно открыто. Может быть есть в законе какой-нибудь пунктик дающий хоть какую-то лазейку hmm.gif


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеловодка  
Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:32
Сообщение #11





Ульи: корпусные дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(rn3qng @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:51)
так нужно не инет шерстить... а клиентов искать! в инете в том числе
*


Реклама в интернете так же запрещена как и продажа на дому
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:58
Сообщение #12





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(пчеловодка @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:32)
запрещена как и продажа на дому
*
Только для себя.
Можно подарить, но только родственнику или знакомому.

Цитата(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…»

«Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит».
В иных странах торгуют и домашним вином, и самогоном типа ром, виски, бренди...
А у нас и квасом нельзя торговать без санэпиднадзора...


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
razo    Skype
Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:08
Сообщение #13





Ульи: уже нет
Порода пчёл: уже нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]




Цитата(будующиймедовар @ Среда, 23 Сентября 2015, 0:03)
подскажите простой рецепт без дрожжей и кипячения пожалуйста
*

Когда изготовляете вино и идёт активное брожение,отлить с поллитры сока и добавить в медовое сусло. Сусло не кипятится и готовится на сырой колодезной или водопроводной воде. Кипячение убивает аромат мёда.

Сообщение отредактировал Борис Ос. - Среда, 16 Августа 2017, 10:33
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Вторник, 03 Ноября 2015, 5:14
Сообщение #14





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
А как вы находите клиентов вне дома?
*
[/quote]

У меня пока 4 бутыли в работе, но планы серьёзные... Последняя бутыль уехала только в 2 места и следом сразу позвонили, уже забронировали следующую эти же клиенты. imho.gif надо работать со своими постоянными клиентами и знакомыми и полностью обеспечить их потребность в напитке. Нужно также учитывать пожелания клиента. Я всегда интересуюсь что людям нравится больше, над чем работать дальше. Рекламу медовухи полностью исключаю. Рекламирую только мёд и т.п., а уже потом, в процессе продажи основных продуктов можно предлагать и медовуху imho.gif.
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
По знакомым продала за сезон литров 200.
*
[/quote]

Нормальное количество.
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
А на следующий год у меня стоит 500 литров . И с этим количеством уже будет напряг.
*
[/quote]
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
Дану, всё зависит от качества напитка и цены...
[quote=пчеловодка,Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:53]
Я хочу продолжить традицию праздника и организовать туристов на это мероприятие. Но подозреваю, что если я там начну бутылками продавать медовуху, то найдется завидущее око и мою лавочку прикроют. Или не прикроют? Ведь на ярмарках торгуют медовухой совершенно открыто. Может быть есть в законе какой-нибудь пунктик дающий хоть какую-то лазейку
*
[/quote]

Я думаю никаких лазеек нет. Надо просто быть осторожнее. Открыто продавать - очень рискованно и гарантий никаких нет, что вас не поймают. Я в этом году на одной ярмарке распродал бутыль медовухи. Вначале было страшно, но некоторые люди специально приезжали только ради медовухи. Всё разошлось за 40 минут. Но один человек сказал, что это же нелегально, тоже кстати пчеловод. Я сказал, что если прижмут, больше не буду торговать. Так что это всё по ситуации... Лучше только по знакомым.

Сообщение отредактировал BeeK - Вторник, 03 Ноября 2015, 5:17


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
razo    Skype
Среда, 04 Ноября 2015, 10:09
Сообщение #15





Ульи: уже нет
Порода пчёл: уже нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(BeeK @ Вторник, 03 Ноября 2015, 5:14)
. Лучше только по знакомым.

*

Это наиболее безопасно!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

20 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды