Продукты пчеловодства и спорт | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

18 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Продукты пчеловодства и спорт, нужны ли "чистому" спорту наши продукты

BEEатлонист  
Среда, 17 Декабря 2014, 3:43
Сообщение #16





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Мёд с пергой будем посмотреть! Выяснить не мешало дозу. А что она эффект даёт уже выяснили и еще ой как долго до меня.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Среда, 17 Декабря 2014, 9:15
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Brawler Ты ещё молод что-бы рассуждать на эти темы. Лет 15 ешё подрасти, и потом проверь на себе. Я уже проверил, всё работает. acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Среда, 17 Декабря 2014, 11:35
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Апируссник @ Среда, 17 Декабря 2014, 3:43)
Выяснить не мешало дозу.
*



Писал уже в комментариях к моему переводу вот здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=54065, японцы вообще по 3 грамма давали его людям. Я понимаю конечно, что это не совсем удобно говорить нам. 3 грамма молочка в день не каждый человек сможет себе финансово позволить. И с пергой тоже самое, мне лично лучше и легче пыльцу продавать, выковыриванием перги не занимаюсь. Но хочется быть максимально объективным, чтобы не только наши коммерческие интересы здесь преследовались, не подумайте что себя святошей хочу выставить, грехов достаточно. Но медицина (даже народная) - это такое дело, бывают и смерти от одной опечатки.

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 17 Декабря 2014, 9:15)
Brawler Ты ещё молод что-бы рассуждать на эти темы. Лет 15 ешё подрасти, и потом проверь на себе. Я уже проверил, всё работает.
*



Алексей Геннадьевич, могу и ошибаться, пока никаких исследований по этому поводу не встречал, а один человек всё же не показатель. Если что-то насчёт этого накопаю, непременно поделюсь. blush2.gif

Сообщение отредактировал Brawler - Среда, 17 Декабря 2014, 11:37


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Среда, 17 Декабря 2014, 16:42
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Среда, 17 Декабря 2014, 12:35)
а один человек всё же не показатель.
*


Не один, намного больше, можешь поверить.
Пчелиный яд улучшает кровообращение, снижает давление, растворяет тромбы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вторник, 23 Декабря 2014, 2:21
Сообщение #20





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


http://www.ostashkov.ru/foto/free/40CB78D3.jpeg
Встречался сегодня.
Времени не хватило спросить более подробнее по их питанию на сборах. Передал мёд с пергой, доволен, а мне сувенир с вчерашнего этапа на фото. good.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Пятница, 26 Декабря 2014, 1:30
Сообщение #21





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


http://www.ostashkov.ru/foto/free/2B5741A2.jpeg
по просьбе "трудящихся" на данном форуме.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Воскресенье, 11 Января 2015, 23:31
Сообщение #22





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Вот и перга с медом пошла на пользу
http://www.ostashkov.ru/foto/free/0F5FB29E/
Что двойня?
Почти пять кг!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Среда, 14 Января 2015, 15:27
Сообщение #23





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 11 Января 2015, 23:31)
Вот и перга с медом пошла на пользу
*


Уж как-то слишком быстро она подействовала dry.gif


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Суббота, 17 Января 2015, 15:30
Сообщение #24





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(SandyV @ Среда, 14 Января 2015, 15:27)
Уж как-то слишком быстро она подействовала
*


В марте 20л было, а ведро мёда по старой русской традиции давали и дают молодоженам.
А перга с мёдом была передана в ноябре.
А это расшифровка фотографии.
Кстати продукты от Пчеловека "выстрелили", помогли и очень Е.Юрловой, сама сказала своему отцу-тренеру.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 17 Января 2015, 16:20
Сообщение #25





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 11 Января 2015, 23:31)
Вот и перга с медом пошла на пользу
*


Не отвергая и не ратуя ни за,ни против..хочу всёж поделиться своим видением на сей счёт..
Прежде всего не хотелось бы слышать категоричность суждений..и чудо-исцеления или чудо-пользы..
В чудо не верю я и тем паче не верят нынешние молодые поколения..Насаждение чудесных свойств пчелопродуктам вызовет лишь реакцию отторжения от оных...,более ничего.. Поэтому надо смотреть реально на вещи и желательно с научными подтверждениями..или многолетней практикой..
Я исхожу из того,что мёд - это легко усвояемый энергетический продукт питания..,который должен быть на столе у каждого здорового человека.. Больные,аллергики и проч. должны индивидуально решать - можно или низзя..
Далее.. Прополис не рассматриваю ,как полезный ибо в прополисе может быть всё,что угодно..,даже краска с соседского забора..
Перга,молочко..,это может спровоцировать какой нить нежелательный процесс в организме и поэтому тут наверное надо очень точно знать предмет и только после этого применять/не применять.
Я в качестве эксперимента начал пить настой т.н. ПЖВМ ,любезно подаренный мне нашим форумчанином. Пьёт настойку и моя жена... Я прежде сдал кровь на ОА и ещё некоторые признаки и,не вдаваясь в подробности,могу сказать ,что мои показатели в норме..У жены есть проблемы..
Через три месяца будет промежуточно сделан снова анализ крови и станет что то видно.. Для чистоты эксперимента я бы пропил ещё три месяца просто капли спирта(без настоя огнёвки) ..и после сравнил,но думаю,что ни то,нидругое кардинально ничего не изменит.. Но поживём увидим.
Мёд же решительно приносит пользу моей семье ибо мы давненько не употребляем сахар,только мёд на столе и я чувствую ,что это на пользу.. На уровне интуиции конечно,но всё же ни один врач не может знать лучше нашего состояния,нежели сам человек.. Так вот я пока за мёд. Остальное под вопросом.. (даже для спортсменов smile.gif )

Сообщение отредактировал daleksa - Суббота, 17 Января 2015, 16:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Суббота, 17 Января 2015, 20:21
Сообщение #26





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 17 Января 2015, 16:20)
Остальное под вопросом.. (даже для спортсменов smile.gif )

*


Наука не откликается. Так что приходиться работать с риском. А "прославиться" желания нет. На западных Сникерсах далеко не уехать! Скандал с Логиновым кстати в нашем деле на пользу.Это сколько тонн мёда улетит у нас если про это скажет Губерниев!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gruzdof    Skype
Суббота, 17 Января 2015, 22:01
Сообщение #27





Ульи: свои 12 рамочные , дядющки дадана
Порода пчёл: сурчанка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 17 Января 2015, 16:20)
Прополис не рассматриваю ,как полезный
*


Вот этот продукт как раз проверенный мной и близкими не однократно , в подробности вдаваться не буду , но он реально работает hi.gif
Сейчас прохожу курс ужаления , после десяти пчел , люмбага потихоньку отпускает , раньше спасался кетаролом .
И еще , с таким подходом как у вас может и не чего не будет с огневкой , вы изначально настроили свой организм против всего , кроме меда biggrin.gif Люди даже перед тем как пьют таблетку верят в ее чудодейственные свойства , а в ней всего лишь мел , а она раз и помогает , и наоборот человек не верит что она ему поможет и она ему естественно не помогает biggrin.gif вот такой вот каламбур crazy.gif

Сообщение отредактировал gruzdof - Суббота, 17 Января 2015, 22:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 17 Января 2015, 23:45
Сообщение #28





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(gruzdof @ Суббота, 17 Января 2015, 22:01)
верят в ее чудодейственные свойства
*


В чудо не верю,говорил не раз, но эффект плацебо существует..,это факт..
Цитата(gruzdof @ Суббота, 17 Января 2015, 22:01)

Вот этот продукт как раз проверенный мной и близкими не однократно , в подробности вдаваться не буду
*


А надо бы в подробности вникать ... Прополис - это состав неоднородный и не постоянный


Цитата(gruzdof @ Суббота, 17 Января 2015, 22:01)
с таким подходом как у вас может и не чего не будет с огневкой , вы изначально настроили свой организм против всего
*


Против огнёвки не настраивал..,но и за тоже не настраивал.. Если препарат действует,то "химия"в организме произойдёт при любом настрое.. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Воскресенье, 18 Января 2015, 14:45
Сообщение #29





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Прополис-
Как раз с Максимом и обсуждали этот момент а точнее мне все на блюдечке выложил. Чистого прополиса с улья не взять, процесс возгонки спирта и смеси прополиса в принципе получается почти чистый прополис, но спирт растворяет вещества которые при окончательном удалении спирта из вещества непосредственно в органах человека допускают вредный осадок для организма типа "залипания почек", вот настой прополиса (измельченного кофемолкой и т.п.) в мёде и его последующее удаление такой бяки не дает. Прекрасно знаем, что Максим все исследует и выложит свой официальный вердикт, но это с моей стороны написание приватного разговора. Логика есть и про "чудеса" прополиса известно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вторник, 03 Февраля 2015, 20:24
Сообщение #30





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Начали тестировать импортозамещение пылесоса Бьёрндалена (холстик), многим понравилось по запаху, ждем результаты.
По продуктам пчеловодства есть реальный результат, ждем реального успеха.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

18 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды