Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

2-3 ноября в г. Ростове на Дону состоится 1-й съезд промышленных пчеловодов Таможенного Союза. Подробности

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подмосковное пчеловодство, Общаемся, земляки!

Пчела Таня  
Сегодня, 12:54
Сообщение #19006

Ульи: В Рутах
Порода пчёл: Apis mellifera Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(А.В. @ Понедельник, 21 Октября 2019, 22:52)
Подскажите, кто знает, какая стамеска более удобна для "вынимания" рамок.
*

По возрастанию слева направо.Прикрепленное изображение На другом точке в павильоне есть такая же, как правая, но раза в два длиннее - она удобнее для вынимания кассет. imho.gif

Цитата(Исидор @ Вторник, 22 Октября 2019, 10:42)
Пчела Таня Кроме "шпилек" от Вас ничего пока не прочитал
*

Так спрашивайте. dntknw.gif Что конкретно Вас интересует?

Сообщение отредактировал Пчела Таня - Сегодня, 12:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
midway34    Skype
Сегодня, 13:10
Сообщение #19007

Ульи: дадан
Порода пчёл: перехожу на карнику
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 22 Октября 2019, 12:23)
не против разбора моего пчеловождения без меня
*

ну вот ,я и написал шесть или семь, попал в точку), и получается что и весь производимый мед принесли пчелы зимовалой семьи. Просто в голове не может уложится,как можно ослабив пс на 7 рамок,взять ей же майский? И какой сокральный смысл в молодухе? только на ГВ. Просто все пытаются( и я в их числе) усилить в мае семьи для сбора майского меда, или по минимуму не трогать пс, которые собирают мед, а у Вас совсем другой подход, а самое главное результат.Я то же хочу как у Вас, да и не я один, но пазл все никак не сложится((
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 13:31
Сообщение #19008

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 22 Октября 2019, 12:54)
Так спрашивайте.  Что конкретно Вас интересует?
*

Пчела Таня
Начнёте писать по теме, возможно, что-то возникнет... А пока какие могут быть вопросы, если от Вас одни шпильки...

Цитата(midway34 @ Вторник, 22 Октября 2019, 13:10)
Я то же хочу как у Вас, да и не я один, но пазл все никак не сложится((
*

midway34
Пока я писал Вам предыдущее сообщение, в тему зашёл Ruslan888 с сообщением 19003: он брал у меня весной 5 семей и работал "под колпаком". Попытайте его: здесь к моему пчеловождению отнеслис с некоторым, скажем так, скептицизмом, а посторонний коллега, если сочтёт нужным, расскажет Вам как он получил мёд и удвоил пасеку. Если что-то будет не так, я подкорректирую. К его повествованию, возможно, подключится кто-то ещё из бывших покупателей пчёл. Я знаю, они читают, но в меру своей скромности пока молчат...

midway34 Кстати Вы не ответили на мой вопрос:"Сколько можно забрать рамок с расплодом от зимовалой семьи до июня и получить при этом мёд."

Сообщение отредактировал Исидор - Сегодня, 13:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
midway34    Skype
Сегодня, 14:52
Сообщение #19009

Ульи: дадан
Порода пчёл: перехожу на карнику
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 22 Октября 2019, 13:31)
Сколько можно забрать рамок с расплодом от зимовалой семьи до июня и получить при этом мёд.
*

забрать можно все), а мед под вопросом.Я первый раз прививаюсь в первой декаде мая, как правило до победы,чуть раньше,чуть позже, с началом более или менее устойчивого тепла и поступления свежей пыльцы и нектара, поэтому 3-4 воспитательницы к этому времени сидят на полном гнезде,подсиленные 2-3 рамками от доноров. Воспитательницы,после забора ЗМ работают на майский взяток,и если он есть приносят по 1, 1.5 магазина.Доноры не приносят товарного меда в мае, а к ГВ самое то) возможно я был невнимателен и не понял: 67 кг-это майский или валовой сбор?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчела Таня  
Сегодня, 15:01
Сообщение #19010

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 22 Октября 2019, 13:31)
Пчела Таня
Начнёте писать по теме, возможно, что-то возникнет... А пока какие могут быть вопросы, если от Вас одни шпильки...
*

Тема называется "Подмосковное пчеловодство, Общаемся, земляки!". Если вы намекаете на то, что я вожу пчел в Ярославской области, то это всего в 150 км от МКАД. bye.gif
Про какие "шпильки" вы второй раз упоминаете? blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 15:27
Сообщение #19011

[>]

Цитата(midway34 @ Вторник, 22 Октября 2019, 14:52)
возможно я был невнимателен и не понял: 67 кг-это майский или валовой сбор?
*

midway34 В этом году последний привес, попавший в товарный мёд, был 30 июня и упомянутая цифра это апрельско-майский и июньский мёд.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 15:45
Сообщение #19012

[>]

Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 22 Октября 2019, 15:01)
Если вы намекаете на то, что я вожу пчел в Ярославской области, то это всего в 150 км от МКАД.
*

Пчела Таня Ни в коей мере: система меня воспитала интернационалистом не только на международном уровне, но и во внутри государственных отношениях.
Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 22 Октября 2019, 15:01)
Про какие "шпильки" вы второй раз упоминаете?
*

Пчела Таня Этот вопрос я считаю также провокационным, как желание вызвать меня на некорректные ответные действия. Освежите написанное Вами ранее, возможно, это позволит Вам вернуться к цивилизованному общению...

Цитата(Пчела Таня @ Понедельник, 21 Октября 2019, 14:38)
Как и гильотина для устранения перхоти.
*

Цитата(Пчела Таня @ Понедельник, 21 Октября 2019, 20:44)
Синицам без разницы.
*

Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 22 Октября 2019, 9:29)
Исидор, я вас понимаю. Когда мне профессиональная гордыня начинает мешать общаться с дилетантами, я напоминаю себе, кто построил "Титаник", и кто - Ноев Ковчег.
*

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Сегодня, 16:03
Сообщение #19013

Ульи: L/R
Порода пчёл: Карпатская, карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 22 Октября 2019, 15:45)
это позволит Вам вернуться к цивилизованному общению...
*

Исидор, ну что Вы так разволновались... Атанас, похвалите Исидора. Ну пожалуйста smile.gif

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Пчела Таня  
Сегодня, 16:09
Сообщение #19014

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 22 Октября 2019, 15:45)
Пчела Таня Этот вопрос я считаю также провокационным, как желание вызвать меня на некорректные ответные действия. Освежите написанное Вами ранее, возможно, это позволит Вам вернуться к цивилизованному общению...
*

Упаси Бог! Если у меня и было желание вызвать Вас на какие-либо ответные действия, то исключительно корректные. hi.gif
Видимо, у нас с Вами немного разное представление об общении и его "цивилизованности". Чтобы больше не вызывать у Вас подобных рефлексий, на этом общение с Вами заканчиваю и прошу на мои сообщения в дальнейшем никак не реагировать. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 16:26
Сообщение #19015

[>]

Цитата(Naturalist @ Вторник, 22 Октября 2019, 16:03)
Исидор, ну что Вы так разволновались... Атанас, похвалите Исидора. Ну пожалуйста
*

Naturalist Мы с Татьяной разобрались без Вашего посредничества и, тем более, не уполномочили Вас приглашать в спровоцированную не мной склоку ещё кого-то. Вы чего добиваетесь?

Прошу подераторов удалить, не соответствующие теме сообщения.

Сообщение отредактировал Исидор - Сегодня, 16:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Сегодня, 16:34
Сообщение #19016

Ульи: L/R
Порода пчёл: Карпатская, карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 22 Октября 2019, 16:26)
не уполномочили  Вас
*

Фу, каким канцеляризмом веет от Ваших словесных конструкций... Исидор, Вы находитесь в общественном пространстве, где каждый волен высказываться свободно. А для частного общения есть личка hi.gif

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Октября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018