может ли человек жить 256 лет | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> может ли человек жить 256 лет, Ли Циньюань

ponchik  
Четверг, 02 Мая 2013, 20:22
Сообщение #31





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 3:55)
я вообще то думаю на форуме все адекватные...
*
(Я думаю, что не все...)
Но дело не в этом. Не все имеют медицинское образование, и, поэтому, не все знают и не задумываются о противопоказаниях.
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 3:55)
сахар и холодильник, в старинном рецепте не удивляют?
*
Рецепт адаптирован к современным условиям. В старину вместо холодильников использовали погреб и ледник.
Согласно Похлёбкину, чай с лимоном стали пить в 1880-х годах в русских купеческих семьях. Вскоре его начали подавать в трактирах. Засахаривать лимоны, по-видимому, начали на рубеже веков. Для нас это уже старина.
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 3:55)
зная "корневой ритуал"
*
А он его знал? Где "ритуал", и где Сычуань. Северный Китай и Южный — большая разница. И женьшень разный!

Нашёл несколько картинок "ложного женьшеня":
http://www.zhiwutong.com/tu/zhongyao/622.jpg
http://www.lrc-hueuni.edu.vn/dongy/thuocdo...anh/TamThat.gif
http://www.cdfa.ca.gov/plant/pe/agcommid/images/page45.jpg
Вроде похоже на тот корень, что держит Ли на фотографии.

Сообщение отредактировал ponchik - Четверг, 02 Мая 2013, 20:27


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Четверг, 02 Мая 2013, 20:28
Сообщение #32





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Grr @ Среда, 01 Мая 2013, 22:18)
если спросить тех кто близок к 80 - говорят что жить хочется
*


[QUOTE] Гммм... Я очень близок к 80. Но ни мне ни моим приятелям- ровесникам таких вопросов не задавали. Наверное потому, что это не совсем корректно. Но такой вопрос я сейчас задал себе. И оказалось, что смерти я не боюсь ибо уверовал, что рождение, жизнь и смерть - это триединство человеческого бытия. Конечно, у каждого человека своё понимание жизни. Я , например, вижу смысл жизни в интересе к тому, чем я занимаюсь. Повидимому и жизнь для меня закончится тогда, когда я потеряю последний интерес в ней. Жить долго лёжа в постели, испытывая мучения от недугов, Заставляя страдать родных и близких, - это уже Господне испытание, а если жил неправедно, то ЕГО наказание. Где то на одном из памятников было написано такое изречние: СПАСИБО ! БЫЛО ТАК ИНТЕРЕСНО..." Однако.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Четверг, 02 Мая 2013, 20:57
Сообщение #33





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


: может ли человек жить 256 лет



Может,но не долго. lol.gif imho.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Listov  
Четверг, 02 Мая 2013, 23:08
Сообщение #34





Ульи: МК 230
Порода пчёл: Помеси (карника+СГК+СР)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 18:35)
в котёнка превратился что ли?
*


Нет. В детство не впал. biggrin.gif Он и так ещё молодой. Прошедшее лето на даче бился смертным боем с одним нахальным котом, победить друг друга они не смогли - силы равны. Всех остальных котов разогнали. Короче, в связи с этим сплошной лазарет был почти до нового года. Постепенно многочисленные раны зажили, даже например такие - лоскут кожи 2 х 2 см выдран с уха и виден хрящ ушной раковины, вырванные когти и пр. Одни без следа зажили, другие с уплотнениями и рубцами после нагноений. После того как стал ему давать с едой на ночь по 1 мл бактерицидного экстракта в течение 4-х месяцев уплотнения и рубцы начали рассасываться, а некоторые воспалились заново, вскрылись и из них вытекли остаточные продукты воспаления. Потом и они чистенько зажили. Это одно. Другое - каждый год к весне у кота постепенно снижается аппетит и он довольно сильно худеет. После летнего перемещения на дачу аппетит восстанавливается, но вес не набирает из-за активного образа жизни. Только более-менее к зиме обретает нормальную массу. В этом году такого нет - аппетит сохраняется отменный, и вес не потерял.

Если кто будет искать экстракты, то нужно поиск производить по таким словам:
грибные экстракты - здоровье и долголетие
экстракты направленного действия повышенной концентрации
технологии Левашова Н.В.

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Мая 2013, 18:35)
всё уже проверено тысячелетиями
*


Согласен. Родиолу давно выращиваю, в 2010 году она полностью сгорела, опять восстанавливаю.
Но если бы использовали только проверенное тысячелетиями, то не видать бы нам ни интернета, ни мобильной связи и др.
Насчёт общего влияния на человека, что на себе ощутил: через 10 дней заметил, что примерно на 2 часа сократилось время, которое требуется, чтобы хорошо выспаться. Через неделю с самого начала приема появилась необычная лёгкость в теле, не потеря веса, а именно лёгкость. Кроме этого на фоне приёма экстракта у отца быстро вылечилось зимнее обострение хронического бронхита. Так же улучшается сон и др. Но это такие вещи, которые нельзя измерить и документально зафиксировать с цифрами. Поэтому в данный момент действие грибных экстрактов отслеживаю на примере гипертонической болезни. За 4 месяца приёма наблюдается тенденция к снижению АД, но об окончательном излечении говорить пока рано.
Кстати помимо экстрактов существует прибор, работающий по тому же принципу, что и грибные экстаркты, но более универсальный, называется "Светл". Его ещё не проверял. smile.gif
По словам производителей, большую его партию закупила какая-то клиника в Германии.
Цитата(Дрон @ Среда, 01 Мая 2013, 20:03)
Есле мои посты не соответствуют теме. модератору убрать. Без проблем. 
*


Ещё как соответствуют. Я начитавшись ваших сообщений про трутневый гомогенат, в этом году запланировал его изготовить. И сотов уже наставил. Буду его применять, только пока не для себя - нашлись сильно страждущие. tongue.gif
Цитата(Fatum @ Среда, 01 Мая 2013, 20:24)
а приобрести жизнь вечную
*


Вечная - это 100 лет. Вековечная - 10 000 лет. Вам какую? hmm.gif
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 01 Мая 2013, 21:47)
что жизнь за пределами 80 лет становится не радостной. Не хотел бы такой.
*


Это если здоровья нет. sad.gif Знаю много соседей-старичков и они ведут весьма активный образ жизни, полностью сами себя обслуживают и помирать не хотят и не собираются. Особенно те, у кого супруг живой и много планов, и интересов и занятий.
Цитата(Светлый @ Четверг, 02 Мая 2013, 10:24)
кто же будет столько лет пенсию платить?
*


Пчёлы. friends.gif

Сообщение отредактировал Александр57 - Пятница, 03 Мая 2013, 5:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Пятница, 03 Мая 2013, 0:03
Сообщение #35





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(CHIBIS @ Пятница, 03 Мая 2013, 4:57)
может ли человек жить 256 лет

Может,но не долго.
*


раз пошла такая тема, чую надо Вам коллеги ещё тему для оздоровления подкинуть...
После травмы позвоночника организовали мне мои детки тренажёр под названием правИло, ударение на И. выглядит вот так (фото не моё), для мобильности собирается из железяк (фото моё)...
Ощущения после него неописуемые...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Grr  
Понедельник, 06 Мая 2013, 11:54
Сообщение #36





Ульи: рут
Порода пчёл: Добрые
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 23:03)
Ощущения после него неописуемые...

*



Немного на "Дыбу" похоже hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Listov  
Понедельник, 06 Мая 2013, 13:26
Сообщение #37





Ульи: МК 230
Порода пчёл: Помеси (карника+СГК+СР)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 03 Мая 2013, 1:03)
После травмы позвоночника организовали мне мои детки тренажёр под названием правИло
*


Интересная штука! А шейный отдел позвоночника она не растягивает. Для него подойдёт такое приспособление: бассейн или чан глубиной больше роста человека с тёплой водой. В него вертикально погружается человек, а на шее у него поплавок из толстого (80 мм или больше) и плотного пенопласта, типа такого как плавательные доски в бассейнах. Вид поплавка следующий: лист пенопласта, в середине дырка по размеру шеи, этот лист разрезается на две части, чтобы можно было одеть на шею и зафиксировать. В тёплой воде мышцы расслабляются, поплавок тянет голову вверх, а тело вниз. На ноги привешивают груз.
Поплавок похож на колодку на шее у арестантов, но без дырок для рук. crazy.gif
Прикрепленное изображение
Хотя сейчас можно, наверное, найти и надувной воротник, лишь бы по размеру подходил и достаточную плавучесть обеспечивал.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 06 Мая 2013, 18:27
Сообщение #38





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 02 Мая 2013, 23:03)
После травмы позвоночника организовали мне мои детки тренажёр под названием правИло, ударение на И. выглядит вот так (фото не моё), для мобильности собирается из железяк (фото моё)...
Ощущения после него неописуемые...
*

так зачем правило делать?
Я так понял= главное висеть растянутым за руки и ноги животом вниз.?
Так у меня пергола для винограда держится на четырех трубах вкопанных в землю.
На две трубы ножные кандалы на две другие ручные кандалы -приковался, а сверху человек это как бы дополнительный груз? hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Вторник, 07 Мая 2013, 10:53
Сообщение #39





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Тема дублируют уже существующую dntknw.gif Уже обсуждалось долголетие пчеловодов Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо blink.gif А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть crazy.gif


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Вторник, 07 Мая 2013, 14:13
Сообщение #40





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


- работа, работе рознь... Кто бы объяснил мне по молодости, что по два мешка не надо поднимать, и зюбря в одного, за раз не стоит вытаскивать, могет сейчас и полегче бы было.
А с другой стороны, у меня не было проблем до аварии, когда всего переломало, а наша медицина лечила неправильно... Отцу восемьдесят, а он и сейчас мне фору даст с рюкзачком по тайге...
Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Тема дублируют уже существующую
*


такую тему не вред и продублировать, и объединить с существующей, лишь бы на пользу всем, а то медицина наша что то совсем не в ту сторону давно смотрит...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Вторник, 07 Мая 2013, 14:13
Сообщение #41





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Там и теория венгра упоминалась. Исходя из нее все возможно, но работать надо  А лень не дремлет. Может надоесть и тогда неминуема смерть
*


- работа, работе рознь... Кто бы объяснил мне по молодости, что по два мешка не надо поднимать, и зюбря в одного, за раз не стоит вытаскивать, могет сейчас и полегче бы было.
А с другой стороны, у меня не было проблем до аварии, когда всего переломало, а наша медицина лечила неправильно... Отцу восемьдесят, а он и сейчас мне фору даст с рюкзачком по тайге...
Цитата(Савин @ Вторник, 07 Мая 2013, 18:53)
Тема дублируют уже существующую
*


такую тему не вред и продублировать, и объединить с существующей, лишь бы на пользу всем, а то медицина наша что то совсем не в ту сторону давно смотрит...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Вторник, 07 Мая 2013, 14:13
Сообщение #42





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


...а что с форумом, последнее время, то не отправляет то сразу три дубликата???

Сообщение отредактировал витал Д.В. - Вторник, 07 Мая 2013, 14:15


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Вторник, 07 Мая 2013, 15:25
Сообщение #43





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 07 Мая 2013, 14:13)
Кто бы объяснил мне по молодости, что по два мешка не надо поднимать, и зюбря в одного, за раз не стоит вытаскивать
*


Видимо и по части удовольствий двойную норму отрабатывал blush2.gif А искусство на Дальний Восток шло с запозданием smile.gif Вот только сейчас до некоторых Мастрояни и М. Влади донесли, что перетруждаться вредно. Еще не смотрел "Пчеловода" и "Пчелиную матку" ? (соседняя тема про фильмы)


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalechin    Skype
Четверг, 08 Декабря 2016, 10:43
Сообщение #44





Ульи: Многокорпусные Рута
Порода пчёл: популяция карпаток
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Тема поднятая о долгожительстве очень интересна, ,и актуальна. И почему то с 2013 г. затихла. Надо полагать долгожители этого форума либо вымерли тихо как мамонты ,либо потеряли интерес к жизни. Сейчас появилось в интернете много нового в оздоровлении человечества. Уже изобличаются бездари ,лже врачи,(убийцы) которые работают на формацевтические мафии, в ущерб здоровья людей. Поэтому каждый хватается за соломинку сам . Предлагаю развить эту очень полезную тему, как на традиционном так и не традиционном медицинском уровнях. Если человек начинает вонять, запах под мышками ,вонь изо рта, вонючие испражнения,это первый признак гниения всего организма. Врачи не помогут,напичкают вас антибиотиками и вы прикованный к постели инвалид. А всё очень просто. Достаточно лиш изменить кислотно щелочной баланс крови РН из кислой среды в щелочную и проблема решена. Кислая среда родная стихия для гниющих бактерий, щелочная наоборот бактерицидна. Исключаем мясо, рыбу, переходим на каши, зелень, фрукты, лимон ,хотя он кислый но сдвигает РН крови в щелочную сторону. Здесь только не надо путать с кислотностью желудка это совсем другое. Перекись водорода по Неумывакину показала большие результаты в выздоровлении людей. Я давно коллекционирую оздоровительные методы ,занимался марафоном ,моржеванием, в долгожительство я не верю,но продлить своё здоровье можно ,и даже нужно ,хотя бы потому, чтобы не быть лежащей, прикованной к постеле вонючей обузой, принимая взгляды родственников ,когда же чёрт возьмёт тебя.


--------------------
Знать мы можем только то ,что ничего не знаем
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Е.А.В.  
Четверг, 08 Декабря 2016, 11:46
Сообщение #45





Ульи: дадан 10-ти рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]



Дрон, по прошествии трех лет как результаты от лимона и других корешков - растений?

Сообщение отредактировал Е.А.В. - Четверг, 08 Декабря 2016, 11:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды