Матки с Австрии от И.М. Антона Реберник. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки с Австрии от И.М. Антона Реберник., Чистокровные матки.

одинцово  
Среда, 06 Ноября 2019, 14:27
Сообщение #1





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


На основание подписанного договорного соглашения предлагаю чистокровных маток от
Имкер Мастера Австрии Антона Реберник!

Договор соглашение прилагается.

Сайт Антона Реберник:- www.carnicazucht.at

Цитата с сайта:-НЕКОТОРЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ:
ЭКСПЕРТИЗА
БОЛЕЕ 1000 ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ В КАЧЕСТВЕ СЕЛЕКЦИОННОЙ БАЗЫ
СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
ОЦЕНКА ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗООТЕХНИЧЕСКИМИ СТАНДАРТАМИ (BEE AUSTRIA)
Разводить карнику в соответствии с теми профессиональными рекомендациями, которые необходимы для достижения цели, такими как качество, потребности рынка и конкурентоспособность.

Все без исключения пчеловоды(по желанию) могу узнать на сайте их стоимость и исчерпывающую информацию.

Добавляю сайт:-https://www.biene-oesterreich.at

тестирование и определение https://www.biene-oesterreich.at/ergebnisse...8977?env=Y2Q9Mw

Участников участвующих в селекционно- племенной работе и отбора группы маток АСА Штирии .

Вопросы рекламации(ущерб или недостаток) у маток буду рассматривать сам.

Прошу не писать на почту Антона Реберника.

Всё только по факту и приложенного видио при получении. Претензии по маткам получающие через курьера приниматься не будут. Логистикой не занимаюсь.
Добавлю:-Только если у пчеловода возникнут не предвиденные обстоятельства под его договорное согласие, как и ЕМС отправление.Одни нервы как у получателя так и мои.
Сибирь, Армавир и другие,кто самостоятельно провели логистику -Нет проблем. Всё организованно.

Вопрос о компенсации будет исходить только от первоначальной стоимости матки указанной на сайте :-www.carnicazucht.at

Доставка маток в Москву будет на данный момент прежняя.
С учётом всех накладных и составляющих расходов и соответственно от количества заказа их- конечный результат в Москве 72 ЕВРО на 2020



Новых тем и предложений по приобретению плем. материала от ИМ селекционера Антона Реберник не будет,чтобы не засорять форум.


Все пчеловоды записанные в предварительном опросе на 2020 год в приаритете!

Всё только здесь и открыто.

Всем Удачи!
Прикрепленное изображение

Перевод:-
Штирийская ассоциация по разводу пчелиной матки карника

Письменное соглашение (договор) o:

маркетинге и продаже произведенной мною пчелиной матки породы Аpris mellifera carnica

Действительный договор составлен между:

Мастером- пчеловодом Антоном
Реберником
8431 Австрия
Гралла
Биненвег 1


Шперов Сергей
(АДРЕС)

ПРЕАМБУЛА

Я, мастер-пчеловод Антон Реберник, передаю право Шперову Сергею по маркетингу и продаже пчелиной матки расы карника, производящейся из линий чистокровных маток этой породы в Австрии. Партнерство по продаже и маркетингу распространяется на следующие страны:
Россия, Эстония, Латвия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Монголия, Грузия и Азербайджан.
Действие данного соглашения бессрочно.
Договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон в конце календарного года.

Дата, роспись обоих сторон


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сат-ок  
Среда, 06 Ноября 2019, 18:50
Сообщение #2





Ульи: дадана блата 10 рамочные
Порода пчёл: карника, ср
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Сергей, добрый вечер. В этом году брал у вас матку. Хотелось бы и на следующий год. Возможно ли попасть в список?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Среда, 06 Ноября 2019, 19:32
Сообщение #3





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(Сат-ок @ Среда, 06 Ноября 2019, 18:50)
Сергей, добрый вечер. В этом году брал у вас матку. Хотелось бы и на следующий год. Возможно ли попасть в список?
*


Да! Напишите кол-во. hi.gif


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Среда, 06 Ноября 2019, 21:29
Сообщение #4





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


https://cdn.netletter.at/imkerbund/media/do...f&dc=1551420403

Сообщение отредактировал одинцово - Среда, 06 Ноября 2019, 21:32


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сат-ок  
Среда, 06 Ноября 2019, 23:11
Сообщение #5





Ульи: дадана блата 10 рамочные
Порода пчёл: карника, ср
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Да одну пока хватит. Если зимовка у R-17 пройдет удачно можно какую нить другую линию для разнообразия трутневого фона.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Четверг, 07 Ноября 2019, 14:28
Сообщение #6





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Ок! hi.gif


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
clone_izia  
Четверг, 07 Ноября 2019, 20:29
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные,рут
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


В Казахстан доставки не будет?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 07 Ноября 2019, 20:37
Сообщение #8





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


одинцово ,учитывая опыт ,попрошу тебя обозначить гарантийные случаи,так сказать. Ты ,как официальный представитель, обозначь сразу ситуации,когда возможен возврат денег.
А всех сразу предостерегу от обсуждений этих условий,типа ,правильно-не правильно,можно так-нельзя так. Человек организует дело,это его условия.Не нравится-не участвуй. Обсуждать их в этой теме не получится.Принимаю- не принимаю,вот как надо будет воспринимать.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Четверг, 07 Ноября 2019, 22:16
Сообщение #9





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(clone_izia @ Четверг, 07 Ноября 2019, 20:29)
В Казахстан доставки не будет?
*


Моя задача отобрать достойных здоровых маток и доставить до Москвы в указанный день и время в этой теме.
Логистику на себя не беру. В вашем случае только одно можно принять решение-Организовать через свои связи в Москве получение маток,объяснить,как и что с ними сделать (посмотреть) и всё необходимое для их сохранности при той или иной транспортировки до вашего места.
После того как матки будут переданы-Ответственность ложиться на то лицо,кто их заберёт(посредник) hi.gif


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Четверг, 07 Ноября 2019, 23:22
Сообщение #10





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 07 Ноября 2019, 20:37)
одинцово ,учитывая опыт ,попрошу тебя обозначить гарантийные случаи,так сказать. Ты ,как официальный представитель, обозначь сразу ситуации,когда возможен возврат денег.
*


-Вопрос правильный и вовремя. Как и приблизительно или точно в каких случаях.
Так как привожу маток не первый год и отбор в моём присутствии и участии ситуации сильно не меняются.(лапки,мелкие,трутовка).Ни одна мёртвая матка не была отправлена,но были что в дороге погибали.Но люди с пониманием к такой ситуации относились с пониманием.Расстояния несколько тысяч. Хотя вторые и последние более всего под большим вопросом.В других темах предложения из Австрии есть фото с изол.облётника Мини + и состояние фактических рамок откуда отбирается матка.
Контроль Антона как специалиста просто на высоком уровне.Некоторые мини +(матки) выбраковываются на месте и нещадно.Всё регистрируется в его журнале с определёнными отметками(№ мини+,линия,день подсадки маток для облёта.Все матки только не меньше одной рамки печатки.Он переносит маток в клеточку я затариваю сопроводительниц.
Мелкие !? Тоже как это рассматривать!? Взвешивание-полный нонсенс.Визуально таких практически нет. Кто выводил маток от чистокровок это видят. Все ровные так и там.Вся разница-Только по крови .
Я описал отбор,контроль и действия. А претензии хотя единичные были и будут-Все люди разные.
Рекламация принималась и будет принята и компенсирована разными способами. В основном на следующий год-матка .За все годы только двое получили денежный возврат(через знакомых) по случаю ухода от нас.

Но конкретное описание рекламации описать трудно. ЕЁ просто надо прочувствовать при общении с человеком.

Все проблемы только от того -ЧТО САМИ НЕ ВСТРЕЧАЮТ !!! Прим.так.
Понимаю, что не ответил развёрнуто и наверное не отвечу. Всё только от самого обращающего и зависит.
R\S Мы обе стороны понимаем, что это прямой риск не снимая ответственности сторон.
Вы оплатили-Я доставил-Вы получайте(встречайте)
Логистику на себя не беру. О ней написал в первом сообщении.
Если сомнения и недоверие- Старатель прав! Не берите.
С Уважением к Всем пчеловодам. hi.gif

Сообщение отредактировал одинцово - Четверг, 07 Ноября 2019, 23:42


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Четверг, 07 Ноября 2019, 23:54
Сообщение #11





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Нам сообща надо продумать о представителе в дальних регионах.
Заказы на прежнем уровне.Вот это решалось бы проще,но УВЫ!
Нет желающих этим заняться,а кто и решиться-Могут элементарно оговорить или в подмене или тому подобное.
Все и в том числе и я-Желаем договариваться непосредственно с первым звеном. hi.gif

Сообщение отредактировал одинцово - Четверг, 07 Ноября 2019, 23:55


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Пятница, 08 Ноября 2019, 12:08
Сообщение #12





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Моб.тел. для связи 8-916 189-09-69 он же Ватсап,Вайбер.

В любое время суток!

Сообщение отредактировал одинцово - Пятница, 08 Ноября 2019, 12:10


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Суббота, 09 Ноября 2019, 21:08
Сообщение #13





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Уважаемые пчеловоды!

Информирую Вас о закрытии принятия заказа с 12.11.2019 года.

По сбору средств все зарегистрированные будут информированы в личном сообщении или моб.тел!

Всем удачи! hi.gif


--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
одинцово  
Воскресенье, 17 Ноября 2019, 11:51
Сообщение #14





Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Эритрея

[>]


Уважаемые пчеловоды!

Информирую о сборе средств на покупку заказанного Вами количества маток!

Участвующие в заказе чистокровных маток от ИМ Антона Реберник ( Австрия) на 2020 год -июнь 10-20
Стоимость остаётся прежней(сообщ.№ 1) с прибытием в Москву. Конкретный день,место, время- прим. в марте 2020.

Оплата в рублях по курсу продажи Евро в Сбербанке на день отправления.
Пример:- https://mainfin.ru/currency/eur/odincovo

Перевод желателен системами ЮниСтрим или ВестернЮнион!!!

hi.gif С Уважением!



--------------------
Люблю:- Честный борьба!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Воскресенье, 17 Ноября 2019, 12:40
Сообщение #15





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(одинцово @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 11:51)
чистокровных маток
*


Вопрос не провокации ради, а пополнения знаний для smile.gif : чем собственно, кроме имени пчеловода, подтвердается чистокровность/чистопородность маток? И если подверждается, то можно ли взглянуть на данные документы? Как эта процедура построена в Европе, и как часто требуется подтверждающий анализ (если вообще требуется)? Что берется за основу, что данная пчела принадлежит именно к этой породе (база маркеров ДНК или простая морфометрия)? Матки стоят, как я посмотрю, не дешево, потому вопрос, считаю, многим интересен. Обладаете ли вы данной информацией?

Сообщение отредактировал Iгорь - Воскресенье, 17 Ноября 2019, 12:46
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды