Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На ленинградских пасеках, Обо всём, что случается у нас на пасеках

К.В.Г  
Сегодня, 9:00
Сообщение #20281

Ульи: BeeBox: 230+ 145
Порода пчёл: Бакфаст ИО , Бакфаст изолированного земельного случного пункта в Ленинградской области,надеюсь к осени только Островного облёта.Карника ИО Скленар 47G10, Карника ИО Тройзек 1075,Пчела Краёва.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(clic @ Вторник, 18 Июня 2019, 8:37)
Каждый останется при своем мнении.Но у меня были матки маленькие брюнетки а результаты давали намного лучше больших.Это к тому сколько весит и как летает.Пчелы плохую держать не буду
*

Очень часто матки рождаются с явным дефектами , а Вы её в отводок, как Вы, можете оценить её не видя?
У мелких маток, потомство будет тоже мелким, нужен естественный отбор, ну на крайняк пчеловода.

--------------------
Валерий. +7921-750-49-84
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pvs648  
Сегодня, 9:00
Сообщение #20282

Ульи: многокорпусные УДАВ в Выборгском р-не
Порода пчёл: карпатка дворовая, СР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(К.В.Г @ Вторник, 18 Июня 2019, 8:17)
Вообще отводки или нуки на маточниках, это явно не самый лучший метод,
*

Для любительских пасек нуки на маточниках, самое то. У меня в этом году, при благоприятных температурах, 2-х рамочные нуки(равные половине дадановской рамки) отлично работают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
clic  
Сегодня, 9:17
Сообщение #20283

Ульи: ДАДАН 14рам.
Порода пчёл: Хорошая пчела.
Пчело-стаж: 7-15 лет

[>]

pvs648
Да и для профессиональных тоже пойдет.Про погоду не думаю.Обратите внимание когда и при какой температуре я делал подобное.Помнится здесь смеялись про срок постановки второго корпуса.Сейчас еду на пасеку попробую показать все хозяйство которое получилось от одной семь.Но главное и семьи интересное еще впереди.

К.В.Г Так я вижу как она сеет как несут .Вот вам и отбор по качеству.

Сообщение отредактировал clic - Сегодня, 9:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pvs648  
Сегодня, 9:29
Сообщение #20284

Ульи: многокорпусные УДАВ в Выборгском р-не
Порода пчёл: карпатка дворовая, СР
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(clic @ Вторник, 18 Июня 2019, 9:17)
.Про погоду не думаю.
*

Погода, это главный фактор для нуков. Я пишу о том, что пройдено на собственном опыте. В этом я согласен с наблюдениями с А.Б.С-Пб. Летная слетает и пчелы недостаточно для обогрева расплода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Сегодня, 9:55
Сообщение #20285

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Есть ещё замеченное мной следствие таких отводков ,т.к нужен расплод а пчелы маловато ,то он недогрет и в дальнейшем в зимовке это сказывается .Скорее всего идёт скрытое развитие ноземы ещё с лета ,т.к как раз нозема развитие часто начинает ещё в расплоде ,читал в старых журналах .Во всяком случае я не ищу куда еще наступить .
Особенно заметно бывало в хороший отводок такой расплод от ослабевших напихаешь и потом ищешь причину всяких неприятностей .
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Июня 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018