Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Борьба со щуркой золотистой, Как отпугивать (желательно навсегда)?

Дмитрий_1  
Четверг, 23 Августа 2012, 17:10
Сообщение #1801

[>]

Щурка золотистая - не занесена в Красную Книгу!

1. Красная Книга России
2. Список птиц, занесённых в Красную книгу России.

1. Красная Книга Украины «Червона Книга України»
2. Список птиц, занесённых в Красную книгу Украины.

. Распространение:
Золотистая щурка гнездится в Европе, частично в Северной Америке и западной Азии. Она является перелётной птицей, которая зимует в тропической Африке или Индии.
Золотистая щурка - птица из семейства >>щурковых<<
Представлены семью родами, включающих 21 вид. Большинство представителей вида обитают в умеренных и тропических частях Африки, но некоторые из птиц встречаются и в Южной Европе, на Мадагаскаре, в Азии, Австралии и Новой Гвинее. Некоторые виды перелётны.

. Полное описание:
Щурка золотистая
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баха  
Суббота, 27 Октября 2018, 14:39
Сообщение #1802

Ульи: однокорпусный с магазинными надставками
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

Цитата(степняк @ Вторник, 27 Февраля 2018, 20:31)
У меня бутылки с помойки в этом случае помогают 90% если ночью заткнуть да ещё и дождь накрапывает то и 100% и что интересно потом несколько лет не селятся ,в прошлом году 2 колонии уничтожил
*

хорошо вам,у нас кругом горы не знаешь где искать

--------------------
лучше горькая правда.....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бальзак  
Суббота, 27 Октября 2018, 19:30
Сообщение #1803

Ульи: 10 рамочный Дадант+магазины
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Мой дядька ругался,когда прилетали щуры. Выпивал 100 грамм,...начинал стрелять по ним из дробовика.Иногда на выстрелы приезжал участковый,с которым они допивали начатое,и вместе стреляли по щурам.
Другого метода борьбы не знаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иосифович  
Воскресенье, 18 Ноября 2018, 0:12
Сообщение #1804

Ульи: Рогатые 8р, рамка 300 на сетке
Порода пчёл: местные с карпачами
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(kokafenix @ Суббота, 09 Июня 2018, 19:49)
1. что скажите о Krosman 2100 (кто приобретал)?
2. с какого расстояния стрельба наиболее эффективна, какова предельная дальность попадания?
3. сколько времени вы тратите на отстрел щурок, выделяется ли на отстрел время либо отстрел проводится только лишь с появлением щурок на точке?
4. чувствуется ли эффективность отстрела вами щурок, стало ли их меньше или с новым годом кол. щурок не уменьшается (свято место пусто не бывает)?
*

Оказывается меня еще помнят. Это приятно.
1 Кроссман 2100С у меня был, но не америкос а китаец. Отдавал мастерам на доводку.
2 Для меня удобное расстояние 25м -----в 2 коп --10 из 10. На 45м в пятак 3 из 10
3. Время для решения проблемм по мере их поступления. Прилетели на пасеку перелетные --перещелкал и все. Бьют пчелу на перелете ---сделал нычку и там пару дней поехидничал. Все -- щурка туда больше не летит. И т.д.
4. Когда я приехал в данную местность обнаружил три колонии щурок. Самая большая колония больше 100 семей этих зеленых попугайчиков. Пошептал -- и все, нет колоний. оставляю по две- три пары, с весны им пошептал так они стороной пасеку облетают.
А подпускать и меня не подпускают близко. Но ведь можно поставить палатку, или машину с тонированными стеклами, и т.д. На пасеке у меня курень, и в нужном месте натянут кабель и отлично пристрелян.

--------------------
С уважением Иосифович.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Воскресенье, 18 Ноября 2018, 8:45
Сообщение #1805

Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Иосифович, спасибо.

--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги

smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке

Текстовая версия Сейчас: 16 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018