Мнение о продукции Тенториум | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мнение о продукции Тенториум, кто пользовался и какие результаты

viktorkuzmich  
Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:48
Сообщение #661





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднеазиатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Обсуждение темы вроде затихает,но мне лишь недавно попала в руки брошюра Гордомысовой Г.В.,прочитав которую просто невозможно не выразить своего отношения может даже не к продукции этой "продвинутой" организации, а к тому, кто ее продвигает. Возможно многие из тех, кто принимал участие в разговоре на эту тему не читал этих "перлов", поэтому некоторые из них я приведу.
Цитата(ёлкин @ Пятница, 23 Июля 2010, 11:02)
...Одни ляпы , как про пчёл , так про болезни , будто медсестра писала недоучка .
"Без сладкого стареет и густеет кровь"
*


И это не самая смешная фраза-вот почитайте:По статистике 96 % детей рождаются с травмой шейного отдела позвоночника...
Говорят, раньше рожали в поле, и никаких патологий. Раньше женщина и до беремености, и во время ее трудилась одинаково. Для нее трудиться было нормальным процессом.
Сейчас до 7 месяцев мама занята на работе с легким трудом. Как только женщина уходит в декрктный отпуск, что начинает делать дома? Ремонт, стирка, генеральная уборка, а любая физическая работа связана с тем, что женщина наклоняется много раз.
Что происходит с плодом в 7 месяцев? Ребенок переворачивается головой вниз. Внутри мамы есть лоновые кости. Женщина наклоняется, диафрагма заставляет голову ребенка биться о кости.
Что будет с человеком, если его все время бить по голове? У него будет травма в шейном отделе позвоночника.

Как вам такие анатомические изложения? Я не медик, но чувствую, что здесь что то не так. Есть еще возражения: исходя из этих выкладок создается ощущение, что раньше как минимум 96% женщин работали в поле и нормально рожали, а когда они работали в поле они жали рожь серпами, собирали репу, теребили лен не наклоняясь и дети не травмировались. fool.gif
Дальше - больше, чисто пчеловодческие, с глубочайшим познанием физиологии пчел, рассуждения. Некоторые ТВЕРЯК уже цитировал, в частности о пчелах, которые составляют перспективный план зимовки в связи с продолжительностью зимовки 9 месяцев и необходимостью обогащать свой мед микроэлементами исходя извышеизложенного.
Например такие рассуждения: "Рабочие пчелы-бесполые существа, у них нет признаков пола, в случае необходимости, если матка погибла, любую рабочую пчелу начинают кормить маточным молочком, у нее появляются признаки пола, она становиться новой маткой, способной откладывать яйца" Так то оно так, да только не так.Скорее "ОНИ bye.gif становятся новыми матками", поскольку обычно их становиться все больше и больше, а из их яиц выходит только трут и результат закономерен, мы это обычно называем - семья затрутнявела.
И наконец еще один ВЕЛИЧАЙШИЙ перл, хочу сразу предупредить, что это не прикол, а действительно цитата из брошюры:
Пчелы относятся к той категории насекомых, которые обладают удивительными аэродинамическими свойствами. Когда человек вмешивается в жизнь пчел, то пчелы заболевают. Например, если человек забирает в большом количестве у пчел прополис, то в их хитиновом покрове селятся клещи. У диких пчел такого заболевания нет.Для того,чтобы избавитьтся от клещей,пчелы поднимаются на высоту 10 000 м. и,складывая крылышки, падают вниз. В процессе полета клещи ослабевают хватку, и пчелы освобождаются от них.
Вот она-"хроника пикирующего бомбардировщика". Я думаю, что до этого научного изыскания никто из пчеловодов и не знал о сверхспособностях своих пчел. Хотя это может относиться только к северным пчелам, которые делают северный мед.
Вспомните, кто летал самолетами, что говорят стюардессы в полете:"Высота полета-10 000 метров, температура за бортом- минус 50 градусов". Вот так ,тенториумские пчелы способны переносить сверхнизкие температуры, тогда как наши при +8 нехотят летать,а еще у них увеличенная дальность полета, даже по вертикали 10 000 м., не говоря уж о горизонтальном полете, наши дальше 6000 не летят.
МОРАЛЬ: Если эту продукцию продвигают такие просвещенные люди, стоит ли доверять всему остальному, что содержат такие научные труды. Возможно большого вреда, кроме материального, от этой продукции нет, но все же лучше воздержаться. bye.gif


--------------------
М-да.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Truten37  
Пятница, 01 Апреля 2011, 18:20
Сообщение #662





Ульи: 12-16 дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Есть у меня одна подружка, распространяет продукцию указанной конторы. Языком молотит-заслушаешься. Все расчитано на обывателя далекого от пчеловодства. Тут вам и специальные северные пчелы, которые не с каждого цветочка нектар возьмут, а только с самого лучшего и размером эти пчелы почти с воробья ну и пр. ахинея. Короче слушать -тоска берет. Есть в этом и большой плюс для пчеловодов в бесплатной рекламе. Не у всех есть деньги на продукцию Тенториума. Кстати эта дама мед покупает у меня.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕкатеринаМ  
Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:31
Сообщение #663





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Все вы красиво пишите дорогие пчеловоды но.....!!!!дело в том, что хороший мед, пергу и прополис не так уж легко купить!!!а тенториум пожалуйста...в каждом крупном городе!!!вот в нашем городе продают только мед- на ярмарке.когда спрашиваю про пергу..на меня смотрят круглыми глазами!!!я бы с удовольствием покупала у пчеловода а не у тентория...но где его найти????в интернете.????поискала..там цена просто ломовая....я мама двоих детей,муж один работает, медовая продукция просто необходима для детей, но ехать за 100 км у меня нет возможности!!!вот и выход -тенториум. и я там не беру мед и всякую ерунду...уж загнули они через чур...а крема и прополис очень даже...для детей позволить могу...для себя нет...слишком дорого!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:54
Сообщение #664





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ЕкатеринаМ @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:31)
вот в нашем городе продают только мед- на ярмарке
*


Что это за город в Московской области, где не знают, что такое перга? huh.gif

Ага... Долгопрудный... ohyeah.gif Да это же практически Москва! rofl.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Вторник, 05 Апреля 2011, 4:56
Сообщение #665





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ЕкатеринаМ @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:31)
там цена просто ломовая....я мама двоих детей,муж один работает, медовая продукция просто необходима для детей,
*


ЕкатеринаМ, обратитесь, хотя бы ко мне.
С учетом затрат на пересылку по почте это будет в 2 раза дешевле , чес в Тенториуме.
Качество всех продуктов пчеловодства гарантирую.

Цитата(viktorkuzmich @ Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:48)
Для того,чтобы избавитьтся от клещей,пчелы поднимаются на высоту 10 000 м. и,складывая крылышки, падают вниз.
*


viktorkuzmich,, да -эту "Крылатую" фразу растиражыровали в Тенториуме.
И теперь она уже "Ушла" за хрестоматийную ценность.
Вот так вот и работает "Теория глухих телефонов"! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
chuguev  
Среда, 20 Июля 2011, 17:34
Сообщение #666





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: сибирские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Valery @ Четверг, 31 Марта 2005, 19:20)
На 100% Лохотрон, имхо. В смысле "Тенторриум". Обычный многоуровнеый маркетинг
*



100 процентов. В обычный мед добавляют какой-нить ароматизатор, масло. Придают ему вид мази. Заправляют в тюбик с этикеткой и впаривают покупателю. А вот что же они там такого сделали с мелом сверхестественного не говорят. Типа, коммерческая тайна.


--------------------
http://nazeb.ru - мой улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Климович Юрий Иванович  
Понедельник, 22 Августа 2011, 19:02
Сообщение #667





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


"Тенториум" - это бывший фармоцефтический инситут. А хорошим ученым дать хорошие деньги и получится хороший продукт. Медик конкчно можно свой, а вот прополис который фирма продает проходит 18 технологических операций и дома такой не изготовить. Аналагично крема, мази, драже с травами, косметика и тд. На форуме много "добрых людей", как завидят ухоженную буренку у соседа за забором так "Ах какая коровка - чтоб она подохла". Пчелы - это спосение для человечества, на Руси осталось 3,5 мил. семей, а когда станет 50 мил тогда и медик што сахор покупать будем. вот когда любой пчеловод без "жабы " десяток соседей приобщит к пчелам вот это дело.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Serg_OL  
Среда, 15 Августа 2012, 13:21
Сообщение #668





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


"Тенториум" - это бывший фармоцефтический инситут.
Вы присутсвуете при рождении очередной легенды от " Тенториума" lol.gif
Т.е. в Белорусии для пропихивания " кондитерских изделий" ( а именно так сертифицированны те же драже) рассказывают именно эту сказку. А теперь факт: Стоимость 1 кг бортевого меда от Тенториума в 2010 году стоил 1800р. В Осиновом озере, где у "первой пчеловодческой компании" была пасека колоды стояли без пчел
третий год. acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемГром  
Четверг, 17 Апреля 2014, 22:54
Сообщение #669





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


С уважением ко всем присутствующим.
Сам лично 11 лет ем продукты Тенториум. Плохого не знаю что сказать. Мед разный бывает, бывает жидкий, бывает и твердый. Ясно, что он обработан, но у меня повышенная чувствительность к меду и многие друге меда я просто не ем, больно зубам становится. От Тенториума такого ни разу не было. Многие продукты дают заявленный эффект. Одно время я сыроедил и не по наслышке представляю какой вкус имеет, например пророщенная пшеница в меду. В Тенториуме есть такой продукт в дражже. Думаю это не то же, что и свежие проростки, но каким-то образом вкус сохраняется и по ощущениям все аналогично. Та же история с ягодными дружже, сорбус, черника, правда тут они подсушены слегка. Моя мама прошла недавно программу - 14 дней только на продуктах Тенториум и можно сказать стала заметно свежей, веселей и четче в мышлении и реакциях. Я понимаю, что с ткаим же успехом можно было поголодать, но 14 дней голодовки не каждому дадутся, а на продукте хорошо прошло.. Плюс она вылечила серьезную проблему. Не вижу оснований не доверять компании, исхожу из личного опыта. Цена, возможно высокая, но сравнивать мне не с чем. Элитные меда так и стоят, может чуть подешевле. Короче, я с радостью трачу деньги на тенториум. Может у меня и выработалось это положительное отношение к компании и я зомби в этом плане. Но, извините, я прихожу в магазин и вижу там настоящих врачей с многолетним опытом и они реально озабочены своими "клиентами" и искренне верят, что могут им помочь, а чамое интересное - помогают. Может плацебо работает так. Я не знаю. Но говорить, что это откровенный лохотрон, я бы никак не стал. Я не знаю вас, может тут все опытные профи. Но многие заявления попахивают предвзятостью. Да у сетевого маркетинга не самый хороший имидж. Но тут и маркетинг совсем не тот, как обычно. 150 рублей за контракт, в котором есть красивый каталог - разве это обязывает вас бежать продавать? Нет. А такой ненавязчивости в сетевых больше нигде нет. Навязываются люди из-за желания денег. Ну что ж, кому сейчас легко? НО есть и нормальные, которые знают цену продукту. Есть у меня знакомые - страшные скептики, такие, что с ними лишни раз общаться не хочется, ну прям такие умники. Так вот они как узнали про компанию - поехали посмотреть как дело обстоит и побывали на предприятии и дотошно изучили весь процесс произвотства, от заготовок. Так почему то сейчас открыли свой магазин Тенториум. Это мой опыт. Я не вникал особо. Я не был против вначале, был период когда я перестал во все это верить, но потом проанализировал и понял, что оснований не доверять у меня нет. Вот так. Если кто-то считает, что меня надо спасать - милости просим!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
POLYANSKY217    Skype
Пятница, 18 Апреля 2014, 1:13
Сообщение #670





Ульи: 10 рамочный ДАДАН
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(АртемГром @ Четверг, 17 Апреля 2014, 23:54)
АртемГром
*


Ты извени, но то что ты сотрудник этой компании заметно с первых слов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Пятница, 18 Апреля 2014, 5:36
Сообщение #671





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(АртемГром @ Четверг, 17 Апреля 2014, 23:54)
Так вот они как узнали про компанию - поехали посмотреть как дело обстоит и побывали на предприятии и дотошно изучили весь процесс произвотства, от заготовок
*


Зачем контролирующие организации. Рядовой покупатель все проверил и дал заключение. Кого попало пускают на пищевое или даже заявляют лечебное предприятие по выпуску продукции.
Вся Россия на экскурсию В Тенториум. Ап. Ап.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HavvaK  
Вторник, 17 Февраля 2015, 16:03
Сообщение #672





Ульи: jghv
Порода пчёл: hgug
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Добрый день уважаемые пчеловоды и ценители мёда. Пишу здесь как потребитель продукции Тенториум и не только и как физиолог, проводивший исследование в области апитерапии. Начала использовать продукты пчеловодства в семье, столкнувшись с серьёзными проблемами со здоровьем. Считаю, что любое употребление конкретного препарата в профилактике и/или лечении заболевания должно быть научно доказано, растолковано с точки зрения физиологических и биохимических процессов в нашем организме. Т.о. как человек. скрупулёзно изучающий тему, просто так препарат принимать не буду. В начале употребления пчелопродуктов я сама готовила настои дома строго по рецептам с кафедры фитотерапии. Удовольствие порой трудоёмкое и затратное, если рядом нет человека, способного продать, например, прополис подешевле. Плюс выход конечного продукта не всегда бывает большим. Поэтому подсчитав все за и против, целый ряд продуктов выгоднее покупать в Тенториум. Кроме того есть уверенность в качестве производства, соблюдении рецептур. Но не всё готова купить в этой фирме. Например экстрабефунгин легче за копейки приобрести в аптеке и употребить в чистом виде и эффект будет нужным (всё проверено на себе). Тенториум выпускает продукцию высокого класса. Но очень сложно разобраться в препаратах, если у вас нет медицинского образования. Деятельность независимых дистрибьюторов не обсуждается, ибо она направлена на извлечение максимальной выгоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Crazy Lion  
Понедельник, 22 Февраля 2016, 17:26
Сообщение #673





Ульи: 3
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


HavvaK
Вы блин, хоть иногда методички свои меняйте. А то как школьники, когда сочинения пишут и списывают друг у друга. Ну не творчества ни фантазии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Понедельник, 22 Февраля 2016, 18:25
Сообщение #674





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ЕкатеринаМ @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:31)
дело в том, что хороший мед, пергу и прополис не так уж легко купить!!!
*


ЕкатеринаМ У Вас в Долгопрудном имеется пчеловодный магазин. Свяжитесь с продавцом и он сведёт Вас напрямую с кем-нибудь из местных пчеловодов. Имя и телефон продавца сброшу в личку. Сам в обозримом будущем в магазин не собираюсбь


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды