Экстракт Огневки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

137 страниц « < 80 81 82 83 84 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Экстракт Огневки

Воронежский медолюб  
Пятница, 30 Октября 2020, 22:47
Сообщение #1216





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Вторник, 20 Октября 2020, 4:54)
В последнее время увеличился спрос на экстракт восковой моли. Помогает курящим от кашля, просто людям с бронхитом и начали брать для лечения и профилактики от коронавируса. Единичные результаты пока положительные, но хотелось бы знать больше примеров. Поделитесь как у Вас обстоит дело с применением восковой моли против covid-19?
*


Сегодня у меня покупали настойку,сказали что врач приписал для востановления легких после Ковида.Я немного удивился,лет пять уже никто не покупал именно по предписанию врача.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Суббота, 31 Октября 2020, 6:18
Сообщение #1217





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(v888v @ Пятница, 30 Октября 2020, 21:55)
обследовать надо сосуды
*



а как оценить результат этого обследования?
все это очень расплывчато может быть и субъективно

а анализ крови всегда очень просто, и там конкретные данные
и каждый если он действительно чем то болен, уже знает нужные ему показатели и сам отслеживает их, делая анализы регулярно и у того есть с чем сравнивать

каждый анализ придуман не просто так, он характеризует работу какого либо органа
потому для считающих себя здоровыми я рекомендую делать общий анализ крови
и делать его регулярно, чтобы была возможность отследить динамику этих показателей

imho.gif человек сам должен увидеть свою общую отрицательную или положительную картину и ее динамику , а не отдельно какой то участок определенного сосуда



 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Суббота, 31 Октября 2020, 9:56
Сообщение #1218





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(GeoPost @ Суббота, 31 Октября 2020, 6:18)
человек сам должен увидеть свою общую отрицательную или положительную картину и ее динамику
*


Вот и я об этом... И это относится не только к настойке восковой моли, а и ко всем употребляемым препаратам. Употребление их в слепую, без "усваивания" и чувства "помагает не помагает" вредит здоровью, а не лечит. Врач приписывает, а пациент должен анализировать и докладывать о своих чувствах врачу, а в случае отсутствия последнего попытаться сделать вывод самому...


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Понедельник, 02 Ноября 2020, 9:27
Сообщение #1219





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(GeoPost @ Суббота, 31 Октября 2020, 6:18)
а как оценить результат этого обследования?
*


Точная картина (диагноз) только таким способом (обследовать сосуды).
Ну вот, например, в протоколе напишут так:
Цитата
Трехсосудистое поражение КА (ПМЖВ, ПКА,ОВ)
критическое сужение просвета (стеноз) КА более 90%.

Прикрепленное изображение
Наглядно видно, выявлен участок где на 90% сосуд "забит", кровь циркулирует через оставшиеся 10%. (В других местах может например на 30% "забит", и соответственно 70% просвета осталось для кровотока).

Для пациента же достаточно узнать просто цифру сужения просвета, хоть на каком участке, и он уже начинает понимать, что у него с сосудами такая картина по всему организму.

С кровеносными сосудами, напомню, про которые некоторые воображают что их, сосуды, можно "почистить", каким то способом. Так вот карты им в руки. Бонусом выдаю всем желающим козырного туза, как проверить "чистит сосуды" что то или нет. И сравнение цифры сужения сосуда (в процентах) в протоколе ПОСЛЕ "чистки" и в протоколе ДО "чистки" - рассеит некоторые иллюзии.


Цитата(GeoPost @ Суббота, 31 Октября 2020, 6:18)
все это очень расплывчато может быть и субъективно

а анализ крови всегда очень просто, и там конкретные данные
и каждый если он действительно чем то болен, уже знает нужные ему показатели и сам отслеживает их, делая анализы регулярно и у того есть с чем сравнивать

каждый анализ придуман не просто так, он характеризует работу какого либо органа
потому для считающих себя здоровыми я рекомендую делать общий анализ крови
и делать его регулярно, чтобы была возможность отследить динамику этих показателей

imho.gif  человек сам должен увидеть свою общую отрицательную или положительную картину и ее динамику , а не отдельно какой то участок определенного сосуда
*

Ну и какой же у вас анализ крови?

______________________
Анализами интересоваться повышает кругозор. Это уже шаг опыта. Некоторые анализы крови даже каждый день желательны. Но с анализами есть такая фишка, можно немного увлечься и "лечить" анализы а не само здоровье. У некоторых так и получается, они хиреют, а анализы прекрасные.
С сосудами же, если полагаться только на анализ крови, то это все равно что идти с завязанными глазами по незнакомому лесу, далеко не уйдете, не знаете что творится и на что попадете. Стоит открыть глаза, и вы уже получили картину.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Вторник, 03 Ноября 2020, 7:49
Сообщение #1220





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Как вам действующий начальник Росгвардии Находкинского округа? У которого была по квоте запланирована операция по установке стенда в коронарную артерию через пол года? Забита была холестирином на 38%. Хорошо он мне сказал. Пол года он принимал ПЖВМ. Мой. И когда ему под мышкой разрезали артерию и стали через камеру смотреть куда ставить стенд, врач сказал что это не его диагноз, сосуды как у шестнадцати летнего пацана. Пишите в личку, дам его телефон, он на радостях разрешил. Действующий начальник Росгвардии. Что бы успокоились критики. Вчера отвез в тубдеспансер г. Находка партию настойки. Хотите пообщаться с клиентами оттуда? Год назад обратилась Татьяна с ТБЦ, я ее как увидел... деньги взять не смог. при росте 170 см. вес 46 кг. Операция на левом легком по удалению нижней доли была запланирована на февраль. Операцию отменили. Лечили бедную девчонку четыре года. Залечили до удаления части легкго. А что щас? Красавица оказалась, бегает по утрам, поправилась, от ТБЦ следа нет. Завтра в разные населенные пункты везти (не только ПЖВМ), я рад что моя настойка людям помогает. От диабета второго типа (на там еще один пчелинный препарат надо). Военный госпиталь упаковками берет от короны. Там есть врач вменяемая.
Так что лечит. Точнее помогает в лечении. Я так всем говорю. А то четыре года лекарства не помогали, а как настойку начал человек применять, смотри - помогать стали.
Свои наработки тут я выкладывать не буду. не стоит оно того. Не вырастите вы моль как надо. На моче настоите, как тут некоторым не объясняй. Не тот корм дадите, не те условия выращивания обеспечите. И меня обосрете, как для вас не старайся. Все пройдено. И не поможет людям этот ПЖВМ, Вот кусочек методики выращивания видео для размышления: https://www.youtube.com/watch?v=O5-sw-EcXEI&feature=youtu.be Кто вменяемый пишите в личку, помогу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Вторник, 03 Ноября 2020, 8:16
Сообщение #1221





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Recov Уважуха! drinks_cheers.gif


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 03 Ноября 2020, 8:59
Сообщение #1222





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Recov @ Вторник, 03 Ноября 2020, 7:49)
У которого была по квоте запланирована операция по установке стенда в коронарную артерию через пол года? Забита была холестирином на 38%.
*

Байка.
И пишет неосведомленный источник. Ну это как всегда )))
Хоть и лень тут на байки реагировать, могу прояснить, что режет:
1. При 40% сужения (стеноза) не ставят стенты, просвет нормальный, жизни ничего не угрожает, до инфаркта далеко ... Есть ещё физиологические причины
2. О квотах будет речь скорее когда 70%. Для 40% здесь нет помощи. (Скорее наоборот)
2. 38% - с точностью до 1 процента каким образом определили? Необходимости в такой точности нет при таком малом еще стенозе. Это не критический. А сосуды эластичные ... Физиологию надо изучать, хоть капельку. Прежде чем об этом писать. )))


Цитата(Бирюк @ Вторник, 03 Ноября 2020, 8:16)
Recov Уважуха!
*


Если это для вас уважуха, то понятно, насколько далеки ваши фантазии, от реального . )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 03 Ноября 2020, 9:20
Сообщение #1223





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Recov @ Вторник, 03 Ноября 2020, 7:49)
И когда ему под мышкой разрезали артерию и стали через камеру смотреть куда ставить стенд, врач
*


Сам придумал?
Как нибудь надо подсказать рентен-хирургам, такой способ для проводника )))))
О, так там ещё и "камера"?? Какие фантазии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Вторник, 03 Ноября 2020, 9:43
Сообщение #1224





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(v888v @ Вторник, 03 Ноября 2020, 16:20)
Сам придумал?
*


Смотри сюда - есть действующий подполковник - начальник Росгвардии. Он в кадровом реестре Российской Федерации. Уважаемый человек. Я готов дать тебе его сотовый телефон. Поговорите. У тебя отпадут любые сомнения. Он готов предоставить исследования коронарной артерии до и после. Но после этого, ты тут объявишь себя идиотом. Готов? Тогда ко мне в личку. Если не напишешь...

, Народ, теперь понимаете почему тут нельзя что то нормальное, объезженное выкладывать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Вторник, 03 Ноября 2020, 9:52
Сообщение #1225





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(v888v @ Вторник, 03 Ноября 2020, 8:59)
Если это для вас уважуха, то понятно, насколько далеки ваши фантазии, от реального
*


v888v Мы люди взрослые и понимаем, что нет "элексира жизни", помогающего при любых болезнях. Если человек находится в критическом состоянии расчитывать на чудо в большинстве случаев не приходится. Мною imho.gif настойка восковой моли рассматривается как прекрасный препарат для лечения заболеваний в начальной стадии, а так-же для их профилактики. При тяжелых формах заболеваний препарат хорош в "связке" с другими лекарствами и методами лечения. Есть случаи удивительного излечения от тяжелых заболеваний, о которых пишет Recov. А почему их не должно быть? Очень многое зависит и от индивидуальных особенностей организма. И Вы как врач должны это знать.
Цитата(v888v @ Вторник, 03 Ноября 2020, 8:59)
понятно, насколько далеки ваши фантазии, от реального
*


Считаете меня ненормальным? Снимите свой стандартный "чехол" врача и чувствуйте себя человеком с творческим подходом...

Сообщение отредактировал Бирюк - Вторник, 03 Ноября 2020, 9:58


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Вторник, 03 Ноября 2020, 10:12
Сообщение #1226





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


А теперь немного комментария к видео. Почему бабочкам восковой моли надо давать свет и полетать? Дело в том, что природой заложено в бабочках как и человеческих женщинах ряд факторов, которые влияют на развитие полноценного потомства. Не буду вдаваться в физиологию развития бабочек, но им для нормального развития надо двигаться и нужен свет для выделения в организме определенных витаминов, как у нас витамина D. Или они будут чахлыми, соответственно дадут неполноценное потомство, которое даст неполноценное.... ПЖВМ. Если сдержать круглогодичный молярий, надо его конструкцию предусмотреть так, что бы бабочки могли облетаться. Это минимум 30 см. от потолка молярия. Облетываются они лучше всего если дать им свет, который их возбуждает. Два раза в сутки по пять минут по моим наблюдениям вполне достаточно.

Далее. Инкубатор развивается в двух плоскостях. Нижний на границе суши - это епархия червячков. Верхний - от суши, это епархия бабочек. Тут бабочки и их куколки, которые за месяц облепят все стенки. И вот тут главная засада - именно в верхней части инкубатора нудна влажность не ниже 75%. Иначе не созреют нормально бабочки в куколках (засохнут), и не потребят воду бабочки.

Ну как? Интересно?

Вопрос, почему нельзя стучать по инкубатору или добывать ПЖВМ вибрационным способом? Что мы нарушим?

Цитата(Бирюк @ Вторник, 03 Ноября 2020, 16:52)
Снимите свой  стандартный "чехол" врача
*


Да я не врач! Но у меня много ДРУЗЕЙ врачей! Я просто внимательный пчеловод, который ОЧЕНЬ сильно увлекся апитерапией!

Нет для меня лучше слов, которые я сегодня например услышал из поселка Дунай приморского края от женщины. Я рад что моя настойка вкупе с настойкой подмора на спирту ей помогает. И жду ее сына завтра за очередной порцией настоек.

Только сушите подмор опять же правильно, если хотите что бы он помогал людям.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Вторник, 03 Ноября 2020, 10:44
Сообщение #1227





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Recov @ Вторник, 03 Ноября 2020, 17:12)
Вопрос, почему нельзя стучать по инкубатору или добывать ПЖВМ вибрационным способом? Что мы нарушим?
*


Не буду вас томить ожиданием на правильный ответ. Всем известно, что при созревании пчелинной матки ни в коем случае нельзя трогать маточники на 7-8-9 день, когда идет метаморфоз превращения личинки в бабочку, т.е. формирование внутренних органов будущей матки. Так вот, у Восковой моли происходят те же моменты! И потревожив их в это время, мы убьём часть бабочек. Все мы знаем как выгнать червячков восковой моли из пораженной суши - постучав по ней например стамеской. Но после этой процедуры, часть червячков в предкуколковой стадии не сможет снова сплести себе кокон и погибнет.

Инкубатор надо делать так, что бы не тревожить куколки при добывании ПЖВМ, как у меня, тогда у вас будет столько же бабочек как у меня на видео. Со всеми положительными вытекающими из этого моментами.. Во завернул...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 03 Ноября 2020, 11:22
Сообщение #1228





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Recov @ Вторник, 03 Ноября 2020, 9:43)
Я готов дать тебе его сотовый телефон. Поговорите. У тебя отпадут любые сомнения. Он готов предоставить исследования коронарной артерии до и после. Но после этого, ты тут объявишь себя идиотом. Готов? Тогда ко мне в личку
*


Пусть выкладывает протоколы ДО и ПОСЛЕ. Что мешает???
Вам карты в руки, здесь прослеживается прямой ваш интерес, хоть как то подтвердить эффект.
Что, кроме эффекта плацебо, без протоколов, можно понять?
(Нет действующего вещества "растворить" бесследно в кровеносных сосудах все сужения. Да за короткое время. Плюс не знание физиологии. Вы не сможете пояснить химию того что принимаете, и не сможете пояснить что может попасть в кровь с этого. Судя по жаргону, далеко не фармацевт. Хоть что то изучайте, хотя бы из открытых источников, чтобы ляпы снизить).

Вашу же настойку покупают мнительные пациенты, и они сами и несут ответственность за применение. Все риски на них. Не получилось, ну и ладно, они никого не будут винить. 99% забудут, так как им не до этого дальше будет, надо лечиться, а фигни всякой они и так принимают. Судя по постам, ваш интерес очевиден, вам продать. Вы чем рискуете? Ничем. Ваше здоровье тут не участвует. (Пациенту, если суждено такой путь идти, он другой дороги не найдет. Так что зарабатывать на таких можно. Их жизнь все равно будет учить "для дурака не нужен нож, им с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь")))

Люди же выпьют любую настойку для "чистки" своих сосудов. В чем проблема выпить ??? Вряд ли "чудо настойка" навредит, так как её принимает куча мнительных пациентов, и никто не сдох. (Но даже побочка требует проверки по сути). Так что не выпить, и не проверить??

Пейте и проверяйте.
Только проверяйте грамотно. Есть способы. Байки утомили.
_________________________________________

Меня именно, не надо убеждать. Вы не тем занимаетесь.
У меня есть мой организм, мой опыт. Плюс (офигенная) куча целевых больных с таким же опытом.
Целевая аудитория пациентов обнаружила что эффекта никакого. Ноль. Как были сужения, так и остались. И, увы, продолжают сужаться у большинства. ((((((((



Цитата(Бирюк @ Вторник, 03 Ноября 2020, 9:52)
для лечения заболеваний в начальной стадии,
*



Бирюк демагогия. Не выдумывайте про "начальные стадии".

Цитата(Бирюк @ Вторник, 03 Ноября 2020, 9:52)
Снимите свой стандартный "чехол" врача
*


Бирюк , ерундой не страдайте. Если вы что то не знаете, то можете изучить. Другой вариант, попадаете как больной в стационар, очень эффективный способ разобраться .. hi.gif

Но в данном то случае вы расписываетесь что тема по каким то причинам не понятна?


Сообщение отредактировал v888v - Вторник, 03 Ноября 2020, 11:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Вторник, 03 Ноября 2020, 11:35
Сообщение #1229





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


V88V вы идиот?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 03 Ноября 2020, 12:03
Сообщение #1230





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Recov @ Вторник, 03 Ноября 2020, 11:35)
V88V вы идиот?
*


Recov, в этой теме, я всего лишь для коллеги Бирюк предложил отличный вариант "как проверить":
Цитата(v888v @ Пятница, 30 Октября 2020, 12:01)
Цитата(Бирюк @ Пятница, 30 Октября 2020, 11:24)

Как узнать эффективность ее действия на организм человека.?
*


опросить целевую аудиторию, самих пациентов в стационарах. Кардиология, пульманология .. Это совсем не сложно.
*


В стационарах вы обнаружите много различных больных, с протоколами (результатами), и с разными путями лечения, и самолечения.
Наберете честную статистику. А главное - результаты, по ним можно ориентироваться, как инструментом, как линейкой.
__________________________________________
Ну надо же, к чему, здесь в теме, все привело. Красноречиво ...

Зря посоветовал, да?
Вам это не выгодно, похоже?
Иначе не понять. Почему вы меня обозвали "идиотом", при этом???

Какая ответственность у вас по жизни, кроме умения психовать?
.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

137 страниц « < 80 81 82 83 84 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды