Пчeлa-узбeчкa! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

32 страницы < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчeлa-узбeчкa!, Что зa породa и кaк с нeй рaботaть?

Гарик 1960  
Четверг, 03 Марта 2011, 22:09
Сообщение #31





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 03 Марта 2011, 21:10)
Эх гладко было на бумаге да забыли про овраги. Для вас вообще странно разговоры в этой теме вести. У вас там карнику можно без проблем приобрести и с ней работать, а вы тут про знание пакетов с юга, что то говорите. Что так не серьёзно то?
*



А Карнику по Вашему объявлению которое Вы сегодня дали, купить? Много юмористов на форуме собралось как я погляжу.

По теме ветки что можете сказать про пчел - узбечек? То что переключать пчел с развития на мед Вы не умеете я уже понял...


--------------------
если есть ко мне вопросы, пишите в личку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BDA  
Четверг, 03 Марта 2011, 22:51
Сообщение #32





Ульи: 2х корпусные даданы
Порода пчёл: карника,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Вaлeрa Алмaaтинский, a тe люди, которыe рaботaют только нa привозных пaкeтaх и осeнью их вытряхивaют, они нe знaют что это узбeчкa? Поэтому нe сто'ит дeлaть прeждeврeмeнныe выводы.
Stranik, принимaйтe во внимaниe что здeсь пишут, a тe, кто с нeй рaботaют нe у всeх eсть интeрнeт. Рaз пишут, знaчит кто-то, гдe-то кaсaлся, слышaл. Я, нaпримeр, родился и жил в Тaшкeнтe.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Пятница, 04 Марта 2011, 6:57
Сообщение #33





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(dbekin @ Четверг, 03 Марта 2011, 22:07)
И кто ежегодно покупает десятки тысяч пакетов "узбечки", и главное, зачем покупают?
*


И я такой же вопрос задавал тут одному, ответа внятного не дал. Пока экспериментирует с зимовкой второй год, когда научится зимовать, будет пробовать заставлять её носить мёд.


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Пятница, 04 Марта 2011, 7:32
Сообщение #34





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Гарик 1960 @ Пятница, 04 Марта 2011, 1:09)
А Карнику по Вашему объявлению которое Вы сегодня дали, купить? Много юмористов на форуме собралось как я погляжу.

По теме ветки что можете сказать про пчел - узбечек? То что переключать пчел с развития на мед Вы не умеете я уже понял...
*




А что вы думаете мы тут в юртах все живём? И на ишаках ездим?

Вообще то у нас тоже люди ездят и в Австрию и в Германию и завозят материал и всё нормально. Так что мне ваша ирония совсем непонятна.

А на счёт пакетов я вам сказал как есть, не верите - ну покупайте и пробуйте сами. Пусть она вас мёдом зальёт!

Вы бы ещё про цены спросили сколько эти пакеты стоят у нас?

Сообщение отредактировал Валера Алматинский - Пятница, 04 Марта 2011, 7:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Пятница, 04 Марта 2011, 7:44
Сообщение #35





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 04 Марта 2011, 7:32)
сколько эти пакеты стоят у нас?
*


Сколько?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
muhuy  
Пятница, 04 Марта 2011, 9:25
Сообщение #36





Ульи: 12, 16-рамочные
Порода пчёл: ассорти (трудолюбивые и лодыри)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Имел опыт работы с узбечкой, не получилось к ней приспособиться. Купил 8 пакетов в 2000 г. Радовался, глядя на их развитие, До этого с 1981 по 1999 работал с сибирской пчелой не понятно какой породы, столкнувшись с узбечкой, я честно говоря растерялся. Попал в другой мир. Тут климат другой и медоносы другие, и люди совершенно другие. Не хватило мне тех знаний при работе с узбечками. У меня на каждой расплодной рамке было до 80 маточников, показывал местным пчеловодам, они тоже такого не видели. Отбирал расплод в другие семьи, мне показалось, что и те такими стали. Маток не принимали совсем. А если какую принимали, то через неделю убивали и опять полный улей маточников. Короче, я теми роями, которые у меня улетели, заселил всю округу. Вытряхнул я их в конце концов и оставил зимовать в поле. Единственное утешение, что те узбеки взяли у меня 100 долларовую банкноту, которую не приняли в обменнике.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergh    Skype
Пятница, 04 Марта 2011, 10:14
Сообщение #37





Ульи: Лежаки 21р.корпусные 10р. с магазинами.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Stranik @ Четверг, 03 Марта 2011, 22:58)
Хотелось бы услышать мнения людей реально знакомых с этой пчелой
*

Что узбечка мед не носит,это так!А если носит,то только к концу пчеловодного сезона!И маток они карпаток не принемают,легче вытрести!Я 15 лет с этой пчелой в Азии работал,пока в Россию не переехали,вот тут понял,что это не пчелы!Когда перевозили пчел с Азии ,остановились в Самарской области на лето,июнь месяц,цвел донник,у соседей 3-5 на весах,а мы рои ловим,вот обидно!и так до начала августа,потом вроде начали работать,но несли половину меньше чем карпатка!Если корпусные улья,то можно делать так;Доводишь до роевого состояния,выпускаешь рой,потом садишь его во второй корпус через перегородку ,внизу оставляешь молодую матку.После ее облета,старую вверху убиваешь и объединяешь,но только если взяток большой,а если слабый опять в рой пойдут!Только таким способом с медом будешь!Может быть!!! crazy.gif А лучше вообще с узбечкой не связываться!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ilja    Skype
Пятница, 04 Марта 2011, 10:23
Сообщение #38





Ульи: даданы
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


да по 80 маточников на 1 рамке - эту круто, лучше заниматься маточным молочком с узбечками а не медом biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей Маячкин  
Пятница, 04 Марта 2011, 10:49
Сообщение #39





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Володя @ Четверг, 03 Марта 2011, 19:01)
пакетная пчела есть пакетная пчела, кто смог хвалит, кто нет хает.
Карпатка сезон полный тянет, когда выводишь её на 12-14 рам расплода, 8 расплода ето августовский минимум, что семья уйдет в зиму хорошая. Ужимать нельзя-только загружать матку.
К пакетной пчеле надо подход искать, чтоб на медосбор направить и в ройку не запулить. Тут много нюансов, разом и не охватишь все нюансы.
*


Полностью соглашусь, если не можешь что ни дай ничего не получится, от Итальянки мёд есть , только ройливая. Жёлтая пчела маток принимает плохо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Пятница, 04 Марта 2011, 11:23
Сообщение #40





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(muhuy @ Пятница, 04 Марта 2011, 9:25)
Единственное утешение, что те узбеки взяли у меня 100 долларовую банкноту, которую не приняли в обменнике.
*

За фальшивую банкноту - фальшивых пчёл. Нормально. biggrin.gif


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Пятница, 04 Марта 2011, 12:31
Сообщение #41





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(muhuy @ Пятница, 04 Марта 2011, 9:25)
Имел опыт работы с узбечкой, не получилось к ней приспособиться. Купил 8 пакетов в 2000 г.
*


Цитата(Sergh @ Пятница, 04 Марта 2011, 10:14)
Что узбечка мед не носит,это так!А если носит,то только к концу пчеловодного сезона!И маток они карпаток не принемают,легче вытрести!Я 15 лет с этой пчелой в Азии работал,пока в Россию не переехали,вот тут понял,что это не пчелы!
*


Цитата(Сергей Маячкин @ Пятница, 04 Марта 2011, 10:49)
Жёлтая пчела маток принимает плохо.
*


Интересно. А пчёлы эти жёлтыми были? Матки какого цвета? И ещё, с 2000 года много воды утекло, возможно изменилась пчела в лучшую сторону? Ведь, говорят, что завозят карпатку?


Цитата из Узбекской ветки. Шерали из Ферганского союза пчеловодов:
Цитата(Шерали @ Вторник, 01 Февраля 2011, 20:57)
Действительно, пчеловодство в Узб. развивается и пользуется в настоящее время гос. поддержкой.
Но количество пчеловодов в сравнении с благополучными 80-ми годами сократилось в разы - основная причина - резкое снижение спроса на мед.
У нас в Фергане, в области более 600 пчеловодов, четверть из них члены Союза пчеловодов. Количество пчел - от нескольких до 1000 и более. Крупные - это семейные пасеки, имеют по несколько машин, обслуживающих пчел, занимаются в очновном производством пчелопакетов. Около 10 лет завозим племматериал от Гайдара В.А., причем ежегодно и стараемся ежегодно обновлять маток карпатской породы с учетом линейной принадлежности. Соответствующая работа ведется у нас в Союзе. Здесь же реализуем весной с 10-12 апреля маточники, неплодных маток до 15 тысяч штук. Об этом написано в статье "Карпатки ферганской долины" в ж.Пчеловодство №6 2010 года.
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergh    Skype
Пятница, 04 Марта 2011, 13:29
Сообщение #42





Ульи: Лежаки 21р.корпусные 10р. с магазинами.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(dbekin @ Пятница, 04 Марта 2011, 13:31)
Интересно. А пчёлы эти жёлтыми были? Матки какого цвета? И ещё, с 2000 года много воды утекло, возможно изменилась пчела в лучшую сторону? Ведь, говорят, что завозят карпатку?
*

Пчелы желтые,матки желтые!Да!Конечно!Сейчас друзья Азиатские говорят,что много маток стали с России завозить,вроде карпатку!Но я не берусь говорить за всю Азию,могу сказать только за юг Казахстана и Узбекистан!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Суббота, 05 Марта 2011, 16:24
Сообщение #43





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Sergh @ Пятница, 04 Марта 2011, 13:29)
Пчелы желтые,матки желтые!Да!Конечно!
*


Хм hmm.gif Я тут, намедни, с поставщиком пакетов общался. Так он уверяет, что его пчела не жёлтая, а матки чёрные, как смоль. Так что? Всё вышесказанное, к тёмненьким пчелам не относится?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Суббота, 05 Марта 2011, 17:45
Сообщение #44





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Ещё как относится!

Вы пробуйте только смотрите, чтобы у вас там такого скандала как в Алтае потом не было!

Сообщение отредактировал Валера Алматинский - Суббота, 05 Марта 2011, 17:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Суббота, 05 Марта 2011, 18:51
Сообщение #45





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Валера Алматинский @ Суббота, 05 Марта 2011, 17:45)
Вы пробуйте только смотрите, чтобы у вас там такого скандала как в Алтае потом не было!
*


Возят и "узбечку" и карпатку, и карпатку2 biggrin.gif ежегодно. Никаких скандалов dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

32 страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды