Оформление документов на пасеку | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

16 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оформление документов на пасеку

ПЕТРОВИЧ С:  
Четверг, 20 Апреля 2006, 16:04
Сообщение #16





Ульи: 16 рамочные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20

[>]


Yahen
И мне не вериться что действительно так у ВАС В УЗДЕ.
У нас привез 6 проб в райветлабораторию. Заплатил за одну пробу 1800 руб. бел. , через 2 дня - 2 результата проб. Один в ветпоспорт - другой - реальный. (лаборантка спрашивает что будем писать в ветпаспорт (это не для огласки). И ни какой справки больше ни откуда даже не спросили.
Ну конечно расценки есть разные -до 18000 руб. бел. за пробу (согласно прейскуранта оказания платных услуг).
А вообще они (ветлаборатории, в частности Гомельского района) слабоваты imho.gif на эту тему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Суббота, 22 Апреля 2006, 2:28
Сообщение #17





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Yahen @ Вторник, 18 Апреля 2006, 15:24)
Сегодня нет сил писать больше о похождении к землемеру. Это отдельная песня. Завтра будет.
*


а зачем землемер вобще нужен или ты фермерство оформляеш? у нас выдали новые паспорта пасек правда вид у них не очень но зато даром и то радость выдавали в ветлаборатории


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Суббота, 22 Апреля 2006, 11:37
Сообщение #18





Ульи: Дадан. и многокорпусные на 300.
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(саша б @ Суббота, 22 Апреля 2006, 1:31)
а зачем землемер вобще нужен или ты фермерство оформляеш?
*


Пародон, не землемер, а землеустроитель. Именно он по закону и занимается регистрацией пасеки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрый  
Среда, 23 Августа 2006, 12:50
Сообщение #19





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Да, чудеса в Белорусии творятся. Можно посочувствовать. Хотелось бы прочесть законы, требующие все это. Выложите или дайте ссылку пожалуйста!


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Суббота, 03 Февраля 2007, 2:46
Сообщение #20





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


уважаемые юристы-пчеловоды я предлагаю вам опубликовать на форуме бланки всех необходимых документов для организации пасеки ане переливать воду из пустого в порожнее я убил три года только на оформление земли под пасеку прошёл все инстанции от сельсовета до краевой администрации теперь сменился мэр города и опять проблемы пока не обьеденимся и не научимся грамотнно себя вести с юридической точки зрения не поднимем пчеловодство не для себя не для государства


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Суббота, 03 Февраля 2007, 12:52
Сообщение #21


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


в этом году паспорт оформлял(заставили,не хотели мед на пробу без него брать), так взяли за эту брошурку, с проржавевшими скобами,прогнившими где эти скобы от ржавчены,пожелтевшими листами с надписью "министерство сельского хозяйства СССР",1981г. 240 руб. blink.gif , Хочу на компе сделать посвяжей по образцу,может проставят печати за бесплатно dntknw.gif


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Суббота, 10 Марта 2007, 3:11
Сообщение #22





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Apika .Спасибо Вам огромное за бланк ,теперь успокою своих бюрократов,кто будет оформлять -не забудьте что названия министерств и ведомств изменились.Может у кого есть бланк "проходного свидетельства" для перевозки пасек ,гаишники просят предьявить -если им мёду не предлагаешь.


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
серджио  
Понедельник, 11 Июня 2007, 15:28
Сообщение #23





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка, украинская степная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


шота яНарушение правил форума (см. ниже) непонял пришлите пожалуйста мне более подробно на мыло оформление hi.gif а лутше закон (для украины) hmm.gif хм так етож можно исходя из выше изложенного фиктивных стока ульев сделать шо мона бобло калотить рекой crazy.gif
____________
Нарушенный пункт правил: 3.4.1
Дата выставления штрафа: Понедельник, 11 Июня 2007, 20:10
Штраф выставлен: Pchelk
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Denis  
Понедельник, 18 Июня 2007, 8:07
Сообщение #24


Основатель форума


Ульи: Были Даданы 12 рамок
Порода пчёл: Были местные, дальневосточные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Для всех пчеловодов из России, выкладываю нормативный документ, действующий сегодня на Территории РФ.
Исходный код

                                   Утверждаю
                                   Руководитель
                                   Департамента ветеринарии
                                   В.М.АВИЛОВ
                                   17 августа 1998 г. N 13-4-2/1362

                                   ИНСТРУКЦИЯ
           О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ БОЛЕЗНЕЙ,
                         ОТРАВЛЕНИЙ И ОСНОВНЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ ПЧЕЛ

     Разработана сотрудниками специализированных лабораторий ВНИИВСГЭ, ВИЭВ, НИИпчеловодства.
     С утверждением настоящей Инструкции утрачивает силу "Инструкция о мероприятиях по предупреждению и ликвидации заразных болезней пчел", утвержденная Главным управлением ветеринарии ГК СМ СССР по продовольствию и закупкам 12 марта 1991 г.



Весь документ находится в библиотеке в нормативных документах.

http://www.pchelovod.info/index.php?dlcategory=20


Паспорт пасеки так же в этом документе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nik  
Вторник, 01 Апреля 2008, 16:40
Сообщение #25





Ульи: Павильон с касетными ульями.
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Сегодня сдал подмор на анализ. За анализ 10 проб нужно заплатить 22 американских рубля hmm.gif hmm.gif Выражаю сочувствие Николаю huh.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рвач71  
Вторник, 01 Апреля 2008, 16:50
Сообщение #26


погиб в сентябре 2014


Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Nik @ Вторник, 01 Апреля 2008, 16:40)
Сегодня сдал подмор на анализ. За анализ 10 проб нужно заплатить 22 американских рубля
*


Я конечно не спец в этом деле , но есть так называемая "объединённая проба" и не надо с каждой семьи - если с каждой -разоришся biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фаддеич  
Вторник, 01 Апреля 2008, 17:07
Сообщение #27





Ульи: Многокорп. 240
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Yahen @ Четверг, 06 Апреля 2006, 14:17)
Чем дальше в лес, тем большим я националистом становлюсь. 12 лет назад, когда приехал в Беларусь, никак не мог понять настроений некоторых отдельных личностей. На тему того, что западная Беларусь это мол "истинные арийцы" и "настоящие белорусы". А восточная Беларусь это "потомки отселенных кацапов", которых никто не принимает. Ни свои ни чужие. Тогда я правда исключительон по западной Беларуси мотался, да в Минске был. Ну Минск Это понятно, что гадюшник. А будучи в западных областях все никак понять не мог, почему так на восток люди гонят... пока в могилевскую область в конце августа не попал  . А теперь волею судьбы с запада уехал. И хлебаю чашу сию сполна. Если бы дело касалось только анализов подмора. Сдесь все так через это место. Начиная от закупки пиломатериалов, которые никто ни пилить ни продавать не хочет, и заканчивая руководящими кадрами на селе, которые меняются по два раза за год. Зла не хватает.

PS Я не пытаюсь разжечь межнациональную рознь. И уж тем более доказать, что где-то люди "более белые". Просто факт. В Беларуси чем восточнее, тем больше бардака и разгильдяйства.
*



Чистую правду говорит!!! Я по долгу службы катаюсь по всей РБ часто в течение последних лет так 10. Очень сильно отличается менталитет жителей восточных и западных областей Белоруссии. отсюда же - и уровень жизни.
Да простят меня мои сотечественники, а также граждане некоторых сопредельных государств!!! Никого не пытаюсь обидеть, просто говорю как есть.

На западе Белорусси живут Хозяева с Большой Буквы. И несмотря на плохие времена и плохую экономику страны у них - крепкие хозяйства, намного меньше пьяниц, порядок в деревне, наличие молодежи, какая=-то культурная жизнь. Но главное - крепкие добротные хозяйства!!! Сельхозинвентарь, техника.

На востоке Белоруссии, плавно переходящем в Россию - ВСЕ Наоборот. Насколько на Западе хорошо, настолько на Востоке плохо. Пьянство, разруха, все пропито и разворовано. народ спился. Молодежь, которая уехала, помирает от пьянства в городах, а которая не уехала - так прямо там, на месте.

Этого не расскажешь. Но разница между востоком и западом в Белоруссии - просто огромная.

Граница бардака и хозяйственности проходит примерно по линии государственной границы до 1939 года. А потом произошло счастливое воссоединение двух частей разделенного народа. Так вот Западники наши то воссоединение до сих пор проклинают. Как я их понимаю!!!

Цитата(Добрый @ Среда, 23 Августа 2006, 11:50)
Да, чудеса в Белорусии творятся. Можно посочувствовать. Хотелось бы прочесть законы, требующие все это. Выложите или дайте ссылку пожалуйста!
*



Да при чем тут законы?!?!?

Законы в обеих частех Белоруссии одинаковые. Просто в одной части - бардак беспробудный-беспросветный по образцу и подобию одного сопредельного государства, а другой части - порядок по образцу и подобию другого сопредельного государства.
Это идет не от власти, это идет от людей, исторически, от культурных, хозяйственных традиций, от уважения к результатам своего труда, или наоборот - от отсутствия всего этого.
Так сложилось исторически, и не видно никаких перспектив того, что одна половина когда-то догонит другую.

Действительно, в Белоруссии можно хорошо изучать проявление двух типов человеческой натуры, от которой или все беды, или все достижения.

Полагаю, что никого не обидел и штрафа себе не заработал. Яхен правду чистую сказал.

В любой стае может быть белая ворона. Или пьянь бесперспективная в нормальном обществе. Или нормальный хозяин на общем фоне "ниже среднего".

Прошу никого не применять к себе вышесказанное мной.

Сообщение отредактировал Фаддеич - Вторник, 01 Апреля 2008, 17:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mehannik  
Вторник, 01 Апреля 2008, 18:58
Сообщение #28





Ульи: 2на15
Порода пчёл: карпатка вучково+ степова
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


еще 15 марта сделал вет паспорт на пасеку. собрал подмор общий отнес в ветстанцию получил сопроводительный лист отвез в лабораторию заплатил -10 гривен .через час готово. отвез результат в вет +27 гривен за осмотр пасеки с выездом и новая книжка пчеловода украинского образца. все.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Вторник, 01 Апреля 2008, 19:06
Сообщение #29





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]



Цитата(mehannik @ Вторник, 01 Апреля 2008, 18:58)
еще 15 марта сделал вет паспорт на пасеку. собрал подмор общий отнес в ветстанцию получил сопроводительный лист отвез в лабораторию заплатил -10 гривен .через час готово. отвез результат в вет +27 гривен за осмотр пасеки с выездом и новая книжка пчеловода украинского образца. все.
*

mehannik, если не затруднит, разменяйте составляющие расценок поподробнее hi.gif


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 01 Апреля 2008, 20:17
Сообщение #30





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Nik @ Вторник, 01 Апреля 2008, 15:40)
Сегодня сдал подмор на анализ. За анализ 10 проб нужно заплатить 22 американских рубля  Выражаю сочувствие Николаю 
*

зря сочувствуешь smile.gif во первых можно 10% проб а не от всех smile.gif а во вторых .... лучше промолчу hi.gif
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 01 Апреля 2008, 16:07)
Чистую правду говорит!!! Я по долгу службы катаюсь по всей РБ часто в течение последних лет так 10. Очень сильно отличается менталитет жителей восточных и западных областей Белоруссии. отсюда же - и уровень жизни
*


Цитата(Фаддеич @ Вторник, 01 Апреля 2008, 16:07)
Граница бардака и хозяйственности проходит примерно по линии государственной границы до 1939 года.
*

Просто у нас колхозы только в 56 году начали создавать dntknw.gif я ещё помню как один колхозник другому морду набил за то что тот его (бывшего) ныне колхозного, коня не так запряг и холку натёр коню dntknw.gif А если в других местах колхозы с 20х годов и людей раз десять уж обманули то они точно знают, что лучше за рубль лежать чем за десять бежать smile.gif А у нас ещё только раз или два обманули biggrin.gif многие ещё надеются, что если сегодня подналечь то завтра если не тебе то детям и внукам легче будет dntknw.gif
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 01 Апреля 2008, 16:07)
Так вот Западники наши то воссоединение до сих пор проклинают. Как я их понимаю!!!
Отнюдь не все dntknw.gif
*


Цитата(Фаддеич @ Вторник, 01 Апреля 2008, 16:07)
а другой части - порядок по образцу и подобию другого сопредельного государства.
*


Если намёк на Польшу то хватает и там бардака - если верить полякам smile.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

16 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды