Пчеловодство в Дагестане | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

128 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство в Дагестане

Sakit  
Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:16
Сообщение #1





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Ассалам алейкум земляки , давайте обсуждать свои проблемы. Я уверен у нас их не мало.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorec    Skype
Пятница, 05 Ноября 2010, 20:51
Сообщение #2





Ульи: дадан корпусные
Порода пчёл: сер.горн.кавказские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Ваалейкум ассалам Sakif.Раз ты начал тему продолжай каким видется пчеловодческое будущее Дагестана,и в чем основная проблема.


--------------------
И это пройдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sakit  
Воскресенье, 07 Ноября 2010, 0:21
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(gorec @ Пятница, 05 Ноября 2010, 20:51)
Ваалейкум ассалам Sakif.Раз ты начал тему продолжай каким видется пчеловодческое будущее Дагестана,и в чем основная проблема.
*


Главная проблемма пчеловодов Дагестана-это наша разобщённость и пасивность.Я открыл эту тему месяц назад и откликнулся на неё только ты.Хотя пчеловодов у нас не мало.Почти все работают инертно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorec    Skype
Среда, 10 Ноября 2010, 9:32
Сообщение #4





Ульи: дадан корпусные
Порода пчёл: сер.горн.кавказские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


К Сожалению наш брат как будто не мед кушает.Мировое пчеловодство вон куда шагнуло,а наши еще аборигенными методами пользуются.Пчелы сплош
"местной"породы.Медосборы низкие.Болезней букет,про многие даже не слышали.На кочовке никакого расщета,место не тянет на половину могут бухнуть в два раза больше....результат,год на легке.Если строитель свою ошибку может исправить через неделью,месяц то у пчеловода только через год.Так что давай попробуем что то изменить.Я за!


--------------------
И это пройдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sakit  
Четверг, 25 Ноября 2010, 18:59
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(gorec @ Среда, 10 Ноября 2010, 9:32)
"местной"породы.
*


Я покупаю маток с красной поляны , стараюсьсь проводить селекцию насколько это возможно.Горец где ты держиш пасеку и откуда взял СГК пчелу?На сколько я догадываюсь проживаеш ты в районе Белиджи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorec    Skype
Четверг, 25 Ноября 2010, 19:55
Сообщение #6





Ульи: дадан корпусные
Порода пчёл: сер.горн.кавказские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Пасеку держу около Касумкента,летом кочую в горы.СГК тоже взял в Красной Поляне.Увидел разницу,посоветовал товарищам,еще несколько человек взяли в этом году.Весной еще желающие есть.Насколько я знаю ты посешал Александра Владимировича из (Краснодара).Как думаеш где лучше брать у частников или в Кр.Пол.?Сам откуда будеш,где держиш пчел?А все таки чем можно помочь бедному пчеловодству Дагестана?Может для начала попробовать организовать "Ярмарку Меда" или посоветоватся с пчеловодами из других регионов поделится опытом?


--------------------
И это пройдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sakit  
Пятница, 26 Ноября 2010, 23:20
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


В Касумкенте знаю Мирза-агу очень грамотный пчеловод, ещё читал статью Касумкентского рационализатора про эл-дрель в журнале" пчеловодство".Александра В. я не знаю, я был у Андрея и Юрия из Сочи.Маток я раньше покупал на поляне, а теперь беру у частников.Качество у них лучше.Живу я в Дербенте кочую в Хивский р-он монгольское ушелье.Для нас пчеловодов я думаю будет лучше если мы создадим своё общество и будем встречаться за хорошим кавказским столом хотя-бы пару раз в год.Ярмарка тоже хорошее дело, дербентским пчеловодам я предлагал, но не нашёл поддержки.Попробуем разшевелить наших коллег.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorec    Skype
Среда, 01 Декабря 2010, 18:36
Сообщение #8





Ульи: дадан корпусные
Порода пчёл: сер.горн.кавказские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Хороших,грамотных пчеловодов немало.Обьеденится,пообшатся бы а там и грамотный что то новое узнает,а неграмотный тем более.Думаю,все боятся конкруентов.Статистика показывает что меда год от года на земле все меньше.
Боятся нечего,хороший мед до Нового Года не тянет.Кстати тему читают,но почему то остаются безучастны.Насчет "Обшества"ты прав,с этого и нужно начать.Есть пчеловоды человек двадцать с которыми я часто обшаюсь,могу и с ними поговорить.Сам я живу мет 400 от трассы по которой ты едеш в "могъу дере" думаю встретимся.Могу скинуть номер тф на личку если интересно.


--------------------
И это пройдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sakit  
Суббота, 11 Декабря 2010, 18:22
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Неужели на форуме всего два пчеловода из Дагестанаjavascript:emoticon(':hmm:')
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Даданго  
Пятница, 28 Января 2011, 16:43
Сообщение #10





Ульи: Дадан, Рута, многокорпусные,никлеусы
Порода пчёл: Серые горные кавказские, Карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


на счет "местной породы" .. кавказская серая горная порода пчел может быть не выгодна для массовой продажи пчелопакетов и кормить литрами сиропа.. но эта порода пчел регулирует яйцекладку в зависимости от взятка и в случае неважного сезона сохраняет семью.. а карпатская заполняет все соты расплодом. и еще яйцекладку в середине декабря заметил только у карпатской породы..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Даданго  
Пятница, 28 Января 2011, 17:05
Сообщение #11





Ульи: Дадан, Рута, многокорпусные,никлеусы
Порода пчёл: Серые горные кавказские, Карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


даже ..в конце декабря..из за того что в течение недели была аномально теплая погода..

в красной поляне сами ездите ? или заказываете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorec    Skype
Пятница, 28 Января 2011, 18:38
Сообщение #12





Ульи: дадан корпусные
Порода пчёл: сер.горн.кавказские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Вот у вас карпатки и С.Г.К.,какую разницу медосбора,качества меда вы видете?У меня кавказянки из Сочи,просто хочу знать когда они работают на одной точке разница ошутимая?


--------------------
И это пройдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sakit  
Пятница, 28 Января 2011, 21:45
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(Даданго @ Пятница, 28 Января 2011, 16:43)
на счет "местной породы" .. кавказская серая горная порода
*


Даданго добро пожаловать на форум,очень интересная тема породы для Дагестана.СГК не оборигенная порода для нас, наша местная наследует признаки жёлтой и серой кавказской.СГК хорошая порода, но развить её до 4-ёх корпусов очень сложно.А насчёт позднего расплода то в этом виновата погода.У меня кавказянки с молодыми матками тоже сеяли до поздна.
Цитата(Даданго @ Пятница, 28 Января 2011, 17:05)
в красной поляне сами ездите ? или заказываете?
*


На красную поляну ездил сам ,есть возможность выбора маток.
Цитата(gorec @ Пятница, 28 Января 2011, 18:38)
Вот у вас карпатки и С.Г.К.,какую разницу медосбора,качества меда вы видете?У меня кавказянки из Сочи,просто хочу знать когда они работают на одной точке разница ошутимая?
*


Карпатка у меня тоже была, не понравилась.На данном этапе интересуюсь итальянкой и карникой.Давайте искать лучшую породу для нашего региона, ценна любая информация.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Даданго  
Пятница, 28 Января 2011, 22:11
Сообщение #14





Ульи: Дадан, Рута, многокорпусные,никлеусы
Порода пчёл: Серые горные кавказские, Карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


у меня кавказские .. карпатки взял в прошлом году для эксперимента.. да развиваются быстро... но кавказская порода живучая и может при любых ситуациях находить выход.. быстро переключаются с одних цветков на другие.. . я за того чтобы улучшить породу для нашей местности.. но все таки надо держать и кавказских

с такими темпами кормления сиропом пчел нашами многочисленными пчеловодами . скоро наши пчелы вообще перестанут вылезать из улья.. привыкнут imho.gif acute.gif

я думаю будущее пчеловодов дагестана с ее большим количеством пасек и к сожалению очень малыми медоносными насаждениями , в том чтобы организованно начать посадкой деревьев медоносов и других насаждений.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
наевод  
Понедельник, 31 Января 2011, 7:36
Сообщение #15





Ульи: лежаки
Порода пчёл: сер.кав.и Карпатки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Салам алейкум земляки ! Если что я тоже здесь , пользуясь сайтом уже третий год . Я тоже в прошлом году купил карпаток , и пакеты и матки . Ничего плохого не могу сказать , у них порядок в улье как у немцев , развиваются, работают , лучше , но они более уезвыми . Я за улучшения генофона кавказянки .


--------------------
Сколько много надо знать , чтобы понять, как мало ты знаешь !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды