Пчеловодство в Словении | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство в Словении

Владимир М.  
Среда, 03 Августа 2016, 16:27
Сообщение #1





Ульи: Лежаки на 16 и 24 рамки.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Есть желание, перебраться па ПМЖ в республику Словения и там продолжить заниматься пчелами, но уже на более серьезной - профессиональной основе. Приглашаю поделиться опытом организации пасеки в этой стране (какие документы необходимы, как организовать бух.учет, сколько денег понадобится для пасеки ульев в 20 (для начала) и т.д.). В общем - интересует все в этой области. Если кто владеет такой информацией - не сочтите за труд - поделитесь. Пожалуйста!

P/S Про получение рабочего разрешения и уплаты 50 000 евро на организацию фирмы - я знаю. Но возможно есть какие-то послабления, преференции, скидки сельхозпроизводителю?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Миша1984  
Четверг, 04 Августа 2016, 8:19
Сообщение #2





Ульи: Разные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Владимир М.
А я про 50 тыс евро и не знал??? blink.gif Кому их платить и зачем? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир М.  
Четверг, 04 Августа 2016, 11:06
Сообщение #3





Ульи: Лежаки на 16 и 24 рамки.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Для того что-бы получить ВНЖ Словении, необходимо получить рабочее разрешение. Для этого надо купить работающую не менее 6 месяцев фирму с оборотами или организовать свою. Для ее организации надо заплатить 7 500 евро - уставной фонд компании и 42 500 евро - основные средства. Каждый месяц платить себе зарплату, налоги и сборы, оплачивать офис (если есть) и бухгалтера. Ну и за жилье платить. Потому как не резиденту купить недвижимость нельзя. Только на фирму. И это не считая оформления самого ВНЖ - 5 500 евро и в гору.
Вот меня и интересует как на всем этом можно сократить расходы. Правительство Словении оказывает поддержку начинающим пчеловодам. Помогает с покупкой оборудования, семей, обучает. Но как это может помочь иммигранту? Вот в чем вопрос.
Правда еще есть возможность получить ВНЖ на основании диплома о высшем образовании. Но по моему, сейчас это направление постепенно прикрывают.

Сообщение отредактировал Владимир М. - Четверг, 04 Августа 2016, 11:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Миша1984  
Четверг, 04 Августа 2016, 14:38
Сообщение #4





Ульи: Разные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Владимир М.
Итого получается чтоб воплотить мечту, нужно иметь 4 ляма деревянных! И если фирма не начнет приносить доход, то благополучно их потерять за 5 лет!
так получается? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир М.  
Четверг, 04 Августа 2016, 18:43
Сообщение #5





Ульи: Лежаки на 16 и 24 рамки.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Ну зачем-же. Перед тем как ввязаться в бой, нужно все выяснить поподробнее. Некоторые, у которых не пошел намеченный ранее бизнес, переориентируются и открывают другой.
Многие делают так. Открывают фирму, вносят деньги (ну например покупают недвижимость), а через некоторое время недвижимость продают. Получается и фирма есть и деньги.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Четверг, 04 Августа 2016, 20:33
Сообщение #6





Ульи: Zander
Порода пчёл: Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


За политикой смотришь? Скоро Европа Трансатлантическое соглашение подпишет, и звездец тут полный начнётся . Будет гловенство законов Американских над европейскими . Потянутся наши потихоньку назад в Росию Матушку . Подумай сперва.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Миша1984  
Пятница, 05 Августа 2016, 8:52
Сообщение #7





Ульи: Разные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]



hmm.gif

Сообщение отредактировал Миша1984 - Пятница, 05 Августа 2016, 9:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир М.  
Пятница, 05 Августа 2016, 10:55
Сообщение #8





Ульи: Лежаки на 16 и 24 рамки.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Вот как раз для "подумать" и завел эту тему. Для принятия решения - нужна информация.
А по некоторым данным, после выхода Англии из Евросоюза, Вероятность подписания TTIP, по крайней мере в нынешнем виде - существенно снизилась.
В общем - нужна информация.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Миша1984  
Пятница, 05 Августа 2016, 11:14
Сообщение #9





Ульи: Разные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Владимир М.
Мне кажется на 4 ляма можно и здесь отличный пчеловодческий бизнес создать! hi.gif Про Словению тоже размышляю, но нужны способы миграции с меньшими затратами и с большей гарантией! Баварец
Что там в германии с вопросом о воссоединении???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир М.  
Пятница, 05 Августа 2016, 12:35
Сообщение #10





Ульи: Лежаки на 16 и 24 рамки.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Михаил, вопрос не в том, как создать бизнес за 4 ляма здесь, не бизнес ради бизнеса, а в том, как создать бизнес - приносящий удовлетворение (помимо денег) там где нравится (а Словения мне очень нравиться), где проще его вести, где прозрачные законы и обязательность их исполнения, где в твоей деятельности заинтересованы, где тебя не пытаются обмануть. А в Словении, как говорит премьер-министр страны - "Пчеловодство является национальным видом спорта." Его всячески поддерживают и поощряют. Посмотрите "ПРАВИЛА о реализации программы мероприятий в области пчеловодства в Республике Словении в 2014-2016 годах". Приятно читать. А про обучение практически везде : "бесплатно", "количество обучающихся не ограничено." А про поддержку начинающих? А у нас? Спасение утопающих ... .
Случай из жизни. Сам я пчеловод начинающий. 3 августа было два месяца, как у меня появились пчелы. Для этого я окончил курсы при Тимирязевской академии (категорически не советую), взял в аренду землю в Смоленской области в деревне, ну и все оборудование приобрел. Землю выбирал осознанно. Хотя к ней не удобный подъезд, но это земля поселений, в границах деревни, есть соседи, но я крайний, рядом поля не паханные. Когда оформлял землю - председатель сельсовета клялась и божилась, что в этом году в планах ремонт дороги, в следующем газификация. Деньги есть, все ОК. Прошло полгода - воз и ныне там. А на мой вопрос: "Когда?" - последовал ответ. "Трактор для выравнивания я тебе найду, а песок и щебень найди, оплати и привези сам." Договорился о приобретении четырех роев у знакомого пчеловода. В результате - мало того что не в мае, а в июне - два роя и две изроившиеся семьи, которые до сих пор в себя прийти не могут. Вот так начинается мое увлечение пчелами. Ну а про реализацию готовой продукции и говорить не стоит.
Вот и возникло желание попытать счастье на стороне.
Но я завел эту тему не для того, что-бы душу изливать, а для обмена опытом по переезду в Словению. Хотелось-бы в этих рамках действовать.

Сообщение отредактировал Владимир М. - Пятница, 05 Августа 2016, 12:52
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Миша1984  
Пятница, 05 Августа 2016, 13:24
Сообщение #11





Ульи: Разные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Владимир М.
Описал ты мне ситуацию, которая кратко описывает картину во всей стране, в любой сфере деятельности...! " Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", о чем прямо или косвенно говорит на всех встречах с народом Д.

Но мне не понятно, dntknw.gif почему ты решил, что пчеловодство это твое.., ведь ты им занимаешься всего два месяца?!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир М.  
Пятница, 05 Августа 2016, 16:11
Сообщение #12





Ульи: Лежаки на 16 и 24 рамки.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Михаил, давай все таки по теме. hi.gif

Сообщение отредактировал Владимир М. - Пятница, 05 Августа 2016, 16:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Babinuk  
Пятница, 05 Августа 2016, 19:20
Сообщение #13





Ульи: разного
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Турция

[>]




Владимир М. По моему с вашим опытом -1 год заниматься професионально пчеловодством да еще на новом месте это какой то бред.Неужели вам некуда вложить деньги?Сидите дома поставьте деньги на депозит и набирайтесь опыта.Как в вас говорят утро вечера мудренее.Удачи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир М.  
Пятница, 05 Августа 2016, 20:12
Сообщение #14





Ульи: Лежаки на 16 и 24 рамки.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Babinuk, спасибо за пожелания.
Но, как же мы все любим чужие деньги считать и критиковать. Нет бы кто по теме высказался. Я же не писал, что завтра переезжаю и баблом располагаю. Я информацией интересуюсь.
pooh_on_ball.gif

Сообщение отредактировал Владимир М. - Пятница, 05 Августа 2016, 20:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Пятница, 05 Августа 2016, 22:04
Сообщение #15





Ульи: Zander
Порода пчёл: Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Миша1984 @ Пятница, 05 Августа 2016, 10:14)
Баварец
Что там в германии с вопросом о воссоединении???
*


ЕУ с Росией? Или Германии с Росией . Ту наверное новости смотрел где немцы скандировали Меркель в Сибирь - Путин в Берлин . Наверное подумал Что предстоит объеденение Германии с Росией. Хотя чем чёрт не шутит . hmm.gif
Нет не слышал , ну если услышу дам знать . biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды